Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Министерство образования России разрешило начать процесс по лишению научной степени ректора МарГУ Михаила Швецова

Министерство образования России разрешило начать процесс по лишению научной степени ректора МарГУ Михаила Швецова

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественный комитет по борьбе с коррупцией в 2013 году провел детальный анализ докторской диссертации ректора частного вуза МОСИ Михаила Швецова, который к тому же оказался сыном министра образования Марий Эл Галины Швецовой. 

Андрей Ростовцев - известный ученый и эксперт Диссернета, выяснил, что диссертация ректора Михаила Швецова является плагиатом диссертации у другого ректора Эдуарда Цатуряна. А диссертация ректора Цатуряна является компиляцией, т.е. плагиатом, исследований известного российского ученого Е.В. Омельченко. Подробно об этой удивительной истории в псевдонаучных кругах Марий Эл читайте в статье “Ректор у ректора дубинку украл” эксперта Диссернета Андрея Ростовцева.

Однако бюрократы из Министерства образования России заявили, что вопросы о лишении научной степени диссертаций, защищенных более трех лет назад, не рассматриваются! И благодаря настойчивой просьбе со стороны главы Марий Эл Леонида Маркелова, назначили Михаила Швецова ректором Марийского государственного университета!

Несколько лет эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией в Марий Эл добивались того, чтобы начать процесс по лишению научных степеней ректора МарГУ Михаила Швецова и Ирины Татариновой, которая является Уполномоченным по правам человека при главе РМЭ и доцентом юридического факультета МарГУ.

В результате встречи с советником по образованию Президента Российской Федерации, было получено принципиальное согласие на начало процесса по лишению научных степеней ректора МарГУ и Уполномоченного по правам человека при главе Марий Эл. 

В марте 2015 года департамент аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России, который несколько раз уже отказывал в жалобах Александру Фридому, сообщил следующее:

В настоящее время вопрос о лишении Татариновой Ирины Сергеевны ученой степени кандидата педагогических наук находится на рассмотрении экспертного совета по педагогике и психологии ВАК Минобрнауки России. В состав экспертного совета по педагогике и психологии ВАК при Минобрнауки России входят лишь два эксперта, являющихся работниками Московского психолого-социального университета.

В отношении Вашей просьбы о лишении научной степени ректора МарГУ Михаила Швецова сообщаем, что в соответствии с п. 66 Положения о присуждении ученых степеней, утвержденных постановлением Правительства России от 24 сентября 2013 года №842, заявление о лишении ученой степени может быть подано физическим или юридическим лицом в Министерство образования и науки Российской Федерации на бумажном носителе или в электронной форме при условии использования электронной подписи в течение 10 лет со дня принятия диссертационным советом решения о присуждении ученой степени.

Заместитель директора департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования России Светлана Васильевна Нарутто предоставила Александру Фридому подробный список документов, которые необходимы для начала процесса лишения научной степени ректора МарГУ Михаила Швецова.

Это будет не первый случай, когда Министерство образования России начинает процесс по лишению научной степени ректора государственного вуза. Министерство образования России в августе 2014 года, после официального обращения Диссернета, лишило степени доктора наук и должности ректора Российского государственного социального университета Галину Федякину и Лидию Жукову. Эти две молодые особы являлись дочками ректора-основателя и президента РГСУ Василия Жукова.

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Ксения Фадеева заслуживает намного больше сочувствия и уважения, чем все участники «голой вечеринки»
Мнение
4 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Почему важно научиться играть?
Комментарии (111)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Как бальзам на сердце!
Нет слов, одни эмоции!
Плюсую!

коммент
12 мар 2015 15:30

Все таки добился Фридом чтобы плагиатор сынок мадам министра лишился степени

Улыбнуло
12 мар 2015 20:48

Выдает желаемое за действительное. Обычная чиновничья отписка становится "началом процедуры"! Ага...

Посторонний
15 мар 2015 12:57

Подождите, заголовок статьи "Министерство образования России разрешило начать процесс по лишению научной степени ректора МарГУ Михаила Швецова", а в содержании указано только что была переписка, где описано как лишают степеней и все! получается, что ничего и не лишают Швецова. господин Фридом зачем выдаете желаемое за действительное?

для постороннего
15 мар 2015 15:44

Для особо одаренных, которые читать не умеют. Фридом привел два ответа из Минобразования за 2013 год - где написано, СТЕПЕНИ НЕ ЛИШАЕМ, так как прошло три года.

В последнем письме написано, первое - что идет уже процесс лишения степени у Татариновой, а в отношении Швецова - нет никаких препятствий (в отличии от 2 писем за 2013 года). И чиновники из федерального министерства САМИ ПОДРОБНО ОПИСАЛИ, какие документы надо подавать чтобы лишить степени Швецова. Думаю, что это политический вопрос и в Минобразовнии уже решено, что Швецов лишиться степени. Такой же ответ у Диссернет был по поводу лишения степени министра сельского хозяйства Елены Скрынник - в итоге ее в декабре 2014 года лишили степени

Какое счастье!
15 мар 2015 16:18

Чиновники из федерального министерства САМИ ПОДРОБНО ОПИСАЛИ!!! Первое: чиновники выполнили требования законодательства на запрос по электронной форме (это про вдохновившее Вас -САМИ). Второе: не описали, а переписали установленный перечень документов из соответствующего документа. Третье: ну сколько уже можно - "думаю политический вопрос, думаю решено..." БЛА-БЛА-БЛА. Уважаемая Александр?

А ЧТО ВЫ ТАК НЕРВИНЧАЕТЕ
15 мар 2015 20:14

ЕСЛИ БЫ МИША-РЕКТОР РЕАЛЬНО БЫЛ УВЕРЕН ЧТО СТЕПЕНЬ У НЕГО НЕ ОТБЕРУТ И ВСЕ У НЕГО БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ, ТО НЕ СТАЛ БЫ ЕГО ФАНАТЫ АКТИВНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ НА НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНОМ САЙТЕ, НА СТАТЬЮ НАПИСАННУЮ АНОНИМОМ!

ОНИ САМИ ЖЕ ГОВОРИ, ЧТО ТИПА СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЕТ. НО БОЯТСЯ! И УСТРОИЛИ ТУТ ИСТЕРИКУ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО ВСЕ ЕРУНДА И МИША РЕКТОР НАВСЕГДА

НИ ЧТО НЕ ВЕЧНО, НИ МИША РЕКТОР, НИ ЛЁНЯ ПОЭТ МАРКЕЛОВ ))) ТАК ЧТО ЖДЕМ )))

Ну и кто нервничает-истери
15 мар 2015 21:15

уважаемый (-ая)! У Вас клавиатуру заело или заказчик отказывается работу оплачивать как некачественную и неаргументированную - вот и приходится капсом эмоцию давить?!? Хороша дискуссия: приводишь факты - значит оправдываешься, значит боишься.
На месте "7х7" и Фридома вообще бы обиделся - из уважаемого информационного ресурса и "широко известного" блогера-правдоруба превратились в неизвестный сайт и анонима)))) С одним точно согласен - ничто не вечно, это правда, время все расставит на свои места. Тоже жду.

ФАКТОВ ТО У ВАС НЕТ
15 мар 2015 23:15

КАКИЕ ФАКТЫ??? НЕ СМЕШИТЕ, ГОРЕ-ЧИНОВНИКИ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ДИССЕР - МИШЕ НАДО БЫЛО ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАТЬ.

ДЕЛО ТО НЕ ФРИДОМЕ ИЛИ ЭТОМ САЙТЕ. ДЕЛО В ТОМ -ЧТО ЕСТЬ ФАКТЫ ДИССЕР ЭТО ЛИПА. НО ЧИНУШИ ТИПА МАМЫ ШВЕЦОВА БОЯТЬСЯ ПРИЗНАТЬ ФАКТЫ

НО СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ, ВОТ И ЛЕЗУТ ПЛАТНЫЕ ШЕСТЕРКИ МИШИ-РЕКТОРА НА ЗАЩИТУ. ВАМ МНОГО РАЗ ГОВОРИЛИ - ПОДАВАЙТЕ В СУД НА АНДРЕЯ РОСТОВЦВА И ДИССЕРНЕТ, КОТОРЫЕ ОПУБЛИКОВАЛИ ПОСТРАНИЧНЫЙ АНАЛИЗ ПЛАГИАТА ШВЕЦОВА.

ЕСЛИ ЭТО ЗЛОСТНЫЙ ПОКЛЕП НА ВЕЛИКОГО УЧЕНОГО МИШУ ШВЕЦОВА, ТО СУД МОМЕНТОМ РЕШИТ В ПОЛЬЗУ МИШИ. НО МИША БОИТСЯ - ПОТОМУ ЧТО ЗНАЕТ, ЧТО ОН ПЛАГИАТОР!

Успокойтесь)
16 мар 2015 00:04

выдохните, не "нервинчайте". Причем тут А.Ростовцев, диссернет? Спорные эксперты, очень спорные - не раз облажавшиеся. Только ВАК РФ (а не суд!) вправе принимать решения о защищенных диссертациях. Так что "Диссер-липа-факт" - плод Вашего воображения, не более. Не боитесь клеветать, нервный наш?
Про "Миша боится" - уже даже не смешно. Мантра что ли какая-то новомодная?

Кстати
16 мар 2015 00:46

Михалков говорил: "Не надо уподобляться собаке, которая на Вас лает. Вы же не встаете на четвереньки и не лаете". Мне кажется здесь аналогично: человеку, который занимается делом, есть что делать и ему никогда не стоит превращаться в таких собак и вставать на четвереньки, чтобы лаять.

НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ!
15 мар 2015 16:35

Обратите на даты писем 2013 года - 14 марта и 28 июня. Ответственно заявляю, что в тот период для вопросов обоснованности принятия решения о присуждении степени составлял 3 года, о чем чиновники и добросовестно сообщали.
В СЕНТЯБРЕ 2013 согласно изменениям в федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» в части вопросов государственной научной аттестации в России увеличен срок - с 3 лет до 10 - рассмотрения заявлений о лишении учёной степени в случае выявления нарушения критериев, которым должны отвечать диссертации.
Так что ответ 2015 года базируется исключительно на действующем законодательстве (равно как и письма 2013). А разговоры про типа "договоренности" - расчет на неосведомленность в нюансах законодательства.

так и в 2014 году ответ бы
15 мар 2015 20:09

Но почему то в 2014 году ответ был про 3 года и в 2015 году про три года пишут (по другим запросам диссернета). Так что это уважаемые сторонники Миши-ректора тут активно пытаются доказать, что у Миши все будет ок. Причем ОНИ УЖЕ ПРИЗНАЮТ ЧТО ДИССЕР ТО ЛИПА! НО ПЫТАЮТСЯ ЧИСТО ПО ФОРМАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ ДОКАЗАТЬ ЧТО СТЕПЕНИ МИШУ НЕ ЛИШАТ!!!

противникам Миши-ректора
15 мар 2015 20:59

Извините, лично я ничей не сторонник. Я рассуждающий логично человек и хочу правду услышать, а не смесь писем и чьих-то нелогичных мыслей! И если я нахожу в ваших рассуждениях и документах отсутствие логики и подтасовку фактов в угоду только вашему мнению, а не правде, то простите - я молчать не буду. потому что не хочу чтобы вы обманывали людей, которые не видят этого. И записывать от этого сразу в сторонники Швецова - попытка уйти от сути дискуссии и только манипуляция общественным мнением. Соответственно и никто из нас не может признать что диссертация нормальная или липовая, потому что мы не минобр, мы не вак! вот будет решение официальное, тогда можно обсудить. а в основной статье указано только на получение ответа на запрос от гражданина по поводу того как надо обратиться для лишения ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА ученой степени (а не только швецова). на основании того, что вы публикуете - нет официального признания минобром, что в отношении швецова началась проверка, что начала процедура лишения степени и тем более что он ее лишен. а что же тогда вы языком то своим чешете? дела должны говорить, а не слова! а так сейчас это пустая переписка ни о чем. учитесь грамотно и логично писать статьи, и тогда никто не будет с вами спорить, а в случае спора проиграет, ведь правда будет на вашей стороне! а пока - увы и ах - вы выглядите как болтун, который сделал громкий заголовок о большой морковке, а внутри то оказался маленький огрызочек

не нервничайте - вредно
15 мар 2015 23:08

не истерите -вредно для здоровья. Как уже тут много раз было сказано - СТОРОННИКИ РЕКТОРА-МИШИ ПЫТЮАТСЯ ЗАЯВИТЬ ЧТО У НЕГО НЕ ПЛАГИАТ, ОСНОВЫВАЯСЬ ЛИШЬ НА БЮРОКРАТИЧЕСКИХ ОТМАЗКАХ ЧИНОВНИКОВ

ДИССЕРНЕТ ПРОВЕЛ ПОСТРАНИЧНЫЙ АНАЛИЗ ДИСЕРА ШВЕЦОВА - ЭТО ЛИПА И ПЛАГИАТ. ЛЮБОЙ МОЖЕТ СРАВНИТЬ ТЕКСТЫ ДИССЕРА ШВЕЦОВА И ТЕКСТ, ОТКУДА ОН БЫЛ УКРАДЕН

НО ЕСЛИ ЭТО ПРИЗНАТЬ - ТО БУДЕТ СКАНДАЛ МИНОБРАЗОВАНИЕ НАЗЧНАЧИЛА СЫНА МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ РМЭ РЕКТОРОМ, ЗАВЕДОМ ЗНАЯ ЧТО ЭТО ПЛАГИАТ. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КОРРУПЦИЯ. И ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЭТО ПОНИМАЮТ. РЕКТОР МИША -ПЛАГИАТОР. И ОН КРОМЕ КАК МАРИЙ ЭЛ БОЛЬШЕ НИГДЕ НЕ МОЖЕТ УЖЕ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ

Очень вредно
16 мар 2015 00:10

клеветать. Очень. И как это Вы за "всех нормальных людей" выступили! Психиатра - в студию!

Где ответ 2014?
15 мар 2015 21:23

Кто признал, что диссер липа? Прекратите выдавать желаемое за действительное. Надоело. "Другие запросы диссернета" - просто смешно, где они? Опять бла-бла? Факты: Фридом выложил три скана писем - уже обмусолено, что в искомый период произошло изменение сроков обжалования. Содержание писем не соответствует опусу Фридома - видимо надеялся, что никто кроме заголовка ничего читать не будет. Просчитался

на сайте диссертента
16 мар 2015 00:04

"Другие запросы диссернета" - на сайте диссернета )))

Очень жду
16 мар 2015 01:15

Жду ссылку. Уточню: запрос за 2014 год, где указан срок обжалования 3 года. Как Станиславский - не верю!!! Чтобы чиновник минобра взял на себя такую ответственность?!?!?! Короче - жду, поскольку самостоятельно найти сей документ не удалось. Он (документ) точно не плод воображения?

ОТВЕТ в СТАТЬЕ
16 мар 2015 18:07

видимо плохо смотрите ))) Ответ ОТ 4 февраля 2014 №13-ПГ-МОН -247 из Минобразования гласит что не рассматривают липу Швецова в связи истечением срока 3 года... Хотя закон принят в конце 2013 года о 10 летнем сроке ))

Таким образом - это была политика Минобразования - отмазывать липу Швецова, но ситуация изменилась )))

А почему тогда 2014 год
16 мар 2015 18:03

А почему тогда 2014 год - отвечают чинуши, что 3 года прошло по срокам, а не опираются на закон принятый в конце 2013 года?

ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВОПРОС - ЕСЛИ БЫ ЛИШИЛИ СТЕПЕНИ РЕКТОРА-МИШУ БЫЛ БЫ СКАНДАЛ. А СЕЙЧАС ВОПРОС РЕШЕН И НЕ В ПОЛЬЗУ МИШИ-РЕКТОРА )))

Опять нервишки?
16 мар 2015 19:29

Капс, уже таки, выключите:))) все уже поняли, что Вами вопрос решен и не в пользу Швецова. Фигня осталась: решение ВАК получить. А так, конечно, все по-взрослому: сдержанно и аргументированно:)

опять нервишки-2
17 мар 2015 14:19

Вопрос не я, или вы, или другие тролли в переписке решают, а Фридом и научное сообщество из МГУ, которое подает заявку в ВАК и депутат Госдумы, который эту заявку оформит в депутатский запрос )))

Юрист
16 мар 2015 19:53

Ребят, извините, но вы опять мимо. Читайте законы. 4. Аттестационные дела лиц, защитивших диссертации до 1 января 2014 г., рассматриваются до 1 января 2015 г. в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего постановления, за исключением лиц, указанных в абзаце втором пункта 2 настоящего постановления, аттестационные дела которых рассматриваются до 1 июля 2015 г. в порядке, действовавшем до вступления в силу настоящего постановления.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166742/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это значит что когда пришел запрос Фридома, минобр полез в аттестационное дело Швецова и смотрел его по правилам старым, поскольку документ ваш от февраля 2014 года. а когда вы его направили в 2015 году, то и ответ получили со ссылкой на новый срок, поскольку с 1 января стали другие правила. это законы, которые принимаются вне воли фридома! и не надо пытаться сделать вид, как будто это политика и т.д. если вы пытаетесь вывести людей на истую воду, рассуждаете с позиции закона, то и сами будьте любезны опираться на закон, а не на домыслы.

Юрист - ты не прав
16 мар 2015 23:01

Бывший министр сельского хозяйства Еленна Скрынник защитила докторскую в 2010 году. В сентябре 2013 года диссернет опубликовал данные, что диссер -это липа и подал материалы в ВАК -получил отказ (по срокам давности). В феврале 2014 года еще раз подали в ВАК - снова отказ (по срокам давности), хотя новый закон уже принят. В мае 2014 года -еще один отказ -заявку подали уже ученые из МГУ. А в сентябре 2014 года после еще одной подачи заявки в ВАК - ответ такой же как и Александру Фридому (март 2015 года).

24 декабре 2014 года Президиум Высшей аттестационной комиссии лишил экс-министра сельского хозяйства Елену Скрынник степени доктора экономических наук. Как уточняет "Российская газета" со ссылкой на председателя ВАК Владимира Филиппова, это решение было принято на недавнем заседании президиума. Соответствующее представление уже внесено, но министр науки Дмитрий Ливанов еще не подписал об этом приказ.

Владимир Филиппов отметил, что у соискателей есть право добровольно снять работу с рассмотрения ВАК, если становится известно об очевидных изъянах и нарушениях принятых норм. По его словам, когда президиум ВАК занялся диссертацией Скрынник, экс-министр такой возможностью не воспользовалась и была лишена степени.

Господин юрист - ВОПРОС НЕ В ФОРМАЛЬНЫХ СРОКАХ, А В ТОМ, ЧТО ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ ПЛАГИАТА ИЛИ НЕТ.

В ДИССЕРЕ МИШИ-ШВЕЦОВА - ПЛАГИАТ 100%. И ситуация с Мишей Швецовым будет такой же как и у Скрынник. Вопрос просто в сроках. Скрынник - это федеральный уровень, лишили её степени в течении 2 лет, под нажимом общественности.

Думаю Фридому еще придется повозиться с ректором Мишей, НО ГЛАВНОЕ ОН ВСЕГДА ДОВОДИТ ДЕЛА ДО КОНЦА. ТАК ЧТО ПЛАГИАТОР МИША-РЕКТОР БУДЕТ ОПОЗОРЕН И К ТОМУ ЖЕ НА НЕГО ЕШЕ И В ГЕНПРОКУРАТУРУ МАТЕРИАЛЫ НАПРАВЛЕНЫ. ЗАКОНЧИТ СВОИ ДНИ КАК И БЫВШИЙ РЕКТОР МАРГУ - ВИТАЛИЙ МАКАРОВ

Посторонний
15 мар 2015 16:38

Давайте не передергивать одеяло: заголовок статьи о ком? О Швецове. Зачем тогда вы Татаринову приводите в пример? Не передергивайте одеяло. Это делал фридом: про двух слепил, чтобы убедительнее было, потому что по отдельности как-то мелковато получается. Сейчас и Вы также поступаете.

Теперь по сути: почему чиновники сами подробно отписали, что надо делать? Потому что то заявление, которое подал Фридом оформлено неверно. Там же они указывают "в отношении вашей просьбы сообщаем, что заявление должно быть подано ...". А это неправильно! МИНОБР указал, что надо писать заявление и не просто писать а прикладывать документы. Так что получается Фридом сам неправильно сделал, получил разъяснения от МИНОБРА РФ, а выдает это за разрешение вопроса по существу. Ну и что это? Это переписка без смысла, о чем я писал. Что вы на это можете сказать?

потерпите
15 мар 2015 20:16

потерпите - скоро будет ответ депутату Госдумы )))

Посторонний
15 мар 2015 22:12

Так может и стоит писать свои статьи тогда когда будет фактическая база? А если ничего нет - сидеть и помалкивать. Говорят, так больше шансов, что за умного примут)

Мария
15 мар 2015 14:41

а чего добился? опять пустое письмо-ответ. Между прочим, все госорганы обязаны (подчеркиваю ОБЯЗАНЫ) ответить заявителю по существу в течение 30 дней по закону. Он пишет им письма, они в соответствии с законом отвечают общими фразами, переписывая положение о степенях, а Фридом выдает это за "разрешение начать процедуры лишения степени"!

Марии
15 мар 2015 15:56

а что так закудахтали сторонники ректора-Миши. Страшно стало. Общих фраз нет в ответе Фридом нет. Я понимаю, что у вас с логикой проблемы ))) Но сравните письма за 2013 год - где конкретно отвечают диссертацию не рассматривают из-за срока. И ответ за 2015 год - где конкретно отвечают по Татариновой уже в процессе, а по Швецову подавайте документы - подробно написано что надо подавать

Мария
15 мар 2015 16:48

Во-первых, давайте вести дискуссию красиво: я разбираюсь в фактах как обычная читательница и от того, что я не согласна с Фридомом, не значит что я сторонник Швецова.
Во-вторых, обращаясь ко мне с фразами "кудахтали" вы хотите что сказать, что я курица? Извините, но по-моему это не солидно для любого мужчины так себя вести. Прошу модераторов рассмотреть этот комментарий, как содержащий оскорбление.
В-третьих, я отвечала на комментарий "Все таки добился Фридом чтобы плагиатор сынок мадам министра лишился степени". я так и не поняла чего он добился, если в письме по ШВЕЦОВУ (не по татариновой, которую вы тут вспоминали) общие фразы, переписанные из положения. да, ему рассказали, как надо оформлять заявление и что? Это лишение степени?

читатель
15 мар 2015 14:42

Ну зачем же вводить в заблуждение читателей 7x7? Вы славитесь взвешенной и объективной информацией в отличие от других ресурсов. А тут вызывающий заголовок, под которым ничего нет. Пустота. Ноль.

Уважаемые редакторы и модераторы, не позорьте ваш журнал непроверенными статьями!

мише-ректору
15 мар 2015 15:58

Миша страшно стало? )))

Читатель
15 мар 2015 17:00

не угадали) меня зовут Кирилл. поэтому прошу ко мне обращаться по моему имени!

Кириллу
16 мар 2015 00:04

Вопрос был к Мише-ректору )))

Читатель
16 мар 2015 01:18

тогда и обращайтесь к нему, а не отвечайте на мой комментарий!

Прочтите внимательно
15 мар 2015 15:22

Прежде чем плюсовать. Вы же всегда очень скрупулезно читаете документы, а тут просто цирк: Фридом ссылается на встречу - страшно сказать! - с советником аж самого Президента РФ, а в письмах четко указано: "на Ваше электронное обращение..." Человек воспользовался своим правом обратиться в органы госвласти, а уж нафантазировал-то, получив стандартную отписку. Особенно умилило:"Уважаемая Александр")))

просто внимательному )))
15 мар 2015 16:05

Логика у вас не работает. Думаете это Фридому ответ пришел? ))) Там же видно, что отчество замазано. Ответили не Фридому, а реальному лицу, которого не афишируют, и которая встречалась с помощником Президента. Почему по вашему изменилась формулировка в ответе? Можно же было опять написать сроки то прошли, по аппеляции. о в России не законы, а связи работают. И теперь после звонка - по диссеру Миши будете разбирательство )))

Очень внимательному)))
15 мар 2015 16:42

Формулировка в ответе изменилась исключительно в связи с изменением законодательства в области сроков обжалования диссертаций. В период получения писем 2013 года срок составлял 3 года, это легко проверить. Консультант, гарант в помощь) теперь этот срок - 10 лет. Ни один чиновник тем более федерального уровня не подпишет письмо, в котором будет что-то противоречить законодательству. Боятся за кресло, понимаешь)))

Фридому
12 мар 2015 15:38

Успехов Вам! Лишить Швецова степени доктора наук это будет очень справедливо. По некоторым сведениям Швецовы готовят слияние МАРГУ и ПГТУ. Романова на пенсию, Швецова ректором. Фактически уже готовится процесс слияния медучилища и МАРГУ. Одни беды от этих Швецовых. Гвозди им в ноги , не пути им и не дороги.

Слышал о таком. Опасения внутри стен ПГТУ на разных уровнях об этом слиянии все чаще высказываются. Это станет убийством высшего образования в Йошкар-Оле. Романов держится, но уже не молод, что будет потом?

Радик
12 мар 2015 19:23

а что деньги на зарплату для борьбы с пиндосами кончились? Где скандалы, интриги, расследования?

Преподаватель медучилища
15 мар 2015 13:00

Ерунду не говорите: мы в прошлом году думали, что нас объединят и боялись этого. Но оказалось что зря: это никому не нужно. МОН РФ не надо объединять высшее со средним. Так что мы спокойно живем и готовим среднее звено, а медфак - высшее. Так, что если не знаете, не врите!

Швецову
15 мар 2015 15:08

Успехов Вам! Сколько на Вас выливается грязи, ненависти, откровенной лжи - "по некоторым сведениям", "фактически уже готовится"... Одна баба сказала, короче. А факты - вещь упрямая, МарГУ движется вперед- лицензирование новых интересных направлений, блестяще пройденная процедура государственной аккредитации-как бы это не раздражало недоброжелателей.

ректор миша и генпрокурату
16 мар 2015 00:05

генпрокуратура разберется кто есть ректор Миша )))

Обязательно!
16 мар 2015 01:11

Обязательно разберется!) Про Галину Николаевну запамятовали, сердечный. Ей ведь тоже надлежит бояться-трепетать)))

и Галина получит срок
16 мар 2015 18:09

и Галина получит срок. В России никто не застрахован от политической опалы и репрессий. Пришло время и Маркелова и его команды )))

Другу Галины
16 мар 2015 19:16

Рецепт: Если в течение 100 дней ежедневно 100 раз повторять вышеуказанное - точно сбудется! Блин, про рассылку 100 друзьям и 100 врагам забыл, тоже ведь важно. Sorry:)

подружка Галины
16 мар 2015 20:18

совершенно верно друзья Галины и ректора Миши - у вас тут одна мысля, что это статья лажа и все будет хорошо у Гали и сынка Миши. ЕСЛИ БЫ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО - НЕ СТАЛИ БЫ ТУТ ИСТЕРИКУ РАЗВОДИТЬ И В КАЖДОМ ПОСТУ ЗАЯВЛЯТЬ, ЧТО ВСЕ ЧТО ПИШЕТ ФРИДОМ ЛАЖА, И НИКОГО НЕ ПОСАДЯТ ))) ВЫ ПИШИТЕ ОДНИ И ТЕЖЕ ДОВОДЫ - ВАМ И ОТВЕЧАЮТ ТАКЖЕ, ПОТОМУ ЧТО НИКТО НА ВАШ ТРОЛЛИНГ НЕ ВЕДЕТСЯ ))

Подруге Галины
16 мар 2015 21:09

Вам, к сожалению, одними заклинаниями не обойтись(. Срочно, срочно для начала в аптеку за успокоительными, в идеале - сразу к врачу. Ничьих истерик, кроме Вашей, не наблюдается. Еще раз: берегите себя!

это вам надо в аптеку
16 мар 2015 22:52

Это ректору мише и его маме министру Гале нужна будет аптека, а потом и адвокат )))

О
16 мар 2015 22:47

Может вы уже вспомните о правилах приличия и культуры? Как бы вы не относились к их деятельности, но фамильярно обращаться "Галя" и "Миша" само по себе уже неправильно. Вспомните о правилах культуры, о нашей русской культуре - отчество это то чем мы отличаемся и написать их не трудно

К сведению
12 мар 2015 16:14

Когда Швецова была ректором МОСУ, при МоСУ был создан коммерческий лицей МОСУ. Став министром образования Швецова финансировала этот лицей из средств бюджета, несмотря на то, что данноу образовательное учреждение было негосударственным с оплатой обучения. Зам. минитстра Швецовой по финансовым вопросам Ахматгазизова знала, что это серьезное нарушение (возможнопреступление). Если поднять документы минобра РМЭ, то можно обнарцжить бюджетные деньги которые перечислялись на счет лицея МОСУ. Это примерно 2008 -2009 год. Когда Швецовой сказали, что это преступление она лицей при МОСУ закрыла. А деньги тот где? Что касается МОСИ. Швецов М.Н. был в числе учредителей, помещение бывшего ПТУ было выкуплено третьими лицами, в том числе в списке собственников Швецов М. Миша оформил аренду, но деньги за аренду шли на счета учредителей и собственников. То есть Миша платил сам себе.

Одни слова
15 мар 2015 13:07

Извините, одни слова. А где доказательства, где факты? Ну если вы такое говорите, должны же располагать какими-то документами. На что вы ссылаетесь? пока получается больше сплетни из серии: марь иванна сказала петру николаевичу - брату серафимы михайловны а та своей племяннице работающей вахтершей и знакомой с пульхерией иосифовной что дух сталина ходит по красной площади раз в год и пытается забратсья в мавзолей к ленину)))

Точно
16 мар 2015 11:47

Завистники!

Не...
12 мар 2015 16:43

Не поверю, пока не увижу окончательного решения суда. Пока одни слова и хотелки.

Проблемы
12 мар 2015 17:12

Проблемы с этой историй у Миши уже были, друзья мамы в МВД прикрыли. Посмотрим?

12 мар 2015 18:43

Ну вот а я уже подумал что мальчик и в самом деле гениален, как и жена у самого главного архитектора РМЭ)))...

Катерина
15 мар 2015 13:23

36 лет - славный возраст для мальчика:)))))) честное слово, завидую Швецову - мы, "слабый пол", начиная с двадцати в вечной борьбе за молодость, а тут непрекращающееся детство!

На будущее
13 мар 2015 12:43

Аватарка автора после того как все написанное воплотиться в жизнь http://www.gettyimages.com/detail/photo/older-man-giving-thumbs-up-to-the-camera-royalty-free-image/57012357.
Видимо уже давно подготовился и специальную фотосессию даже провел))

)
13 мар 2015 13:06

Какой молодец!

Про маму Швецову
14 мар 2015 22:32

Министерство образования РМЭ лишило образование Марий Эл федеральных субсидий.
По информации пресс-службы кабмина (http://ria.ru/society) Правительство РФ 27 марта рассмотрит вопрос о распределении между 21 субъектом РФ в 2014 году 664,696 млн. рублей субсидий на развитие образования.
Как отмечается в релизе, деньги планируется выделить из федерального бюджета субъектам РФ на ФЦП по развитию образования по направлению "Достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".
РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДЕНЕГ НА РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ПОЛУЧИТ.

ПОДРОБНЕЕ: Министерство образования и науки РФ подвело итоги конкурса региональных программ развития образования для предоставления бюджетам субъектам РФ субсидии на поддержку реализации мероприятий ФЦПРО по направлению «достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
В конкурсе приняли участие 43 региона, в том числе Марий Эл.
Информация о результатах конкурсного отбора на 2014 и 2015 годы опубликована 17 января 2014 года на сайте министерства. http://минобрнауки.рф
В ПФО победителями признаны Пермский край (2 место), Татарстан (17 место) и Мордовия(21 место).
Конкурсные материалы, представленные Министерством образования и науки РМЭ, оценены федеральной комиссией в два раза ниже основного победителя – 34 баллов (33 место). Высший балл 79 получила Челябинская область.
Команда из министерства образования проиграла на федеральном уровне. Впрочем, это и неудивительно.

Да уж
15 мар 2015 02:56

Сколько субьектов в РФ? 85.
33 место из 85, по-моему, весьма неплохо. ФЦПРО - это конкурс!!! Это дополнительные деньги к субсидии. Конечно хотелось бы, чтоб наш МОН выигрывал всегда, но жизнь есть жизнь. Главное - участвуют и пытаются найти дополнительные источники финансирования, а не сидят на попе ровно! Не будет попыток - не будет побед.

Да уж - научитесь считать
15 мар 2015 16:12

В конкурсе приняли участие 43 региона, в том числе Марий Эл

НЕ 33 место из 85, а 33 из 43 - то бишь в конце Марий Эл.

Да уж
15 мар 2015 16:46

Тем более радостно за наш МОН - почти половина субъектов (42 из 85!) даже не стали заморачиваться составлением заявки для участия в конкурсе. Повторюсь: под лежачий камень вода не течет, не будет попыток - не будет побед! Опыт - великая штука.

Да уж-2
15 мар 2015 20:06

А чего радоваться? Не смогли выиграть, подали откровенно слабую заявку для галочки и теперь хвастаются этим )))

Уж да
15 мар 2015 20:17

вот типичное поведение человека сидящего с пивом и чипсами на диване: знает все лучше всех, сделает все лучше а остальные ничего не могут. злорадствовать если другие работают и стараются - по-моему это низко. главное что действительно принимают участие не сидят на месте, понимают, что надо получать дополнительное финансирование. в этом году у них не получилось, сделают работу над ошибками и пойдут дальше. и желаю им успеха! потому что мои дети учатся в школах марий эл, и я вижу, что у нас хорошие учителя, хорошее образование, и министерство старается. давайте если уж пройдемся по органам власти, то минобр мягко говоря работает не хуже всех, а по многим направлениям лучше всех. возьмите минпромтранс: сколько не пытаются наладить ремонт дорог - так ничего и не могут.

Да уж
15 мар 2015 22:25

Вот уж точно не хвастаются, с чего это Вы решили? "Откровенно слабая заявка для галочки" - это Ваше субъективное мнение. Повторяюсь: молодцы, что участвуют, набираются опыта, не сидят и тупо ждут доведение субсидии, а пытаются найти дополнительные источники финансирования. Или, по Вашему, тех кто не выиграл в рудники?

Достижения Минобра РМЭ
15 мар 2015 08:58

http://www.regcomment.ru/investigations/reyting-effektivnosti-upravleniya-v-subektakh-rossiyskoy-federatsii-v-2014-godu/
03.12.2014
РЕЙТИНГ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2014 Г.
1) Оценка эффективности по направлениям финансово-экономического блока
Марий Эл: ИТОГ ПО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМУ БЛОКУ – 70 место
Инвестиционный климат(Маркелов) - 79
Бюджетная политика (Габдул-бариева)– 68

2) Оценка эффективности по направлениям социального блока: ИТОГ ПО СОЦИАЛЬНОМУ БЛОКУ
Марий Эл: здравоохранение(Шишкин) – 64
Образование (результат старушки Швецовой) – 64
ЖКХ, транспорт (Пашин) - 84

Уточните, пожалуйста
15 мар 2015 11:46

Данный рейтинг со звонким названием "Рейтинг эффективности......" составлен обычным коммерческим ООО - Общество с ограниченной ответственностью "АГЕНТСТВО ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ КОММУНИКАЦИЙ" ИНН 7703789945 ОГРН 1137746427180 . Кто платит - тот и заказывает:)))

Рассмешили
15 мар 2015 13:12

рейтинг частной компании выдаете за какие-то супер данные?? если статья про диссертацию швецова такими же "специалистами" писалась, и сама диссертация такими же "профессионалами" проверялась, то хочется посмеяться над этими выводами.

Про диссер ректора Миши
15 мар 2015 16:21

О том, что диссер у ректора Миши-плагиат написал серьезный ученый - Андрей Роствоцев в статье Ректор у ректора дубинку украл.

Окончил МИФИ в 1983 г. После окончания работал в Институте Теоретической и Экспериментальной Физики (ИТЭФ)[1], с 1983 г. до 2013 г. — заведующим лабораторией физики элементарных частиц.

Сфера профессиональных интересов — экспериментальная физика высоких энергий и физика элементарных частиц. Является автором нескольких сотен работ по физике элементарных частиц, один из наиболее цитируемых российских авторов работ по экспериментальной физике на ускорителях частиц. Входит в состав Корпуса экспертов по физике.

В 2011 году после передачи ИТЭФ под управление Курчатовскому Институту выступал в СМИ с рядом критических заявлений в защиту института, против засилья малокомпетентными представителями новой администрации и бюрократизации науки в целом. Совместно с Владимиром Ураловым основал интернет проект «Спаси ИТЭФ» (SaveITEP ). За критику в адрес администрации института был уволен из ИТЭФ в конце 2013 г.[2]

§Участие в международных проектах[править | править вики-текст]
Эксперимент ARGUS[3] на электрон-позитронном коллайдере DORIS.
Фундаментальные исследования в области физики высоких энергий H1[4]
Нейтринная обсерватория ANTARES[5]
§Диссернет и диссерорубка[править | править вики-текст]
В феврале 2013 г. А. Ростовцев совместно с журналистом Сергеем Пархоменко, биологом М.Гельфандом и физиком А.Заякиным основал Вольное сетевое сообщество Диссернет, занимающееся разоблачением фальшивых диссертаций. Ростовцевым был разработан ключевой компонент системы проверки диссертаций — "диссерорубка профессора Ростовцева"[6].


Если бы это была неправда ректор-Миша давно бы в суд подал. Но он БОИТСЯ позора, так как проиграет суд и скандал будет на федеральном уровне!

http://trv-science.ru/2013/10/08/rektor-u-rektora-dubinku-ukral/

Ну как не надоело
15 мар 2015 16:58

"Если бы это была неправда..." "он БОИТСЯ"...
Если бы да как бы))) Швецов делом занимается, реальным делом, собаки лают - караван идет. А хваленый диссернет - фамилия Бурматов о чем то говорит? Прочитайте про то, как хваленый диссернет с треском ему суд проиграл.

не надоело
15 мар 2015 19:59

а что вы так переживаете за Мишу-ректора?! ))) Не волнуйтесь скоро вам представят все доказательства не только по диссеру (а они уже есть), но и по экономическим махинациям.

я не могу
15 мар 2015 20:23

ой каких вы атм махинаций представите данные? и кто? фридом? ну давайте трезво посмотрим на все его исследования: кто-то пострадал от его разоблачений? кто-то уволен? какие-то уголовные дела есть? если бы правда была, что он пишет, люди бы давно сидели как губернатор сахалина, мер махачкалы, как лужков сбежали бы за границу. а вот была реальная коррупция: макаров воровал деньги, так ваш фридом что-то написал об этом? что ж о реальных преступлениях то молчим господа! стыдно должно быть!

по фридому
15 мар 2015 22:27

фридом кстати первый про макарова еще в 2008 году писал ))) Но не волнуйтесь Миша-ректор до вас тоже очередь дойдет ))))

Точно не Фридом
15 мар 2015 23:08

был первым писателем "про Макарова". Материал Ольги Шингареевой аж 1999 года - красочно писала о противоборстве Макаров-Ломоносов с цифрами и фактами.
http://pressa.viperson.ru/main.php?G=119&ID=160454&id_ext=129399
Учите матчасть)

Угу
16 мар 2015 11:51

Адски плюсую за Шингарееву.
Хотя, если честно, все давно знали, что Макаров ворует. Все об этом говорили.

Поклонник Фридома
15 мар 2015 23:23

Что? статья про макарова? я читаю живой журнал фридома с 2009 года и там нет ни одной статьи про макарова!! так где ж он ее опубликовал?? может у себя во снах? или писал в туалете на туалетной бумаге, а потом использовал по назначению свое творчество и сейчас его не восстановить?)

в 2008 году про Макарова
16 мар 2015 00:12

В 2008 году про Макарова написал Фридом. И почему вы думаете, что он публикуется лишь в жж? Вот ссылка на статью http://korrupcia.land.ru/37.html

Поклонник Фридома
16 мар 2015 01:20

что-то ваша ссылочка не открывается. вы уж как то грамотно выложите ее, чтобы можно было ознакомиться

все открывется
16 мар 2015 18:11

научитесь с компом работать для начала - ссылка открывается ))

интересно
15 мар 2015 23:26

кстати, так и не ответили на вопрос: из тех разоблачений, которые устроил Фридом, за 6 лет своей работы, каковы реальные успехи? где он смог довести дело до конца? где именно его материалы послужили основанием для возбуждения уголовных дел, снятия должностных лиц, арестов, лишения свободы?

про Фридома и работу
16 мар 2015 00:02

то что делает Фридом - это общественная деятельность. Фридом не должен исполнять решения суда, или подменять собой работу прокуратуры или ФСБ.

По материалам Фридома есть официальные решения Генпрокураты, которая признает и выявляет на основании материалов Фридома нарушения закона и коррупцию в Марий Эл. НО РАЗВЕ ФРИДОМ ВИНОВАТ ЧТО В МАРИЙ ЭЛ НЕ ДЕЙСТВУЮТ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ, А ЧИНОВНИКИ ИГНОРИРУЮТ РЕШЕНИЯ ГЕНПРОКУРАТУРЫ???

Это яркий пример того, что Марий Эл - это коррупционное болото. Дела до конца, как говорит местный чинуша - должны доводить чиновники и правоохранительные органы.

И вместо того, чтобы выполнять законы и устранять нарушения - чинуши пытаются стрелки переводить на Фридома ))

мнение со стороны
16 мар 2015 01:15

а давайте мыслить логически: почему же такие явные факты остаются безнаказанными? почему столько доказательств не принимаются в расчет ни местными властями ни федеральными? ведь арестовывают даже глав других регионов! просто вначале я как и все тоже возмущался и думал: как так ведь все правильно фридом пишет вроде бы. а столкнувшись с парой дел на практике и посмотрев документы понял - оказывается можно вывернуть все так, как кому-то надо. это не означает, что фридом не прав, и что наши чиновники не воруют. нет, наверняка воруют. просто умозаключения фридома и его доказательства - реально ничего не доказывают, а потом и остаются только в интернете. типичное того проявление эта статья: реальных фактов и доказательств не хватает, чтобы что-то доказать. простите, но это так.

Бедный, бедный Фридом(
16 мар 2015 01:24

Повторяю вопрос: что является реальным успехом его общественной работы? Прямо Дон Кихот марийский:)

бедные, бедные чиновники и
16 мар 2015 06:24

бедные и наивные тролли и чиновники. Фридомович - тролль 90- уровня - ваши здесь тексты ему как с гуся вода. Он никто, а вот проблемы у Миши и Лёни возникают реальные, как и у других чиновников. Вот они и воют как волки здесь в комментариях. Наивно думая, что их бред кто-то читает. Тут уже комментов более 70 штук. Читают статью и факты - а не бред и троллинг в комментариях защитников Маркеши и Миши. Региональный примитив марийских чиновников и их бойцов в интеренете - он такой наивный )))

бедный, бедный тролль
16 мар 2015 06:27

Хочешь получить ответ - приезжай в Москву, метро Лубянка, здание приема граждан. Центральный аппарат ФСБ - там тебе с примерами и фактами покажут реальные дела Фридома )))

Разбежались на Лубянке)))
16 мар 2015 11:27

Что и требовалось доказать: хочешь получить хоть что-то о результатах "великого и ужасного" фридома - отправили невесть зачем в приемную ФСБ! Ладно хоть не по хорошо известному адресу))) А король-то голый!

А кому доказывать?
16 мар 2015 12:48

А кто вы такой, чтоб вам кто-то должен доказывать?! Хотите ищите в гугл - результаты есть. На основе материалов АНОНОИМНОЙ ЛИЧНОСТИ Александра Фридома принимают республиканские законы против коррупции в Марий Эл.

А то что на значительную часть его материалов не реагируют прокуратура в Марий Эл (хотя Генпрокуратура прямо признает что Фридом выявил нарушения закона) - это лишь доказывает что в Марий Эл коррупция.

И губера Сахалинской области не сразу арестовали. Так что и Лёня и его верный ректор-Миша боятся, их верные холуи пытаются троллинг примитивный на сайте устроить )))

Вот и перешли на выяснение
16 мар 2015 16:58

очень, очень конструктивно - "ищите в гугле...", "значительная часть..." А всего то и осмелились спросить хоть про какую то конкретику).
АНОНОИМНАЯ ЛИЧНОСТЬ- прямо описка по Фрейду. Или руки дрожат? Не волнуйтесь Вы , берегите себя

выясняем
16 мар 2015 18:00

Тролли цирк устроили. Тролли Миши-ректора написали уже как минимум 20 постов - где требуют пароли и явки у Фридома в письменной форме

А тролли, которые за Фридома - уже постов 20 намекают обращайтесь на Лубянку - там наглядно вам покажут все доказательства )))

Причем наивные тролли Швецова из МОСИ думают, что их комментарии кто-то читает кроме ректора-Миша и они на что-то повлияют )))

Про мантру
16 мар 2015 17:07

Опять все, типа, боятся!!! Сколько не говори "халва" - во рту слаще не станет. От количества написанного глагола "боятся" - число поверивших в этот бред точно не увеличится. Кого и когда троллинг - примитивный или высокопрофессиональный - от чего - то спасал?!? Где логика?!?

Рассмешили
15 мар 2015 17:03

Где реальные действия, если есть доказательства таких "солидных" людей? в 2013 году проверили, а уже весна 2015! изменения про 10 лет еще в 2013 были внесены. что ж вы сразу то не стали действовать?

Рассмешили-2
15 мар 2015 20:03

А почему вы думаете что группа Фридома не работала, судя по статье чиновники постоянно им ссылались на 3 года срока давности, а вот теперь ситуация изменилась. Скоро на пенсию многие друзья Гали Швецовой в Министерстве уйдут, вот там еще и по самой Гале начнут копать )))

Рассмешили часть 3
15 мар 2015 20:20

Вы извините меня но зайдите на сайт минобра и посмотрите декларации о доходах этих "друзей" как вы выражаетесь. в этих спсиках даты рождения между прочим указаны. там людей старше 45-50 раз два и обчелся. одна молодежь работает. и кто из них на пенсию сейчас уйдет??

рассмешили, но пора вам пл
15 мар 2015 22:25

а вы думаете друзья Швецовой уходят на пенсию по старости? :))) Значит вы ничего не понимаете в бюрократических играх )))

Что мне пора?
15 мар 2015 23:16

Не плакать ли случайно?! Это, интересно, не потому ли что, по вашему мнению, должен был чего-то смертельно испугаться? Увы! Простите, что приходится разочаровывать:)

Обхохочешься
15 мар 2015 21:27

Ситуация изменилась еще в 2013 году. На дворе 2015. Так что как говорится: захочешь - найдешь средство, не захочешь - найдешь причину. Два года словоблудить много ума не нужно

Рассмешил и обхохочешься
15 мар 2015 22:23

бывший министр Скрынник и еще ряд чинуш, которые уже лишены научных степеней также заявлял федеральным СМИ, что все фигня и бред против них ))) Но в итоге степени их решили, и уголовные дела завели... А вы пока смейтесь - пока можете ....

хорошо смеется тот
15 мар 2015 22:54

кто смеется последним - хорошо известная истина. Уголовное дело и заведено, и, что важно, - закончено в отношении Макарова и Чесноковой. Все остальное -докажет (или не докажет) ВАК РФ. Точно не мы с Вами.

Всем
17 мар 2015 00:34

Мишам, Галям, Леням, Паше и далее по списку пора готовить соломку, которая как известно мало помогает. Кончилось ваше сучье время или уже на исходе. Поквакайте пока, не долго осталось. Ваше время ушло, не эта прокуратура, так другая, придет за вами и всем жульем, пригревшемся в РМЭ и по всей стране. Совет: вместо того чтобы продолжать тявкать, уходите сами. Уверен "раскладушка" в Париже, как у Скрынник у вас у каждого уже имеется- это лучше чем нары.

Алексей
23 мар 2015 13:17

"Говорил я вам - место здесь проклятое!"
© АвтоВАЗ


Александр, темы хороши, рейтинг по 7х7 с 42 за 1 неделю поднялся до 49 :)

Не понял
26 апр 2015 00:50

А я че-то не понял: Татаринову-то лишили ученой степени? Или она по-прежнему юристов в МАРГУ учит как воровать?

Читатель
26 апр 2015 13:16

Лишат или не лишат степени, это не важно. ВАЖНО что она ВОР!

Андрей
27 сен 2015 21:38

Татринову уже лишили!!!! УраТоварищи!!!!

Возмездие
27 сен 2015 21:46

Скоро МИШЕНЬКЕ И ЕГО МАМОЧКЕ ГАЛИНЕ ПРИДЕТЬСЯ ИСКАТЬ АДВОКАТОВ. Проворовались в край оба. Эта старая маразматичка начинает свой день с того, что делает маникюр, педикюр и укладывает волосы,на своей коррупционной голове. А сколько подарков в денежном эквиваленте она приняла на свой счет,то просто не счесть... Господи ты ведь все видишь. Дай бог им здоровья и еще лет 100 на карачках ползать и просить прощения за свои преступления и грехи. А мишенька ее еще тот УПЫРЬ. Молодым ребятам не дает никаких шансов на успех. Всех гнобит, как и его полоумная мамаша. Дайте мне плеть и я научу их Родину любить. Как мне хочется плюнуть в их сытое, лоснящееся и наглое лицо...

Непонятно
2 окт 2015 10:29

Если ее лишили степени,так как она прием то будет вести 8 октября с 14-16 часов ??????? Цирк!!!

Андрей
1 ноя 2015 01:18

Искренне надеюсь на то, что Швецова, не имеющего базового экономического образования, лишат степени доктора.

1 ноя 2015 02:23

28 октября т.г был на пресс конференции, где многоуважаемый Засурский Иван Иванович( МГУ) презентовал новый обязательный сервис https://vernsky.ru, на котором все тайное станет явным! ))) а самое главное, можно будет отзывать дипломы, кандидатские, и докторские!! это феерично! и это будет обязательным! да-да !

Эксперт Андрей
19 окт 2016 10:08

Александр Фридом, у меня для вас предложение о сотрудничестве...Если у вас есть текст диссертации Михаила Швецова, пришлите его мне на емайл [email protected] , я сделаю полный анализ его билеберды. А я считаю его работу именно билебердой, так как бывший зпэровец написал полную чушь (категория качество образования как объект управления - цитата из положений вынесенных им на защиту - как абстракция, каковой является научная категория качество образования может быть объектом управления? ) Писавший это вообще был крайне далек от осознания того, какую ахинею он пишет, и я предполагаю, что работа такого псевдодоктора экономических наук заслуживает детального анализа и размещения на отдельном сайте, чтобы все могли ознакомиться с тем бредом, какой защищают на степень доктора в ПГТУ. Пусть членам совета станет стыдно за свои поступки!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме