Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Ответный ход, или троллинг на высшем уровне

Ответный ход, или троллинг на высшем уровне

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дума готовит заявление об аннексии ГДР со стороны ФРГ.

Ну есть же умные люди. Подняли давно забытую тему. А на каком собственно основании произошло "воссоединение Германии" жителей ГДР кто-то спрашивал? Референдума не было ни там ни там. Тупо взяли и воссоединились. Прецедент, однако.

"... если следовать логике тех, кто называет это историческое событие "аннексией", то тогда с такой же легкостью "авторам этой логики можно говорить о том, что ФРГ аннексировала Восточную Германию". "Но Россия категорически против такой логики как в случае с ГДР, так и в случае с Республикой Крым. Мы всегда против "двойных стандартов", — Сергей Нарышкин.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Поход по льду Финского залива. Форт-гигант Тотлебен
Мнение
12 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День рождения у Сергея Фургала
Комментарии (77)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
29 янв 2015 11:54

Может надо было провести референдум о присоединении к Калининградской области? ))
- на том основании, что исторически-архологически
там "...до магмы все славянское": Эльба - это фактически Лаба итд.....
Думаю, что Полша, присоединившая к себе по результатам 2-й Мировой у немцев Силезию
была бы не против еще что-нибудь прихватить в состав РечиПосполитой...

никто никого не спрашивал.
Просто "Ап! и тигры у ног моих сели.."

29 янв 2015 13:32

Понятное дело.... Горбачев это сделал "...чтобы тусоваться красиво"
и не от большого державного ума, так ... на волне эмоций типа "Гласность.Перестройка.Ускорение" - сеятель "умного-доброго-вечного", блииииин...

29 янв 2015 15:46

Радик, ты Идиот читал? Так там есть там есть такая реплика: Это психологический случай, а не поступок, — заметил Афанасий Иванович.

А что ты скажешь на притенении великой Волжской Булгарии на востоновление государственности и возврате своих территорий?

29 янв 2015 16:51

)) - все булгары вместе с ханом Аспарухом оседлали коней и ускакали... Там сейчас паром-гигант ходит "Хан Аспарух" и государственность имеется.
На пепелище остались только неверные хану и беЗлошадные, которых и булгарами не назовешь...

29 янв 2015 17:00

Сергей, фигово знаете историю России. Два!

Рустам, восстановление какой именно государственности? Волжской Булгарии, Золотой Орды, или Казанского Ханства? Все эти образования были в пределах исторических земель Булгарии.

Или, может, Дунайскую Булгарию возродим?

Или вы Рустам из булгаристов будете? Вы хотите расколоть наш татарский народ, который наряду с русскими является государствообразующим народом России? Ведь татары расселены на всей территории России исторически.

29 янв 2015 18:13

По нации я Булгарин, по государство образующим взглядам я Россиянин.
По Булгарии я тебе привожу пример какие требование могут появится у многих людей

С какого ляда ПЖиВовцы и нутиноды лезут к немцам?

Какие исторические обоснования к территориальным претензиям. bordel de merde вы китайские лазутчики разваливаете Россию. Неужели Вы не понимаете к чему ваши все действия ведут. Вы будете древнее ЗЛО.

Теперь понятно почему ты не встал на защиту татарского народа, и позволял оскорблять "немцу" ладутьке наш народ.

Радик энем, как повел себя этот булгарист, когда оскорбляли наш татарский народ мы учли и не забудем…

Татарский народ это многокорневой народ. Фундаментом современных татар есть булгары, кипчаки (половцы) и буртасы (предки мишар), а также в становлении современных татар участвовали многие и многие рода тюркских племен.
Булгар на сегодня как нации нет. Есть ТАТАРЫ! Татары есть - мы казанские, есть мишары (правобережные по Волге), есть сибирские, астраханские, крымские, касимовские и литовские. И все мы ЕДИНЫЙ И НЕДЕЛИМЫЙ ТАТАРСКИЙ НАРОД!
БЕЗ ТАТАРЛАР! БЕЗ ТЮРКЛЭР! Мы ТАТАРЫ! Мы ТЮРКИ!

29 янв 2015 19:03

Я Булгарин. У меня мишарские корни. А татары-мишаре, являются прямыми потомками Булгар. А в Турции Татар называют Булгарами. Когдя я говорил что я из Казани мне все сразу говорили а Булгарин. Кто из нас предатели своего народа мы еще поживем узнаем.

мда, каша в голове...
С каких пор Турция нам указ? Протурецкие интриги в свое время привели к падению Казани и Казанского ханства.
Сегодняшний булгаризм искусственен.
Более того, расцвет теории булгаризма был после 50-х годов, когда вышло постановление ЦК запрещающее исследования истории периода Золотой Орды.
Волжская Булгария вошла в состав Золотой Орды в 13-м веке, в качестве одного из улусов, с тех пор ни о какой булгарской государственности речи никогда не велось.

Вот я как татарин воспитан в татарской семье, где мы знаем что нашими предками были булгары и к булгарскому наследию относимся безусловно с уважением. При этом у моего отца Араслангалея Сибагатуллина в самых близких друзьях есть и сибирский татарин Наиль Валитов и астраханский татарин Зайфар Алибаев. И что теперь если мы казанские татары в основном потомки булгар нам не считать своими соплеменниками к примеру астраханских и сибирских татар у которых основные предки это кипчаки?
Если восточные славяне от одного корня умудрились поделится на русских, украинцев и белорусов, то нам их опыт и пример не приемлем.
Мы же татары наоборот от разных корешков объединились в один народ - ТАТАРСКИЙ!
И я как татарин твердо убежден в том, что мы не во вне не должны позволять никакой татарофобии и тем более внутри нашего татарского общества пресекать все антитатарские настроения.

Я землячку своему буду рад,
Если мы встретимся где-то
Каждый татарин - татарину брат
Нас разбросало по свету
Вот и свояк мой - он наших кровей
С ним обо всем тары-бары
Даже работа идет веселей
Как ни крути, мы - татары!

МИН ТАТАР

Ринат абы, мин риза! Мин татар!

Правильно Радик энем! Мы с тобой как сыновья нашего татарского народа никогда не отречемся от всего татарского в отличие от некоторых малохольных булгаристов.
Еще раз напишу - ТАТАРЫ это ЕДИНЫЙ И НЕДЕЛИМЫЙ НАРОД - это первое, а второе это то, что ТАТАРЫ один из государство образующих народов России - нашего Отечества!
Кстати не встречал еще по жизни ни одного булгариста, который одновременно не был бы еще и либерастом…

Мало ты знаешь о мишарах. Одними из прямых предков мишар есть буртасы. Буртасы кстати ответвление от печенегов и самый древний тюркский народ, который поднялся из южных степей причерноморья, приазовья и прикаписких степей в более северные широты…
И мы современные татары как благодарные потомки обязаны чтить и уважать всех предков нашего ТАТАРСКОГО народа.
Булгарское наследие это великое наследие, но что теперь отказаться от наследия степных родов?
Вот первый Глава Татарстана Минтимер Шаймиев например потомок как раз степняков. У нас в Марий Эл Параньгинском районе тоже живет значительно татар у которых предки были из свиты казанского хана Сафа Гирея (степняки татары-ногаи). Тут надо знать историю возникновения татарских деревень нашего края.
Я например корнями из Пучары и нас когда то привезли сюда из под Казани также как и татар кто родом из Купая (мы булгарского происхождения), а татары из Алашайки и Куянково к примеру во многом потомки золотоордынских батыров. Конечно, за более чем сто лет все уже перемешались между собой. Но передергивать нельзя.
И единство татар даже под сомнение ставить не то что нелепо, а еще и преступно!
Я, Рустам хочу тебе порекомендовать почитать работы наших докторов наук из Академии Наук Татарстана имени Марджани - Дамира Исхакова, Марселя Ахметзянова, Рафаила Хакимова и многих других уважаемых и разбирающихся татар.

29 янв 2015 22:54

Я уважаемый Ринат прочитал достаточно литературы и видел ряд музейных экспонатов. И читал кто тех кто за и против и труды Гумелёва в том числе. Я некому не навязываю свою мнение и свою национальную самоидентификацию. Я Булгарин а Вы как считаете себя называть так и называйтесь. А Татары это сборное название различных племен и народностей так же как и Русские, Немцы, и.т.д. и в том числе и Булгары.

29 янв 2015 18:45

Полагаю, Рустам, что... там "историей России"
еще и близко не пахло. Поэтому "два!" готов разделить еще на два, на три, а то и на пять следов-путей разных этнических тюрков-"булгар", оставленных ими в Евразии.

Вот ответьте мне, Рустам, "знающий историю России":
- Что сегодня объединяет "булгар"? - древние адаты и Яса (которых практически никто не помнит и не чтит), и/или иудаизм принятый Хазарией,
и/или более поздний Коран, и/или исторически сложившийся ислам? Тарикат или шариат?
Подведите, так ск-ть, под эту гипотетическую реконструкцию "Великой Булгарии" хоть какую-нибудь объединительную на сегодня мировоззренческую базу, ...тогда и поговорим.

29 янв 2015 18:58

Применяя фашистскую идеологию не понять и не принять быль государства Российского

29 янв 2015 21:31

И что Вы уважаемый Сергей ставите платформу для объединения народа религию? Удивительный носенс. Ведь главная состовляющая нации это язык и культура. Тем более как я понял из других Ваших постов Вы не верующий традиционных религий. Вы я так понимаю адепт и жрец КОБ Живой и мертвой воды. А Татары исповедуют различные религии

Рустам, ты отказался от татар и тогда какое право ты имеешь, что-то говорить человеку за татар?.. Потом есть татары, которые тоже КОБовцы… …и что они по твоему перестают быть татарам?..

30 янв 2015 01:24

Уважаемый Ринат что же Вы отвечаете за уважаемого Сергея. Да еще не впопад да не по теме

30 янв 2015 13:04

... А "нация" для вас, Рустам, это прежде всего "земля и кровь" - так надо полагать?
Ну а потом уже... когда всех чужих зачистили
и провели "через печи", как иудейский царь Давид поступил со всеми иноплеменниками-аммонитянами, вспоминают про "язык и культура".
Вот такая у вас - чистых "булгар" не "фашистская идеология"?

Да, не могу себя причислить к сторонникам догматически-цитатных аФФторитетов, ограниченных текстами "святых писаний".
Считаю важным использовать методологию познания, оприрающуюся на факты, прич.-следственные связи и развитое сознание, использовать для индивида и социума все полезное (в т.ч. сожержащееся в религиях), а вредное исключать,
т.е. постоянно увеличивать МЪру понимания замысла Вседержимтеля и следовать Ему.

30 янв 2015 13:47

Сергей перекручиваете привираете
Ложь во спасение?

Я говорю Вам. Язык и культура вот главная составляющая нации. А не кровь, форма черепа, синева глаз и ширина бедер у женщин как это было у Ваших единомышленников под руководством Шикельгрубера

Язык и культура? ок.
А чем же принципиально(!) отличается язык и культура скажем сибирских татар от казанских(булгар по вашему)? Я был на ДТМ-2010. Каких только татар там не было, и литовские и китайские и сибирские и астраханские. Со всей России и некоторого зарубежья. 170 человек. Отличий каких-то кардинальных не разглядел.

30 янв 2015 17:41

Рустам, Оч.сильно перекручиваете и привираете:
Это вы бьяте себя в грудь и утверждаете, что создадите "Великую Булгарию" из пепла и крови таких как вы (200единиц) великих "булгар".
То есть для вас доминанта "булгарской" крови - наиважнейший приоритет.
Это от наци.
А там и "своя земля" понадобится...

Если о себе, то... не могу уверенно сказать о своей "голубоглазости" - они у меня серо-зеленые с ...татарским раскосом, т.к. по маме - руський из Вел.Новгорода и коми-зырянин,
по отцу - вятич,казак,черемис,чуваш,татарин, немец... намешано словом. А сыновья с большой долей примеси белоруськой и паньской крови.
Велика Русь!..
Слава Роду!

30 янв 2015 20:00

Сергей с дуба рухнули где я говорил что создам Великую Булгарию.
Вот что там написано:
Радик, ты Идиот читал? Так там есть там есть такая реплика: Это психологический случай, а не поступок, — заметил Афанасий Иванович.

А что ты скажешь на притенении великой Волжской Булгарии на востоновление государственности и возврате своих территорий?

30 янв 2015 20:04

А вот майнкафтопочитатели утинодовцы и катайскиелазутчик как раз и разрушаете страну всеми вашими призывами к величию одной нации и одного человека. Вы и запускает этот процесс раскола страны запускаете процесс исторической дележки - чья тут земля и кто тут хозяин.

30 янв 2015 20:06

Кстати Вы Сергей Идиотъ читали?

кто такое Рустам утинодовцы о которых ты все время вещаешь?
о какой единой нации ты говоришь?
Что плохого в величии страны?
Это наша всех коренных народов России земля, Рустам! Наша.

30 янв 2015 21:32

Радик, где я написал что величие страны это плохо?
Я написал: как раз и разрушаете страну всеми вашими призывами к величию одной нации и одного человека.
Послушай что сказал Ваш идол на недавнем послании Федеральном собрании

"вашими призывами к величию одной нации" это какой такой нации? Татар? Так я горжусь что я татарин. Только призывов не было татар ставить выше других.

Мы везде за многонациональный народ России. Чего ты передергиваешь?

31 янв 2015 16:20

Ты че то фигово слушаешь своего богаидола

у меня нет богов, и тем более идолов, Рустам.
Вы как то странно понимаете поддержку.
У вас она равна боготворению. Из крайности в крайность. У вас все кто против либерастов демоны, идолопоклонники и проч. Вы готовы задушить за иное отличное от вашего мнение.

30 янв 2015 20:10

Вопрос о "Волжской Булгарии" был задан.
Задан Вами - как Вы утверждаете, "булгаром".
И задан неспроста...

Выводы делайте сами. Кто?.. зачем?..

30 янв 2015 21:37

Уважаемый Сергей близорукость нынче лечится.
Я же там ниже написал свое видение: По нации я Булгарин, по государство образующим взглядам я Россиянин.

по госудаствообразующим ты скорее западник.
Значит правильнее будет сказать не государствообразующим, а государстворазлагающим.
Кстати, твой булгаризм и призыв о возвращении булгарской государственности тому подтверждение.

31 янв 2015 16:18

Радик, китаистам-путинистам-кимченыновцам-властьподстилочникам не понять ту величайшую миссию несет свободная и развитая Россия для свободного и развитого человечества которое движетс к цели освоение космоса. А Вы превращаете Россию в монстра для своих граждан и монстра для всего мира ведя к развалу и дальнейшему захвату китаем.

"свободная и развитая Россия" так и мы за это.
а вы, западники все хотите нас в рамках сырьевого придатка удержать. хрен вам, а не белая булка.
Вы западники вместе с вашими хозяевами демонизируете Россию. Так же было перед 1-й мировой. Так же было перед второй.
Вы говорите не суйтесь на Украину, но позволяете вашим хозяевам соваться к нам и учить как нам жить. Двойные стандарты.

2 фев 2015 19:41

..Ладно, Рустам, дело Ваше.
Еще К.Маркс отмечал существование "химерических наций" с собственной идеологией в форме религии.
Все возможно в подлунном мире...

Если судить по фильму "Овсянки", то меня вполне можно было бы отнести к мЪерянам ))
(-был когда-то такой народ мЪря).

Извините, вопрос не по существу... У вас редкая рамка для фото - сами выбирали?

2 фев 2015 22:11

Сергей, ну слава вселенной мы можем с Вами говорить как человеки и мирно. Спасибо за шаг. Про меря. Я сдружился с их представителями вот сайт меря - http://merjamaa.ru у нас есть их баннер на сайте . Там очень интересно, думаю Вам тоже будет интересно.
По поводу моей рамки для фото - сделал сам, просто круг не ново, на фоне - планета Марс. Как ближайшее цель для огромного прогресса человечества к осуществлению своей миссии заселение разумной жизнью вселенной. Продолжить изучение и исследование сущности бога-вселенной

4 фев 2015 13:05

БлиИин, Рустам, как-то я марсианского "слона"-то и не заметил!.. Надеюсь он у Вас не оч.воинственный?

Представляю себе новостной анонс на "ПервомТВ":
"Первый на Земле булгарин впервые высадился на Марсе!" (все в кавычках))
- не обижайтесь...

Я как "мЪрянин" вам даже немного завидую... (исключительно белой завистью))

Надеюсь, это была моя лучшая шутуа этого утра.
До встреч!

4 фев 2015 13:25

Сергей, добре! А насчет Булгарина. Булгарин конечно хорошо :) Я буду рад если просто человек, человек нашей цивилизации человечества сделает первый шаг на Марсе а ближайшие 10 лет. Это будет не только шаг новой страницы человечество но и весьма возможно и на земле придет мир и понимание миссии человечества. И о шутках, и касается первой части моего ответа. В 61 отец служил в армии. Он был единственный по паспорту Татарин во всем полку. По радио передали что Гагарин свершил полет в космос, но качество приема было плохое и все услышали вместо полетел Гагарин полетел Татарин. Отец рассказывал что часа два его подбрасывали от радости. До следующего уже расслышанного сообщения :)

4 фев 2015 13:29

Второй раз сегодня улыбнуло. Спасибо.

Я учился в ср.школе им.Ю.А.Гагарина - из меня делали "космонавта"...

4 фев 2015 13:31

:) Ну ведите как все у нас на планете взаимосвязано

странно как-то Рустам, у отца-татарина вдруг сын булгарин.

4 фев 2015 15:11

Плохо читаешь Радик. Там написано - единственный по паспорту Татарин. В советское время для расширения твоего кругозора как тебя власть обзовет так ты и ходишь

Что-то наших отцов не мари назвали, не русскими, а татарами.
как такое могло произойти в свете твоей логики?

4 фев 2015 15:42

Тебе все рассказать или частями? Те интеллект зачем возьми хотя бы интернет, прочти несколько различных источников. Все взвесь, подели посмотри кому выгодно и возможно все поймешь.

Ну а так я же знаю о проповедуемой тобой великой Тартарии. И заметь я не исключаю и данное размышление

Да читал я все. Но просто твоя логика, что в советское время называли всех от балды ломается об этот факт.
никто никому не мешал записаться булгаром. Однако, записывались.
Советские чиновники терялись только в одном случае, при записи детей от смешанных браков. Папа белорус мама таджичка. Кто вот он должен по паспорту быть? Часто записывали русским. Вот этот аспект был не спорю.

4 фев 2015 16:56

В советское время написать что нация Булгар в паспорте было невозможно. Ибо определили уже с такой и ходи

вы таки за разделение я смотрю?
между тем "булгары" такое же собирательное название группы кочевых тюркских племён как и татары. Но вы булгаристы уперлись.

4 фев 2015 17:26

Радик, опять! Надеюсь просмотрел мой ответ Ринату. Наверху. Так вот я ранее написал - А Татары это сборное название различных племен и народностей так же как и Русские, Немцы, и.т.д. и в том числе и Булгары.

И мне выбирать какая соборность мне ближе настоящая или навязанная царями-вождями

30 янв 2015 18:49

Если у автохтонного народа (то есть исконно проживающего на данной территории, коренного) есть свой язык и культура, то...
естественно говорить и о его самобытной вере, т.е. о том, что называется на латыни "религия".

Наличие "православных" и "правоверных" указывает на то, что... для народов-автохтонов Евразии религиозное разделение во многом искусственное.
Учитывая длительный исторический процесс, когда эти различия искусственно, так ск-ть, ...из-Тор-ически углублялись... оно преодолимо только на более высоком уровне понимания этих процессов. Поэтому посоветовал бы... ИМХО, не зацикливаться на чем-то "единственно истинном")), а постараться понять основные тенденции через Сравнительное Богословие, представленное в КОБ.

По последней переписи населения России в 2010 году по всей РФ нашлось около двух сот булгаристов кто сознательно отрекся от татарского народа. Более того я читал на татарских сайтах о том, что группа подстрекателей из этих булгаристов много лет финансируется западными фондами… Сейчас они притихли, а так до этого в их воззваниях и прокламациях четко прослеживались сепаратистские настроения, которых не разделяет ни один из знакомых мне татар. Более того особо ярые из этих булгаристов в соцсетях вели татарофобскую пропаганду.

29 янв 2015 22:41

Не стыдно Ринат? Сборщикам был наказ не фиксировать определённые самоидентификации. Сибиряк вообще убрали. Да и что говорит про эти лжечуровскогавносведения. По ихним данным в России якобы проживает 140 миллионов

Рустам, а за что мне должно быть стыдно? Я то как татарин в отличие от тех кто меня пытается пристыдить за единство и неделимость нашей татарской нации и не отрекаюсь от того, что я татарин… …ты же являясь татарином не называешь себя татарином…
Когда мы с тобой общались ты считал себя татарином, а сейчас ни разу гордо не сказал - МИН ТАТАР!..
Когда поносили наших предков, ты грудью не встал за татар и тому свидетели два татарина я и Радик Хабибрахманов…

30 янв 2015 01:25

Уважаемый Ринат, ложь как не тасуй и как не называй все равно ложью выйдет

30 янв 2015 01:26

Уважаемый Ринат я Булгарин

Рустам, а для меня ты не уважаемый раз отрекаешься от татарского, хотя ранее себя называл татарином, и еще потому как написал тогда мне и Радику замечание в котором мы не были задействованы…
Я сегодня в Параньгу собираюсь… …обсудим с людьми твои антитатарские настроения… …пора тебе помочь… …хоть ты и заблудший либероид, который поддерживает извращенцев, бандеровцев-хунтовцев и так далее… …все равно ты часть нашей нации и у тебя два бабая воевали в ВОВ и они героические фронтовики-ветераны… …я считаю, что мы хоть что-то обязаны предпринять для того, чтобы помочь своему татарину, который дошел уже до того, что и татарином себя не считает…
…в одной мудрой книге, которую уважают мусульмане как учил пророк Мухаммед есть притча о блудном сыне… …он был прощен… …но перед прощением он покаялся…
А зауважаю как вернешься в строй… И почитай законы Яса Чингис хана!.. Не гневи Вечное и Синее НЕБО - Тенгри!

30 янв 2015 21:35

Хорошего пути уважаемый Ринат

31 янв 2015 16:25

Ринат, я поддерживаю свободу и свободный выбор любого народа. И ты придержи свои пальчики когда пишешь за меня кого я поддерживаю.
С таким же успехом я буду писать что для тебя Путин самое важное в твоей жизни и он заменил и народ и твою нацию и религию и Тенгри. Путин это твое все

2 фев 2015 14:24

С точки зрения советской историографии болгарские племена, кочевавшие в районе Азовского моря, были родственны аварам и хазарам, представляя одно из ответвлений тюркской языковой семьи. Около 7 века болгарские племена разделились на четыре группы. Две из них продолжали кочевать в Приазовье (чёрные болгары). Третья группа племён отправилась на запад и подчинила себе в конце 7 века славянские племена на Дунае, которые также стали называться болгарами. Четвёртая группа болгарских племён (серебряные болгары) перекочевала в Среднее Поволжье, где подчинила ряд местных племён. Здесь было создано государство, просуществовавшее до 13 века. Столицей Волжской Болгарии являлся город Булгар (Болгар), находившийся на берегу Волги, южнее устья Камы.
Булгар представлял собой крупный торговый пункт, связанный как с племенами далёкого Севера, так и с Русью, Хазарией и закаспийскими землями.
Около 10 века в Волжской Болгарии сложились феодальные отношения. Во главе государства стоял хан, которому подчинялись другие феодалы, жившие в своих владениях. В начале 10 века болгары приняли ислам, что укрепило связи Болгарии со Средней Азией.

2 фев 2015 22:38

Достопочтеннейший Ринат о переписчиках чуровцах в данной публикации:

- "Есть 9 национальностей болгар. Например, волжские и волжеские. Работая не щадя собственных сил, работники Института нашли разницу между ними."

http://yablor.ru/blogs/nacionalniy-sostav-rossii-i-absurd-perepisi-2010-g/644674

Рустам тебя не поймешь, то ты веришь Чурову, то не веришь. Ты хоть определись

4 фев 2015 15:36

Ринат без слез от смеха это не прочитать. Где я говорил что верю Чурову. Где? И данный пример - "Есть 9 национальностей болгар. Например, волжские и волжеские. Работая не щадя собственных сил, работники Института нашли разницу между ними." говорит лишь о том что государевы писаки сделали все что бы Булгаров стало меньше в бумажонках ихних. Радик, putain bordel de merde , ты видешь разницу между волжские и волжеские?

Так Ринат или Радик. ты к кому из нас обращаешься? "государевы писаки сделали все что бы Булгаров стало меньше в бумажонках ихних." да откуда они вообще взялись если в советской переписи их не было?
тут скорее наоборот, они взялись с целью уменьшить количество второй народности России, расколов их на булгар, и хрен победишь еще кого. были там еще интересные самоназвания.
"между волжские и волжеские." этой путаницы бы не было если бы фигурировало всего одно название - ТАТАРЫ. а то там еще отдельно записались мишары, нижгары, тептяры, ногаи.. еще и с аффиксом -лар как отдельная нация...тьфу. в итоге сколько людей надо добавить к татарам?

А Чурова раз привел, значит ты его как аргумент предъявляешь, которому ты доверяешь

4 фев 2015 16:53

Извини конечно не Ринат а Радик запутался. В советское время Булгар не было и много кого не было и не стало. А перепись переделывается в сравнении с первой 2002 которая была крайне демократична в национальной самоидентификации. А ссылку на чуровские результаты 2010 даю что бы наглядно показать какие уловки были предприняты. Для того что бы уменьшить численность различных народностей. Что бы затем Ринат (именно) мог писать что никаких Булгар не существует это выдумки проклятого запада. А насчет мишары, нижгары, тептяры, ногаи тебе Радик какое дело? Впишись куда считаешь нужным. Почему ты указываешь остальным. Я тоже могу тогда тебе рекомендовать записаться в новую нацию Путиноиды.

Не надо было никаких уловок. надо было одну строку - татары. Все остальное местячковость.
Если я путиноид то ты с таким же успехом Рустам путинофоб

4 фев 2015 18:22

Ну конечно если смотреть Радик со стороны почти двухмиллардных китайцев то выходит как Вы сказали Все остальное местячковость. Ага.

Рустам, расскажите о голбальных отличиях сибирских и казанских, а так же астраханских и литовских татар по культуре и языку?
Причем тут Китай? Там 120 народностей.

4 фев 2015 19:05

В Китае Радик 56 национальностей но 92% это Хань вот их образно и можно назвать китайцами. Если бы ты почитал историю китай то узнал бы что ранее там было множество равных по количеству и государственности наций. Однако Ханьцы всех перерезали и разрослись до почти двухмиллиардов.

двух нету - 1,5 млрд.
историю Рустам изучаю, это мое хобби

Если бы у меня была возможность после смерти о чем то попросить у Бога, то я попросил бы снова родиться татарином и обязательно в России! Очень люблю и Родину нашу многонациональную и горжусь тем вкладом татарского народа в культуру нашего государства!
Я любитель национальной кухни всех коренных народов всего СССР, однако, лучше нашего татарского казылыка, эчпочмаков, кумыса, чак-чак ничего пока не ел.
И конечно Сабантуй! Праздник честных людей труда!
И то, что татарский народ многокорневой это богатство татарской нации! Уникальность традиций и обычаев всех групп татар украшают ЕДИНЫЙ и НЕДЕЛИМЫЙ ТАТАРСКИЙ НАРОД!
БЕЗ ТАТАРЛАР! БЕЗ ТЮРКЛЭР!

30 янв 2015 17:38

Ринат Сафин поёт песню "Я - татарин". Может слышали? Отличная песня.

Да много чего интересного есть.
из последнего интересная вариация "Тала Тала:
http://www.youtube.com/watch?v=KHaL67TkY94

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме