Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Митинг памяти Бориса Немцова в Сыктывкаре

Митинг памяти Бориса Немцова в Сыктывкаре

Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Митинг получился спонтанным, пришло несколько десятков человек. Для нашего города достаточно. На митинг памяти Андрея Дмитриевича Сахарова в декабре 1989 года возле театра оперы и балета пришло ненамного больше.

 

 

 

Фото мои, видео - информационного агентства "БНКоми".

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Что делать после отказа в регистрации Надеждина? 
Мнение
1 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о том катке, который прокатился по нашей стране в XX веке
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель.
1 мар 2015 21:43

Был на митинге.Потом прочитал "комменты"на БНК.Сколько однако у нас в РК человеческого дерьма.Как дальше с таким дерьмом жить.В одной стране живут абсолютно разные люди.Самое страшное их в разы больше.Полный пессимизм.Мы навсегда потеряли нашу страну.Дерьмократы(не путать с демократами)пока в абсолютном большинстве.Поэтому никакой демократии у нас в ближайшей перспективе не светит.Василий Сажин может спать спокойно.Полный мрак.

проблема в том
1 мар 2015 21:53

что подташнивает при осознании того,что приходится дышать с ними одним воздухом.

1 мар 2015 22:00

В Ухте на Ухта24 аналогично, тему убиства просто засрали, через строчку экстремизм в сторону оппозиции

Витёк
1 мар 2015 22:03

А где же революционные буревестники 7х7 Ермилов и Киселёв? Может не буревесники, а жирные, робкие пингвины?

Ермилов отдал долг чести в индивидуальном порядке:
http://7x7-journal.ru/post/54992
Не люблю массовых мероприятий. Простите. Тем более, попадать на бабки нет ни малейшего желания.

5 мар 2015 03:35

Тем более, попадать на бабки нет ни малейшего желания.
-----------------------------------------------------------------
Вофка, а ты ведь жадина. Такой скупердяй.
Перемена в школе.
Ермилов Вова и его однокласник Мишка сидят на подоконнике и Вова смачно ест яблоко. Мишка глотает слюну, хочется пареньку вкусного, спелого, сладкого яблочка.
Мишка и говорит: Если бы у меня было яблоко, я бы с тобой поделился.
А Вова Ермилов ему и отвечает: Даааа...Жалко у тебя нет яблока.

Кузину
1 мар 2015 22:17

А вам какая тема пришлась бы по душе: типа погиб поэт- невольник чести... Убийство это всегда плохо и трагично. Любого человека. Но попытка на убийстве Немцова самопиарства, а также выставление его оплотом новой демократии, это уж слишком.

а сей экстремизм
1 мар 2015 22:21

нынче называется "патриотизмом" и "высокодуховностью".
Все это проходили ...в начале 20 века.

Повторюсь, может быть... Чтобы страна могла измениться, она должна пройти через великое страдание... Вы готовы на это?!!
Решайте сами. Мне проще уйти.

Алексей.
2 мар 2015 00:12

Страна это живой организм, российское государство постоянно трансформируется, через столетие видно, что апогей был делом давно минувших дней. Сегодня государство, теряя былое величие пытается, путём беззакония, насилия, лишить воли к сопротивлению. Но чем больше насилия будет применено, тем быстрее оно проиграет. Страна распадётся на фрагменты в течении 21 века. Запасайтесь попкорном.

от траурной акции
2 мар 2015 01:05

на площади мало чего было .
Зато все фотографировали, фотографировали. Как будто встретились и устроили фотосессию "Я на акции". Даже Мезак! С ним разговаривает полицейский, а Эрнест тычет полицейскому в нос телефон(((

2 мар 2015 01:32

После избиения Кашина устроил пикет и сбор подписей под требованием НЕМЦОВА уволить организатора террора СУРКОВА

http://m.progorod11.ru/news/view/17163

Правозащитник устроил пикет в поддержку Кашина
Журналисты от активного участия в мероприятии воздержалисьПоскольку организаторы мероприятия не успели получить разрешения на митинг, пикетчик был всего один — правозащитник Алексей Семенов. Журналисты (в основном из печатных изданий) стояли чуть подальше.Виноват Сурков?«На мой взгляд, власть поддерживает среди молодежи фашистские настроения, -заявил правозащитник. - Я не утверждаю, что это связано с избиением Олега Кашина. Но только при существующем режиме можно избить журналиста. Я считаю, что режим поддерживает Владислав Сурков, первый зам Руководителя Администрации Президента России. Поэтому мы требуем его отставки». Однако громких лозунгов Алексей Семенов не произносил, ограничился отдельными беседами с журналистами. Затем представители СМИ поставили свои росчерки под обращением в адрес президента страны и разошлись.

дворник
2 мар 2015 13:55

пришли вчера заполошенные, потоптались, намусорили и за собой не убрали.
Говорят, что поминали кого-то((( нехристи, чего с них возьмёшь((( даже не соображают того, где молиться за душу надо и где поминать.
Нет, не об убиенном нехристи думают, а о себе любимых. Грешники.(((

Читатель.Грани.ру
2 мар 2015 14:29

Кремлевские мотивы
Борис Соколов, 02.03.2015 .Прокремлевские СМИ заняты производством версий убийства Бориса Немцова, призванных отвести внимание от Путина и всей российской власти как наиболее вероятных заказчиков преступления. Домыслы выдвигаются один абсурднее другого - от мести исламистов за осуждение Борисом Ефимовичем расстрела редакции "Шарли Эбдо" до убийства на почве ревности. Но больше всего рассуждений о том, что оппозиционного политика с провокационной целью убили враги Путина и России (что для кремлевских одно и то же). Эти враги - либо горячие головы из оппозиции, стремящиеся подставить Путина любой ценой, либо враги внешние - ЦРУ, СБУ, "Правый сектор" и т.д. Поэтому и первоначальный тон официозных комментариев - Немцов-де жалкая, ничтожная личность, Кремль его нисколько не опасался и вообще не принимал всерьез, - довольно быстро поменялся. Стали напирать на то, что Борис Ефимович, дескать, в прошлом был видным политиком и России кое-какую пользу принес, вот только растерял влияние и значимость, когда перешел во внесистемную оппозицию. А то получается, что враги России расправились с какой-то малозначительной персоной, на гибель которой и внимания обращать не стоит.

Если же отвлечься от кремлевской ахинеи, которую порой из страха повторяют и некоторые бывшие оппозиционеры, то реальных версий убийства остается всего две. Первая: что убийство Бориса Немцова - это такое же государственное преступление, как и убийство Александра Литвиненко, и приказ о нем могло отдать только первое лицо государства. Вторая - что оппозиционера убили какие-то радикальные сторонники "Антимайдана", чтобы не допустить повторения "Майдана" в России и сделать Путину приятное.

Однако во вторую версию верится плохо. Слишком уж место убийства специфическое. Несколько лет назад мне довелось участвовать в телесъемке совсем рядом с этим местом - так уже через пару минут к нам подскочили люди в штатском, потребовали показать отснятое и целый час допрашивали, как мы туда попали и что делаем. Можно не сомневаться, что в окрестностях Кремля каждый квадратный метр под контролем ФСО и видеокамер десятки. А публике пока демонстрируется лишь одна видеозапись плохого качества, на которой сам момент убийства скрыт от наблюдения снегоуборочной машиной. (Примерно такую же запись, без показа ключевого события, демонстрировали после резонансного ДТП на Ленинском проспекте с участием топ-менеджера "Лукойла".) И то, что органы расследования до сих пор не смогли найти не только киллеров, но даже их автомобиль, о многом говорит.

Мотивов же у Кремля для расправы с Немцовым могло быть два. Первый: из всех политиков либерального крыла внесистемной оппозиции только Борис Ефимович мог собирать массовые демонстрации - пусть не в сотни тысяч, но в тысячи и десятки тысяч человек. А еще Немцов собирался обнародовать доклад с доказательствами участия российской армии в боях в Донбассе. Любой из этих причин было достаточно, чтобы устранить оппозиционера. Осуществил же убийство, по-видимому, высокопрофессиональный киллер: как уверяет следствие, он стрелял по-македонски - с двух рук.

Борис Ефимович предчувствовал, что в путинской России ему не уцелеть. Еще в июле 2011 года он говорил в интервью: "Есть три возможных сценария революции в России. И по степени вероятности они распределяются следующим образом. На первом месте - националистический сценарий. Это будет революция с погромами инородцев. На втором месте - сценарий социалистический или коммунистический. Это будет революция, вызванная недовольством народа падением уровня жизни, отсутствием социальной мобильности, ростом коррупции и воровства, социального расслоения, ненавистью к олигархам. И наконец, на третьем месте по степени вероятности - либеральная революция, вызванная отсутствием свободы и демократии. В любом случае революция - это кровь. Стопроцентную ответственность за революционный сценарий несет Путин, поскольку зубами и когтями цепляется за власть и проводит политику воровства и жульничества".

Немцов считал, что в результате насильственного свержения путинского режима к власти вряд ли придут либералы и демократы. И признался: "Я не сторонник революции в силу своего возраста и политических взглядов, хотя и был участником двух революций - в Москве в августе 91-го и Оранжевой революции в Киеве в 2004 году". А на вопрос: "Но что будет, если нынешний режим не захочет уходить от власти даже под давлением народа и революция все-таки случится?" - Немцов ответил: "Будет много жертв. Я могу стать одной из них".

Борис Ефимович опасался стать жертвой революции, а стал жертвой диктатуры, потому что революции не произошло.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме