Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Это была Коррупция! Ответы на вопросы журналистов. Ситуация-не как враг ставший Апостолом, а как осёл груженный золотом!

Это была Коррупция! Ответы на вопросы журналистов. Ситуация-не как враг ставший Апостолом, а как осёл груженный золотом!

Павел Толмачев
Павел Толмачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


- Павел, здравствуйте! Как вы прокомментируете такое совпадение? Ведь получается, что Вы заранее «повторили», даже можно сказать, «предсказали» обвинительный тезис заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна о пресловутых трёх квартирах.

- Произошла трагедия и я бы не делал вообще никакой шумихи из этого дела. Для меня все лично понятно, но так как, я первый разместил в сети информацию с коррупционными схемами в МВД РМЭ, то видно придется что то ответить. Но шумихи вокруг данной темы я по прежнему делать не желаю из моральных соображений. Просто когда поступила информация и материал, я опубликовал его в сети. Коррупция -непозволительная роскошь для нашего Государства. Воруют они не у себя - у нас у всех. Заголовок я написал конечно с горяча. Но от полученного материала, сделал вывод, что так могли развиваться события, для офицеров уважающих свою честь. После моей статьи началась проводиться проверка, длилось долго, в конечном итоге уже проверка ГУ СБ МВД выявила множество разного рода преступлений.Смерти Генералу Бучневу я не желал, но на сотрудников МВД РМЭ некая "злобинка" была. Я порядочный честный человек, но сотрудники МВД РМЭ лепили и лепили мне ст. разного рода направленности. Надеялись, что на каждое действие пойдет противодействие. Куда они думали направится мое это противодействие я не знаю, но когда я узнал, что есть такие сведения я поспешил им этот бумеранг вернуть. Не чего плохого и не чего хорошего Генералу Бучневу я не желал, лично знаком не был. Хотя в отношении моей персоны он высказывался неоднократно в негативной форме и я считаю что это с его стороны было не профессионально. Произошла трагедия. Это личный выбор генера Бучнева. Он непосрамил ни честь мундира, ни честь МВД, ни свою как человека. Это решительный поступок и я отзываюсь о нем с уважением. Я приношу свои искренние соболезнования родным и близким Генерала Бучнева.

- В местном журналистском сообществе некогда ходили усиленные слухи о Ваших контактах с советником Главы Марий Эл господином Алексеем Гомзиным. Это правда? Он был заинтересован в неком давлении на тогдашнее руководство марийского МВД?
- Знаете вот вы журналисты, тоже много крови попили, не так как МВД РМЭ конечно, но данный факт я всегда отмечаю. А сейчас журналисты, сами осознают, что сплетничают. Была у меня такая ст. Клевета в отношении Главы Республики. Так вот вы еще до суда написали во все газетах, что я оклеветал, -(Язык враг мои, будут судить и т д.) Главу Республики и не оставили мне выбора на победу в деле, так как Вы сформировали общественное мнение. Сволочи-ВЫ, а не журналисты! Прочитал одну книгу, так вот она про Вас-1984 Джорд Оруэлл. Не чего такого бы не случилось для Главы Респулики, если бы я выиграл уголовное дело.Все свидетели заявили, что в их глазах честь, достоинство и репутация Главы Республики не пострадала! Но вот суд! Но вот вы журналисты! По причине того, что меня целесообразнее было бы судить по статье - Оскорбления. (Это разные ст). По ст. Клевета не было ни состава преступлений, ни оценки высказанных мной слов в адрес Главы Республики. Что касается оскорблений нанесенных в адрес Главы Республики, состав преступления пропадает после официальных извинений. Это была с моей стороны провокация, провокация не запрещена, скажем так-для привлечения внимания, потому, что делали органы МВД РМЭ лично ко мне это тоже провокация. Разница только в том, что мы шли каким то политкорректным гражданским путем-митинги, все дела, а они нам всем статей навешали. Вину я не признал по ст.Клевета, буду и дальше отстаивать свое право. Так вот, поскольку я не очень о вас теперь лестно отзываюсь, я все же отвечу на ваш вопрос. Да. Я действительно знаком с пенсионером, офицером МВД в отставке, заслуженным юристом Алексеем Владимировичем Гомзиным. Именно он обнаружил преступление в органах МВД РМЭ. По его поручению, Андрей Тимохин собирал коррупционный материал, который непосредственно передал мне. Для более точных подробностей вы можете связаться с Алексеем Владимировичем Гомзиным лично, я думаю он даст вам точные сведения, и ответит на все ваши вопросы. Контакты Андрея Тимохина могу дать я вам, через него же можете связаться и с Алексеев Владимировичем. Более того Андрей Тимохин дал еще один материал до нового года , у меня имеется аудиозапись нашего с ним диалога, но данный материал я не выложил. Видно, что то тогда меня остановило. А после нового года случилось то, что случилось. Материал был также связан непосредственно с Генералом Бучневым. Думаю, все же целесообразнее теперь Андрею Тимохину лично задать эти вопросы.

- Ваше мнение: существует ли или существовал в рядах МВД и среди высших региональных чиновников политический раскол? И были ли трения, конфликты между республиканской Администрацией и Министерством внутренних дел по Марий Эл?

- Какой раскол?! Одни провокации, как заказ и нас и Вас и всех. На мой взгляд в самом МВД РМЭ собралось целое ОПГ, которое долгое время лоббировало свои личные интересы и занималось "покрывательством". Потихоньку избавлялось внутри своей структуры от тех "ментов" кто стоял на страже закона , "лоббисты" проводили "своих" людей. Считаю, то же она пыталась сделать и в политике. ( это мое мнение). ТОЛЬКО Я ТУТ ПРИ ЧЕМ!!! Сейчас на мой взгляд, кое кто будет либо посажен, либо с него снимут погоны. Это будет правильно. И от Коррупции "ментов" нужно отучать. Что значит раскол? Правительство, занимается политикой и др., а эти должны стоять на страже закона, должны отстаивать защиту граждан. Но, а поскольку рыльца в пушку у самих, как они могут проводить политику "закона"?! Никак! И сегодня считаю, что если кто то, что умалчивает и лестно поет по данному инциденту с генералом Бучневым, тех интересы и "лоббировались" в политике, экономике и т д, когда министерство возглавлялось Генералом Бучневым. Конечно они сейчас ринуться переобувать лапти, подстраиваться, потому, что Генерал Бучнев, как никак, был для них опорой, какой ни какой. Но думаю, все таки, вам стоит такие вопросы не мне задавать. Вы спросили мое мнение, я ответил. Спасибо. А что по мне? Ну хотите относитесь ко мне плохо, но у меня был свой расклад тогда. И главное Коррупция! 

 

 


Материалы по теме
Мнение
4 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Будь Россия свободной — Катя бы точно жила
Мнение
28 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске продолжается суд над полицейскими, посмевшими остановить пьяного представителя прокуратуры
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Павлу
10 янв 2015 20:54

"разместил в сети информацию с коррупционными схемами в МВД РМЭ" - где, где эта информация о схемах коррупции? О том, каким образом все это делается? Не было написано ни о каких схемах, лишь поклев на бывшего генерала яркой линией прослеживался.

"шумихи вокруг данной темы я по прежнему делать не желаю из моральных соображений", а, однако, делаю. Вот скажите мне после этого, что Паша не пиарится размещая очередную статью.

p.s. и да, одно полезное и ясное из этого диалога подтверждается, откуда "ноги" всей ситуации растут...Гомзин, Тимохин, кто еще?

Люси
11 янв 2015 01:47

никого. этого достаточно

Роман В.
11 янв 2015 01:53

А вы кто ГУСБ МВД РФ? Если СК Марий ЭЛ целых 1.5 года не чего найти не мог, то с чего решили,что вам их так взяли и выложили? Нашли, значит у Президента на столе!

Роман,
11 янв 2015 14:40

так речь не о том, что взяли и выложили и не выложили. Писать о том, что он вскрыл и разместил коррупционные схемы - сотрясать воздух.
Как говорится, человек невиновен, пока его вина не доказана. Были бы у него реальные доказательства, думаю он бы их выкинул в сеть. А так да, еще раз, это было заказанное сотрясание воздуха, неудачная на тот момент попытка создать какое-то мнение.

пашка кореш
10 янв 2015 23:25

с возвращением! мочи этих жуликов и воров!

Ну вот
12 янв 2015 13:40

вы и показали свое настоящее лицо, товарищи "оппозиционеры" http://www.youtube.com/watch?v=mexyLS8PLtQ

ну ну
11 янв 2015 02:31

Паша провокатор, не более. его клавой нужную инфу вливают.

Хм
11 янв 2015 03:46

А Гомзину самому слабо будет себе пулю в мозг выпустить? Давно пора.

Проня
11 янв 2015 09:42

Да фигня это все. Все что публикуется в нете -это заказ. И это интервью заказ. Чтобы было потом на что сослаться)))!!!

Мое Мнение
11 янв 2015 12:52

Павел стал электронным политиком. Он наш марийский Навальный!

хаха
11 янв 2015 14:32

политик? из него политик, как из тебя балерина

хотя журналисты
11 янв 2015 13:04

выполняют чейто заказ
http://progorod43.ru/news/view/138424

Журналист Марий Эл
11 янв 2015 14:49

Павлу заданы были вопросы, он на них ответил. Он никому не говорил, что будет выкладывать документы. Второе, если кому то интересно получить подробности, а это интересно всем, он дал понять куда вы можете обратиться за комментариями и своими вопросами. третье. Это была коррупция и самоубийство, чтобы не опорочить честь МВД РФ, честь офицера, честь гражданина и не потерять все. Записки тут и не нужно. Ну что бы такого генерал Бучнев нам рассказал? Мол простите? А может квартир было больше? Может он своим поступком не хотел проиграть и увести с собой тех кто накопал на него материал и с кем он сам пытался бороться? В чем еще виноват генерал Бучнев? Квартиры где? у родственников? Почему он выписывал себе и заму такие большие премии в конце года? 1.5 мил, 800 тыс? Откуда? А сколько получали премии обычные сотрудники внутренних дел. Что бы там ни было, воровать у Государства нельзя!

Жруналист журналисту
11 янв 2015 15:13

У него нет и не было документов, голые слова. Если бы ончуть резче написал свою статью, то получил бы еще одно возбужденное УД по факту клеветы и т.п. Однако он сильно переживал за себя, не имею никакой доказухи (фактов, документов, схем тех самых...), один раз уже получив "почти срок". Поэтому в тексте нет ничего конкретного (имен, фамилий ..), только лишь множественное число - "начальники" (их много), "руководство МВД" (их также много) и другое.

11 янв 2015 17:06

Вот насмешил журналист: "Что бы там ни было, воровать у Государства нельзя!" Как нельзя?.. Очень даже можно. Примеров - пруд пруди. А что..., у простых граждан можно воровать?
Объясните мне, товарищ журналист, как в нынешней непростой экономической ситуации в Государственном Собрании Республики Марий Эл 6 созыва, вместо трёх заместителей Председателя Госсобрания теперь установлено четыре (!)? Плюс - два освобождённых депутата на профессиональной основе (КПРФ и ЛДПР) с зарплатой республиканского министра. ЗАЧЕМ? ... Ответ я знаю: есть Закон РФ! Но, ведь оплата этих никчёмных должностей ложится на Бюджет РМЭ. А значит, - на плечи налогоплательщиков, нас с Вами. Если это не головотяпство и воровство, то что это? Зачем тогда вообще оно называется государственным, да, ещё и законодательным, коль оно практически ничего не решает, а только согласовывает готовые Законы РФ. Есть правительство РМЭ. Есть ГД и Правительство РФ. Разве не достаточно?
Нам советуют затянуть пояса, год будет трудным..., и в то же время, в госструктурах вместо оптимизации и сокращения армии чиновников видим беспомощность и жизнестойкость этих структур, как множество личинок майского жука при раскопке навозной кучи по весне.
Встрял я тут, может не по делу...
Конечно, дыма без огня не бывает. Поживём - увидим.

geptil
13 янв 2015 12:33

Зачем нужно Госсобрание? Странно слышать от бывшего депутата такие вопросы.
В существующей системе у него две функции: трудоустройство своих да наших и симулирование федерации.

теперь
11 янв 2015 17:55

Что скажет маркеловская свора? Лим знал что творят его псы. Их братва ожидалась на коррупционных скандалы и заход легавых в серый дом.

Михаил
11 янв 2015 22:38

Ну да, "нельзя воровать у государства" - это кем определено? Государством? Значит тем же государством население ставится в положение рабов, систематически обворовывается, проводится политика геноцида по отношению к собственному народу (пенсии, налоги, коммуналка, здравоохранение, соцсфера, прощаются немеряные долги - чьи? Лично чиновники свои кровные занимали?!).
Абсолютно все силовые ведомства охраняют правящую верхушку от народа и удерживают народ в узде, да и гребут, кто как и сколько может...
Рыба - она с головы гниет...

.
11 янв 2015 23:08

Паша сначала пытался словами перед Маркеловым извиняться, не получилось.. получил уголовку и вынужден был уехать из Марий Эл.. ему дали возможность извиниться перед ЛИМом делом (лизнуть). Он это и сделала.. теперь позволят вернуться в республику.

комментарий из кировского
11 янв 2015 23:10

получается, что Гомзин как действующий советник Маркелова, кстати члена "Единой России", в открытую задействует в своих и наверное не только своих интересах, членов экстремистски настроенного против действующей власти "Левого фронта"?

Да им вобще все равно, пох
11 янв 2015 23:55

Да им вобще все равно, похоже с кем "дружить".
Согласна с комментарием от ".", сделал это, смакуя, со вкусом и ждет прощения сейчас, получается.

Георгий
12 янв 2015 00:02

"Да. Я действительно знаком с пенсионером, офицером МВД в отставке, заслуженным юристом Алексеем Владимировичем Гомзиным."
Достаточно. Ах, как лестно он отзывается о маркеловских. И что может быть общего у молодого паренька с "заслуженным юристом" и фигурантом уголовных дел?? Ответ очевиден, кто на самом деле бравирует Левым Фронтом.

В этом
12 янв 2015 13:34

"самоинтервью" сливного бачка не хватает заключительного вопроса "Что я буду делать после сентября 2015 года?", ну и ответа на него.

Что он может?
12 янв 2015 16:23

Ничего не будет делать, уйдет в анналы истории, если за что-нибудь не посадят

Станислав
12 янв 2015 19:58

Ничего. Поэтому и ушел, точнее уехал в Санкт-Петербург. Он также не мог и не может как и вы. Кучка ол..... собралась ,чтобы оскорблять человека? Зачем? Как он войдет или не войдет в политику совсем не имеет отношения к делу. опубликовал статью и чё? что то изменилось для него самого лично? Ничего для павлика не изменилось. как он знаком с Гомзиным? Да х... знает как. Взяли да познакомились. У меня например тоже много знакомых министров и что я тоже имею оппозиционные взгляды на нашу политику и ЧЁ? Республика тесная может родственники кто знает.

Станислав
12 янв 2015 20:01

Вы посмотрите на политиков в Москве-все всегда работали уже в Правительстве, в администрациях и тем не менее стоят на трибунах. Статью какую то читал, так вот там ясно написано:"Навальный проект самого Кремля, как альтернатива замены Путину!".

Станислав
12 янв 2015 20:02

так посадят-все равно уйдет в анналы истории. ха-ха-ха

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме