Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О готовности ''оскорбиться'' и убить

О готовности ''оскорбиться'' и убить

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ранимые и нежные злодеи

Терпеть не могут всё, что будит мысль

Ведь больно узнавать что ты обманут

Кто виноват в обмане - наплевать

Убил - и боль прошла...

............................................

Какая дикость!

Прямая ссылка на встроенное изображение

Вот вырожденцы, громившие мемориал Немцова. Фото буквально на том самом месте, где застрелили нашего товарища.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В последние годы прямые линии Путина интересны только той картиной мира, которую пытаются нарисовать его пиарщики
Мнение
17 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Что бы я делала сегодня, в день выборов, кабы жила в Москве или любой другой точке России
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
о форуме фашистов
25 мар 2015 16:33

http://www.newsru.com/russia/22mar2015/forum.html

Вань , узбагойся
25 мар 2015 17:11

Путин любит тебя !

Reg-у
25 мар 2015 17:13

пройдет немного времени, и на мосту будет мемориал Немцову.

о форуме фашистов
25 мар 2015 20:11

Госдума РФ приняла нормативный акт об наказании лиц публично реабилитирующих нацизм. Отныне, по этой статье УК РФ предусматривается 5 лет лишение свободы или штраф в размере 0,5 млн. рублей.

Отныне, законопроект от 23 апреля дополнил уголовный кодекс статьей о «Реабилитации нацизма».

а где этот "патриот " Милонов ? который больше всех визжал на т/к "дождь" по заданному вопросу
о блокаде Ленинграда. В его городе прошел форум
неонацистов. А Милонова не слышно. Или он смелый только с геями колотиться с кучей гопников-титушек за спиной.

ЖИТЕЛИ ПИТЕРБУРГА должны подать заявления в Прокуратуру на партию "родина" и на ответственных чиновников , которые разрешили
это сборище фашистов.

кто родился в СССР
25 мар 2015 20:30

мог себе представить , что при Сталине или Брежневе в Ленинграде могли собраться фашисты ?

а теперь ? РФ - не СССР...

тут периодически визжит
25 мар 2015 21:20

ванюс : Слава Путину! Слава РФ!

но при Сталине и при Брежневе фашисты не тусили
в Ленинграде.

Лёня хоть и смешной был в старости, но не такая сволочь, как усатый. Даже симпатичен...

в Европе
25 мар 2015 21:42

форумы фашистов не проводятся.
При Сталине и Брежневе в Ленинграде фашисты
не устраивали сборища.

то что в С-Петербурге
25 мар 2015 21:46

провели неонацистский форум в канун Юбилея Великой Победы - это еще один повод отказа лидеров антигитлеровской коалиции приехать на торжества в Москву 9 Мая.

напомню в СССР на Юбилейные Даты Победы всегда приезжали лидеры государств , которые воевали против Гитлеровской Германии.
А на 70летие уже многие отказались.
Зато приедет северо-корейский вождь , вожди из Африки. Ну и неофашисты наверно тоже...

Люди привыкают ко всему
25 мар 2015 19:10

А как юыло бы хорошо, если бы одной автоматной очередью положить на месте тех, кто позирует на фото- думают наверно некоторые. И это вполне реально. Противостояние на Украине переросло в военные действия. Погибли тысяси с обеих сторон. Множество россиян в качестве наемников повоевали там, а это значит привыкли уюивать без раздумий и чувства жалости. Убить- все равно, что кусок хлеба съесть. Поэтому рост агрессии и взаимной нетерпимости будет нарастать. Да еще нетермость к инакомыслию разжигает МП РПЦ, словно им мало того, что разжигая нетерпимость к инакомыслию, они порожили революцию 1917 года и кровавую гражданскую войну. Война запылает и в России. Путин о крыл ящик Пандоры. Люди ко всему привыкают очень быстро. Привыкают и убивать. И это становится обыденным и привычным, не вызывающим эмоциональных переживаний.

25.03.2015, 10:00 | «Газета.Ru»

Соратник Немцова Илья Яшин сообщил «Газете.Ru» о том, что активистов, которые осквернили место гибели политика Бориса Немцова, планируется привлечь к уголовной ответственности.

«Мы рассчитываем, что будет возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Сейчас мы рассматриваем возможность подать такое заявление в правоохранительные органы. Но, с моей точки зрения, это самая настоящая провокация, — считает Яшин. — Мне очевидно, что эти люди специально не скрывают своих лиц, специально выкладывают фотографии, на которых четко видны их лица, для того чтобы спровоцировать агрессию в свою адрес, чтобы кто-нибудь начистил им физиономию при встрече. И у них появились основания с одной стороны дискредитировать оппозицию, представляя нас как людей, которые кидаются с кулаками на своих оппонентов, и с другой, чтобы у них появилась возможность атаковать оппозицию юридически».

Политик призвал всех оппозиционеров сохранять спокойствие.

«Лучшим ответом на этот совершенно оскорбительный акт вандализма будет то, что уже сегодня там будет в пять раз больше цветов, чем вчера. И любой отморозок должен понимать, что такие вещи только мобилизуют нас. И осквернить память нашего товарища невозможно. Потому что герои не умирают», — подчеркнул Яшин.

Накануне члены так называемого русского освободительного движения SERB на месте гибели Немцова разбили рамки с фотографиями, сорвали и закрасили из баллончика самодельную табличку «Немцов мост», а также развесили плакаты с оскорблениями в адрес убитого политика.

25.03.2015, 19:28 | «Газета.Ru»
Моральные нормы стремительно сдвигаются. Похоже, в порядке вещей теперь выражать ненависть не только к живым политическим оппонентам, но и к мертвым. Остановить эту эстафету агрессии под предлогом проявления патриотических чувств может только государство.
Активисты некоего «русского освободительного движения» SERB публично отчитались о проделанной работе: разместили в интернете фотоотчет об осквернении импровизированного мемориала на Большом Москворецком мосту, где 28 февраля был расстрелян один из самых известных оппозиционных политиков России, бывший первый вице-премьер Борис Немцов.
Патриотические активисты, каковыми они себя считают, раскидали цветы, разбили рамки с фотографиями погибшего политика, сломали табличку с надписью «Немцов мост», а затем сфотографировались на фоне оскверненного мемориала. Много смелости, чтобы надругаться над памятью погибшего, не надо. Подобная выходка скорее типична для трудных подростков, но на фото вполне взрослые люди.
Активисты этой организации торжественно обещают и дальше «бороться с предателями России в любых проявлениях». Причем не очень понятно, к чему относятся эти их слова «в любых проявлениях» — к самим людям, которых «патриоты» запросто объявляют предателями страны, или к методам своей борьбы.
Но важно здесь не это. Важно то, что люди, осквернившие мемориал, не стали скрывать свой поступок. Наоборот, они сознательно придают ему публичность и заявляют таким простым до примитивности образом о собственной сознательной политической позиции.
Эта позиция вполне совпадает со словами и делами движения «Антимайдан», проводившего свое шествие с разжигающими ненависть к противникам российской власти лозунгами прямо в центре Москвы. Да что уж там, совпадает и с риторикой многих официальных российских политиков.
Активисты явно проверяют государство «на слабо», прощупывают границы дозволенного — у нас можно ненавидеть только живых противников власти или уже и мертвых тоже? Такой контрольный выстрел в память о человеке, для верности.
В столичной полиции не стали комментировать осквернение мемориала на месте убийства Бориса Немцова. «У нас нет никакой информации для СМИ», — сказал глава пресс-службы. Вряд ли, конечно, активистам движения SERB грозит какая-либо ответственность, и, скорее всего, они это понимали. Формально нет и состава преступления — мемориал-то импровизированный и не имеет официального статуса. Поступок вандалов с патриотическим уклоном, скорее всего, останется без внимания властей.
Но именно это отсутствие реакции — пусть даже просто публичного осуждения со стороны высших должностных лиц государства — по-настоящему жутко.
Так устанавливается новая норма. За последний год мы уже привыкли к разжиганию ненависти к живым. И увидели, что эта ненависть не ограничивается постами с проклятиями в социальных сетях.
Но в разжигание ненависти к мертвым, да еще и умершим насильственной смертью меньше месяца назад, поверить сложно. Это за гранью понимания.
Само государство невольно подталкивает радикальных патриотов к подобным действиям. 17 марта, на первом после убийства пленарном заседании, почтить память Бориса Немцова минутой молчания по просьбе депутата Дмитрия Гудкова отказалась Госдума. Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин сказал, что депутаты уже выразили соболезнования лично и всем вместе делать это не надо.
Хотя такой элементарный жест проявления нормальных человеческих чувств имел бы важное политическое значение: депутаты дали бы понять обществу, что считают Бориса Немцова достойным гражданином своей страны, а не предателем.
Да и сам ход расследования убийства, жонглирование взаимоисключающими версиями, создает эту новую норму. Тот тип патриотизма, который поощряется и пропагандируется сейчас в стране.
Пытаясь символически оскорбить память о человеке из своих патриотических соображений, такие активисты не добиваются ничего, кроме оскорбления самого патриотизма.
А им в свою очередь кажется, что они делают нечто важное и нужное для государства. Что они и есть истинные патриоты. А все, кто думает иначе, — изменники и предатели.
Мы видели в последние месяцы, как стремительно расширяются границы дозволенного в России. Сместить эти границы в сторону уважения хотя бы к памяти мертвых может и должно только само государство. Общество в своем нынешнем состоянии на это явно не способно.

Делегады сползаются
26 мар 2015 10:02

Депутат Госдумы РФ от партии Справедливая Россия проявил инициативу : привлекать к уголовной ответственности за высказывания о аннексии Крыма Россией или непризнания его частью России. В Госдуме РФ собрались одни неонацисты?

26 мар 2015 10:43

Генпрокуратура просит снять неприкосновенность с депутата Пономарева. Пономарев вышел из партии «Справедливая Россия» в 2013 году, однако по сей день остается членом фракции справедливороссов в нижней палате. Это же всё даже кодла: Понаморёв, Яшин, Гудковы. Так называемые борцуны за либеральные ценности.
" Там людэй нэмае, тильки одни жиди, да коммуняки. Усих расстреляти!" (с)

Вань , узбагойся
26 мар 2015 10:45

Путин любит тебя !

26 мар 2015 11:05

Путин - это любовь! ОН любит всех! И Ермилова тожеть!

какие высокодуховные лики
26 мар 2015 12:12

у титушек на фото.
Путин любит только таких.

26 мар 2015 20:54

мерзавцы !

о моральном облике РФ
26 мар 2015 15:09

на примере этих "патриотов" (что на фото)


http://www.youtube.com/watch?v=TGt6dndwbZc

особое мнение
26 мар 2015 15:20

Белковский :
http://www.youtube.com/watch?v=8SjKdGlnwts

26 мар 2015 20:52

мерзавцы !

26 мар 2015 20:53

рабы путина !

26 мар 2015 20:53

кремлевкая гебня !

26 мар 2015 21:08

нужно срочно на этом месте где была оскорблена пямять БОРИСА поствоить храм в его имя !

Ермилову
28 мар 2015 01:29

http://tvrain.ru/articles/oni_privykli_vystavljat_sebja_golosom_boga-384649/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм