Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Фоторепортаж. Чемпионат мира по лыжным гонкам в Сыктывкаре среди ветеранов (мастеров)

Фоторепортаж. Чемпионат мира по лыжным гонкам в Сыктывкаре среди ветеранов (мастеров)

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре начался Кубок мира мастеров по лыжным гонкам. Проще говоря, чемпионат мира среди ветеранов. В столицу Коми приехали более 830 спортсменов из 17 стран.

И хоть подготовка к такому масштабному мероприятию началась пару лет назад, все равно было страшновато: сможет ли город достойно принять мероприятие такого масштаба.

Первое, что бросилось в глаза на стадионе имени Раисы Сметаниной, это вежливые полицейские и персонал (с небольшими исключениями, которое, к слову, лишь подтвердили правило — весь персонал старался создать комфортные условия для участников). Например, во время прохождения рамки металлоискателя полицейский и волонтер извинились перед корреспондентом «7х7» за то, что им придется попросить меня открыть сумку.

Лыжный стадион был готов на «отлично». При этом местные чиновники все равно суетились: спрашивали у гостей у журналистов (в том числе и руководитель агентства Коми по физкультуре и спорту Степан Чураков), все ли хорошо, надо ли что-то сделать еще, созданы ли все условия.

За полтора часа до старта первого забега на стадионе практически не было никого кроме участников и персонала. Лыжники на небольшой горе тестировали инвентарь. Сначала в одиночку или парами, но уже к 9.45 на горе было не протолкнуться.

Тренеры обустраивали пункт питания на вершине подъема у стадиона.

Тем временем на трибуны подходили люди. К слову и на трассе их тоже было много. По-сыктывкарским масштабам много (обычно на чемпионат России приходят посмотреть несколько десятков человек).

Болельщики, как по команде, поддерживали всех — ВСЕХ! — лыжников, пробегающих мимо трибун. Не знаю, проходили ли они инструктаж перед, но со стороны это выглядело очень достойно.

Впечатления от первого дня приятные!

Все результаты можно посмотреть на сайте Кубка мира мастеров. 

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мы не должны допустить, чтобы наши чиновники завели нашу страну за колючую проволоку
Мнение
5 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Счастье в России только для богатых детей
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В здравии ли?
14 мар 2015 17:14

Не знаю, в здравии ли Иван Гаранин, Вячеслав Веденин?это были имена, они прославили нашу страну. Остальные шли после них.

Веденина год назад видела. В здравии полном был :)

16 мар 2015 18:35

Комментатор на стадионе вообще ужасный — легче на английском понять, что говорят.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме