Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. А не завуалированная ли это «игра в поддавки» с и.о. Главы РМЭ Л.И. Маркеловым?

А не завуалированная ли это «игра в поддавки» с и.о. Главы РМЭ Л.И. Маркеловым?

Александр Лебедев
Александр Лебедев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Исх. №  «  394   »  от « 28 »    февраля     20  15  г.                                    

      Этот вопрос возник у меня, как первая реакция на уже вчерашний редакционный пост на интернет-сайте «7х7 Марий Эл» под заголовком «В Марий Эл предлагают создать общественно-политический совет» об инициативе руководителя регионального совета партии «Родина» Романа Золотухина.

      Ассоциация с «игрой в поддавки» Р. Золотухина с и.о. Главы РМЭ Л.И. Маркеловым появилась у меня в связи со следующим.

      Практика убедительно показывает, что оппозиция РМЭ не в состоянии консолидироваться ни при каких условиях и обстоятельствах. Поэтому очень сильно сомнительно, что такое невиданное и небывалое событие вдруг состоится на этот раз. Во всяком случае, исходя из вышеуказанной общеизвестной региональной политической аксиомы, я склоняюсь думать, что скорее «нет», чем «да».

      Но, если этот мой прогноз подтвердится, то тогда ВСЯ ОППОЗИЦИЯ будет иметь весьма «бледный вид», в то время как и.о. Главы РМЭ Л.И. Маркелов фактически получит своеобразный политический карт-бланш, поскольку можно будет ничуть не сомневаться, что на фоне очередного оппозиционного раздрая ему будет исключительно выгодно громогласно заявить, что он обеими руками «за» создание такого общественно-политического совета. Но, типа, поскольку оппозиция, сама же и выступившая с этим предложением, оказалась не в состоянии придти к взаимному согласию даже между собой, то уж он в этом нисколько не виноват и «умывает руки».

      Проще выражаясь, в этом случае и.о. Главы РМЭ Л.И. Маркелов с подачи Р. Золотухина покажет себя с исключительно выгодной стороны, как сторонник позитивного сотрудничества с кем угодно и на этом фоне недоговорная оппозиция окажется в роли «козла отпущения», что несомненно отразится и на результате предстоящих сентябрьских выборов.

      Спору нет, в самой идее создания «общественно-политического совета» есть рациональное зерно. Однако, в моём представлении, если бы её автор, руководитель регионального совета партии «Родина» Роман Золотухин действительно преследовал исключительно благородную цель, то было бы гораздо логичнее СНАЧАЛА обратиться с этим его предложением к своим политическим коллегам, а уж потом (при наличии всеобщего одобрения оппозицией) выйти с ним на и.о. Главы РМЭ Л.И. Маркелова.

      Сейчас же получается, что в определённом смысле Р. Золотухин фактически подставил всех тех, кого он призывает к созданию этого «общественно-политического совета», за исключением одного – Л.И. Маркелова, которому именно такой сценарий больше всего на руку и по душе, наиболее выгоден.

      Поэтому лично мне представляется, что оппозиции теперь уже «через не могу», не взирая ни на что, «кровь из носа», но однозначно необходимо положительно отреагировать на такую по сути ультимативную инициативу Р. Золотухина хотя бы только ради того, чтобы не дать действующей власти исключительно удобного повода обвинить эту же оппозицию во всех грехах.

      Ну, а если этого всё-таки не произойдёт, то у всех нас будет веский повод дружно высказать своё «фи» лидеру политической партии «Родина» в РМЭ Р. Золотухину за это, на первый взгляд, скороспелое и необдуманное (а может и наоборот – чрезмерно обдуманное) предложение.

      Изюминка ещё и в том, что при любом раскладе лично у Р. Золотухина будет шанс заработать себе политические дивиденды. Думаю, пояснять это нет необходимости.

      Так что, уважаемые дамы, господа и товарищи оппозиционеры, у нас с вами нет выбора и поэтому давайте все дружно пойдём навстречу руководителю регионального совета партии «Родина» Роману Золотухину и и.о. Главы РМЭ Л.И. Маркелову.

      Тем более что участие в предполагаемом «общественно-политическом совете» не лишает никого из нас возможности продолжать использовать иные, более традиционные формы политической борьбы.

      При этом я бы основательно подумал над содержанием базового документа общественно-политического совета, максимально внеся в него положения, обеспечивающие всесторонний контроль со стороны оппозиции процедуры подготовки и проведения предстоящих сентябрьских выборов Главы РМЭ.

С уважением – председатель Региональной организации ОПСВ  РМЭ:                                                                                                                                                                     А. Лебедев.     

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В Москве проходит собрание инициативной группы в поддержку выдвижения в президенты Екатерины Дунцовой
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Студент
28 фев 2015 09:34

Золотухину нУжна публичность и только диведенты. Слаб он протв Маркелова. Его в дверь не пускают, так он в окно пытается влезть. Бизнес с ближайешее время порушится у Золотухина, а должность нужна. Вот и весь расклад.

про рушившийся
2 мар 2015 00:22

бизесс полный бред. лично не знаю золотухина. общался про эти слухи с его партийными работниками. ребята немного наглые. смеются. говорят сплетни пошли с того што он хотел какое то здание на окраине продать для приобретения в центре йошки. это так если что отписал. должности опять его хамоватые люди говорят давно предлагают. без секретов рома = пиар как молодой маркелов.

Р.Золотухину.
28 фев 2015 11:21

Блестящий ход! Беспроигрышный во всех отношениях!

И - очередное, лишнее доказательство, что в России, как правило, политика и нравственность несовместимы?

P.S. к последнему абзацу поста:
... включая "перетрахивание" составов избирательных комиссий всех уровней, в том числе и ЦИК, ныне действующие члены которых, - и это не для кого не секрет, - в подавляющем большинстве являются ярыми сторонниками "наиглавнейшего внештатного психиатра" РМЭ.

А,
28 фев 2015 12:51

как иначе? Так и должно быть. Они же не городские чумачечие.

Поскучай.

Сама поскучай, саша
10 мар 2015 13:55

У тебя еще молоко на усиках не обсохло, чтобы так со старшими говорить.

"...со старшими" безликими троллями-собратьями упырей и вурдалаков?
Разберись с мужским и женским родом и поскучай.

Лебедеву
2 мар 2015 00:33

    Ну, а если этого всё-таки не произойдёт, то у всех нас будет веский повод дружно высказать своё «фи» лидеру политической партии «Родина» в РМЭ Р. Золотухину за это, на первый взгляд, скороспелое и необдуманное (а может и наоборот – чрезмерно обдуманное) предложение.


-*-*-*-
Мое мнение отлично. Маркелова хорошо все знают. Делиться властью он не привык. Золотухин далеко не дурак. Он тоже прекрасно знает кто такой Маркелов. Ответ будет отрицательный. Это предугадывается всеми, на 100%! Ищут новыые доводы за что можно покритиковать ЛМ. Он откажет обязательно в совете этом. Все партии начнуть его обвинять в закрытости, антидемократизме. Многоходовка это.

В том-то и вся "фишка", что никакой делёжкой властью здесь и не пахнет, так как по большому счёту общественно-политический совет будет бутафорией без каких-либо реальных рычагов воздействия на действующую власть. Это следует даже из текста самого обращения Р. Золотухина к Главе. И Маркелов со своим окружением понимает это не хуже меня. Так что этот совет ничуть и никак его не ограничит, а только будет создавать видимость его демократичности и поэтому гораздо больше шансов, что этот вариант его вполне устроит.
Так что, если это действительно "многоходовка" в Вашем понимании, то она заведомо проигрышная.
А то, что наши с Вами мнения противоположны, так это нормально. На то и обмен мнениями.
Время рассудит.

Лебедеву
2 мар 2015 12:04

Нет, братан, соображалки у вас с Золотухиным разные. Ты - верхогляд и анализы твои - в контейнер! Ты в блогерах до сих пор ходишь, а он политик с именем. Ты на подтанцовках у призрака коммунизма, а Роман уже реальный, конструктивный политик. Вы, - то подписи собираете: всех в отставку!, то с референдумом носитесь как угорелые, то грязные пасквили на всех, кто не с вами, строчите в то самое время, когда нужна консолидация здоровых сил общества.
Что у вас, т.н. коммунистов, в активе? Ничего, кроме критиканства. Вам надо объединяться с навальными, каспаровыми, и гсдепом, судя по риторике "Голоса правды". Патриоты "квасные".

Похоже, заговорила Золотухинская "тяжёлая артиллерия". И это радует. Значит, задел за живое...
И радует вдвойне, потому что контраргумены такие "детские", что их и парировать-то излишне.
Нормальным людям и так должно быть ясно, что это уже явный признак перехода на личности за неимением чего-то более существенного.

"Тяжёлая артиллерия"
2 мар 2015 12:35

Под ником "Лебедеву" пишет обычный провокатор, знающий характеристику личности А.Лебедева. Этот провокатор пишет грубости нелепости, специально сталкивая в интернете Лебедева и других с Золотухиным. Этот пишущий интриган знает, что А.Лебедев очень серьёзно относится к 7х7 и болезненно относится к подобным комментариям и верит в их содержание, вот и долбит в клавиатуру. не верьте, Александр. Не Золотухинские это.

Защитнику
2 мар 2015 12:41

Лебедев сам умеет постоять за себя. А характеристиками от ЖКО и др. организаций он сам здесь хвалился.....

1. Не "от ЖКО", а от председателей первичных организаций профсоюза военнослужащих, от сопредседателей ИГ в защиту Сосновой рощи и от наиболее хорошо знающих меня соседей по дому.
2. Не "хвалился", а ссылался на них в качестве достойного и безапелляционного контраргумента в ответ на голословные обвинения.

Вообще-то мне глубоко "фиолетово", под каким ником пишут безымянные тролли, ибо серьёзными оппонентами ни один уважающий себя человек считать таковых не будет.
А по поводу Золотухинской "тяжёлой артиллерии" я начал коммент со слова "Похоже...". То есть, это было предположительное высказывание.
Но самое главное, с чем я не соглашусь, в другом. Я возражу утверждению, что "Этот провокатор специально сталкивает в интернете Лебедева и других с Золотухиным". Во всяком случае, первоисточником моего настоящего поста была не какая-либо чушь неизвестного тролля, а редакционная публикация под заголовком «В Марий Эл предлагают создать общественно-политический совет», в основу которой было положено обращение самого Р. Золотухина. Так что, мой пост - реакция на общественно-политическую провокацию Р. Золотухина, а не какого-то тролля.

Да
2 мар 2015 12:36

мастер "изящной" словесности, ритор, так сказать....

Алексей
2 мар 2015 11:37

Александр, а с чего Вы взяли, что при консолидации небольшой кучки оппозиции, Роман обратиться именно к Вам?
Я так понимаю, именно из этих рассуждений статья эта написана?

А с чего Вы взяли, что я вхожу в состав руководства МРО КПРФ, только которое и будет принимать решение, как реагировать коммунистам на этот фактический ультиматум Р. Золотухина?
Так что понимаете Вы в корне неверно.
Этот мой пост - не более чем моё мнение, как пока ещё (до осени т.г.) председателя Региональной организации ОПСВ РМЭ.
Со мной можно соглашаться, а можно и - нет, но право на свою точку зрения я имею не меньше, чем Вы или любой другой блогер и гражданин.
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.

Лебедеву
2 мар 2015 12:12

Нет, братец кролик! Назвался груздем, - несёшь ответственность за свой базар! Здесь, на "семёрке", кричи- не кричи, а коммунистов кроме тебя нет. Поэтому твоё мнение это и есть мнение марийских коммунистов, ярым защитником которых ты самопровозгласился.

Для невнимательных троллей:
данный пост подписан мной, как "председатель Региональной организации ОПСВ РМЭ".
А профсоюз военнослужащих в соответствии с нашим уставом не зависит в своей деятельности ни от каких иных политических или общественных организаций.
Так что, опять ты промахнулся...
Всё-то тебе хочется желаемое выдать за действительное. Туман в твоей головуше. Или, что ещё хуже - чужие мысли.

Лебедев
2 мар 2015 12:56

не то. что промахнулся, я бы сказал больше, - саморазоблачился, как засланный в КПРФ казачок.
Верховенство КПРФ над любой общественной организацией бесспорно. А со своим уставом надо сидеть "дома".

Для непосвящённых троллей:
где-то раньше я уже указывал, что хорошо знающие меня члены МРО КПРФ предлагали мне пополнить их ряды ещё с конца 2011 г. Я с таким решением не торопился и фактически пошёл им навстречу только спустя 2 года, в конце 2013 г.
По поводу своего устава.
Я так понимаю, что в этой части виртуальные мозги закипают и отказывают в адекватном восприятии действительности.
Я же уже указал, что "профсоюз военнослужащих в соответствии с нашим уставом не зависит в своей деятельности ни от каких иных политических или общественных организаций". А из этого следует, что моя общественная деятельность, как председателя Региональной организации ОПСВ РМЭ, абсолютно не зависит от моей политической деятельности, как члена КПРФ. Но вы, тролли, не напрягайтесь - для вас это неусвояемо...

Сходи к Зубкову
2 мар 2015 13:23

Он вправит тебе мозги по этому вопросу. Положи свою офицерскую книжку у шкапчик и изучи новый Устав КПРФ. Анархист!

Идти к Зубкову нет никакой надобности, так как данный вопрос обсуждался ещё при моём приёме в члены КПРФ. Если угодно - это было моё условие. И если бы отношение коммунистов к требованиям устава РО ОПСВ РМЭ было иным - мне бы просто отказали в приёме. АнТИхРист!

Лебедеву от 10.04 2 марта
2 мар 2015 19:47

Вы что бредите. Золотухин политик с именем? На каком основании такой вывод о Золотухине. Политик это политический деятель, лицо, занимающееся вопросами политики. Является знатоком политики.
Где опыт политической деятельности и политической борьбы? Все как то осторожненько, аккуратненько, не во вред себе. Хотя по-человечески к Роме отношусь хорошо

Отвечаю
2 мар 2015 20:52

Тут, на "7х7" все политики! Все "знатоки" от большой политики. Лебедев тоже политик, ведёт борьбу со всеми встречными-поперечными лишь в силу идеологического соответствия канону простого парня, готового на всё, во имя всего, не смотря ни на что...
Умный человек сказал: Политика - это искусство возможного.

Тут, на "7х7", безусловно, отнюдь не все политики, но, несомненно, все блогеры, выражающие личные мнения по любым заслуживающим на их взгляд внимания вопросам. И я один из таких.
Так что, я не столько "веду борьбу ...", сколько дискутирую.
И, кстати, "простые парни" отнюдь не "готовы на всё, во имя всего, не смотря ни на что...". У простых парней всё гораздо проще. Так что Вы уж определитесь - или я в Вашем понимании "простой парень" или же я "готов на всё, во имя всего, не смотря ни на что...".

Тут не мешало бы взять "Лебедеву" в кавычки, поскольку тот, виртуальный "Лебедев от 10.04 2 марта", это на самом деле не я.

Лебедеву от 10.04 2 марта
2 мар 2015 21:30

Я не знаю кто такой Золотухин. Меня бесит его причёска. Я не знаю какие цели он преследует. Меня бесит его осторожность. По другому напишу. Не знаю как к нему относится и ДВА ГОДА НАЗАД Я ПРО НЕГО НЕ ЗНАЛ. Сейчас вкурсе. Впервые прочёл о нём через жёлтую газетёнку потом в интернете потом по тележку и всяко перемешено. Я не знаю хороший он человек и я знаю он появился. Больше нечего написать.

Повторяю - берите "Лебедеву", который "от 10.04 2 марта" в кавычки. Ведь этот Ваш "Лебедев от 10.04 2 марта" не имеет ко мне никакого отношения.
Иначе кто-то может подумать, что Вы обращаетесь ко мне, а не к тому виртуалу.

Студент
3 мар 2015 10:02

ИМХО. Золотухину срочно нужно изменить имидж. Похлж на братка из 90-х. Такой внешний вид вызывает недоверие. Это чисто психологически. Любой политик начинает с выстраивания внешнего имиджа: встречают по одежке. Роме явно не хватает образа политического деятеля.

Есть подозрение, что после таких политических инициатив в столь экстравагантном исполнении ему может не помочь уже никакой имидж.

И снова я
8 мар 2015 21:39

Это - ЗАРАНЕЕ обговоренное маркеловым и золотухиным письмецо. Расчет прост - не подпишешь такое соглашение - рискуешь прослыть реакционером и потеряешь симпатии электората. А подпишешь - так прослывешь маркеловским прихвостнем - и ТОЖЕ ПОТЕРЯЕШЬ электорат. ))) Ох уж, эти единоросовские циники ...

Поэтому не подписывать нельзя, а подписывать необходимо всем вместе. Согласованно. Но - со своим интересом. То есть, "с дальним прицелом" на сентябрьские выборы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме