Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Из комментария в пост. Сегодня узнал что в детских садах сокращение (с 23 апреля вместо двух воспитателей в нашем детском саду на группу оставляют одного) !!!

Из комментария в пост. Сегодня узнал что в детских садах сокращение (с 23 апреля вместо двух воспитателей в нашем детском саду на группу оставляют одного) !!!

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комментарий к публикации блогера Андрея Цветаева. Своих троих детей я забираю из трех разных садиков... Если не успею забрать до 18 00, то администрация садика грозится, что ребенка сдадут в полицию... - 7x7-journal.ru/post/54776

Сегодня узнал что в детских садах сокращение (с 23 апреля вместо двух воспитателей в нашем детском саду на группу оставляют одного)!!! Прислушайтесь...СОКРАЩЕНИЕ в ДЕТСКОМ САДУ, не в министерстве мать его экономики или мин. физического развития или мать его пенсионного и социального фонда, а в ДЕТСКОМ САДУ где закладываются основы для гражданина государства. Государство экономить начало с самых низкооплачиваемых мест.

Может стоит уволить никому не нужного министра спорта Марий Эл (нахрен он вообще нужен? кроме того чтобы заказывать всякие пластиковые медальки и фенечки покрытые краской типа золото,получать голимый откат с этого и вручать их типа спортсменам) я думаю на его оклад можно содержать минимум один детсад. Еще есть минсельхоз (про этого министра вообще молчу тут без слов все понятно посмотрите на ленту Тараса), куча советников "президента" Марий Эл, мэр города- ему думаю зарплата не нужна разве что на бензин для Range Rover. Так глядишь и оставим детские сады в покое :)


Короче расстроился - вроде ВВП рулит, но на местах опять все через ЖОПУ!!! Интересно сам ВВП знает о таких инициативах на местах?

Алексей 

 

Источник

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Совет
27 фев 2015 15:14

Сокатить чиновников. Перевести чиновников в воспитатели, особенно из Минобра и подведомстенных учреждений. (Марийского института образования- 100 чел.)

27 фев 2015 15:30

Идея хорошая. Но думаю будет правильным исключить лишнее звено. Воспитателей оставить на месте а чинуши как раз сократить

Абдуллину
27 фев 2015 15:55

Если пройтись по коридорам Управления образования, Министерства образования и института усовершенствования, то можно без сожаления сократить половину, а второй половине запретить чаёвничать в рабочее время.
Бывший мэр, Олег Палыч, став начальником МУП "Водоканал", начал с того, что установил в коридорах Управления видеокамеры и подсократил (оптимизировал) количество ИТР.

27 фев 2015 15:57

Думаю что должен появится лидер который заявит и потом реально сделает о сокращении чинуш на 70%

Еще подсказка
27 фев 2015 16:01

Обьеденить Марийский институт образования и Центр профессионального образования. В 90-году в МИО был отдел профессионального образования, этого было достаточно. Тем более учреждений профобразования стало меньше.

Житель
27 фев 2015 16:41

Региональные власти начали активную борьбу за экономию бюджетных средств. Руководители 32 субъектов Федерации объявили о сокращении чиновничьего аппарата на 5-20 % или урезания средств, выделяемых на его содержание, пишет издание "Коммерсантъ".
Так в Краснодарском крае штат сократят на 5 %, что, как считает вице-губернатор региона Иван Перонко, позволит сэкономить около 150 миллионов рублей. В Чувашии аппарат служащих уменьшится на 10%, а вот самарский губернатор Николай Меркушин готов сократить на 20% чиновников.
В 52 регионах будут урезаны расходы на содержание аппарата, в том числе за счет отказа от индексации зарплат.
http://www.s-pravdoy.ru/regions/22951-2015-02-26-133602.html
Маркелову придется избавляться от многочисленной армии неэффективных чиновников в Марий Эл. А таких чиновников к сожалению в Марий Эл большинство. Они еще и старенькие.

Студент
27 фев 2015 18:15

Ликвидировать экономико-правовой лицей. Платная организация. ЕЕ создавал еще Ломоносов в МАРГУ, но нынешняя директор путем интриг сместила его с должности директора. Есть мнение, что "зарабатывает" Мансурова (директор лицея) на репетитерстве своих учеников и помощью в качестве зама комиссии по ЕГЭ по общестовознанию, а также на апппеляциях своих учеников. В лицее всего 3 класса, помещение арендуется, платить МИНОБР. Плата родителей идет в том числе на доплату директору лицея Мансуровой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме