Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Эй, КПРФ, если бога нет, то всё дозволено?

Эй, КПРФ, если бога нет, то всё дозволено?

Елена Соловьева
Елена Соловьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот что обнаружилось в родном Городе на Сысоле на перекрестке улиц Морозова и Димитрова. Такая вот мерзость. Говорят такой висит и на Коммунистической.

Через ГУЛАГ в Коми прошло больше миллиона человек. Я это узнала около десяти лет назад. Готовила материал, посвященный ГУЛАГу и обратилась за помощью к нашему замечательному историку, человеку мной любимому и уважаемому - Михаилу Борисовичу Рогачеву. Мы с ним долго говорили, потом он мне дал почитать разные материалы, среди которых были воспоминания узниц Воркутлага. Я над ними полночи прорыдала. Страшные времена, страшные истории и отвратительно короткая и избирательная память этих товарищей из КПРФ. 

Я не собираюсь ни с кем вступать в полемику, мне совершенно плевать на иезуитскую риторику, которой обычно пользуются поклонники Сталина. Они не ко мне обращабются, и не к кому-то ещё. В этом кроме стремления, сознательного или бессознательного, уболтать свою совесть ничего нет. Вот просто ничего нет. 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (183)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вряд ли найдётся в стране хоть одна семья, где бы никто не пострадал от сталинских репрессий. Но люди делают для себя очень разные выводы, соотнося знание с собственной природой. Люди разные, но холопов большинство...

4 апр 2015 17:08

В моей семье нет жертв "сталинских репрессий". Моя бабушка Сталина уважала. Говорила, что только при Сталине стали уничтожать жидо -коммунистов - кровопивцев, так и говорила " Жиды - то кровопивци". Раньше я этого не понимал, но благодаря сайту 7х7 я понял, бабушка говорила правду.

Бабушка твоя сожгла со страху фотки репрессированных родственников и боялась внучку рассказать лишнего. Самый банальный, массовый случай.

4 апр 2015 17:16

Вова, она прожила 87 лет, далеко за перестройку, к концу жизни всё равно бы рассказала, но нет. Так и умерла помолившись Христу и товарищу Сталину.

Забыла, сердешная, родню. Господь простит...

4 апр 2015 23:38

Такие бабушки еще обычно с мечом на рептилоида ходят, это я для полноты описаной картины. А то без этого дополнения вранье какое-то богопротивное получается.Хотя, бають у фейков нет никаких бабушек. И родителей нет. А плодятся они от плевков Пескова.

5 апр 2015 08:07

Старые шлюхи, рожденные дворовой сукой , иногда пытаются блистать умом. Но кроме как размножаться они ни на что не способны.

5 апр 2015 13:36

Зачем вы так о бабушке?

Деревни, откуда родом мои родители это тоже, не коснулась. Разве что муллу с деревни отца арестовали.
В одном из интервью идол пятой колонны МХБ признал кто сдавал и за что сдавал своих же соседей в те года. Пересмотрите это интервью. Это, в первую очередь, интеллигенция, которая проживала в коммуналках избавлялась от ненавистных им соседей. Они знали, что с ними так же могут поступить, потому держали пресловутые чемоданчики на готове.

4 апр 2015 15:16

(( Нет ни Бога, ни - закона... А что? Кому-то можно в храме ж..ми вертеть? Кому-то можно карикатуры на пророка рисовать? Значит и ЭТИМ - можно на костях, крови и горе очки зарабатывать... Ты же не пойдёшь в офис КПРФ с автоматом?

4 апр 2015 15:26

А вот и обещанная иезуитская риторика подоспела. "А что одним можно, а другим нельзя?". И вот уже летят в одну кучу Пусси Райот, Шарли. Ну вот те же Шарли - не хочешь видеть карикатуры на пророка - не покупай журнал, проблема легко решаема. Мне же что делать? Перестать ходить по улицам? Или все-таки признаем сравнения как минимум некорректными?

4 апр 2015 15:27

Эй, Соловьева, я не собираюсь с тобой вступать в полемику.
В твоём посте, выставленном сознательно, нет ничего кроме оскорбления людей. Ты умудрилась оскорбить ветеранов войны и тех, кто воевал в партизанских отрядах, ведь они имеют медали с изображением Сталина. Ты оскорбила, походя верующих. Камень вроде кидала в КПРФ, а попала в огромное количество людей. Значит прав Pol Grin, не от большого ума пишешь.

Соловьёва просто защищается. Зачем упыря выставили на улице?

4 апр 2015 15:47

Виола, Лена не осознает, что она по сути своей - тот самый большевик: рушить память, застирывать историю, возводить лжеидолов...
Я часто ставила себе вопрос: что это? Синдром либералистической легкомысленности или...
А потом поняла - не все так просто...

4 апр 2015 16:11

Просто ответьте: для вас гибель миллионов людей ничего не значит? Еще, если следовать вашей логике, я подчеркиваю это, вашей логике, вы ведь против стирания истории, выходит, что Гитлера тоже можно вывешивать где-нибудь в районе Аушвица? Тут опять-таки подмена понятий. В Великобритании не сильно любят Оливера Кромвеля, тоже за всякие зверства. Однако памятники ему не сносят, из уважения к истории. Но никто не ставит новых памятников ему и не устанавливает билбордов с его портретами. Вот и всё.

4 апр 2015 16:20

Для меня значит: у меня дед пропал без вести. Мама не видела отца, я - родного деда...Но у вас иезуистический ход в риторике : сравнивать Гитлера и Сталина нельзя! Хотя бы потому, что он Победил в этой войне! Кто знает, на какие зверства шли люди ему подчиненные - Бог им судья! Лично ему вменяют в вину все, а он и Путиным не был)))
А потом вы говорите про Гитлера, а потом про Кромвеля...и это уже противоречие.

Нам и теперь неведомо: на что МЫ все способны!

4 апр 2015 16:34

"сравнивать Гитлера и Сталина нельзя! Хотя бы потому, что он Победил в этой войне!" Ок. Есть много других победителей - Атилла, Чингисхан, ИГИЛ вот победно шагает по Ближнему Востоку. Бог им судья, да? Отдадим им дань памяти. А жертвы, а что жертвы? Победителей не судят.

Я говорила про Гитлера и про Кромвеля, приводя разные примеры из истории. В истории разных народов, и наш народ не исключение, кстати, встречались жестокие правители, а порой и сумасшедшие, типа Калигулы. Почему их нельзя сравнивать?

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
4 апр 2015 16:38

Вас муж сравнивает?) А вы его? Это было бы некорректно, ведь так?

4 апр 2015 19:11

"Вас муж сравнивает?" - ещё один пример иезуитской риторики, уже упомянутый - соскочить с темы и перейти на личности. Я просто фиксирую.

4 апр 2015 19:36

Риторики тут нет никакой. Есть желание, в вашей стороны, на нее выйти...Вопрос о сравненеях: Сталина и Гитлера; вашего мужа и еще кого-то...это, если хотите, степень возведения в аналогию
(АНАЛОГИЯ. (от греч. analogia — соответствие) — сходство между предметами, явлениями и т.д.)

Есть такой метод: когда ученик чего-то не понимает, скажем деления десятичных дробей, можно проиллюстрировать пример на конфетах:)))Тогда его осеняет. Вот, где-то так...

4 апр 2015 19:53

А еще хорошо бы сравнить итоги правления Сталина и итоги правления либералов, типа Гайдара...

4 апр 2015 19:57

Любовь Васильевна не фанат сравнений и ясно дала это понять. Вы свою жену с другими сравниваете? А она вас?
А вот я не против. По каким критериям вы предлагаете сравнивать? Вот если по количеству убитых и замучанных, то Сталин, разумеется, Гайдара обскакал, кто б спорил.

5 апр 2015 09:07

Да ну? Да я и поспорю... Насколько уменьшилось/увеличилось маселение страны при Сталине и Гайдаре?

4 апр 2015 20:00

Какие аналогии для детей вы предложите всвязи с пытками, репрессиями, расстрелами, ссылками без права переписки, переселением целых народов и просто поломанными человеческими судьбами? Конфеты?

4 апр 2015 20:14

Дети сейчас пошли умные: родители им рассказывают, как ели отруби при Ельцине...Я детям даю факты, по деятельностной методике Дьюи, и только факты, причем.... Выводы у них потрясающие. Они за либералами не пойдут никогда, разве что за гранты полицемерят...Но ведь это так знакомо...

4 апр 2015 23:40

Любовь Васильевна, хватит уже демонизировать либералов. Это пошло, в конце концов.

5 апр 2015 05:42

КАК? Вы это находите? Я подумаю...

Елена Соловьева: "В Великобритании не сильно любят Оливера Кромвеля, тоже за всякие зверства".
------------------
Кромвель занимает 10-е место в списке "100 величайших британцев". Пол Маккартни - на 19-м месте, нынешняя (с 1952 года у руля власти) королева Елизавета II - на 24-м, Чарли Чаплин - на 66-м. Это "не сильно любят"?

4 апр 2015 19:14

Пример иезуитской логики: демонстрировать не связанные вещи, как связанные. Вот изверги тоже бывают величайшими, но при чем тут любовь? Не причем.

Елена Соловьёва опять "подсела" - в этот раз на слово "иезуитский".

4 апр 2015 19:49

Видно кто -то ляпнул в фейсбуке.

4 апр 2015 19:51

Девушка почти молодая, излишним образованием незамутненная... В слове "иезуит" нет ничего плохого. И образованы изрядно: так что, с логикой у них в полном порядке.

4 апр 2015 20:02

Спасибо

"Спасибо"

Лена не поняла, что это ирония, и приняла за коплтмент...)

5 апр 2015 03:28

"Спасибо" - это ирония над псевдоиронией. Когда нет реальных возражений, а их здесь и быть не может, переходят на личности, вот и все. А вы не поняли, но это не удивляет. Меня бы удивило, если бы вы поняли.

Всё же надо банить за переходы на личности. Ну, останется один-два приличных человека, зато погань уйдёт :)

5 апр 2015 05:16

"Псевдо-"? О как. А еще: "иезуитская логика". Это вас, мадам, г-н Зильберг научил. Он, когда ему нечего сказать, многозначительно произносит: "Поверхностный взгляд". Ну "псевдо", ну "иезуитская", ну "поверхностный"... По существу что-то сказать можете? Или даже на "поверхностные" аргументы кишка тонка? Вам же и Виталий, и Александр сказали: мол, хотите спорить - спорьте с аргументами, а не истерите. Но вы ж не сможете, ибо унылы, как осень. Но не Болдинская, а осень в промзоне.

5 апр 2015 13:38

Когда нечего сказать, начинают уцепляться к словам и переходить на личности, как вы сейчас, все просто.

5 апр 2015 18:28

Ну почему же "нечего"? Например, я поймал вас на прямой лжи, когда вы сказали о МИЛЛИОНАХ жертв Сталина.

4 апр 2015 16:28

Виола, а почему вы все время прикрыватесь фейковым аккаунтом? Предъявите, пожалуйста, оскорбленных мною верующих, напишите на меня заявление в суд, напишите хотя бы пост от своего имени. А кто такой пол грин? Это ваш второй аккаунт в соцсетях?

4 апр 2015 15:46

Лена, а без истерик можно? Ходи, где хочешь, а сравнение напрашивается само собой. Во всех случаях мы имеем, как минимум, не уважение к чужим святыням. Для тебя... да и для меня... Сталин - это в первую очередь дикие репрессии и никак не символ Великой Победы. Кто-то думает иначе и считает возможным эту свою думку выпячивать на всеобщее обозрение. Плакат - всего лишь форма. Все, кто этим занимается, преследуют какие-то свои цели. И если ты оправдываешь Пусси и горой стоишь за Шарли - будь добра быть последовательной.

4 апр 2015 16:05

еще один пример иезуитской ритрики: приписать оппоненту истерику или еще какое-то неадекватное состояние. далее идет следующее "если ты оправдываешь Пусси и горой стоишь за Шарли ", в то время как ни в посте, ни в комментариях я не даю никаких оценок. То есть вы попросту занимаетесь приписыванием мне неких утверждений и эмоций. Если вы продолжите, мы сможем продемонстрировать читателю примеры иезуитской логики с разоблачением, так сказать, продемонстрируем разнообразные приёмы и подмены смыслов, и уводы в сторону, и переход на личности. Что там у вас еще в запасе?

4 апр 2015 17:43

Личности тут ни при чём... "Я НЕ СОБИРАЮСЬ ни с кем вступать в полемику, мне СОВЕРШЕННО ПЛЕВАТЬ на иезуитскую риторику, которой обычно пользуются поклонники Сталина..." Это чисто истерическая интонация. Не собирались - не вступайте. А собрались - собирайтесь. Плевать? Плюйте. Только потом не обижайтесь на возврат Ваших плевков.
Не даёте оценок? Это - не иезуитская логика (в ней не вижу ничего плохого). Это - женская. Если "мерзость" - не оценка, то что есть оценка вообще?
Истерика иногда - к лицу. Но - не всегда.

4 апр 2015 19:05

Скажите, а если "чисто истерическая интонация" у меня, то почему капслоком кричите вы?

Действительно :)

4 апр 2015 19:19

Это потому, что Вы сами не понимаете смысла своих же слов. Ну... состояние такое...Потом говорите, что их не говорили и все - иезуиты:)) всё перевирают. Приходится их выделять... для ясности. Но ведь я их выделяю без предупреждений: не собираюсь выделять и плевать мне на ваши женские штучки.
Это анекдот такой есть. Надпись на киоске:
- Пива нет.
Больной мужик ломится:
- Зачем над людьми издеваетесь?
-???
- Зачем пишете гадость?
- Мы написали, что пива нет.
-Не-е-ет... Вы написали: "Пи-и-и-в-аа. н-е-е-т!!!" Мерзость и иезуиты!

4 апр 2015 20:01

Пардон... понял, что понимаете... Грешно это, хоть бога и нет.

Леночка подстраховалась! Заранее дежурный вариант "аргумента" на все доводы: "...иезуитская риторика.."

Не плохо придумано, Лена. Так можно соскочить с любого ответа. Неужели сама до этого варианта софистики додумалась?)

Но ты опоздала на пять лет. Ещё пять лет назад я предложил, а Алексей Колегов вывесили два больших Бандера со Сталиным. Тогда Сажин с Мезаком кидали в них кетчупом, типа протест выражали. Не хочешь сейчас так же? Только сейчас они с тобой не пойдут, сейчас это не Колеговские Бандеры, можно и под статью угодить....)

Мне узнать хочется, Лена, ты хочешь вычеркнуть Сталина из истории Великой Отечественной войны? Или только побрызгать кетчупом?...)

)))))) С телефона, как начнёшь набирать, так долбанутая программа какой маразм обязательно выдаст, сама начинает варианты свои вносить. Так и щас, " Бандера со Сталиным" вместо " ... два банера со Сталиным"..)))

Но зато какое поле Леночке для ироничных аргументов!...) Есть чем крыть после иезуитов...))))

T9 выключить!

5 апр 2015 03:33

Вы тут меня, Александр попрекаете, попрекаете, но ни одного стоящего аргумента против так и не привели, одно бла-бла-бла. "Мальчег хочед быть всё равно праф!" - вот и весь смысл вашего послания. Сажин с Мезаком поступили по-мужски тогда. А вы когда поступал по-мужски?

Лена, аргументы в отношении чего? Того, что бога нет? Или, что дозволена любая ложь в извращении истории?
Ты даже не поняла, что сама просто покидалась грязью на историческую личность, и не более того...
И что мужского ты смогла увидеть в жалкой попытке попинать мёртвого Льва?

5 апр 2015 13:45

Попинать мёртвого льва??? Что, простите, какой еще такой лев? Здесь гораздо точнее ассоциация время от времени оживающего упыря, в которого очередной раз надо вогнать кол осиновый, да поглубже. А по извращению истории за вами, боюсь, никому не угнаться. Хотите правды исторической - идите почитайте документы. Поштудируйте. Обратитесь к Михаил Борисовичу, в конце концов. всё просто и доступно. Только вы знать ничего не хотите, иначе это разрушит вашу картину мира с добрыми львами, которые вверенных ему агнецев холят и лелеют. Инфантилизм, батенька, у вас, в высшей степени инфантилизм.

Ещё одна попытка пнуть?) У тебя, прямо, какое то садистское упоение от собственного величия.)
А сама даже не поняла, что данная цитата Достоевского никак не относится ни к большевикам, ни к коммунистам вообще. Никаким боком Раскольников не стоял на революционных рельсах....)
Но это и не важно, надо, что бы Лене понравилось...)))

Матчасть учи, Лена... в смысле, читай классику... в том числе Марксизма-Ленинизма...)

Что касаемо твоего авторитетного источника, то уважаемый Михаил Борисович давно уже видиттисторию исключительно через призму репрессий. И ты с ним подсела..)

5 апр 2015 22:46

Простите, может вы хотели сказать Иван Карамазов. Это я по поводу цитаты из романа.

Спасибо до подсказку. У Раскольникова был иной аргумент: тварь я дрожащая, или право имею... Хороший лозунг для наших либералов.. Но Лена не поняла бы...))))

У Родиона Романовича был не аргумент, а дурацкий эксперимент, совершенно провальный. Об чём Фёдор Михайлович и пытался объяснить Щиголеву. Не удалось...

Что то до Вас не дошло. Способ " поделить" с помощью топора принадлежит далеко не Раскольникову.
Федор Михайлович пытался до Вас донести мотивацию в выборе способа борьбы Родиона Романовича за своё светлое будущее, да видно, не донёс....

6 апр 2015 10:20

Щиголев путает мотивацию с её реализацией. Он вообще всегда и всё путает. Политрук. Только врать и обучен...

Жалкими попытками прикрыть свой срам не менее жалким враньём Вы уже никого не впечатляете. Приелись и наскучили своими минусиками... мелкий пакостник.)

От вруна слышу! Где враньё? Обоснуй. Минус тебе!

кому не нравятся государственные деятели благодаря которым советский народ сумел собраться и победить врага в самой страшной для нас войне 1941-45 годов может собрать вещи и переехать в ту страну где исторические личности будут их устраивать.
я не из КПРФ и не сталинист, но я был бы за то, чтобы переименовать все проспекты и улицы с площадями Ленина именем Сталина и поставить товарищу Сталину памятники! И Волгоград давно переименовать в Сталинград.
И если провести правдивый референдум, то выяснится, что у Сталина рейтинг доверия и поддержки еще выше чем у Владимира Путина при условии, что у ВВП очень высокий.
37

4 апр 2015 15:56

Еще один пример иезуитской риторики: есть некие достижения, которые оправдывают гибель миллионов

Суворовское "не числом, а умением" при Сталине не вспоминали. Не шапками - мясом закидывали противника...

с XX съезда клеймят товарища Сталина и все заклеймить не получается...
если сложить все жертвы, что слезливо приписывают товарищу Сталину, то окажется, что в то время на земле столько народу то не жило.
Только статистика показывает иное. а именно на сколько во времена правления Сталина возросло население моей великой Родины СССР. Если Владимир Путин хотя бы на четверть добьется успехов Сталина, то это уже будет величайшим достижением, пока на мой взгляд не более чем 1/8. Четвертью буду считать когда начнем врагов народа по лагерям закупоривать.
37

4 апр 2015 17:10

Очень хорошо написал Ринат. Правильные слова.
Сталин с нами! Сталину Слава!

А что вы скажите на то, что много людей погибли именно за Сталинград? Даже ваш ярый сталинофоб Рогинский не нашелся, что на это ответить. Даже он скорее согласился на то, что волгоградцы имеют право на переименование Волгограда на Сталинград.

Вот интересно, два раза Сталина хоронили, а он всё равно вылазит... Ну не упырь?!!

4 апр 2015 16:24

Этот разговор невозможно закончить. Точнее можно - международный трибунал, который поставит точку, сделает любые попытки оправдать упыря позорными, маргинальными, даже криминальными. Нюрнберг -2.
Сейчас правильное время для такого суда - одновременно под прицелом окажутся людоедские практики каннибалисимуса, которые пытаются возродить

4 апр 2015 17:13

Хорошо бы ещё пересмотреть итоги реабилитации. Реабилитировали всех подряд, под одну гребёнку, все стали невиновными, а может среди нас дети убийц и ворюг.

О, эт точно! Вот они-то и славят товарища Сталина.

4 апр 2015 17:31

Да нет, они ненавидят Отца народов, он ихним мамеле и папеле спуску не давал. Они у него на благо страны работали и были ему благодарны иначе бы давно смылились в ванночке для ног у какого - нибудь европейского фашиста.

А что это удалили мой коммент о том, что отец Зильберга служил в НКВД?
И что большинство начальников лагерей и управлений ГУЛАГов были евреи!... Угождаешь хозяину, Леночка? Надеешся после декретного снова на место главного?)))
Сионисты и здесь историю подчищают!?...

Марк Аврелий не еврей ли? А кто не еврей, Щиголев? Сталин ваш? Джуга_швили = сын еврея. Ну, о-очень подозрительное фамилие :)))

5 апр 2015 05:11

Ссылочку, Пелмешек, дай, что в на грузинском слово "еврей" звучит, как "джуга", а не "ебраели".

5 апр 2015 03:37

Александр, раскрою вам страшную тайну: сионисты везде, и они уже завладели вашим мозгом, прямо сейчас вы писали под их диктовку.

4 апр 2015 19:32

Да зачем так далеко ходить? Сталин умер 60 лет назад. Давайте лучше проведем трибунал над Горбачевым, Ельциным, Гайдаром, Чубайсом, Немцовым и др. либерами.

Борис, вы правильное предложение вносите и справедливо вопрос ставите

4 апр 2015 19:56

К сожалению, нельзя. Путин решил 40 лет водить народ по пустыне стабилизации пока не вымрет последний либерал. (Шутка).

4 апр 2015 20:02

Ну а если без шуток, то представьте, что Путин ушел (смерть, проблемы со здоровьем или добровольно). Рано или поздно это ведь случится. И кто же станет лидером? Мне кажется, что любой, кто заявит о преступности курса 90-х, и в особенности приватизации, и пообещает пересмотр ее итогов. А если при этом еще и объявит свой курс нео-сталинизмом, то пройдет "на ура".

поддерживаю. Горби с Чубайсом на скамью! Ельцин Гайдар Немцов уже мертвы.

Думаю, следует объединить на этом трибунале целый ряд дел: дело Буша-Клинтона, которые выморили сотни тысяч иракских детей, дела Сталина, генерала Шередиана, Чингис-Хана, Атиллы, Бар-Кохбы и еще тех негодяев, которые истребили неандертальцев. Судить так судить.

Кол осиновый забыли забить... В третий раз хоронить придётся...

Абсолютно согласен с Еленой. В войне победил народ, которого погибло очень много из-за бестолкового руководства. А сколько погибло от голода? Знаете ли вы, например, что у нас в Кировской области школьники сельской местности не ходили в школу из-за дистрофии. Нечего было есть. Впроголодь жили и дети эвакуированных интернатов, детских домов и детских садов. Я скоро опубликую материал об этом. Это был абсолютно преступный режим. Почитайте воспоминания о войне Николая Николаевича Никулина, главного хранителя Эрмитажа.

4 апр 2015 19:17

Можно уважать или не уважать Сталина, но врать-то зачем? Повторяю для особо простых: не было во время Сталина МИЛЛИОНОВ жертв политических репрессий, жертв было меньше ОДНОГО миллиона. Это с 1929 (когда Сталин верховной власти не имел) и до его смерти, и включая таких "жертв режима", как Фриновский, Ежов, Ягода, Блюхер, Тухачевский и еще несчетное количество "бешеных"-коммунистов. Когда "историки", с пеной у рта обличающие сталинизм, отделят злаки от плевел и определят хотя-бы приблизительно число действительно невинных, - тогда и будете болтать.

(Кстати, для сравнения, в богоспасаемых США за время Великой Депрессии "исче"з миллион граждан).

Что же касается вклада Сталина в достижение Победы, то не было бы Сталина - не было бы Победы. Это не оспаривалось НИКЕМ при его жизни, ВКЛЮЧАЯ его врагов.

Борис, очень конструктивный подход и трезвый взгляд на историю.
А переубедить очень многих удастся только тогда, когда они перестанут кормиться с разных фондов Сороса.

4 апр 2015 20:04

Тут от фондов всего один кормится (да не упомянется имя ЗЛА). Остальные дурАчки и дурОчки добровольные.

4 апр 2015 20:03

Только в Коми через систему ГУЛАГов прошел миллион

4 апр 2015 20:07

А в системе американского "ГУЛАГА" сейчас сидит два.

4 апр 2015 23:42

Вспомнился один персонаж из вашего американского сериала "Прослушка". Замечательный сериал, кстати. Так вот, когда к нему приходят в тюрьму, чтобы заключить с ним сделку, он отказывается и говорит: "Я сидел в СССР, так что здесь для меня санаторий".

5 апр 2015 05:08

Это клише из копилки дурилки Ермилки, который мнит себя великим знатоком Америки, потому что побывал здесь туристом и даже знает слово "please". Написал такое американский сценарист, который, я уверен, сам не сидел ни там, ни здесь.

5 апр 2015 08:11

СериАнальная девица, тупая тварь о жизни по синематографу размышляет. Уже старая баба, а дурная, как та сикиряха.

поправочка 2,5 млн. Причем это даже не политика, это высокодоходный бизнес. А правозащитнечки молчат. Точнее они работают в системе, и на систему.

это такой же количественный миф как о татаро-монгольском нашествии, когда высчитывают сколько там метала на наконечники стрел да копий и на подковы, не говоря ужу о мечах. сколько травы надо, чтобы прокормить табуны и так далее разумные люди понимают, что не могло быть никакого нашествия. и ведь некоторых ни в жизнь не переубедишь ни логикой ни разумными аргументами.
так и про товарища Сталина.
я вот со старшими родственниками разговаривал о тех временах, а они у меня самые обыкновенные татары крестьяне. и что они помнят? да добрым словом Сталина вспоминают. садили говорят при нем не больше чем при хрущеве и других генсеках. за дело садили. сейчас начни в России чистки и сколько надо будет отправить на каторгу? а добавить к казнокрадам всех кто на иностранную разведку работает занимаясь подрывной деятельностью (информационной в первую очередь) и как раз получится примерно столько же упырей всех мастей как и при товарище Сталине.
и что горевать начнем по ним? а я еще и за высшую меру наказания выступаю по отношению к предателям. я татарин и как учил великий Чингис хан относится к предателям страны и народа так и отношусь.
я вообще заметил, что всех кто расширял наши просторы западники и вся иная либерастня чернит по полной, не жалеют ни клеветы ни ярлыков.
а вот к Ленину такой ненависти нет. потому как Ленин это их бес. натуральный иностранный агент, которого и воспитывали в Швейцарии и который раскачал с Троцкими-Бронштейнами гражданскую войну. И храмы при них рушили, что православные церкви, что мусульманские мечети. А Сталина не могут простить потому как этому человеку удалось перехватить инициативу и во многом власть. Только вычистить ему шайтанов до конца не удалось.
Кстати и голодоморы по стране закончились как он сумел максимально сконцентрировать власть в своих руках и людей своих на местах раставить. и потомки тех кто издевался над коренными народами России и дальше льют грязь на Сталина.
Ничего придет время когда прямым текстом будем называть виновных. Не намеками и смыслом между строк. а прямым текстом. А так пока детей наших воспитаем и обозначим им кто есть наш настоящий враг.

4 апр 2015 21:09

Яростно аплодирую!

Ленин чудовище взращенное немецкой разведкой.
То к чему привела его деятельность ярко иллюстрирует отношение Запада к России. Кто-то еще ждет плюшек оттуда?
Все кто работает на их фонды должны быть под колпаком! Новых лениных нам не надо.

4 апр 2015 20:07

Сталин умер.
У товарища Сталина до сих пор работает система лесополос (важное для зоны рискованного земледелия дело)...И вот я думаю: а что оставят для Страны гайдары-ельцыны и прочая нечисть? Какая-то нано пыль...

4 апр 2015 23:53

Нано-пыль - это у патриарха, вы не путайте.

11 апр 2015 11:04

какую еще тупость напишешь про патриарха ?

4 апр 2015 21:02

:)) красивая женщица!!! на пустом месте не быстро бежала... результат - ошеломительный
Есть ещё женшицы в наших селеньях и собрать бы их в одно большое стадо И - бомбами стереть с лица Земли!!!

5 апр 2015 08:48

Истерика?)))

5 апр 2015 08:54

Как же без истерики? С ребёнком сладить не могут, с молодым, очередным мужем. Дитя резвое народилось, Лене беспокойство. Мало времени остаётся на пустозвон в интернете. Потому и нервы, и истерика и матка ниже колен от вида товарища Сталина. Смешались в кучу кони, люди....

Все знают, что КПРФ я не считаю коммунистической партией и плакат, который они повесили, больше для пиара к следующим выборам. Кстати, размещение плаката стоит не дёшево. Но изображение Сталина на плакатах к 70-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне считаю правильным, так как именно Сталин был Верховным главнокомандующим во время войны и без его окончательного решения не состоялось бы ни одно крупное сражение, в которых советские войска одержали победы. Гражданке Соловьёвой неплохо бы почитать историю этой войны, а не только своего "любимца", который так любит "истории" про Гулаг."Мерзость" - это когда граждане нашей страны становятся "иванами, родства не помнящими". Современные историки и кинодельцы из кожи лезут, чтобы вырвать из войны всё советское, показать парторгов и особистов сплошь паразитами, а в войне мол победили вопреки командованию. Даже учителя истории, с которыми мне приходится сталкиваться, "плачутся", как же им, бедным, преподавать историю. Как рассказывать нам про товарища Сталина детям? В одном учебнике он "тиран", в другом "эффективный менеджер". Жалко мне их, историков: бедняги, не знают где правда. Жалко мне и гражданку Соловьёву, которая только от портрета Сталина впадает в истерику. Перед именем Сталина вы букашки, "моськи, лающие на слона".

P.S. А на плакате на фото есть одна неточность: 70 лет победы советского народа не над фашистской Германией, а над фашистской Европой надо писать. Давно уже так надо писать!

4 апр 2015 23:52

феерично! а еще жалостливость ваша потрясает. меня вам жаль, а тех, кто через лагеря прошел или погиб там, не жаль, выходит.

И про Сталина еще. Я как-то думала всегда, даже еще в школе в советские годы, что победил собственно наш советский народ. По карйней мере нам так говорили. Но куда ж народу без товарища Сталина победить-то? Хотя, кто его знает, без верховного главнокомандующего может удалось бы победить не числом а умением, как Суворов завещал. А так, 26 миллионов. Или больше? Трагедия, боль и слезы. Не знаю, как в вашей семье, но у меня оба деда воевали. И потому 9-е мая всегда отмечали без помпы, а с горечью. А уж Сталина никто и никогда не поминал.

Елена, вы правы, что Победу одержал НАШ советский народ. Так и есть, кто спорит то с этим или возражает? И во главе народа Победителя и Освободителя был товарищ Сталин! Этого никак не отнять. И 9 мая для НАШЕГО советского народа это ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ! Потому что много горя нам принесли нацисты и фашисты и их холуи разные бандеровцы-каратели.
Сталин великий человек и он своих сыновей в тылу не прятал, а отправил в бой за Отчизну как и миллионы советских людей отправляли близких и родных на фронт оборонять наше Отечество и освобождать нашу священную землю!
А то, что потери высокие, так это потому как на нас такая силища навалилась и ценой высочайших жертв мы выстояли! И никому не позволим ни обхаивать бессмертный подвиг нашего многонационального народа, ни имя товарища Сталина поносить!..

Лучше бы ты пил, Ринат...

5 апр 2015 05:04

Ты, Пельмешек, что-то там говорил о недопустимости личных нападок. Как ты прозорливо причислил себя к падали....

5 апр 2015 03:42

Знаете, с умом можно обойтись и без высочайших жертв, мне тут ближе мнение нашего великого полководца Суворова. Умением надо брать, а числом, только дураки да садисты берут. Хотя есть и третий вариант, когда во главе стоит и дурак, и садист.

5 апр 2015 05:06

Мадам, соотношение ВОЕННЫХ потерь между СССР и Германии с союзниками вполне сопоставимо. Так что, воевали мы уж всяко не хуже лучшей армии Запада.

Елена, если бы действовали без ума, то не одержали бы Победу. А жертвы высокие не потому как в том числе и через современные телесериалы пытаются навязать идею, что людей не жалели. Жертвы высокие потому, что нас не как Францию хотели захватить - нас истребляли.

5 апр 2015 13:48

У вас, наверное, просто не было родных, которые воевали. Мне вот, например, бабушка рассказывала, как остановившиеся у них советские офицеры ругали Жукова за страшные и бессмысленные жертвы. А за Сталина, и вы вроде должны это помнить, и в советские годы никто никогда тост за столом не поднимал, это считалось неприличным. Потому что люди ещё многое помнили, сейчас вот память поотшибало, видимо.

у меня один бабай (дедушка) прошел и Финскую и блокаду Ленинграда и до Берлина дошел и воевал он не в тылу, а на передовой. был санитарным братом так как физически был сильным и коня поднимал и ковш меда выпивал и поэтому командование определило его раненых с поля боя выносить. множество орденов и медалей в том числе и За отвагу. второй бабай не воевал так как в годы ВОВ подростком был и в колхозе работал не доедая и как и все - ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, у эби (бабушки) из 11 родных братьев с полей сражений вернулись только двое Сибагат и Ахат. так что ваше предположение не верное на счет моих родных. мне вообще кажется, что в СССР не было ни одной семьи кого бы обошла война...

5 апр 2015 05:22

Вот интересно, если бы либералам пришла в голову мысль поместить баннер со СВОИМ лидером и с каким-то его свершением, чтобы это привлекло людей - кого бы они выбрали? Новодворскую со списком ее русофобских высказываний? Сахарова с бомбой? Или, может, Немцова с укро-дамочкой? Чубайса с ваучером? Хакамаду со спайсом? Шендеровича с матрацем? Ну вот кто из этой звездобратии у большинства народа хотя бы рвоту не вызовет?

5 апр 2015 13:49

Те, кого вы перечислили, убийцами точно не были.

5 апр 2015 18:26

Почему же не были? Сахаров в свое время предложил бомбардировки городов США 100-мегатонными водородными бомбами. А при Чубайсе население сократилось на несколько миллионов от голода и не предоставления мед.помощи.

Христа. Самый либеральный либерал всех веков и народов :)

5 апр 2015 05:31

Я должен сказать, что самыми искренними сталинистами в стране являются ... российские либералы. Они последовательно следуют культу личности товарища Сталина, т.е. хоть и демонизируют, все-таки возвеличивают его, приписывая ему какую-то небывалую силу. То он один чего-то там обезглавил, то уморил голодом, то расстрелял. И все - миллионами, чтобы не мелочиться. Даже сейчас повесил кто-то баннер с, как бы моя коми-бабушка сказала, "патретом" вождя, как последовала ТАКАЯ реакция:

"Шеф, все пропало! Бога нет - все дозволено! Две минуты до гражданской войны! Воронки за нами уже в пути! Готовьте тюремные чемоданчики с мылом, полотенцем, зубной щеткой и кружевными трусиками! И обязательно захватите туалетную бумагу, а то сатрапы подсовывают для этого дела глянцевые журналы с Ксенией Собчак: вместо подтереться - обделаешься еще раз"...

5 апр 2015 08:40

Не хвастовства, а озадаченности пост

Я не знаю, что делать. Ребенку 3 месяца и 11 дней. Он переворачивается на пузифан и уже несколько дней пытается ползти. Сегодня даже одолел пару сантиметров. Ползти, конечно, получается фигово, поэтому он рассержено и громко орёт. Полдня проходит так: переворачивается, недолго лежит, пытается ползти, орёт, я переворачиваю его обратно. Он снова переворачивается и т.д.

- Может он, как его, ребёнок-индиго? - Коля сказал.
- Это надо ауру смотреть, - ответила важно.

Совсем он замордовал бедных родителей поползновениями и воплями.

Ладно папаша, молодой сопливый, обрюхатил бабу и жениться пришлось, оттого и дурной такой " Дети индиого" у него в башке. То мамаша ведь старая коза, а что с дитём делать не знает. Нарожают, а потом дети им не в радость. Раньше думать нужно, ведь не молодая уже. Старой ох как непросто детей поднимать, а если в башке помойка фейсбучная, то го и гляди дитя погубят.

5 апр 2015 08:56

Ты сейчас о чем?

5 апр 2015 08:58

Я сейчас о чём? Та всё о главвредине бывшей.

5 апр 2015 09:11

Уймись. Ребенок не при чем.

5 апр 2015 09:20

А речь не о ребёнке, в частности, а о непутёвых родителях, которым этот ребёнок, через три месяца от рождения, уже в тягость, "замордовал" несчастных.

5 апр 2015 09:26

Говорю же - заткнись. Ты с БЗдуном, случайно не в доле? Вот он сейчас заголосит о "подлости" патриотов.. Якобы, ты - патриот...

5 апр 2015 09:37

Боря, иди в жопу, ещё ты мне будешь рот затыкать, как последний либераст.
Меня и так сейчас забанят, так что будь спокойнее. :)

5 апр 2015 12:16

А что, Борис, вполне обычный уровень подоночности для вашей среды.
Чем это хуже Щиголева, написавшего, что мой отец "служил в НКВД"?
Не в войсках НКВД, куда после мая 1945, в охрану, переводили всю пехоту, а уже прямо в НКВД.
После оправдания Сталина можно уже все.

5 апр 2015 12:30

После того, как ты назвал меня "мразотой", ты вообще не смеешь называть "мою среду" "подоночной". Что же касается твоего отца, то я абсолютно не в курсе, где он служил. Как мне сказали, он дошел с боями до Праги, за что честь ему и хвала. И даже его возможная впоследствии служба в НКВД (повторяю - возможная, т.к. о ней не имею ни малейшего понятия) не является для меня чем-то зазорным. (Это ты НКВД считаешь преступной организацией, а не я). Что же касается "оправдания" Сталина, то его еще ОБОСНОВАННО никто и не обвинил. Не считать же обоснованным обвинением взвизги буржуазных самочек и экзальтированных вьюношей. Ты вот там ляпнул о международном трибунале.... Ты скажи, ты действительно так "альтернативно-одарен" (как сказал В.Григорян) и не понимаешь, что любой международный трибунал возможен ТОЛЬКО при потере суверенитета страны? Тебе уж так хочется быть младшим писарем оккупационной администрации, что совсем разум потерял?

5 апр 2015 12:47

Советский Союз давно потерял свой суверенитет. Возможно ты забыл об этом. Поэтому суд вполне возможен, во всяком случае, на территориях бывшего СССР, неподвластных сталинским реваншистам

5 апр 2015 12:54

Ой, Вейзмир! На территориях вне российской юрисдикции можете производить суд над Сталиным, Чингис-ханом, Карлом Великим, Исусом Навином и американскими президентами, уничтожившими коренное население США.

Струхнул Борис Николаевич. Хотел запретить коммуняк, но дал слабину... Гуманист, однако...

"Не в войсках НКВД..."
Лёня, а лагеря, к примеру, охраняли войска НКВД!
Выселением народов занимались тоже войска НКВД..

Кстати, когда я смотрел красноармейскую книжку твоего отца, я не запомнил иные воинские части. Может ошибаюсь?

Но главное, что для меня служба в НКВД вовсе не является чем то плохим в биографии. А вот тебя постоянно как то коробит....

Лена, вы изумительны. Ровно на сто процентов возражений один ответ: "иезуитская логика". Понимаю, вам понравилась эта фишка из серии "это - сурковская пропаганда", но она лишена смысла по одной простой причине. Ваша логика ну вот ни капельки не менее иезуитская. Лучше, пошлите всех оппонентов на три веселые буквы, так будет намного честнее.

Типичный образец иезуитской логики:

"Просто ответьте: для вас гибель миллионов людей ничего не значит?"

Лена, этот вопрос предполагает, что для вас гибель миллионов что-то значит. Но ведь это не так. В 90-е из-за политики, идеологии правительства погибли именно миллионы. Причем, как показала работа коалиционного правительство Примакова, этих жертв можно было избежать. Ваша реакция?

"Любовь Васильевна, хватит уже демонизировать либералов. Это пошло, в конце концов".

Неужели вы думаете, что после этого многие всерьез воспримут ваши переживания о жертвах политических репрессий 30-х годов?

То что происходило в 30-е - это страшно, попытки оправдать эти репрессии, как минимум, не убедительны. СССР после прекращения респрессий просуществовал еще почти сорок лет, и распался отнюдь не из-за того, что молох был остановлен. Вот моя позиция по респрессиям: людей скормили идеологии, а потом оказалось, что идеология ничего от этого не выиграла, наоборот, поболела и умерла. Несварение желудка.

В 90-е все повторилось в совершенно иных формах, но до йоты схоже по содержанию. И когда вы с позиций одной мертвой, кровожадной идеологии клеймите другую, ничего кроме широкого использования иезуитской логики, в частности обвинения всех несогласных в иезуитской логике, вам не остается.

И да, я отдаю себя отчет, что из сказанного мною вы не поймете ровным счетом ничего. Потому что по репрессии 30-х вам Рогачев дал почитать, а про вымаривание "лишних" в 90-е, нет, да вам это не особо и интересно. Я пытался убедить сторонников идеи "эффективного менеджмента" в 30-е прочитать "Россию в концлагере" Солоневича. Они уворачивались, как черти от ладана. Но нет никаких принципиальных отличий между этими людьми и вами. В этом слабость вашей позиции, на которую пытался указать Шахов, пытались указать другие, получая в ответ: "иезуитская логика" на известный мотив: ла-ла-ла.

Григорян, Вы зачем так много пишете? Неплохо начали: "Лена, вы изумительны." - на этом бы и закончили :)

Ермилов... Ну то, что мне вы минус поставили, это ладно. Но себе-то плюс зачем? Хочется обратится к вам с вопросом из повести Пановой "Сережа":

- Дяденька, вы дурак?

Не сочтите переходом на личность.

5 апр 2015 16:37

Это всё не так уж безобидно... Раскол в обществе по линии "усатого" есть. И по разным другим линиям (типа - Крым наш) - тоже. Но, вот тут Лена с Лёней с завидной регулярностью вбивают в эти трещины свои истерические (другого слова к текстам со словами "мразь" и "мерзость" - не подберу) посты. Зачем? Что бы вызвать волну таких же истерических комментов? Очень похоже... Красиво? Нет... это - подло. И ни при чём тут национальность Лены с Лёней.
Что в плакате плохо? Плохо, что "усатый" - на первом плане в лучах. Это - не правда. Это - говно. Пиши об этом. О том, что КПРФ - это давно не коммунисты, а продажные твари, продающие всё (даже протокола, добытые нервами своих сторонников) ради депутатской пайки. А затевать истерику с какими-то плохо понятыми "иезуитскими" корнями - такое же говно. Ничем не лучше. А из истории усатого никак не выкинешь. Он должен быть на плакате. Только - в правильном месте.

Угу, где-то на заднем плане, супротив Гитлера. Потому что без Гитлера в Сталине нет вообще никакого смысла.

Относительно плаката. Нет, он меня не шокирует, хотя у меня в роду множество жертв репрессий. При всем тяжелейшем отвращении к этим репрессиям, я сознаю, что авторы плаката не пытались их воспевать или оправдывать. Они воздали должное заслугам Сталина, как верховного главнокомандующего, так же как воздавали их Черчиль, Рузвельт, Де Голь, множество очень разных людей с совершенно разными политическими взглядами.

Фултонская речь Черчилля, ставшая точкой отсчета Холодной войны, начинается словами:

"Я глубоко восхищаюсь и чту доблестный русский народ и моего товарища военного времени маршала Сталина".

Даже у тех, кого вы ненавидите, могут оказаться заслуги, которые не стоит отрицать. Мне не нравится Бегин, палач Дейр-Ясина, до конца дней считавший что вел себя правильно, зачистив эту деревню от гражданского населения. Между тем, Лёня Бегина почитает, даже книжку о нем издал, но я по этому поводу не устраиваю истерик,
клоунад и т.д., потому что понимаю - Лёня восхищается не палачом, а одним из создателей государства Израиль.

Кроме того, мне нравится "Яса" Чингис-Хана, что не делает меня его поклонником. Смешивать заслуги правителя с его преступлениями, это спекулятивная логика, попытка продать свои взгляды с профитом, которого они не заслуживают.

5 апр 2015 17:02

Плакат... у него шершавый язык... Когда на первый план ужасной и великой Победы выносят именно это... лицо... Это - не шокирует... просто - противно.

Мне, лично, плакат не нравится. Не шокирует, не противно, но акценты смещены под влиянием идеологии, и это одна из причин, по которой КПРФ оказалась под плинтусом. Идеология в России не катит. Никакая, ни коммунистическая, ни либеральная, ни националистическая. Хочешь что-то доказать, например, что-то относительно социализма, говори человеческим языком, без лозунгов и аппеляций к чему-то за кадром. Хочешь убедить, что либерализм имеет право на существование, тоже говори на человеческом. Этого не понимают ни те, кто повесил плакат, ни те, кто требует его снять.

5 апр 2015 17:33

Что уж теперь снимать... Найдётся молодой человек (я сам был таким когда-то) и замажет физию из баллончика. Если его ещё и арестуют - станет героем. И будет нам щастье.

Кому то и Путин не приятен до тошноты. Что, теперь и портрет президента ни в одном учреждении не вывесить..!? Сталин не отделим от Победы, как и Победа от Сталина. Вас послушать, так на всех медалях, где есть профиль Сталина, надо его затереть.... или перечеканить..

"моего товарища в о е н н о г о времени маршала Сталина" - именно и исключительно. Гусь свинье не товарищ, если не война :)

Черчилль действительно смахивал (из-за своей полноты), на свинью, но не слишком политкорректно делать на этом акцент.

Черчилль - аристократ, благородная птица. Малость перекормлен только :)

"Советский Союз давно потерял свой суверенитет".

Зато Россия его не потеряла. И пока она его сохраняет, решать, как ей относиться к своей истории, будут самые разные люди. Это, Леня, называется демократией. Не альтернативной демократией, когда что делать иракцам, сербам или украинцам решает демократическое правительство США, а просто демократией, когда народы сами решают, что им делать. И то, что в условиях подлинной демократии у тебя никаких шансов, это твои проблемы. Ты утешаешь себя тем, что в России она частичная, что тебе не дают потыкать
в зомби-кнопку и проблема именно в этом. Это иллюзия. Пока ты не научишься уважать то, что дорого другим людям, понимать их, никто даже пытаться не станет понять твои взгляды, не говоря об уважении к ним.

Увидел плакат вживую. Сталин подчеркнуто крупный, это вполне скандально и достаточно безвкусно. Как следствие, работает против КПРФ, ведь можно было поместить ИВС,скажем, с Рокосовским и Жуковым, причем, всех троих на втором плане.

Реакция Елена ничем не лучше плаката. Зачем понадобилась эта пытка оппонентов и читаталей словом "иезуистский", употребляемым не к месту и не по делу? И это определенно вместе серьезного разговора. Разговор даже не планируется, потому что с теми, кто соглашается сговорить скушно, а с теми, кто нет, противно. О чем можно говорить с иезуитами?

Кроме того, вместо того, чтобы сказать о чрезмерности Сталина на плакате, Елена просто отказала ему в причастности к победе, оттолкнув даже тех читаталей и блогеров, которые большого , теплого чувства к ИВС не испытывают.

Если добавить Лёнино "Советский Союз давно потерял свой суверенитет", и подтанцовку в лице надоедливого Ермилова плюсующего самому себе, идея борьбы с дефективным плакатом, приобрела подчеркнуто дефективный характер.

Объяснять, что так нельзя, бесполезно, способность учиться на своих ошибках атрофированна, как у авторов плаката, так и у борцов с ним. Сожалею, что вообще влез в эту бессмысленную полемику.

5 апр 2015 21:30

А, может и хорошо, что девушка впала в истерику... Мы, старпёры, и не такое видели. Нас ничем не удивишь... Вот... сходил.. увидел вживую::))) Тоже - плюс... Не всё соссвечками носиться:))

5 апр 2015 22:00

Я тебя тоже поздравляю с Вербным Воскресением.

Ну я не специально сходил, случайно наткнулся:) Относительно Елены, она талантливый, интересный человек, очень жаль, что пишет про политику. Очень.

5 апр 2015 22:34

жить-то надо((( У меня были споры с друзьями, которые не разменивали... Хорошие такие споры... с соплями до драки... Я их убивал Блоком:)) Когда над Городом всемирным... Как их не хватает. И - его. Нет.. он-то навсегда. А выпить - не с кем.

Фрустрация... Так до самого конца и дотянете? Всё же и о душе надо, не только о бренном.

"А выпить - не с кем".

Знакомо.

Лучше бы ты пил, Вова. Всякую дрянь пишешь...

Очень хорошо, что Елена пишет. Мне нравятся её взгляды, хотя они несколько поверхностны. С возрастом придёт и глубина. Хорошо, что не лицемерит.

К Ермилову с возрастом так ничего и не пришло.
И Елену насчёт возраста поддел в своей хамской манере. Знает, чем женщине можно настроение испоганить. Ну, он ещё и не на такое способен - видели, читали.

Ну что вы, Тереньтев! Комментарий в меру комплиментарен, чтобы не выглядеть необъективным. Вы этому так и не научились :)

6 апр 2015 21:14

Даже не касаясь репрессий, а только Сталин и Война. Хочу напомнить спорящим, как она начиналась. Германия разгромила и/или подчинила всю Европу, потом сосредоточила 40 дивизий на своей восточной границе.

И вдруг (внезапно) Германия напала на СССР. Ни хрена себе! Красная армия разгромлена за несколько недель. Ни хрена себе еще раз! А усатый как бы ни при чём?! Хотя именно он (и его ближайшее окружение) верил в Гитлера до самого утра 22 июня, а все остальные боялись (вот тоже мне сюрприз) ему перечить.

Хотя нет, не все. Адмирал Кузнецов (тот самый, в честь которого назван единственный наш авианосец), образно выражаясь, видал в гробу установки Верховного главнокомандующего и перевел флот в полную боевую готовность накануне войны, что позволило избежать потерь кораблей и морской авиации (даже на полностью захваченной Балтике топили немецкие транспорты и высаживали десанты). А как говорила моя бабушка (блокадница) весь Ленинград вечером 21 июня знал, что война начнётся в течении недели. И только Сталин, тварь, не знал. Не доложили ему, наверное.

"только Сталин и Война"

Даже не касаясь того, что слоны много жрут. Посмотрите на них под правильным ракурсом. Какая огромная жопа. Жопа с ушами и ничего кроме жопы. Это СТРАШНО!!!!!!
Григорий, мне кажется, у вас замечательно получилось бы вести диалог с самим собой. А я, лично, не знаю, как реагировать на это фрагментарное видение: здесь-вижу-здесь-не-вижу. Заметьте, я ни разу не сталинист, безоговорчно осуждаю репрессии, и более-менее сносно знаю историю ВОВ. И не понимаю, как вести с вами диалог, после того, как вы сказав о 22 июня, забыли упомянуть про 9 мая. Я уже молчу о том, что было в промежутке. Ну вообразите, команда пропустив три гола, забивает пять. А какой-то болельщик, проспавший большую часть матча, вдруг встряхивает головой и кричит зычно: "На мыло!!!". Вы будете с ним обсуждать игру?

Преступление остаётся преступлением, даже если преступник прекрасный семьянин и награждён медалью "За спасение утопающих". Сталин преступник и ничто его не оправдывает.

7 апр 2015 01:55

Преступник называется преступником ТОЛЬКО по решению суда соответствующей юрисдикции, а не по частному мнению каких-то придурков.

Ермилов на семёрке давно уже работает Андреем Януарьевичем Вышинским. Даже смертные приговоры выносил.
http://7x7-journal.ru/post/46002

Разве это приговор? Это констатация давно свершившегося факта духовной смерти.

А почему трупный смрад исходит только от Ермилова?

7 апр 2015 02:16

Есть такие люди, которые срут ртом (простите мой французский). Один из них - Ермилов. Помесь Выбегаллы и Шарикова.

Эк Борька с Серёжкой завоняли!!!
:)))

Святым по частному мнению каких-то придурков тоже никто не признаётся, Борюсик :)

7 апр 2015 02:14

Пельмеш, у тебя поток сознания пропоносило? Никто в этом посте и его обсуждении никого святым не называл. У тебя не голова, а датчик случайных чисел. А также букв и звуков. Недаром твоя справка из дурки бессрочная.

Тебе такую не дадут. Не заслужил :)

7 апр 2015 02:26

Тут я с тобой полностью согласен: нормальному человеку в дурдом не попасть.

Вова Пыжов
7 апр 2015 02:29

Конечно. Ведь психиатрическая норма - всего навсего лёгкая дебильность и эмоциональная стабильность.

7 апр 2015 02:38

У тебя, Ванюша, норма такая? Ну что ж, тогда погутарь с Пельмешем, как с собратом по диагнозу.

https://youtu.be/JLMe9Rsb4Vk

7 апр 2015 02:50

Вы с БЗдуном считаете, что кому-то интересны ваши дебильные ссылки?

https://youtu.be/Kum5DqhzINw

7 апр 2015 10:29

Григоряну.

"Жопа с ушами и ничего кроме жопы." "команда пропустив три гола, забивает пять" Ну что за дурацкая аргументация. Война - это не футбол, и слоны тут ни при чём.

Да, было 9 мая — на плакате именно об этом написано (а про 22 июня ни слова, потому что хотелось бы забыть). Но День Победы заслужили мои деды, а не я, не КПРФ и даже не Сталин, который просрав всё в первую неделю войны и сгноив массу людей в лагерях, смеет обращаться к народу "братья и сестры". Это народ выиграл ту войну.

7 апр 2015 13:38

В принципе, на этом можно было бы закончить... А лучше - с этого начать, но тогда не было бы доброй сотни комментов. И всё же, Григорий :"Это народ ВЫИГРАЛ ту войну?" Нет! Выиграл именно Сталин. А народ заплатил за Победу кровью, потом, исковерканным её ужасами сознанием и поломанными судьбами выживших. Теперь вот КПРФ пытается что-то выиграть. Не получится у них ничего. Слишком глупо и топорно работают. Играют вокруг Дня Победы и другие игроки. Играют тоньше, но уши всё-равно торчат. И им тоже воздастся за такие игры.

Слово "выиграл" к той мясорубке вообще неприменимо ни для народа, ни для власти. Победа - не выигрыш. Кто-то, конечно, выиграл... Но не мы.

"Это народ выиграл ту войну"

А еще он написал "Войну и мир", придумал таблицу химических элементов и сконструировал Т-34. Я не иронизирую, ведь и Толстой и Менделеев и Кошкин с Морозовым, равно, как и Сталин, были частью
народа. Просто народ он внутри структуизирован, и каждый занят чем-то своим, свое послушание, свое место.

Но если кто-то заявит, что "Войну и мир" написал не Толстой, а народ, потому что он его породил, кормил, вдохновлял, это будет спекулятивная оценка. Думаете утрирую? Нет. При Хрущеве в продолжение борьбы с "культом личности" пошла такая политика, в науке, например, что открытия, изобретения делают трудовые, научные коллективы. Если вы видите что-то совесткое, названное по имени автора, автомат Калашникова или самолет Туполева, это значит, что бренд появился до 56-го года, скорее даже 53-го года. После этого все у нас начал "создавать народ". Под научными работами начали появляться порой десятки подписей, причем часть авторов, не читала "своих" трудов.

И то что вы делаете, это тоже спекулятивный подход.
Есть бесчисленное множество оценок роли Сталина в войне, сделанных теми, кто реально знаком с темой. Часть этих оценок была сделана за рубежом, а тесли говорить о совестких, то после 56-го года. Например, лучший наш стратег - маршал Рокосовский, человек, которому в тюрьме выбили зубы, и молотком колотили по пальцам ног, который не боялся спорить со Сталиным, отстаивая свою точку зрения, когда Хрущев попросил его осудить ИВС, ответил, что Сталин для него святой.

Для меня он не святой. Но знаете, есть такая поговорка, что стадо львов под управлением барана, слабее, чем стадо баранов под управлением льва. Нам во время ВОВ повезло. У нас львов вел лев. Без этого у страны не было бы шансов.

Вот сюжет. Тухачевский очень увлекался многобашенными танками с тонкой броней, что взаимосвязано. Многобашенный и без брони весит изрядно. И вот Сталин появляется у стенда с моделью будущего многобашенного, отрывает башни, и просит усилить броню. То есть, что такое танк, он знал лучше, чем большинство наших генералов. Не знал, а именно понимал, благодаря наличию здравого смысла. И таких историй, понимаете, тысячи. Просто вы их не знаете. На многобашенных танках с броней пробиваемой пулями наш народ сражался бы не менее мужественно. Но войну бы проиграл. Подчеркиваю, это один из тысяч примеров. Кстати, обращение к народу на языке тысячелетней Руси, а не на совестком новоязе "братья и сестры" было совершенно потрясающим, революционным шагом, за которым последовало много других подвижек в том же направлении. Собственно, эта фраза знаменовала конец большевизма, как идеологии неватников, которые пытаются что-то силой затолкать ватникам.

Повторю, я не сталинист, и никогда не прощу ИВС ни голода, ни репрессий. Просто у меня, в отличие от вас, нет склонности к историческим спекуляциям, превращению истории в служанку идеологии (самой передовой на данный момент, само собой).

Относительно начала войны, о которым вы, к сожалению, не знаете практически ничего. В Первую мировую, Россия была примерно вдвое слабее Германии. К 41-му положение дел осталось примерно таким же, с учетом того, что Гитлер захватил почти всю Европу. В теории наши шансы победить равнялись 1:1 000 000. Как нам вообще удалось остановить немцев я просто не понимаю. А вы, к сожалению, все знаете, все понимаете... Сочувствую.

8 апр 2015 09:56

Спасибо хоть за какую-то аргументацию, а не "жопу с ушами".

Отвечу только, что на каждый правильный шаг генералисимуса можно привести неправильный. Как это можно подытожить? А пока не будут открыты архивы, никак! А их почему-то 70 лет уже открывают (я думаю, что просто это больно и хочется не вспоминать).

Для меня важнее то, что говорили мне мои деды. И те факты, которые я знаю в совокупности с моим здравым смыслом дают мне право (как и Вам) высказывать своё суждение. А мнение такое, что Сталин держал всю полноту власти в своих руках. В июне 41-го Вермахт сосредоточил все свои силы на востоке. Усатый НЕ мог этого НЕ знать. Что было сделано им для предотвращения катастрофы? Ничего. Этого уже достаточно, чтобы не ставить Сталина в качестве символа Победы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКомиСыктывкар