Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Без дефибрилляторов

Без дефибрилляторов

Дмитрий Аникин
Дмитрий Аникин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

работают в отделении скорой помощи ОГБУЗ "Волгореченская городская больница" (Костромская область). Именно нехватка медицинского оборудования, а также проблемы с дополнительными выплатами побудили работников скорой помощи создать первичную профсоюзную организации и сразу же обратиться за помощью в Генеральную инспекцию труда СОЦПРОФ.

В своем обращении они указали, что из-за нехватки медперсонала фельдшеры вынуждены трудиться на две ставки, причем по второй не обеспечивают выплаты стимулирующего характера, а по первой их задерживают на месяц. Нередко на смены они выезжают в одиночку, хотя это нарушает приказ Министерства здравоохранения РФ. Кроме того, по мнению работников, имеются нарушения в учете рабочего времени и оплате сверхурочных. Особенно их возмущает износ оборудования, в том числе и санитарных машин, а также отсутствие необходимой медицинской аппаратуры, такой как автоматические дефибрилляторы. О том, чтобы работников обеспечивали спецодеждой или им создали нормальные бытовые условия, и речь не идет.

По обращению медиков, а теперь уже членов Общероссийского объединенного профсоюза работников общественного обслуживания СОЦПРОФ, 7 марта мы провели проверку.

Хотя обращение, конечно, было эмоциональным, но подтверждение многим приведенным факта заметно невооруженным глазом. На снимках четко видно, что кузова санитарных машин в дырах от коррозии, на одной из них дверь для приема больных закрывается обычным деревянным клином, так как замки не работают. На второй машине не исправны спецсигналы, что лишает возможности оперативно транспортировать больных в лечебное учреждение.

Само отделение запущено под стать машинам: имеются нарушения санитарно-эпидемиологических норм, протечки, половое покрытие разрушено, лампочки без плафонов, стречаются оголенные электропровода. Короче, создается впечатление, что к медикам руководство больницы относится по принципу «выживайте как хотите, лишь нас не трогайте».

Я пока не готов сказать, чья вина в том, что отделение скорой помощи в Волгореченской городской больнице находится в таком запущенном состоянии. Надеюсь, это пояснят запросы, которые мы составили и встреча с главным врачом, которое должна состояться в марте. На данный момент остается удивляться и восхищаться людьми, которые работают в таких убогих условиях и еще пытаются бороться.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Смерть Навального шокирует
Мнение
16 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Три обыска в камере за 20 часов». Еще одно письмо от Алексея Горинова
Комментарии (59)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вот так "скорая помощь"
12 мар 2015 12:34

Модернизация здравоохранения в действии?

Василиса Премудрая
17 мар 2015 16:00

А диваны, душевую, микроволновку, телевизор, засняли? А то что пользоваться этими самыми дефибрилляторами не умеют -это ничего? и то что опозорились перед Министерский проверкой из Москвы - это тоже ничего? Очень адекватные люди. Пост идет - врать грешно. и без поста грешно...

Елена
18 мар 2015 13:16

Диваны,микроволновка,телевизор личные,а не предоставленные работодателем.А кто и чем не умеет пользоваться, время покажет.А про пост вообще без комментариев.

Елена
18 мар 2015 14:20

А отмываться от грязи ,спущенной сверху,в душевой было предписано Роспотребнадзором в 2013 году.

Проходила мимо.
14 апр 2015 10:53

УРА! лежбище котиков разгромили!!! На скорой сделали ремонт, убрали диваны- штук 5 не меньше было, поставили кушетки. Не спите, господа, работайте!!! Ваша работа помогать ближним, а не валяться на диванах и консультировать по телефону. Может жалоб поменьше будет.

Елена
19 апр 2015 09:55

Лучше бы громили стереотипы безнаказанности и вседозволенности со стороны руководства.За ремонт-СПАСИБО!Еще бы приобрели все необходимое для помощи ближним и укомплектовали выездные бригады,цены бы им не было.А в остальном-ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

Санитар-водитель-фельдшер-
20 апр 2015 14:39

Написали на сайте и сразу ремонт и т.д., а что до этого делал главный врач? За что он зарплату получает? А диван из кабинета главного врача тоже вынесли на помойку? Или оставили?

Не могу пройти мимо
24 апр 2015 13:07

Диваны не жалко, они старые и вонючие.А кушетки и ремонт, они новые и клёвые.Выспаться - и дома можно (график позволяет).А вот жалоб меньше не будет - уж больно главная мед.сестра их фабриковать любит.

Не могу пройти мимо
24 апр 2015 13:34

Диваны не жалко, они старые и вонючие, а вот кушетки и ремонт - новые и клёвые.Выспаться и дома можно (график позволяет).А вот жалоб меньше не ждите, уж больно главной мед.сестре их фабриковать нравится!!!!

Просто заглянула.
21 апр 2015 10:09

Да вы просто саботажники. господа!!! Работать не хотим - а подайте нам это , а подайте нам то... Бензинчик воруем.. А все ремонты были запланированы. И ремонты постепенно ( по мере выделения денег) делаются. А вы господа не медики, позорите только честь мундира. Вы склочники и саботажники...

Санитар-водитель-фельдшер
22 апр 2015 00:02

Во-первых, я бы Вам посоветовал следить за своей речью, гражданка "просто заглянула", а то вдруг найдут состав в Ваших словах, отвечать придется. Во-вторых, люди требуют, то что им положено по ЗАКОНУ. В-третьих, кто ворует, это разберутся соответствующие органы. А вот о том, кто работникам не доплачивает, и платит зарплату не как положено по закону, и что за этим последует, об этом мы узнаем в ближайшее время. Ну и последнее, Вы на кого работаете гражданка "просто заглянула"? Ваша должность в ОГБУЗ "Волгореченская городская больница"?

Брат-2
22 апр 2015 00:19

« – Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах... У тебя много денег. И чего? Я вот думаю, что сила – в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то. Денег нажил. И что, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому, что правды за тобой нет. А тот, кого ты обманул, тот сильней. Да.» Вот и я думаю, что за работниками скорой правда! А опусы Василисы проходящей мимо и просто заглянувшей, еще раз подтверждают, что все правильно профсоюз СОЦПРОФ делает.

Дворник
23 апр 2015 09:13

у меня не много денег... А за что ты воюешь? что бы ничего не делать и получать много? ... так не бывает.

Люсьен
24 апр 2015 12:51

Не ты, а вы.Мы за правду воюем, да и не воюем вовсе, а просим достойных условий труда и свои кровные копеечки никому дарить не собираемся.А вот кто и сколько работает - дворнику наверное виднее, конечно!!!???

Сельскай дохтур
22 апр 2015 00:29

Шо Василисюшка, рабатяги васъ от кармушки отадвигатъ стали? Делитьси с пралитариатам заставляють? Зашевилились, как я пагляжу, страшна стала Василисюшка кармушку-та патярятъ?

Василиса Премудрая
23 апр 2015 09:14

А я от вас не кормлюсь, любезный. У меня другая песня...

морской котик
22 апр 2015 20:55

В процессе эволюции котики прекрасно приспособились к жизни в воде. Все их плавно обтекаемое тело одето теплым, прочным, непромокаемым мехом. Вместо ног у котиков большие кожистые ласты. Даже уши, чтобы не тормозить скольжение в толще воды, устроены в виде маленьких, плотно прилегающих к голове трубочек.
Океан - родная стихия северных морских котиков. Они виртуозно плавают, ныряют и даже спят на воде, а играя, ловко выпрыгивают в воздух подобно дельфинам.

Люсьен
22 апр 2015 20:59

Помогать ближним...... А кто они,эти ближние?! Не вы ли - господа? Так кому же вы плохо-то сделали, котикам, или себе?

Цирк уехал
23 апр 2015 08:57

Однако, как виртуозно вы все ставите с ног на голову... А черно-это белое, а белое -черное. Скукотища с вами...

Шиза
23 апр 2015 08:58

Добро пожаловать в палату №6. А все это братцы от малой загруженности и отсутствия должного контроля...

Елена
23 апр 2015 11:06

ВАСИЛИСА "премудрая"! Мы не рождаемся с договором в руках о том,что получим всё,чего хотим.А ВАША инфантильная позиция- смотреть на мир ,как на большую грудь,в которой всегда должно быть много молока не понятна.

Васмлиса Премудрая
23 апр 2015 14:25

Фу)))))) какие у Вас фразеологизмы непонятные....

Елена
23 апр 2015 15:19

Что опять Василисушка доказывает вашу "премудрость", даже таких простых вещей НЕ ПОНИМАЕТЕ!!! Стыдно должно быть за тупость Вашу? ЧЕМ НА РАБОТЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ??? Комментарии пишем? Не хорошо использовать не по назначению рабочее время!

Василмса Премудрая
23 апр 2015 22:23

Да я давно уже и на покое)))))))))))) Могу позволить не работать -с вами вот тут развлекаюся.... Но скукатища.... Глупые и неразумные дети вы какие-то...

Елена
24 апр 2015 12:26

Но похоже покой Вам только снится.Реалиями надо жить,мудрости набираться!!!

Прометеев огонь
24 апр 2015 13:25

Не советую так развлекаться, возраст всё-таки, неравен час скорая понадобится, а работают там глупые и неразумные дети.....о последствих не трудно догадаться.

Василиса Премудрая
24 апр 2015 15:40

угрожаем, грамотеи вы мои...Учиться и учиться, как сказал известный классик...

Елена
24 апр 2015 17:44

Где угрозу увидели? Есть чего бояться? А про то ,что сказал известный классик:"Не стыдитесь учиться в зрелом возрасте:лучше научиться поздно ,чем никогда"

Елена
24 апр 2015 17:50

Противодействуй болезни вначале;поздно думать о лекарствах,когда болезнь укоренилась от долгого промедления! А дети -цветы ЖИЗНИ!!!

Шиза
23 апр 2015 11:09

Уточняю адрес палаты №6:ЛДК 3 этаж налево и прямо.

Шиза
23 апр 2015 14:26

Да, точно, шиза косит...

не могу пройти мимо
23 апр 2015 13:11

А вот те, кто считает что у них "другая песня", при обращении на СМП пусть с собой захватывают: полис, паспорт и снилс.

Бездомный
23 апр 2015 14:25

как это?

Судья Дреддд
23 апр 2015 16:14

Тов. Василиса и другие с третьего этажа, я так понимаю, что Вы в рабочее время с государственных компьютеров, используя интернет в личных целях ваяете тут всяко разно. А не написать ли товарищам Ситникову и Князеву, и куда следует, пусть по айпи адресам вычислят, и проверят, кто тут такие поборники за государственный счет, за главного врача писать. Хотите пишите из дома, со своего компа,
и не надо путать свое, с государственным.

Сельскай дохтур
23 апр 2015 20:27

Васюлысушка, ты паслухай диду старага, ты ящя блыгадарна энтаму САЦПРОФУ буш, я так предпылагаю, шо когды другия тока лес паедут валить в месты не сталь оддаленныя, мнагие с 3 этажу ужа от тудать выйдуть людмы.

Василиса
23 апр 2015 22:23

иди ты к Лешему...

Василмса Премудрая
23 апр 2015 22:25

постучи... постучи милок...

Ангел
24 апр 2015 11:15

Пишите господа только ядом своим не отравитесь и помните что будет суд разящий как стрела когда над головой блеснут два пламенных крыла.

Елена
24 апр 2015 11:25

Главный суд- тот,что внутри.ДО конца света или ПОСЛЕ какая разница?

Елена
24 апр 2015 11:37

Я хочу,чтобы в мир вернулась классическая чистота,при которой дерьмо называлось дерьмом,а ангел-ангелом.Но с Вашим IQ ,это трудно для понимания.

Цирк уехал
24 апр 2015 15:43

Как я Вас понимаю... и Вам, деточка, поучится не помешает.. Излагаете Вы свои мысли весьма и весьма нелогично и не понято, что хотите...

Елена
24 апр 2015 17:36

А Вам и не надо меня понимать, кому надо,те поняли и примут меры.А учиться люблю.

Не могу пройти мимо
25 апр 2015 14:06

Главное что нас "там" понимают, а до вас доведут наши мысли и желания, будъте уверены!

Котик-змея
24 апр 2015 13:50

Вы уж определитесь - котики мы или змеи ядовитые?

ВИЙ
24 апр 2015 16:56

Откройте мне веки)))))))))))))))))

Елена
27 апр 2015 21:27

А зачем?

Спасённый
25 апр 2015 15:12

Скорой помощи работа ни с чем не сравнима
Пусть будет она всегда Богом хранима.
Работникам службы здоровья,добра.
В спасении жизней удачи ВСЕГДА!
За знания,силы,старания,уменья
Пусть будет достойное вознаграждение.
Спасибо, мои родненькие! С наступающим вас праздником!!!
А жалуются те,кто и не нуждался в вашей помощи.

Елена
27 апр 2015 21:36

СПАСИБО!!!!!!! Завтра поднимем бокалы не только за своё,но и за Ваше здоровье.

Виктор Марьяныч
27 апр 2015 22:38

Василиса Премудрая пишет: "...А я от вас не кормлюсь, любезный. У меня другая песня...".

Песня у певцов, а я наказываю, жестоко наказываю!

Виктор Марьяныч
27 апр 2015 22:42

Василиса Премудрая пишет: "...постучи... постучи милок...". Стучат молотком, а я наказываю, жестоко наказываю!

Дворник Степаныч
28 апр 2015 10:23

Василиса, не отвечай. Нажралися уже видно- бодаются и ахинею несут...

Елена
28 апр 2015 19:29

То, что вы пишете о других ,характеризует не их, а ВАС.

Мальчёнка махонькой
27 апр 2015 23:14

Василиса Премудрая пишет: "..Да я давно уже и на покое)))))))))))) Могу позволить не работать -с вами вот тут развлекаюся.... Но скукатища.... Глупые и неразумные дети вы какие-то...".

Бабуля, в Вашам возрасте, уже надо знать, что однажды прогнувшиеся начинают ненавидеть не тех, кто их "прогнул", а тех, кого не удалось сломить. Судя по тому, что Вы пишете, Вы прогибаетесь до сих пор. Астарожней, в Вашем возрасте, это уже таки опасно.

Дворник Степаныч
28 апр 2015 10:27

Кто там пищщыт? Не дадим Василису обижать !брысь.. эк вас расшевелили ... Ну и веселуха пошла... На стихах надобыло остановиться...Так красиво.. Всю песню испоганали..

директор
28 апр 2015 13:27

Судя по возне на 3 этаже расшевелили осиное гнездо там,а Василису ни кто не обижает,ума нет считай калека,ей только с дворниками и общаться интеллект у неё как раз на уровне.

Василиса Премудрая
28 апр 2015 14:43

А чем вам дворник не угодил? Тоже человек. За порядком следит... А я в тереме живу... Злые вы ухожу я от вас . Больше не загляну...

директор
28 апр 2015 17:05

А я не про человека,а про интеллект,а где Ваш терем я знаю и на какие средства он построен тоже,но пусть этим компетентные органы занимаются.

Елена
28 апр 2015 19:35

Люди для нас не делятся на сорта, чего о Вас не скажешь.А про злость отвечу просто: очень хотелось отвечать всем добротой, но жизнь научила отвечать взаимностью.

Елена
28 апр 2015 19:26

Согласна с Вами,директор! Они вообще на 3 этаже СТРАННЫЕ люди. Сами врут,а от других требуют правды.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКостромская область