Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вопрос к Елене Соловьевой

Вопрос к Елене Соловьевой

Владимир Григорян
Владимир Григорян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"подимена №1... подмена № 2"

 Елена, вы рассказали три истории, когда чужие трагедии вызывали радость "Со всех сторон. На улице. В каком-нибудь магазине". Странно, я ни с чем подобным не сталкивался. Наверное, хожу в какие-то другие магазины. Но не суть, сейчас я о другом.

История четвертая. Националисты живьем сожгли в Одессе более сорока человек. В ответ вы не произнесли ни слова сочувствия, обличив российские СМИ, рассказавшие о трагедии. Они как-то не так это сделали, и вы решили все исправить, рассказав "так":


" Я, например, ЧЕТКО ПОНИМАЮ, что в палаточном городке антимайдановцев одесситов почти не было".

Это ведь ваши слова? Как оказалось, все погибшие были одесситами или жителями области.

"Кому выгодно?" - задались вы вопросом:

"Кому выгодны беспорядки с трупами и жертвами? Тому, кто хочет, чтобы на территорию его страны ни в коем случае не вводили войска или тому, кто об этом вводе войск уже два месяца назад попросил?"



 

Вот и найдены виновные в духе "сами себя сожгли". Правда, есть сотни фото и видео, на которых зафиксированы убийцы - и это отнюдь не антимадановцы, не агенты ФСБ и даже не "приднестровцы", как творчески развил вашу мысль Леня Зильберг.

Заканчивается ваш текст об Одесской хатыни на оптимистической, я бы даже сказал, на жизнерадостной ноте:

 "И чтобы было совсем ясно: пару недель назад, когда я собиралась ехать в Киев, я сообщала друзьям родным и знакомым, о будущей поездке. Те, кто смотрит зомбоящик, спрашивали, не страшно ли мне. Те, кто предпочитает самостоятельно находить и фильтровать информацию, говорили: класс! там сейчас каштаны начнут цвести! Гораздо ближе к реальности оказались, конечно, вторые".

Отчего же вы тогда не сказали:

"И для меня каких-то других чувств, мнений, оговорок в таких случаях быть не может. Ничего, кроме сострадания"?

Увы, в вашем тексте от 5 мая я нашел, как раз, массу оговорок, против которых вы сейчас протестуете, нашел все что угодно, но не сострадание. А ведь погибшие никого не оскорбляли, ни на кого не нападали, к столкновениям с футбольными фанатами никакого отношения не имели. Они просто сидели в своих палатках и молились об Украине. А кругом, вы правы, цвели каштаны. И да, соглашусь с вашими сегодняшними словами:

 "Не знаю, странно это или закономерно, что общество в отчаянной борьбе за духовные скрепы, стремительно теряет стыд. А может со стыдом у нас проблемы были всегда?"

Но, мне кажется, в первую очередь, этот вопрос вы должны были задать себе. И уже потом, если останется желание, рассказать истории №1, №2 и №3. Эта ваша разборчивость: здесь скорблю, здесь не скорблю, производит, простите, несколько угнетающее впечатление.

По поводу трагедии в Париже. Убийство никогда не выход, разве что при самозащите. Поэтому мое осуждение террористов безоговорочно, свое наказание они заслужили. Но возникает вопрос, к сожалению, не у вас, как предотвратить следующее несчастье. Мне кажется, эффективной мерой мог бы стать законодательный и моральный запрет оскорблять людей по религиозному признаку. Юристы вполне в состоянии сформулировать такой закон, а судьи в Европе смогут справиться с тем, чтобы не злоупотреблять им. Это, в любом случае, значительно проще, чем убедить миллиард мусульман терпеливо относиться к насмешкам над их религией.

В заключение. Подобные трагедии, согласитесь, роскошный повод оказаться в мейнстриме, прочитать моралите о жестокосердии сограждан и так далее. Но ведь неплохо, когда удается справиться с подобными искушениями? О смерти, мне кажется, стоит говорить в другом тоне. Я знаю, вы умеете. И может быть есть смысл разобраться, что вам помешало сделать это 5 мая, что мешает сейчас? Это не совет. Это вопрос, отвечать на который совершенно не обязательно. 
 

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Государство и частная жизнь
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Комментарии (154)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Законодательно запретить? А не выйдет ничего хорошего. Просто потому, что желающий оскорбиться всегда найдёт повод оскорбиться. А объективных критериев нет. Так что бросьте глупостями задумываться, а просто отрицайте насилие.

эт точно
10 янв 2015 09:51

Всеволода Чаплина могут оскорбить короткие юбки,
он же предлагал дресскод для российских женщин.

и по поводу оскорбления чувств верующих -
как можно определить что вообще есть эти чувства ?
Мусульман оскорбят мясные ряды на рынке со свининой. Что продавцам двушечку - традиционно что ли ? Или например неверующих автомобилистов
напрягает пробка из-за крестного хода православных. Водителям чтобы не бухтели - штрафец для начала.
Что это еще за касту неприкасаемых Григорян предлагает, с нежными религиозными, легко ранимыми чувствами ? - что моментально сползает
благоговейная маска и обнажаются злобные клыки
лишь потому, что кому-то из них вдруг стало обидно
что кто-то живет не так как он.
Да и пусть сначала покажут дела веры. Вера без дел мертва и бесы веруют , но трепещут - говорит апостол Иаков. А кто верует - соблюдает заповеди -
говорит Иисус Христос.

Вот и proof:
Пост "оскорблённого" Тереньтева:

http://7x7-journal.ru/post/52444

;)))

Григоряну
10 янв 2015 09:40

"Вот и найдены виновные в духе "сами себя сожгли".
Правда, есть сотни фото и видео, на которых зафиксированы убийцы
- и это отнюдь не антимадановцы, не агенты ФСБ и даже не "приднестровцы",

скажите а как вы определили людей в масках - что они правосеки ?
спрашивается, а зачем это было так явно убивать и сжигать жертвы
правосекам высвечивая эти зверства для всего народа Украины и Европы?
Ведь правосекам наоборот нужна положительная слава.
Ответ прост : это нужно было для того чтобы разжечь
еще один регион на сепаратистский ублюдочный
мятеж. Спектакль с передеванием - традиция еще с подавления
бандеровского движения. Одевали в форму бандеровцев и устраивали карательные
изуверские акты. Тоже самое - зачем бандеровцам
нужны эти зверства ? чтобы народ их свой же народ
возненавидел ? эти зверства нужны были тем, кто
решил таким образом списать их на бандеровцев.

"Заканчивается ваш текст об Одесской хатыни "
- прекратите спекуляции с подменой , это гнусно -
сравнивать Хатынь с ублюдочной акцией продажных
титушек , переодетых в форму правосеков.

"А ведь погибшие никого не оскорбляли, ни на кого не нападали, и к столкновениям с футбольными фанатами никакого отношения не имели. Они просто сидели в своих палатках и молились об Украине"

- вы так об этом пишите , как будто находились
с антимайдановцами в палатках и молились с ними.
Про "молились за Украину" - только от вас...признайтесь : это ваша фантазия , для
создания образа "мученичества". Вы получили журналистское задание
придумать историю , про "православных антимайдановцев, которых сожгли униаты
западенцы". Задание оклеветать западенцев и придать этому эпизоду
в Доме Профсоюзов подтекст религиозной войны.
Кстати МП РПЦ уже делала эти попытки - обращение
патриарха МП РПЦ ко всем патриархам (о якобы гонениях , унижениях
священников МП РПЦ на территории Украины и в зоне АТО)

"самой эффективной мерой мог бы стать законодательный и моральный запрет оскорблять людей по религиозному признаку"
- в Европе уже существует закон , запрещающий оскорблять религиозные чувства.
Но мусульмане почему-то не обратились в суд , видимо истинно верующих не сильно
беспокоит мирская жизнь , ни один адекватный имам не предъявил
журналу претензий. Зато без предъяв этим воспользовались дикари
радикалы-исламисты, им повод нужен был -
чтобы тупо убивать.
А вы , вроде бы как православный , солидарны с ними.
Видимо вас роднит с ними роднит такая же форма "веры" , как у алькайды , игил.
Вас ведь не верующие беспокоят. Вас беспокоит
цивилизованное свободное общество , потому
все темные , гнусные делишки в таком обществе
обличаемы и народ не зомбирован религиозными
мракобесами. Вам и игильцам хотелось бы вернуть взад
дремучее средневековье. Вот и вся хрень...
Для истинно верующих главное - жизнь по заповедям
и у христиан и у мусульман этих заповедей 10(основных)
одна из которых - не убий.
Отсюда вывод : те кто совершил убийство журналистов
- богоотступники. Те кто солидарен с ними - богоотступники.
Вы в том числе. У вас даже нет сочувствия к погибшим
коллегам.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
вот еще один апологет
10 янв 2015 10:15

дремучего средневековья


://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1470488-echo/

Борис Дубнов
06:09 10.01.2015
"Если мусульмане не хотят видеть своего пророка в корыте крови, то им надо прекратить убивать, заливать кровью, терроризировать весь мир."

Боги (а также спонсоры и наставники) Эха, США, убили в Ираке и Афганистане больше мусульман, чем те иноверцев за всю историю существования Ислама. А Англия в Индии и Ирландии уморила голодом больше людей, чем убил гитлеровский Рейх.

теперь уже и фашистов Германии отмазывает.
Нац. предатель - Дубнов.

10 янв 2015 11:02

Отличная статья!
Что-то наподобие было у меня. Сознание этики взаимоотношений мучительно невыговаривало одно - ложь...Наверное, трудно сказать журналисту: Вы тоже...из цикла про ШЫРЛИ - МЫРЛИ.

Людвиг Аристархович
10 янв 2015 17:11

Вы Владимир не там врагов ищите и друзья весьма сомнительны. Почти категоричны, а в ключевых моментах всегда "но". Вы себе поставьте вопросы и найдите ответы, как найдёте, напишите, а мы почитаем и узнаем когда вы испытываете радость, и что для этого нужно.

Латвийский карикатурист:
10 янв 2015 17:31

http://m.regnum.ru/news/polit/1883074.html

10 янв 2015 20:09

Около 2% россиян посетили церковь на Рождество
вот такие оне скрепы высокодуховные
православная русь???
всего 2% - а вони!!!

Колодно... Мы это в телевизере очень хорошо посетили :)

10 янв 2015 20:35

а я ужо в 22=00 во сне посещал
то же высоко духовненько

10 янв 2015 21:53

А помните Жириновский требовал насиловать журналистку и кричал "Христос воскресе"? И никто из верующих не оскорбился http://www.youtube.com/watch?v=31qzlxwzAo4 …

Копипаст
10 янв 2015 22:31

Суицид в Париже

Пока весь мир продолжает думать, что в нападении на редакцию Шарле Эбдо виноваты боевики-исламисты, я, пользуясь новейшими методами криминалистики, пришел к оригинальным выводам, о которых спешу вам доложить.

В действительности, боевики-исламисты в нападении на редакцию совершенно не виноваты.

Моссад, спецслужбы Франции, США или России - аналогично.

Ведь это же очевидно!

Сотрудники Шарле Эбдо сами напали на себя!

7 января в Париже имел место обыкновенный случай коллективного суицида.

Хотите сказать, что этого не может быть?


Постойте, но ведь такое случается не первый раз. Вот в мае прошлого года сразу 48 человек совершили суицид с особой жестокостью. Дело было в Одессе. Затем в Луганске несколько человек совершили суицид методом подрыва кондиционера. Больше двухсот человек покончили с собой над Донецком, сбив лайнер, в котором они летели в Малазию. Впрочем, с лайнером пока не все ясно - есть версия, что суицид совершали не пассажиры, а пилоты - здесь пока не все однозначно, как говорят жены офицеров у нас в Крыму.

Мэр Харькова пытался совершить суицид из снайперской винтовки в спину. Но был неточен и выжил. А вот Кеннеди совершил суицид вполне удачно, сделав сразу несколько выстрелов, чтобы уже наверняка.

Самый массовый известный суицид - это самоподрыв башен ВТЦ, причем совершали его именно башни, а 3 тысячи человек решили присоединиться уже по ходу действия. Случай интересен тем, что является первым в мире суицидом неодушевленного предмета.

Впрочем, есть основания считать, что первым в мире суицидом неодушевленного предмета был случай с Титаником, который затонул об айсберг. Но история с Титаником не вполне однозначна, есть вероятность, что суицид осуществлял капитан и пассажиры первого класса.

Жители Славянска на протяжении двух месяцев осуществляли суицид собственного города. Жители Донецка до сих пор осуществляют суицид, несмотря на призывы Москвы прекратить это варварское действие.

Березовский повесился в душе, Литвиненко травил себя чаем, Саддаму Хусейну не хватило духу повеситься собственноручно, поэтому он спровоцировал США на ввод войск в Ирак. Осама бин Ладен застрелился от американского бойца спецназа. Муаммар Каддафи... ну вы уже догадались...

Теперь-то вы понимаете, как я пришел к выводу о том, что сотрудники издания Шарле Эбдо банально покончили с собой?

Если посмотреть на случившееся непредвзято, свежим взглядом, то суицид - единственная логичная версия. Все остальное - это какие-то нездоровые фантазии. Мы, конечно, не знаем многих деталей, но то, что мы знаем - однозначно указывает на суицид.

Вот и жители Донецка в последние дни возобновили обстрелы собственного города, как бы подтверждая эту версию.

Вообще, с позиций абстрактной философии, любое убийство - суть самоубийство.

Ну действительно, никто же не заставлял карикатуристов рисовать картинки, оскорбляющие чувства мусульман. Сами рисовали. И пассажиров Титаника никто насильно не загонял на борт. Сами купили билеты. И погибшие в ВТЦ сами пришли в офис, хотя могли бы посидеть дома. И пассажиров Боинга никто не заставлял лететь суицидальным рейсом.

И Кеннеди тоже наверняка что-то такое сам сделал, что и привело к попаданию пули в голову. Никто же не заставлял.

Вообще, человек сам творец своих проблем. Если что-то с кем-то происходит - пострадавший сам виноват. Всегда.

Жизнь - вообще вредная штука, от нее умирают.

Думаю подобные рассуждения надо положить в основу особой методики раскрытия преступлений. Метод многообещающий. Надо только название хорошее придумать. Вот у Шерлока Холмса был дедуктивный метод, а у нас будет свой, суть которого заключается в определении, где и когда человек совершил роковую ошибку, вступив на путь неизбежного превращения в труп.

Главное - как-нибудь этот метод назвать.

Как только придумаем удачное название - сразу можно будет издать научный труд, который совершит переворот в криминалистике.

Популярность методу гарантирована. Раскрываемость преступлений будет на уровне 100%. И каждый сможет стать настоящим Шерлоком Холмсом. Что характерно, - не отрывая от дивана свой главный аналитический инструмент

Ссылку сделали вредоносной, поэтому не ставлю.

"а как вы определили людей в масках - что они правосеки ?"

В масках были единицы. Многие участники убийства идентифицированы. Остальные могут быть идентифицированы, если у следствия появится такое желание. Их изображения в наличии. Но судя по всему, такого желания нет.

" ублюдочной акцией продажных
титушек , переодетых в форму правосеков".

Трудно что-то объяснять жертвам пропаганды вроде вас. У правосеков нет формы и повторяю большинство было без масок. Одного из убийц, правда, он действовал не возле ДП, а на месте столкновения с футбольными фанатами идентифицировали и даже арестовали. На нем официально один труп, неофициально трое - все убиты одного оружия - дробовика. Убийцу отпустили под подписку, потом задержали у себя и отправили обратно правоохранители Швейцарии. Он по прежнему на свободе. Власти столь откровенно сочувствуют убийцам, расследование не движется, что с темой титушек, переодетых в правосеков можете смело проститься. Ни одного "переодетого" власти не выявили, их "находят" исключительно бойцы пропагандисткого фронта и исключительно в своих головах.

"Про "молились за Украину" - только от вас...признайтесь : это ваша фантазия , для
создания образа "мученичества".

Мне не нужно создавать образ мученичества, он существует независимо от меня. Второго мая в палатке с иконами люди действительно молились.
На Куликовом поле к этому моменту оставались лишь противники насилия.

Вот так выглядела палатка изнутри, снимок сделан за несколько дней до трагедии:

http://vi.ill.in.ua/m/950x0/793240.jpg

"Что это еще за касту неприкасаемых Григорян предлагает, с нежными религиозными, легко ранимыми чувствами ? "

Все намного страшнее. Я предлагаю множество каст неприкасаемых, предлагаю ограждать общество от публичных оскорбления любой категории граждан: мусульман, православных, кавказцев, евреев, русских, баптистов, больных СПИДом, страдающих психическими заболеваниями, украинцев, жителей Донбасса, спортсменов, кришнаитов и так далее. Хамство в СМИ в отношении той или иной категории вдвойне недопустимо.

Рисунок, где пророк Мухаммед, совокупляется со свиной головой (из арсенала Шарли), кажется Елене чем-то совершенно невинным. Я не буду спорить, оценивать, тем более, говорить, что это оправдывает убийц. Тем более, что помимо четверых шарли погибло человек десять, которые не имели к карикатурам никакого отношения.

Речь лишь о том, что подобные, откровенно провокационные действия должны быть запрещены. То что они провокационные - не вызывает никаких сомнений. То что они чреваты вспышкой насилия - тоже вне сомнений. В Израиле лет 15 назад за подобную картикатуру русскую репатриантку отправили за решетку. Потому что в результате ее действий могли погибнуть люди. А так и она премии Дарвина лишилась и другие не пострадали.

10 янв 2015 23:58

Кто только не ответил на вопрос , но не Соловьёва. :)

Казалось бы, казалось бы... Но только казалось бы... Этические нормы в разных обществах различны. Где-то людей кушают (вроде бы ещё), где-то смертная казнь отменена, где-то вообще не позволено изображать человека, где-то можно рисовать что угодно. Критерий может быть только один: Насилие - Ненасилие. Не нравятся картинки - просто не смотри, а стрелять не моги!
А на вкус и цвет, как известно...
Поэтому рассуждения об оскорбительности или неоскорбительности просто не имеют смысла.

Флуд, троллинг на данной ветке запрещается. Именно поэтому удален ряд комментариев, авторы которых ни слова не сказали по теме поста. Похоже вообще его не прочитали.

Просьба - самовыражаться под другими постами, авторы которых лояльно относятся к пустобрехам. Я не против критики того, что я сказал. Наоборот, с интересом прочту, и, разумеется, отвечу. Флудить, троллить, врать, пересказывать сказки украинской пропаганды, не подтвержденные даже намеком на доказательства, здесь не нужно.

Не ври , лукавый
11 янв 2015 00:07

Григорян !
флуд весь твой пост.
В удаленных комментах (модератор подтвердит)
было объективное разоблачение твой гнусной лжи.

Григорян - аспид боится правды , бесы рулят.

Вообще-то насчёт бесов стоило бы подумать. Уж больно часто мнения батюшки страдают необъективностью.

Это один из образчиков того, что я удалил. Оставляю его в образовательных целях. Следующий раз подобный мусор будет вычищен.

11 янв 2015 00:24

А то сложно было догадаться, что на пост Григоряна откликнется Юра Соловьёва и будет нещадно, неистово и со всем своим мощным интеллектом троллить имперца. Усусь. :)))))))))))))))))))))))))

Да, у Лены скорбь давно деференцир
ованна, в зависимости от ситуации и мнения заказчика...

Не я один ей говорил, что не встречал радующихся трагедии 11 сентября, на что она мне заявила, что я далек от народа.
Вижу что не я один. И Григорян, и Шахов, и ещё миллионов 150 граждан далеки от народа, с которым близко общается Лена...)

"а стрелять не моги!"

Вы к кому обращетесь, Ермилов? Формально вроде ко мне, но я никогда не говорил, что нужно стрелять в авторов подобных картинок. Я сказал, как с ними поступают в Израиле. Наказывают по суду, спасая им жизни.

Если человек сует голову под поезд, смазав шею "волшебной" мазью, бессмысленно требовать: "Отрезать головы кандидатам на премию Дарвина - не моги". Не существует силы, которая может запретить нескольким мусльманам из миллиарда принять близко к сердцу карикатуру, где Мухаммед, совокупляется со свиной головой. На нетерпимость к их религии, они отвечают преступлениями.

Но можно принять закон, запрещающий публиковать подобные карикатуры, или поправку к закону обязующую власти отслеживать подобные акты нетерпимости со стороны журналистов.

Другого выхода просто не существует. Ни вы, ни кто другой, включая Елену Соловьеву никакого другого выхода не предложил. Там идеи простые и мягко говоря не рабочие: Наши - хорошие, рисуют Магомета, совокупляющегося со свиной головой, не наши - плохие, наших убивают. В ответ нужно нарисовать еще сто подобных картинок, или устроить пикет, или написать пост, осуждающий ненаших.

Будет ли толк от этого? Нет. Мусульманам можно предложить два варианта, взамен стрельбы из автоматов.

Первый: поплакать на плече автора карикатуры, умоляя его: "не рисуй больше Магомета совокупляющегося со свиной головой. Мне больно это видеть". Может сжалится.

Второй: требовать принятие закона, по которому этот карикатурист будет наказан.

Первый нереалистичен. Второй - вполне, и можно принять такой закон не дожидаясь, когда мусульмане начнут о нем просить.

Это единственный рабочий вариант. И единственный, который не приходит в голову Ходорковскому или Елене или правительству Франции. Не знаю, он им кажется слишком простым, или их угнетает мысль, что либеральному человеку можно что-то запретить. Я не очень хорошо понимаю их мотивы. Сейчас имамы во Франции клянутся, что осуждают случившееся, детей мусульман в школах убеждают подниматься из-за парт и говорить, что им не нравятся террористы. Все это до боли напоминает схожие мероприятия в СССР. Не сказать, что они не работали. Но лишь потому что человек, изобразивший Магомета совокупляющегося со свиньей, огреб бы у нас по полной. А во Франции он будет объявлен героем, либералом с большой буквы.

Это не работает. ЭТО - БЕЗУМИЕ, завезти в страну несколько миллионов арабов, объявить фашистом Ле Пена, предлагавшего ограничить эмиграцию, а потом начать рисовать пророка, который имеет свинью орально, и надеяться, что арабам это понравится или, как минимум, что они стерпят. Так могут поступать только ипнутые на всю голову.

Франция сама решит без Вас, батюшка. Подобный "закон" во Франции немыслим. Такое можно протащить только где-то в Иране или Пакистане. Ну, ещё через Госду*у можно, знаете ли...
Неотвратимости наказания за физическое насилие вполне достаточно.

Провокатор!

" Подобный "закон" во Франции немыслим. Такое можно протащить только где-то в Иране или Пакистане..."

Вы, Ермилов не все страны перечислили, где есть законы, направленные против разжигания религиозной розни. Продолжу список. Такие законы существуют: на Кипре, в Хорватии, Чехии, Дании, Испании,Германии, Греции, Исландии, Италии, Литве, Норвегии, Голландии, Польше, Португалии, России, Словакии, Швейцарии... Это не все. В Канаде нет специального закона, но есть другой, предусматривающий наказание за разжигание ненависти. Он применяется в том числе за относительно религиозной нетерпимости. В Израиле закон есть, предусматривает до трех лет тюрьмы. В Финляндии за оскорбление мусульман некто Сеппо Лехто был в 2008 году приговорен к тюремному заключению на срок два года и четыре месяца.
Поэтому события, подобные тем, что произошли во Франции, в тоталитарной Финляндии невозможны.

Предложите другой объективный критерий кроме пули?

Да. Товарищ Григорян, как
11 янв 2015 15:03

Вы, любезный, апеллируете к закону по поводу чувств верующих, якобы оскорблённых. И одновременно, безо всякого суда и следствия готовы обвинять "каких-то националистов", виновных в гибели сорока одесситов. Тем самым ставя себя чуть ли не на место Всевышнего - не надорвётесь?

Комментарий удалён автором
11 янв 2015 15:05

Видно, жизнь у Григоряна в целом не проста!

Бывший Земляк "Б.З"
11 янв 2015 17:41

странно ,
Григорян вот считает себя православным
и так щепетилен к религиозным чувствам верующих.
Но его почему-то не возмутили публичные казни на камеру
с отрезанием голов "неверным" , которые периодически
выставляю радикалы-исламисты в тырнет.
Зато Григоряна возмутили карикатуры французов.
Какие-то рисунки для дикарей-исламистов дороже человеческой жизни .
Сегодня в Париж приезжают миллионы людей , чтобы
выраззить солидарность к погибшим журналистам.
Цивилизованный мир протестует против дикарей
средневековья. Кстати в этом мероприятии принимают
участие много мусульман , в т.ч из Иордании и Саудовской Аравии
приехали правительственные делегации.
Но некоторые "православные" солидарны с убийцами.

11 янв 2015 19:26

"Б.З", я не пойму, почему ты на БНКоми жалуешься, ябедничаешь про работу сайта 7х7 и его работников ( Андреева и Соловьёву). Это ты их пиаришь или просто паскудишь, поросячье твоё ухо.

Ей просто
11 янв 2015 18:39

приказывают хозяева, платящие гранты. Что и как писать. Своих мыслей у ней нет. Другие грантососы по всякому пытались изгаляться на этом сайте, дабы совсем за неумных не сойти прямым яшарлиэбдошеством. Жэка псевдорусский по одному, другие по другому. Однако суть приказа от хозяев на "сострадание" по поводу этого постановочного спектаклю от госдепа с лягушатниками сразу видна. Уже второго главследака этой трагикомедии ликвидировали за несколько дней якобы самоубийством заметая следы.

Картинка
11 янв 2015 18:42

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/3/0/4594036.jpg

"приказывают хозяева, платящие гранты. Что и как писать. Своих мыслей у ней нет".

Это не так. Елена - талантливый человек, который, как и Леня, исповедует определенную идеологию не потому что им за это платят. Даже если и платят, я не в курсе, то за их приверженность этой идеологии, а не наоборот.

Проблема совершенно в другом. В том, что их убеждения имеют колоссальные внутренние противоречия и несообразности, которых они не замечает со стойкостью фанатиков. Не замечают своей тенденциозности, не способны ответить на элементарные вопросы, стереотип на стереотипе, симулякр на симулякре, но все это покрывается горячей верой в принадлежность к "прогрессивному человечеству". Либерализм в голом виде, как выяснилось, мало чем отличается от исламизма или идеологии чучхе.

Мне любопытно, почему вполне интересные, неглупые люди в это вляпываются. Ответа, как я понял, не получить. Ограничиваются: "сам дурак", не обязательно вслух, а как Елена в данном случае, молча. "Охранитель-имперец-консерватор-реакционер" в мой адрес полностью заменяют необходимость думать над ответами.

Григоряну
11 янв 2015 21:19

А где мой коммент про пятую историю о пытках мирного населения Луганска ополчением ЛНР?
Что в нем такого крамольного, или, Владимир, вам ответить нечего? Не вписывается в ваши рамки то, что фашисты и каратели есть не только у укропов?

Человек, которого обвиняют - Бэтмен - убит. Ответственность взяла на себя прокуратура ЛНР. Оба дающих показания - делают это под давлением, на лицах сильный страх, ценность таких свидельств - никакая. Один вообще не свидетель, он делится слухами. Если вам охота верить, верьте, там кроме веры опереться не на что. Но на моей ветке сведения агентства ОБС распространять не надо. Тем более, что к теме поста это не имеет никакого отношения. Я не оспаривал, что преступления совершаются и на территории Новороссии, ее защитникам. Кто вам сказал, что я их идеализирую? Но зачем срач на эту тему устраивать именно здесь? Каганцев уже 10 000 пропагандистких постов на эту выдал, или около того. Вот там и самореализуйтесь.

а чего вы удалили
12 янв 2015 01:24

ссылку на ролик "православный фашизм в России" ,
там же факты , колонны зигающих "Христос Воскрессе" , сами себя называют фашистами.

Ссылку на этот ролик, доказывающий, что в Подмосковье живет несколько глупых православных, Бздун давал на семерке минимум сотню раз. Первые несколько раз ему отвечали. Если это не флуд, что такое флуд? Передайте ему, что пора обсудить это со своим психологом.

На этой ветке, просьба, обсуждать размещенный здесь пост. При этом, желательно не врать, как делает Юра: "Какие-то рисунки для дикарей-исламистов дороже человеческой жизни...
Но некоторые "православные" солидарны с убийцами".
Впрочем, он по другому не может, но это опять же к психологу.

ну какой же это флуд
12 янв 2015 04:27

в ролике крестный ход в Сергиев Посаде осень 2013,
колонны зигунов в форме РОА СС , называющих себя православными фашистами. Точно такие же
зигуны на русском марше в Москве и теже православные фашисты.
И все их действия благословляются РПЦ.

Григоряну
13 янв 2015 00:23

Ох ты, крутая у вас логика.Значит, "фашистов-карателей", живьем сжигающих людей в Одессе давайте здесь пообсуждаем, а "мирное" ополчение, всего то навсего устроивших жалкую пыточную зажиточных луганчан- ни ни, это низзя, они же святые, ну с кем не бывает.
А Дремов чем вам не свидетель?Целый атаман, открыто обвинивший Плотницкого(главу ЛНР, кстати), в воровстве в масштабах поболее клана Януковича.Один министр ЛНР Леся Лаптева чего стоит: лихо отжала коттедж у бывшего главы Луганской администрации Александра Антипова. А дочь «министра» здравоохранения ЛНР Ларисы Айрапетян получает высшее образование в Кировограде(о ужас, там же фашисты!!!). А дети назначенного боевиками «мэра» Стаханова Сергея Жевлакова являются гражданами США. А идол Новороссии Петр Царев вообще семейку полностью в страшную гейропу отправил.
Ну все как у нас прямо, настоящий русский мир.

Про ценность свидетельств улыбнули:ну конечно, куда достовернее выглядят свидетельства со слезами на глазах: распятые мальчики, убиваемые русские снегири, нацгвардия на органы, мальчик, нашпигованный радиоточками, канибализм в Доме профсоюзов,кровь русских младенцев и т.д. и т.п.
Об этом же по ТЕЛЕВИЗОРУ рассказали.

13 янв 2015 01:09

Юрий, иди помни Кэт, совсем баба одичает, на прохожих будет кидаться.

Ряковский Сергей
12 янв 2015 00:28

Простите, а в какой французской газете можно посмотреть карикатуру на расстрел карикатуристов?

по просьбе
12 янв 2015 01:38

http://www.apn-spb.ru/opinions/article19818.htm

Мне не понравилась карикатура Корсуна, по духу мало чем отличающаяся от карикатур Шарли. Смеяться над смертью так же пошло, как смеяться над чужой верой. И вообще все это именно из серии: ты обоссал кого-то, я обоссу тебя. Потом кто-то обоссыт обоссавшего обоссавших. Дурная бесконечность.

Григоряну
12 янв 2015 02:05

а нельзя разве без физиологический аллегорий
- про уринотерапию.
Вы извращенец что ли ?

Григоряну В.
12 янв 2015 02:17

мне тоже не понравилась и карикатура Корсуна .
Похоже не то, что безумие порождает безумие.

Как Вы на Путина похожи!
Для усиления аргументации применяете коннотации из канализации...
:(

Бред параноика :)
"Я не хочу никому ставить ногу на грудь."(С)

Способности Ермилова были бы очень востребованы советской карательной психиатрией.

Всем лечиться надо!
http://youtu.be/-jwL78uWFuc

Не надо обобщать и говорить за всех. Лечиться надо прежде всего Ермилову.

А меня давно вылечили :) Тереньтев, займитесь своей психикой!

Ермиловщина хуже путинизма.

Смех побеждает и горе и страх,
Отмыкает уста для Слова
Смейтесь, юноша, смех не война
Вам Господь не позволит иного.

Не читал, но осуждаю.
12 янв 2015 00:41

Прошел марш, в поддержку убитых журналистов.
Как это напоминает Советский Союз!
Большинство "Я Шарли", ничего не слышали о журнале, и тем более не читали его.

и в марше
12 янв 2015 01:09

против терроризма принял участие П.Порошенко, виновный в гибели тысяч людей на Украине.

еще
12 янв 2015 03:35

Туда прибыл и Лавров.

однако
12 янв 2015 12:19

Главнокомандующим Украины является Порошенко, а не Лавров.

Бывший Земляк "Б.З"
12 янв 2015 02:44

у Кураича

http://diak-kuraev.livejournal.com/738242.html

Еще раз повторяю безымянному разоблачителю ЛДНР, у меня в посте ни слова не сказано про Новороссию, обсуждайте эту тему на соответствующих ветках. Моя позиция: преступления, которые совершают отдельные ополченцы, вроде Мильчакова, ничем не лучше тех, что творят украинские каратели. Но здесь я этого обсуждать не буду, по целому ряду причин. И тема другая, и с укрозомбированными у меня столь же мало желания что-то обсуждать, как и с обработанным российским ТВ (хотя последние заметно вменяемей). Спорьте друг с другом, мне ваш срач совершенно не интересен. На попытки начать его здесь, буду реагировать соответственно.

Григоряну
12 янв 2015 04:22

вы лукавите , заявив что якобы нейтральны к
Украинской теме и этот ваш пост совсем о другом.
Вы часть своего поста посвятили зобоканальной
версии о событиях 2.05.2014 в Одессе. И полностью
зомбированы этой версией.

Леонид Рошаль - самый известный детский врач в России и просто хороший человек. Кстати, выступал против войны в Чечне. Записи в твиттере:

3 мая:

Живых людей сжигали в Освенциме и сегодня в Одессе. Оправданий никаких быть не может.Повторяю: есть люди, которые страшнее зверей. А Вас бы?


10 янв.

"Под шумок ужасной трагедии во Франции, убивают и делают инвалидами детей в Донецке. Звери. И мир молчит. Проснитесь".

10 янв.

Сегодня убит ребенок в Донецке, другому оторвало ногу.

https://twitter.com/leonid_roshal

Что-то подобное я пытался объяснить в своем тексте. Очень трудно воспринимать обвинения сограждан в недостатке сострадния от человека, у которого вот уже год цветут каштаны в Украине, а больше там ничего такого, что стоило его внимания не происходит.

И дело не Елене даже, таких как она тысячи и тысячи. Вдруг осознали свое превосходство над ватниками. И с тех смотрят на их гибель, как будто на Украине идет борьба с сельхозвредителями. Вполне порядочные люди, неглупые, неравнодушные. Но что-то перещелкнуло и 9\10 души отключилось. А одна 1\10 объявила себя шарли. Наверное, это неизбежно, я даже не исключаю, что все мы станем шарли в ближайшее время, то есть реагировать станем только на смерть однопартийцев, единомышленников. Как сказано в Евангелие: И по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь.

С чем согласен, сострадать шарли , точнее их семьям - это важно. Не уподобляться тем, кто сострадает выборочно таким же как они - избранным, отворачиваяь от гибели унтерменшей в Ираке или или на Донбассе. Все достойны сострадания.

Вы бы, батюшка, отрицали насилие как таковое, не принимая ничью сторону. Цены бы Вам не было!

ЗЫ: Или Вас устраивает Ваша цена?

Бывший Земляк "Б.З"
12 янв 2015 12:56

Григоряаааннн !
Рошаль не называет виновных. Он констатирует факты , призывая обе стороны прекратить братоубийственную войну.
Ну а ты знаешь точно - что в ДП 2.05.2014 "бандеровцы" сжигали людей , которые с твоих слов
до этого молились в палатках.
Не понятно почему они побежали в ДП , кто им велел ?
И зачем "бандеровцам", "киевской хунте" такие зверства на собственным народом ? Они жеж в ЕС собрались , а таких дикарей-карателей в цивилизацию не берут. Не логичненько у тебя и всех пропогандонов-имперцев выходит. Логичнень для Руси - это да , чем больше проливалось крови
народа , тем больше любили царя и пофиг им Европа.
Бойню в ДП устроили титушки , заманив антимайдановцев в "мышеловку". Ведь логичнее было бы людям в палатках "куликова поля" в момент опасности разбежаться по городу. Но кто-то их организованно завел в ДП, а там их уже ждали...
И чтобы создать заваруху , титушки стали стрелять и кидать коктейли из окон и крыши по футб. фанатам. В новостных роликах это видно - как толпа вдруг побежала от ДП. Много роликов - как окружившие ДП помогают выбраться людям с верхних этажей.
Не удалось титушкам устроить еще один сепарский
ублюдочный гнойник.

12 янв 2015 13:12

Потрясающе! Бывший Зомби, вновь стал обычным зомби. Зомбо -дятел продолжает долбить про титушек, ничего не не видя, не слыша. ПодмАсковный дефектод.
Ты ответь, зачем стучишь на БНКоми?

"Живых людей сжигали в Освенциме и сегодня в Одессе"
------------
Владимир Григорян! Рошаль сказал глупость, вернее, повторил распространённую глупость. В Освенциме не сжигали живых людей, там их кремировали так же, как кремировали с 19-го века, когда кремация стала распространяться в европейских и американских городах, и как кремируют сейчас в Москве, в Санкт-Петербурге, в Нью-Йорке, в Париже... В Освенциме кремировали умерших и убитых людей. Да, нацисты их там массово умертвляли до кремации, но живыми не сжигали.
В Одессе, в отличие от Освенцима, людей сжигали живьём.

Кстати, здесь, на 7х7, я уже писал на эту тему, отвечая неумному журналисту Дмитрию Сахарову, который приписывал то же самое блогеру Савве, призывавшему кремировать ментов-преступников. Каким образом преступники из МВД (неверные менты, оборотни в погонах) должны были стать трупами, блогер в своём комментарии не разъяснял и на суде этот вопрос вообще не рассматривался. Но каждому нормальному человеку и так понятно, что преступники могут стать трупами только по приговору суда: смертную казнь в России никто не отменял, мораторий - это не отмена, а лишь временная остановка.

Бывший Земляк "Б.З"
12 янв 2015 13:11

Терентьев прав. В фашистских концлагерях сжигали трупов , убивали людей в газовых камерах с подведенным трубами , заводили танк и выхлопы шли по трубе в камеру переполненную людьми.
Разработанная технология фашистских фабрик смерти.

Бывший Земляк "Б.З"
12 янв 2015 13:08

Григорян :
"Вдруг осознали свое превосходство над ватниками."

Григорян со своей девичьей памятью как бы забыл :
что первыми свое превосходство явили как раз-то
ватники. Как он и ему подобные , точно ждали кого бы начать унижать-оскорблять и повод они себе быстро нашли... МАЙДАН и весь народ Украины вдруг для ватной шушеры стали "бандеровцами, фашистами" , тем более что пропогандоны зомбоТВ
ватникам сказали "Фас!". Ну вот какое их ватное дело, что происходило на майдане ? Это же другая страна. Ведь "бандеровцы" не лезли в Россию и не лезут. Все потому что высокодухоные россияне шовинисты,имперцы, считают украинцев - людьми 2 го сорта , а себя - великой нацией великой империи.

радовался сожжению
12 янв 2015 15:00

людей в Одессе Богдан Корпенко с тестем , даже выпили по этому случаю 2мая, а 3мая Богдан откровенно изложил свою радость в комменте.

12 янв 2015 17:54

По поводу Богдана заблуждение или наглая ложь. Гнусный коммент в теме Ермилова написал бывший земляк. Он обычный либеральный фашист.

Григоряну
12 янв 2015 13:52

"10 янв.

"Под шумок ужасной трагедии во Франции, убивают и делают инвалидами детей в Донецке. Звери. И мир молчит. Проснитесь".

10 янв.

Сегодня убит ребенок в Донецке, другому оторвало ногу.

--------------------------------------------------------------------
Рошаль не говорит чьи снаряды убивают мирных жителей, стариков и детей.

А вы разве не в курсе, что т.н "ополченцы" или переодетые в их форму
неизвестные человечки обстреливали летом жилые кварталы Славянска,
Краматорска, Донецка и Луганска , а потом обстреливали позиции АТО.
В сети полно роликов со свидетельствами. Есть ролики как террористы обстреливают
ВС Украины из жилого дома , а неск.этажами
ниже они встретили бабулю,заходящую в свою квартиру. Отстреляв
террористы и журналист бегут в подвал, т.к прилетит
ответка и она прилетела, про бабулю они забыли.
Полно роликов как террористы ведут огонь с территории церкви,
школ и детсадов.
Есть свидетельства о кочующем граде с экипажем
неопознанных человечков , который бьет и по АТО и по
"ополченцам".

Читатель.
12 янв 2015 16:56

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501121333-cr18.htm Киевская богема угостилась «русским младенцем» и «печенью ополченца».В канун Нового года в одном из ресторанов Киева украинская богема угощалась тортом, испеченным в образе русского ребенка, сообщает 12 января издание «Ридус». Гостям также подавали блюда под названиями «Дом профсоюзов», «Печень ополченца» и настойку «Ветеранка».
Видео «новогоднего украинского каннбилизма», как окрестили пользователи пиршество, выложено в Сеть. Торт в форме младенца, лежащего на триколоре, гостям разрезали под российские эстрадные песни. Гости оживленно реагируют на происходящее, восклицая: «Мне ножку!», «Мне руку!», «А памперс тоже съедобен?».
Пользователи, ознакомившиеся с роликом, комментируют, что на «Украине правит бал Сатана».
«Это уже просто за гранью!», - пишут люди.

12 янв 2015 17:51

Можно добавить к новости "читателя".
Главным гостем вечеринки стала активистка Елена Васильева, называющая себя российской правозащитницей.

Эх, горько и жалко, что убили товарища Сталина. Сколько дел не закончил.

уа-ха-ха
12 янв 2015 21:53

ватники восприняли все буквально :
"Пользователи, ознакомившиеся с роликом, комментируют, что на «Украине правит бал Сатана».
«Это уже просто за гранью!», - пишут люди"

дык это стеб над ублюдками врунами с зомбоТВ,
перформанс на тему : ФЕЙКИ РОССИЙСКОГО ТВ",
наверно в другом зале "распинали русского мальчика и пили его кровь".
До чего же ватники тупые...

12 янв 2015 20:28

Григорян вроде бы не рад реализации в Украине принципа ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ?

Бывший Земляк "Б.З"
12 янв 2015 22:02

Ляксей ! Григорян мудреет , возможно снял розовые очки... Вектор в сторону христианства.

"Рошаль сказал глупость, вернее, повторил распространённую глупость. В Освенциме не сжигали живых людей, там их кремировали так же, как кремировали"

Это не глупость, а предмет спора для языковедов и литературоведов, можно ли выражать мысль таким образом. Понятно, что перед тем, как сжечь, убивали, но часто это воспринимается, как разные этапы насилия над телом - убийство и кремация.

По Одессе, там ведь тоже не все погибшие сгорели, многие задохнулись от дыма, некоторые погибли прыгая из окон или были застрелены сторонниками евроинтеграции Украины.
Тем не менее, когда мы говорим о сожженных, это нельзя назвать неточностью. Русский язык позволяет делать подобные обобщения.

Григоряну.
13 янв 2015 13:55

Вы упорно удаляете мои комментарии про великий Русский мир в Новороссии: отжим домов, машин, вывоз семей руководства ЛНР и ДНР в бездуховную гейропу(привет Цареву и иже с ними), пытки зажиточных донбассчан с целью отнятия имущества и т.д. и т.п.

Хорошо, давайте поговорим об Одессе, это по теме будет? Что-то я запомятовала, с чего вообще началась трагедия, не подскажете? Разве не с того, что сторонники Таможенного союза напали на мирное шествие футбольных фанатов и застрелили 4-х человек? Разве многочисленные видео с небезызвестным антимайдановцем Боцманом с автоматом в руках говорят об обратном? Так кто в кого стрелял?

13 янв 2015 14:20

Безымянный фашик стало женского роду? Видать антибиотики не помогают, гной проник в моск. :))

"Понятно, что перед тем, как сжечь, убивали"
---------------------------
Это сейчас Вам стало понятно, Владимир, после моей растолковки. До этого Вы, как и многие люди считали и ещё считают, что нацисты сжигали людей живьём. Это вообще всеобщее заблуждение (так нацисты выглядят ещё более жестокими). Вы что, Владимир, никогда не слышали народные анекдоты про концлагерь и про очередь в крематорий?
И никакого предмета языковедческого или литературного спора здесь нет. Его, конечно, можно придумать, из пальца высосать - от нечего делать или из вредности.

По Одессе. Нигде я не говорил, что там ВСЕ погибшие сгорели, а Вы мне зачем-то возражаете: "там ведь тоже не все погибшие сгорели". Давайте не будем фантазировать, придумывать и додумывать.

Нет, Сергей, я знал это и раньше. Впрочем, проехали. Не суть.

Григорян удаляет ваши
13 янв 2015 15:43

комменты , потому он считает себя - "источником правды".
На самом деле Григорян долгое время на службе отца лжи - дьявола.

Господам зеро
13 янв 2015 19:22

Вот вы спорите друг с другом, пытаетесь аргументировать то, что совсем не требует доказательств - похоже, что Россия наша совсем "поплыла". Вашу бы энергию да в мирное русло - нет же! К оружию зовёт Марсела! Страна гибнет на глазах, и убытки, господин автор, боюсь, мы будем подсчитывать не в Донбассе, а на расстоянии видимости вашего глаза из кухонного окна.

Читатель.Иной взгляд.
13 янв 2015 20:57

В Москве неизвестные осквернили здание мемориальной мечети на Поклонной горе. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке зампред Всероссийского межнационального союза молодежи Азамат Минцаев.

На стенах и двери мечети нарисовали мужские гениталии, православный крест и пятиконечную звезду, а также оставили несколько надписей, смысл которых непонятен.

"Все ‪‎СМИ‬ молчат, отказываются давать новость, или нет никакой реакции! - заметил Минцаев. - Даже LifeNews не публикуют новость об этом!"

"Что-то я запомятовала, с чего вообще началась трагедия, не подскажете? Разве не с того, что сторонники Таможенного союза напали на мирное шествие футбольных фанатов и застрелили 4-х человек? Разве многочисленные видео с небезызвестным антимайдановцем Боцманом с автоматом в руках говорят об обратном? Так кто в кого стрелял?"

Я никогда не одобрял антимайдановцев Одессы, которые решили перегородить националистам дорогу. Это была преступная глупость. Но никакого мирного шествия, разумеется, не было. Вот они на фотке, "мирные" "болельщики" из Евромайдана: http://savepic.net/5362201.jpg

Это Правый сектор. Видно по этим людям, что случившееся застало их врасплох? Болельщики сидели на стадионе. Марш ультрас, правосеков и т.д. был осознанной провокацией. Нужны доказательства?

Сразу после случившегося было объявлено в программе у Шустера, что погибло четверо патриотов. Но забыли сообщить, что у двух "патриотов" были, почему-то, георгиевские ленточки, да и третий, не имел к Майдану никакого отношения - это был случайный прохожий. Потом умерли еще двое.

Из шестерых убитых на Греческой, только двое были участниками "Марша за Едину", трое Антимайдан, один случайный прохожий.

Это мирные болельщики?

В руках у Боцмана страйкбольный автомат, из которого не было убито и ранено ни одного человека. Разумеется, украинские СМИ на этот счет молчат.

Первый погибший майдановец - Бирюков погиб, судя по словам его товарища, случайно, от рикошета. Кто и куда стрелял неизвестно, возможно кто-то из милиции, желая спуганть. Оружие поразившее Бирюкова в тот день не выстрелило больше ни разу, во всяком случае, никогда даже не ранило.

Молчит следствие и об остоятельствах гибели правосека Иванова, и о том, был ли у Антимайдана хотя бы один боевой ствол. Зато по сведением украинского издания Таймер пятеро убитых, включая правосека Иванова, получили однотипные ранения крупной дробью.

На этом фото мы видим убийцу:

http://timer.od.ua/uploads/2014/05/14006116238569.jpg

Кто этот человек, установлено. Это Сергей Ходияк, о котором генпрокурор Ярема сообщил, что следствие располагает многочисленными неопровержимыми фото- и видеосвидетельствами того, что Ходияк стрелял в людей. Тем не менее, Ходияк по-прежнему на свободе.

Но главное, события на Греческой и у Дома профсоюзов никак между собой не связаны. Участники Куликова поля не принимали участия в столкновениях на Греческой. Максимум, оттуда могло прибежать несколько человек, остальные были окружены в ТЦ "Афина".

На этом видео майдановки готовят коктейли Молотова, с помощью которых был сожжен ДП:

http://www.youtube.com/watch?v=LiyFdMedSi8

Приднестровцы? Агенты ФСБ? Нет, есть физиономия знакомая еще по Майдану в Киеве. Специалисты говорят, что это не обычные коктейли, а напалм, на видео видно соответствующие ингридиенты.

На Греческой со стороны Антимайдана были в основном молодые парни. Погибшие в ДП - совершено другой контингент, много пожилых людей.

Свидетельство главы ГСЧС Украины в Одесской области Владимира Боделана:

"Как только заметил, что в хол здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58. Еще до начала задымления помещений угарным газом, я заметил как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. От чего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.

К моменту подъезда автомобилей, не смотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время.

Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших. До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершенна попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват...

Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди находящиеся еще в здании, отказывались выходить".

Сто процентов информации, которую я здесь дал имет внутриукраинское происхождение. Я, помимо видео и фото, сделанных на месте пользовался данными Таймера, Думской.нет, Новостника. Это украинские СМИ.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Киселеву: продолжите флудить и троллить, буду удалять все ваши комменты не вчитываясь.

Администрации 7х7: я уже поднимал вопрос о возможности авторам постов банить троллей. Что-либо сделано в этом направлении?

13 янв 2015 23:49

Так регулярно баним.

Плюс, мы готовим редизайн, после запуска которого функция бана появится у каждого блогера в своих постах.

Спасибо за ответ

Я, кстати, уже давно и неоднократно призывал редакцию ввести функцию бана, чтобы каждый блогер мог вносить в чёрный список флудеров и хамов. Приводил в пример сайт Одноклассники и рассказывал, как почти год назад туда ко мне притащился Ермилов и сразу, естественно, нагадил. Не говоря ни слова я просто внёс его в чёрный список и всё стало ОК - с антисанитарией и хамством было покончено без лишних разборок. Такое же я предлагал сделать и на 7х7.
Главным образом, эта функция мне нужна для того, чтобы избавиться в своём блоге от назойливого, как навозная муха, Ермилова, который, если удалить его комментарий, тащит его снова и снова. Такое больше ни с кем не бывало, даже с анонимами, а только с Ермиловым. У него не хватает ни воспитания, ни образованности (школа №14, СыктГУ, аспирантура), чтобы усвоить простейшую вещь: не надо навязываться и лезть опять и опять туда, откуда тебя с треском выгнали.

Не надо жульничать, Тереньтев.
Когда мы удаляем комментарии, мы замалчиваем нежелательные нам мнения, создаём иллюзию собственной правоты, впадаем в самообман. Если каждый станет банить комментаторов, "Семёрка" потеряет всю свою остроту, станет такой же банальной соцсетью, как "Вконтакте" или "Одноклассники". А кому нужна ещё одна такая? Ниша уже занята. И "Семёрка" в этом варианте может и вовсе угаснуть.
Стоит всерьёз подумать об исключении функции удаления комментариев блогеров. Анонимы не в счёт. Вот тогда будет возможна полноценная дискуссия, которая обязательно вызовет общественный интерес.
С наилучшими пожеланиями всем участникам, здравствуй Оппа, Новый Год!
;)

не угаснет
22 янв 2015 00:07

"Семёрка" в этом варианте может и вовсе угаснуть
----------------------------------------------
Наоборот! Без Ермилова она только расцветёт!
Ермилов беспокоится, потому что к нему в блог мало кто ходит, основная его активность происходит на чужой территории.

не для средних умов

конечно
22 янв 2015 01:41

ниже, ниже средних

тебе ниасилить

Здорово. Кр-р-ра-со-та!!! Всё будет исключительно комплиментарно. Все разойдутся по своим фракциям и встречаться с оппонентами больше не будут :)

Разницы между комплиментарно и по-существу вы, к сожалению, не ощущаете. Я никого не прошу соглашаться со мной, требование минимальное: не флудить и не троллить, чем вы с Киселевым и БЗ так любите заниматься. Мне плевать на вашу хвалу и хулу, но я готов терпеть ваше трио ветеранов флуда, если вы хотя бы вяло, через силу, будет соблюдать общепринятые на форумах правила.

Григоряну В.
14 янв 2015 04:23

То подай тебе модерацию.Сделали модерацию!
Начудили так, что все комментаторы убЁгли с форума, да и многих блогеров след простыл.
Теперь про бан заговорил.
Володя, заставь таких как Павлик что-нибудь дурное сделать, так они себе и очки расшибут.
Ты глянь, на ком нынче форум держится.
Вот то-то.
Молчи Володя, молчи, ежели ты не вражина для форума. Лучше пусть будет крайним Паша.

Григорян молчать ???
14 янв 2015 11:56

не будет !!!
он заставит молчать своих оппонентов:

23:31, 13 января #

Комментарий удален автором поста





23:33, 13 января #

Комментарий удален автором поста
03:59, 14 января #

Комментарий удален автором поста








23:12, 13 января #

Комментарий удален автором поста

04:05, 14 января #

Комментарий удален автором поста





04:52, 14 января #

Комментарий удален автором поста





04:54, 14 января #

Комментарий удален автором поста





04:59, 14 января #

Комментарий удален автором поста

===============================
пипец - тухлое средневековье.

По активисту Евромайдана Ходияку:

http://odessa-life.od.ua/news/19789-osvobozhden-podozrevaemyi-v-ubiistvah-na-grecheskoi

Один из источников, где говорится, что по всей видимости именно Ходияк убил петярых из шести человек на Греческой, в том числе правосека Иванова. Все убиты крупной дробью.

Здесь фотоподборка Думской. нет, где зафиксированы передвижения Ходияка:

http://topor.od.ua/wp-content/uploads/2014/05/c0-1400524988.jpg

Я ошибся, сказав, что его экстрадировали из Швейцарии. Экстрадировали другого человека =- сотника Майдана Миколу, который стрелял из пистолета по окнам в Доме Профсоюзов. На этом видео подвиги Миколы подробно зафиксированы:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Qp19bq3426o

с 6 мин.10 секунд по 7.20

Да уж, батюшка, Вы уж будьте откровенны, раскройте душу Ирине 19:45, 14 января. Не надо лукавить, Христос не велел.

бу-э-э-э
14 янв 2015 11:29

на вруна Григоряна , удаляет правдивую информацию,
оставляет только свое вранье.
Раб отца лжи , дьявола.

молодцы семинаристы
14 янв 2015 14:46

Московской Духовной Академии
г.Сергиев Посад

http://www.youtube.com/watch?v=cKofFgHMwYI

и жители города поддержали

Бывший Земляк "Б.З"
14 янв 2015 14:58

Респект !
ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ !

карикатурам - да !
14 янв 2015 16:28

http://diak-kuraev.livejournal.com/739815.html

14 янв 2015 17:40

Ну, сегодня хоть не пишет посты, как женщина: "Что-то я запомятовала". Сегодня сам с собой решил поговорить и сам себя похвалить. Правда попутно зафлудил ещё две темы других блогеров. А Григорян всё равно сливает его труды в канализацию. ФлудЁр всю ночь не спал, сыпал Григоряну ссылки украинской зомби пропаганды и всё без толку. Печалька? Вновь обидели и унизили, словно вернули в те далёкие армейские времена. А что делать. :))))))

Ирина
14 янв 2015 21:45

Владимир, а вам не жалко жителей Донецка и других областей, подконтрольных ополчению, поставленных в жесткие условия выживания? И как вы считаете, можно ли было это предвидеть и предотвратить?

Ирине
14 янв 2015 22:44

а Григорян считает, что Киев поступил подло - перекрыв финансирование , захваченных террористами территорий. Там провели выборы,
жители отреклись от Киева , а Киев должен был их кормить , по логике Григоряна.

Григорян удалил комменты с информацией по
разбитому градом сепаратистов автобусу с пассажирами. В ООН хотят рассмотреть вопрос о
признании лнр и днр террористическими организациями. Григорян поддерживает их.
Григоряну пофиг люди , ему важна ублюдочная имперская идеология, в жертву которой пропогандоны готовы принести жителей Донбасса.

Я тяжело переживаю то, что происходит с жителями Донецка и ЛДНР, которых 9 месяцев непрерывно бомбят и обстреливают, при этом нагло, предельно цинично лгут, что это делают сепаратисты. Которых лишили пенсий, хотя они всю жизнь исправно перечисляли деньги в Киев. То есть пенсии у них просто крадут.

Можно ли это было предвидеть и предотвратить? Да, правозащитник Игорь Сажин незадолго перед катастрофой говорил, что ради того, чтобы избежать трагедии нужно воздержаться от госпереворота. Уже тогда все было ясно. Еще в декабре я предупреждал, что Донбасс не смирится, если власть захватят люди, которые любят порассуждать о донецком быдле, которые считают жителей Юго-Востока совками и унтерменшами (все минувшие месяцы они это упорно подтверждали). Это было очевидно для всех, кто не пребывал в состоянии революционной эйфории, или кому было не наплевать на то, что случится дальше.

Можно ли было предотвратить?

Да, проявить минимум уважения к людям, удовлетворить хотя бы отчасти хотя бы некоторые требования, хотя бы пальцем о палец ударить, чтобы не допустить взрыва. Вместо этого Рада проголосовала за отказ от регионального статуса русского языка, Правый сектор захватил Харьковскую ОГА, прозвучал отказ от каких либо уступок в предоставлении регионам чуть большей самостоятельности, националисты силовыми методами захватили Первый канал, а генпрокуратура отказалась дать отпор насильникам. А потом было сожжение в Одессе, которое привело в состав Ополчения десятки тысяч людей. Роль Стрелкова в случившемся колоссально преувеличена, как российской, так и украинской пропагандой. Отрицать участие в восстании минимум сотен тысяч граждан Украины - это позиция страуса, засунувшего голову в песок.

Но даже после начала боевых действий все можно было исправить. К июню восставшим стало ясно, что Россия не примет Донбасс в свой состав. Что война - не выход, так как он всех смыслах интегрирован в Украину. Что с каждым месяцем будет становиться хуже и хуже. Поэтому победы Порошенко на выборах ждали и в Донецке и Луганске, связывая с ней большие надежды. Люди были готовы к мирным переговорам с новой - относительно законной властью, готовы были к тому, чтобы остаться в составе Украины.

Но первое, что сделал Порошенко, когда пришел к власти, объявил об очередном наступлении. Отчасти потому что ему 23 года внушали, что на Донбассе живет быдло. Но главное, потому что он панически боялся евромайдановских нациков и либералов, которые в четыре руки пытаются живьем закопать Украину.

Полная недоговороспособность Киева, уверенность, что все проблемы можно решить с помощью насилия, вот главная причина происходящего. Сравните с Чечней, которая в рамках России имеет самостоятельность, о которой Донбасс даже не мечтал в начале восстания. Представьте, что вместо этой самостоятельности, ее лишили автономии, отдали власть в руки националистов, искренне ненавидящих чеченцев, карательных батальонов и т.п. Нет сомнений, что в этом случае, война там продолжалась бы по сей день.

Я никогда не идеализировал идею Новороссии, мне не нравятся ее лидеры, мне не слишком симпатичен Стрелков, мне не по душе многие из тех, кто там воюет в Ополчении, мне кажется фантастической идея независимости Донбасса, я против создания там большого Приднестровья.

Но еще более фантастической мне кажется надежда Киева, что Донбасс однажды встанет раком и покорно предложит себя ярошам-яценюкам. Мне понятна ваша позиция. Если бы жертва не сопротивлялась, с ней обошлись бы максимально гуманно. Но, понимаете, я не знаю, как убедить в этом десятки тысяч донбасцев, которые взялись за оружие.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Григоряну
15 янв 2015 03:40

Вы опять повторяете одно и тоже , что писали с марта месяца , вы причастны к этой кровавой войне - своими постами и комментариями с разжиганием ненависти к народу Украины. Вы слились в один хор
с пропагандистами имперской идеологии.

в правом секторе по вашим словам - несколько миллионов украинцев , они у вас везде : в Одессе, в Харькове , во всех регионах. Но за них проголосовало меньше всего граждан Украины.

до прихода Гиркина с отрядом никто не собирался воевать , Гиркин все подробно рассказал.
Задача сепаратистов - крымский вариант. К Крыму нужен был сухопутный коридор. Не получилось.
И ради имперских понтов было убито около десяти тысяч граждан Украины (в том числе женщин и детей) и россиян (только мужчин , тк война ведется на территории Украины). Искалеченных никто не считал.


победу Порошенко не ждали на захваченной сепаратистами территории, там вообще не голосовали , сепаратисты блокировали выборы
президента.

пенсии перечислялись, но все транши разворовывались сепаратистами, так же как сейчас
разворовываются гумконвои из РФ. Пенсии перестали перечислять , после того граждане этих территорий проголосовали за свою власть , отрекшись от Киева. Какие могут быть претензии к Киеву , если они выбрали себе власть.

Кто вам соврал , что в Киеве внушали 23 года что "на Донбассе живет быдло" ? Начитались имперской лживой пропоганды.
Русский язык имеет равный статус с украинским.
В добровольческих батальонах ВС Украины половина
русских и все общаются на русском.
Вы соврали , что Рада приняла закон о "русском языке".

ваш пример с Чечней неуместен , почему Украина должна повторять опыт России "по Чечне" - платить дань , Киев не намерен платить дань сепаратистам.
Москва привыкла платить дань с времен Орды.

про обстрелы неизвестными лицами позиций АТО и сепаратистов полно свидетельств в сети интернета.
Замечен был кочующий град , который обстреливал позиции АТО из жилых кварталов и уезжал.
Есть ролики обстрела нонами позиций АТО с территории храма , отстреляв ноны уезжали, потому что прилетала ответка.
Сепаратисты выбрали мерзкий метод войны , такой же как у нерусей хамас.

У вас садомские извращенные фантазии : якобы Киев имеет намерение совершить мужеложество над Донбассом. Что говорит о вашем духовном повреждении.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Григоряну
15 янв 2015 03:46

посмотрите внимательно ролик , снятый российским ТВ, бабуля заходи в квартиру , а сепаратисты этажами выше обстреляли позиции АТО и убежали от ответке , ответка прилетела вместо них - бабуле.

http://www.youtube.com/watch?v=Zv39Lc5oSVs

Ирина
16 янв 2015 01:19

Спасибо за ответ. Думаю, никого и не надо ни в чем убеждать, каждый способен увидеть результаты своих действий и определить для себя меру ответственности за происходящее.

вот ролик
14 янв 2015 23:33

подтверждающий, что автобус был атакован градом
сепаратистов

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mcCakGboDzI

сегодня на российском зомбоТВ говорят , якобы
автобус атакован ВС Украины , сначала говорили
- из пулеметов , потом стали говорить о противопехотной
мине . Все повторяется как со сбитым Боингом,
и с распятым мальчиком.
Мерзкие вруны отмазывают террористов.

15 янв 2015 00:53

подтверждающий, что автобус был атакован градом
сепаратистов.
------------------------------------
Посмотрел этот ролик. Он подтверждает только то, что защитники бандеровцев, из числа россиян, в силу предвзятости или ума недалёкого делают экспертные заключения, там где не нюхом, ни рылом.
Я тожеть не военный эксперт, но сейчас разговаривал с человеком воевавшим и он меня заверил, что автобу повреждён не " Градом". Осколки града витые железяки, до метра в длину, таких повреждений на автобусе не видно, объяснил он, воронка была бы больше и уж точно автобус был бы перевёрнут ударной волной.
Ну, как -то так.

осколки града
15 янв 2015 01:36

это смотря как подкрутить наконечник града , на определенное действие :
до мера длинной осколки при фугасном назначении,
осколки которые выбили стекла и изрешетили автобус - осколочного действия.
При фугасном взрыве воронка больше, т.к снаряд заходит в землю и потом взрывается При осколочном - снаряд взрывается при контакте с землей , на видеоролике это видно : взрывы как бы не видны и стелятся вдоль земли , разлетаясь на осколки . На фото с места поражения автобуса видно, что взрыв был на расстоянии метров 20 от автобуса, если бы взрыв был бы в 5-10м автобус могла перевернуть взрывная волна.
Ваш эксперт - дилетант. Скорее всего диванный воин. Как и вы сами.

15 янв 2015 02:01

20 метров от места взрыва до автобуса? Даже коклы в роликах говорят, что приблизительно 7 метров и это правильно. Остальные моменты дажеть не буду обсуждать. Болтун пустобрёх, а туда же.

в автобусе
15 янв 2015 03:42

не все погибли и они свидетельствуют об атаке градов. Доверия к ним больше , чем к вашим фэйкам.

ОБСЕ будут расследовать
15 янв 2015 11:02

эпизод с гибелью пассажиров рейсового автобуса.
Российские телеканалы утверждают , что автобус атакован ВС Украины , но это вранье. Автобус попал под обстрел града на территории , контролируемой Украиной. У зомбоТВ РФ сначала была версия : автобус обстреляли из пулемета. Потом появилась новая версия : автобус накрыла противопехотная мина. Предположим что это так.
Эти мины установлены близ блокпоста и ни одна из них не сработала прежде. Сработала она , сдетонировав от удара града. Причиной гибели пассажиров автобуса является обстрел градами с территории сепаратистов.

вруну Кривенко
15 янв 2015 11:13

никто не говорит о 7 метрах , место взрыва снаряда града приблизительно в 20 м от дороги.

http://www.youtube.com/watch?v=JBfjayewX90

Не знал
15 янв 2015 00:58

что у таких авобусов есть кондиционеры...(

Давайте посмотрим, сколько раз вы в одном комменатрии сказали неправду:

- "в правом секторе по вашим словам - несколько миллионов украинцев"

Я никогда этого не говорил.

- "до прихода Гиркина с отрядом никто не собирался воевать"

К этому моменту только в Донецке было полторы тысячи вооруженных бойцов Ополчения. Большой отряд был в Славянске, именно он позвал Стрелкова. Были отряды в других местах, в том числе большие в Луганске. На момент появления Стрелкова Ополчение имело не меньше пяти тысяч штыков. Да, оно не собиралось воевать. Зато воевать собиралась хунта. Так что наличие-отстутствие Стрелкова могло приблизить\отдалить войну на пару-другую дней, не более того. Мнение Стрелкова на этот счет для меня значения не имеет. Может для вас он куми\антикумир, каждому слову которого вы доверяете. А я знаю, что он обстановкой в целом по Донбассу владел очень плохо, у него кроме здравых, есть и слегка фантастические представления.

- "Кто вам соврал , что в Киеве внушали 23 года что "на Донбассе живет быдло" ? Начитались имперской лживой пропоганды".

Лживой, да. Пропаганды? Оонозначно. Только не имперской, а украинской. Существует колоссальное количество материала, доказывающего, как либеральное-националистическая ылита Украины 23 года раскачивала лодку, вещала о "Двух Украинах" (Микола Рябчук), цеевропейской и "совковой". Последние десять лет это делалось особенно интенсивно.

- " там вообще не голосовали , сепаратисты блокировали выборы"

Блокировали, потому что уже состоялся референдум о независимости, точнее праве выбирать быть ли с Россией, Украиной или остаться независимыми. Но референдум - не очень серьезный, его даже Россия не признала. Так что это совершенно не мешало ждать, что Порошенко прекратит войну и наведет порядок.

"Задача сепаратистов - крымский вариант. К Крыму нужен был сухопутный коридор".

Вы транслируете зады укропропаганды. Проблема в том, что ни она, ни тем более вы, не располагаете даже намеком на доказательства. Это просто одна из тысяч бла-бла-бла.

"Пенсии перестали перечислять , после того граждане этих территорий проголосовали за свою власть , отрекшись от Киева".

ТО есть все донбасцы, в том числе пенсионеры проголосовали за Новороссию? Так какого там делают сраные "освободители", зачем лезут со своей АТО? Если население двух областей считает, что они должны иметь самостоятельность, это уже не АТО, а как раз терроризм, пусть и государственный. Но не это главное. Вы упорно не понимаете одной простой вещи. Пенсии - это не благотворительность. ПЕнсионеры перед тем, как выйти на пенсию, перечисляли деньги в Киев. Поэтому Киев обязан им выплачивать эти деньги обратно, независимо от того, как эти пенсионеры к нему относятся. Зажать эти деньги - значит просто их украсть. Когда чеченцы в 96-м де-факто получили что-то вроде независимости, пенсии им продолжали перечислять.

- " но все транши разворовывались сепаратистами"

Это не просто наглая, но еще и тупая ложь. Пенсии пролучить было местами очень сложно, потому что киев блокировал банкоматы и т.д. максимально затруднял их получени. Но, скажем, отец моего знакомого садился на автобус выезжал в оккупированную хунтой часть Донбасса и получал там по карточке. Но получали так или иначе все. Ополчение не взяло их них ни копейки.

Остальную часть вашего коммента оставлю без внимания. Противно, если честно. Как я уже говорил, вы укрозомби, жертва феноменально глупой пропаганды. Такое впечатление, что ею заведуют какие-то рагули из ивано-франковских колхозов. Кстати, это вполне вероятно. Мне все это не интересно.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
давайте теперь
15 янв 2015 22:41

разберем вашу ложь

вы писали , что правосеки действовали в Харькове,
в Одессе .
А их и тысячи не наберется , тем более что на выборах
у них самый маленький процент.

по Гиркину я могу вам дать ссылку, где он говорит,
что до их прихода войны не было. НЕ БЫЛО!
не было и АТО , пока не начали действовать сепаратисты.
АТО - это ответ на вероломный захват Украинской территории.
Мнение Гиркина для вас значения не имеет. Для вас
имеет значение только ваше мнение - из глубокого
тыла(здесь вы очень похожи на Кургиняна)

"Блокировали, потому что уже состоялся референдум о независимости, точнее праве выбирать
быть ли с Россией, Украиной или остаться независимыми"

- здесь вы противоречите сами себе, вы писали
что жители на захваченной территории были
за федерализацию , теперь пишите, что они
за отделение от Украины.
Ну так если хотят отделится и выбрали себе
власть - какие претензии по пенсиям к Киеву ,
они себя самоопределили и отреклись от Киева.

"ТО есть все донбасцы, в том числе пенсионеры проголосовали
за Новороссию? Так какого там делают сраные "освободители",
зачем лезут со своей АТО?"

- АТО там началось до выборов , задача АТО : освобождение
территории Украины от ссаных "защитников от
бандеровцев" , чего они приперлись ,их никто не звал.
Гиркин получил задачу : провести все тоже самое , что
было в Крыму, это он сам говорил. Нужен был
проход к Крыму(и это логично для средневекового
феодального захвата территорий, сначала аннексировали
Крым , потом увидели что к Крыму нужен проход).
Но крымская халява не получилась.
Пенсии платили , но сепары присваивали все деньги себе
разграбили все отд.банков. Для пенсионеров был организован
коридор. Потом им предложено было перебраться
на территорию контролируемую Киевом и статус
беженцев. Кто хотел те переехали.
Почему вы называете эту территорию "оккупированной хунтой".
Хунта - днр и лнр. АТО - зачищает свою территорию.
А вот что там делают "отпускники" на танках и градах ?
Вы плотно зомбированы лживой пропагандой , сепаратисты для вас
- "освободители". И вы тупо лжете на народ Украины,
что в батальоны АТО "оккупировали Донбасс".
Вот представьте если такое же произойдет в России.
Какие-то вооруженные уроды приперлись в какой-нибудь
уездный город, захватили там власть, провели этнические
чистки, убили всех кто против отсоединения,
к ним на помощь поперли через границу боевики,
в городах началось марадорство, грабеж,насилие.
Потом там проводится "референдум" и "выборы".
Вы бы что ? признали их выбор ? признали их "статус"?
Почему в Украине это по-вашему можно ?
У вас не будет ответов. Потому что вы солидарны с
сепаратистами на Донбассе.
Потому что вы - шовинист-имперец. Для вас Украина
- "патчереца" и должна слушаться.
Ваша имперская идеология близка к фашистской.
Вы и такие как вы приведете Россию к развалу
на сепарские территори. Вы - враги России !

православный фашизм
15 янв 2015 22:44

Григорян :
" Такое впечатление, что ею заведуют какие-то рагули из ивано-франковских колхозов. "

все кроме него и ему подобных - недочеловеки,
"люди 2го сорта, почти звери" (это уже транслировалось)

Григоряну
15 янв 2015 23:06

если вы о себе , о своей судьбе не думаете , для вас
важнее служение импеской идеологии, то подумайте
о своих детях. В какой стране им придется жить -
в цивилизованной или на подобии Венесуэлы ,
Северной Кореи.

жуть
16 янв 2015 00:21
Григоряну
16 янв 2015 01:08

на заданный вопрос :
"вы уверены, что делали все правильно ?" (о войне с Украиной)

Гиркин откровенно ответил : "на все свои действия я получал
благословение от духовника" (попа РПЦ)

А вы, так нелестно высказываетесь про Гиркина.
Кургинян тоже слюной брызгал на Гиркина,
за то что тот вывел из блокированного Славянска
своих боевиков. Кургиняну наверно надо было
что их там всех замочили и тогда кургиняны
дугины прохановы заистирили бы "Путин , введи войска"

Бывший Земляк " Б.З"
16 янв 2015 01:25

Григорян во многом прав. Признаю за собой неправоту. Каюсь. Был замбирован "Дождём".

забаненный ванюс
16 янв 2015 01:42

пишет через анонимайзер под ником "Б.З"
бгггг )))))

Вы совершенно запутались, мин херц.

Сначала пишете:

"Пенсии перестали перечислять , после того граждане этих территорий проголосовали за свою власть , отрекшись от Киева".

Потом:

"Какие-то вооруженные уроды приперлись в какой-нибудь уездный город, захватили там власть"

То есть уездный город сам себя захватил? Точнее две области, мы говорим о них. Не стоит пользоваться разными методичками. Выберите одну.

"НЕ БЫЛО!
не было и АТО , пока не начали действовать сепаратисты".

Не было никаких сепаратистов пока рагули-нацики, "хочу кружевные трусики" и либеральная общественность, все вместе представлявшие процентов 10 населения Украины, не совершили государственный переворот и не устроили ту вакханалию в стране, которая происходит не только на Донбассе, а на всей территории. Кондитерские Порошенко громят сегодня не на Донбассе, бизнесы отжимают, стреляют в судей и т.д. на всей территории. Це путь в Европу по мнению рагулей и "хочу тружевные трусики". Они, наверное, имеют в виду средневековую Европу в периоды эпидемии чумы.

Донбасс попытался отгородиться от этого безумия, но с помощью войны его тоже ввергли в состояние анархии.

"здесь вы противоречите сами себе, вы писали
что жители на захваченной территории были
за федерализацию , теперь пишите, что они
за отделение от Украины".

Вы читать умеете, или только писать? Я сказал, что референдум предполагал ту степень независимости, когда население само решает, как ему дальше жить, с Украиной или без нее. Большинство склонялось к федерализации, то есть к тому, чтобы остаться в Украине. И это 12 мая. В марте и первой половине апреля все были за федерализацию. Пока не началось АТО.

И хватит все сваливать на Стрелкова, который привез с собой из Крыма несколько десятков человек. К этому времени, я уже внятно сказал, в Ополчении было не меньше 5 тысяч человек. Только в Донецке полторы тысячи. Просто Славянск был атакован АТО первым. Атаковали бы Донецк или Луганск получили бы там и о Стрелкове никто бы не узнал. Всех добровольцев из России, отпускников и т.д. вместе взятых - 10-15 процентов от общей численности Ополчения. Россия начала помогать не раньше конца мая. Поэтому ее роль не больше роли Штатов в госперевороте. Существенная, но второстепенная, а то и третьстепенная. То что происходит в Украине называется гражданской войной. И началась она примерно 19 февраля, когда одна часть общества, решила вооруженным, насильственным путем навязать свою волю другой.

А оказывается российские имперцы во всем виноваты. Почему не инопланетяне или кролик из "Алисы в стране чудес"?

новоросия фальстарт
16 янв 2015 03:23

http://www.youtube.com/watch?v=KCTs-Jtighg

Григоряну
16 янв 2015 02:53

с уездного города началась ублюдочная гибридная война.
Но вы не ответили (я угадал) на вопрос - признаете вы
статус сепаратистов , совершивших подобное в России ?
Не ответили по причине , которую я назвал : вы за одно
с сепаратистами , значит ждете чем закончится на Донбассе,
чтобы превратить Россию в такую же лугандонию.

"И хватит все сваливать на Стрелкова, который привез с собой из Крыма несколько десятков человек. К этому времени, я уже внятно сказал, в Ополчении было не меньше 5 тысяч человек"

- ну вот кто вы такой ? чтобы вам верить больше чем Гиркину ?
Гиркин там был, все устроил, долгое время воевал,
а вы - диванный воин , ну как тыловик кургинян пенный - все знает
из Москвы и приезжал в Донецк с предъявами к Гиркину и Губареву
(ролики есть с пеной кургиняна).
Гиркин после того как оставил Славянск возмущался
жителями Донецка : где ополченцы ? почему мы россияне должны вас защищать
- тоже есть ролики. А вы пишите о 5 тыс ополченцев.
10-15% отпускников было в начале гибридной войны, теперь
другой расклад. По данным "Груз-200" погибших военных из РФ больше пяти
тысяч . Вам имперцам все мало ! вампиры - когда же вы напьетесь
крови.
не совершили государственный переворот и не устроили ту вакханалию в стране, которая
происходит не только на Донбассе, а на всей территории"

- эта кровавая херня происходит только на 1/3 Луганской и Донецкой
обл. Устроили ее "гости-соседи" , и Гиркин это подтвердил, теперь он
называет лнр и днр "язвой".
В остальных регионах Украины тишина, мир. Так вот народ Украины
воюет за то чтобы не было в других городах таких же
лнр и днр.
Какая помощь США в революции народа Украины против власти воров.
Печеньки на Майдане.

Имерцы виноваты - им империя без Украины - не айс.
Просрете все что имеете. И в Гаагу колонной.

истерика неадеквата
16 янв 2015 03:25

http://www.youtube.com/watch?v=1dXpSgm5Uf4

мнение Бабенко
16 янв 2015 02:57

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/595007727266131

Григоряну
16 янв 2015 03:03

Вы хотите запретить украинцам носить кружевное
нижнее белье ? Решили топнуть ножкой :
"не пущать в их в "гейропу". А вы собственно кто ?
Журналист малоизвестной газеты , но переполненный
импескими понтами.
Какое ваше дело до Украины ? вы - раб !
но украинцы же не лезут к вам , не говорят вам
"как нестыдно быть рабом в 21 веке".
Вот и вы , вместе со всеми параноиками имперцами
отвяньте.

Григоряну
16 янв 2015 03:08

оставьте Украину в покое
вот тут что-то готовится новенькое, займитесь


http://tvrain.ru/articles/v_stolknovenijah_demonstrantov_s_politsiej_v_gjumri_postradali_12_chelovek-380634/

ни Россия , ни Армения
16 янв 2015 10:00

Григоряна не интересует.
Интересует его Украина , которую навсегда потеряли, как союзника. Враги России ,мперцы , все для этого сделали.

Григоряну
16 янв 2015 03:30

неужели вам мало жертв этой гнусной гибридной войны?

http://glavred.info/proisshestvija/boynya-v-aeroportu-posle-minnogo-polya-desantniki-popali-pod-udar-artillerii-ato-socseti-300447.html

Ведь с февраля 2014 г вы занимались разжигание вражды
и ненависти к народу Украины(хунта, фашисты, бандеровцы) -
это ваш набор слов в адрес Украины.

гнусная пропаганда
16 янв 2015 03:37

Григорян :
Кондитерские Порошенко громят сегодня не на Донбассе, бизнесы отжимают, стреляют в судей и т.д. на всей территории. Це путь в Европу по мнению рагулей и "хочу тружевные трусики". Они, наверное, имеют в виду средневековую Европу в периоды эпидемии чумы.

Донбасс попытался отгородиться от этого безумия, но с помощью войны его тоже ввергли в состояние анархии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Григорян в своем вранье потерял совесть и достиг ада души.
Кондитнерские Порошенко отжимаются в РФ.
И все остальное - гнусная ложь.
Гнойник - только в днр и лнр.
Если было, как пишет Григорян, то с остальной территори Украины бежали бы
в РФ или в лнр и днр. Или устроили бы такие же
сепарские очаги . Но потому что там мир и порядок,
этого не происходит.
А Григорян - лжец.

Хотел снести очередную вспышку зомбоактивности, потом рукой махнул. Нехай самовыражаются. Сотрешь, вообразят, что их за правду гонят.

Бывший Земляк "Б.З"
16 янв 2015 09:57

уже прогресс - Григорян прежде оставлял только свое вранье.
Вон и Сененов заметил , что Григорян прозрел на событиях
в войне с Украиной, к чему может привести лозунг
"православие или смерть".

2014г 100лет 1й мировой
16 янв 2015 11:32

запомнился имперскими понтами и риторикой о
высокодуховности. Все улетело в свисток с падением
цены на нефть. Не катят в 21 веке уже такие понты.
Современные империи - с развитой экономикой ,
они не воюют средневековыми методами, они завоевывают
мир своими товарами и технологиями в живой конкуренции
без крови и человеческих жертв и унижений народов.
Примеров высокодуховности тоже не увидели.
Визги "крымнаш, домбасснаш" , злорадство в предсказаниях
- как будет плохо Украине в ЕС - все это из области
духовности низменной , дремучей.
Пара на имперский свисток все меньше , сократится
финансирование на газеты григорянов и они спустятся
на землю. Возможно , что поймут к какой жопе
привели Россию, эти имперские понты.

о фундаментализме
16 янв 2015 11:52

http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20150115-dmitriy-bykov-adepty-putina-i-dobrodeteli-huzhe-islama

"новоросия фальстарт"
16 янв 2015 13:32

говорит Бородай , и он откровенен.
Этот проект имел две цели :
1. Надо было предъявить миру свою правоту в аннексии
Крыма , ведь пока шла аннексия велась пропаганда, о
якобы готовящемся вторжении бандеровских полчищь
в Крым , которые устроят этнические чистки.
На самом же деле - это фэйк пропогандонов,
для оправдания ввода войск в Крым.
Но на Донбассе некоторая часть граждан была не
довольна Киевом уже несколько лет(в т.ч когда рулил
Янукович).
Вот на этой волне был туда отправлен Гиркин для обострения
ситуации , до прихода Гиркина на Донбассе не воевали
и "бандеровцы" чисток не проводили. Обострить ситуацию
получилось (до сих пор льется кровь) . Видимо
Гиркину было сказано - вы начните , а мы поддержим.
"Впереди будут женщины и дети и вот пусть попробуют
стрелять в свой народ, за их спинами мы..."
Но хитрый план не удался , Гиркин увяз в войне.
Славянск от Гиркина освободили, этнические чистки
так и остались фэйком пропогандонов (не смотря на
"эпизод" с распятым мальчиком).
Некоторое время с высоких трибун звучало -
мол видите , что творится на Донбассе , воот все это же
могло произойти в Крыму , вот поэтому мы туда ввели войска.
Этот фэйк подхватили пропогандоны , потом это эхо
стали как мантры повторять григоряны (Григорян до сих пор
на той же волне).
Цивилизованный мир не поверил фэйку, потому что
все шито белыми нитками.

2. Раздраконив гибридную войну в Украине, для последней
было перекрыто вхождение в ЕС и долгий экономический
кризис. С намеком : воот чего вы добились , а мы вас
предупреждали..

Даже умилительно. Оно (пол неизвестен) старательно повторяет все штампы, которые положено иметь укрозомби, но при этом искренне убеждено, что само все это придумало, что это его (ее) мысли.

Его (ее) совершенно не беспокоит, что половина того что оно говорит - это высосанные из пальца гипотезы, вторая половина вранье. Оно не аналитег, оно голос пустоты, вольный кадавр, прыгающая правда, неутомимый розовый заяц выбравший правильную батарейку.

Когда процент таких становится слишком велик, они сносят страну нахер. Именно это произошло с Украиной. Сломав ее, вольные кадавры испугались, ведь онежедети - это их естественная реакция, и убедили себя, что во всем виноваты "гиркин" и "ПНХ". Ни проблеска понимания в глазках-пуговках, что они тоже приложили к этому руку. Это исключено. Прыгающая правда не может прыгать неправильна. Она всегда прыгает правильна.

Кривляетесь, батюшка? Нехорошо!

Григоряну
17 янв 2015 15:53

врете - вы ! у меня - факты, которые вы бессильны аргументировано опровергнуть.

Я же сказал: умиляюсь.

Бывший Земляк " Б.З"
16 янв 2015 23:30

Забежал на минуту. Удетаю в Шри -Ланку. После отдыха продолжим.

Быстро прочитал
16 янв 2015 23:55

Улетаю в Ширинку)

Точняк
17 янв 2015 00:28

Слава Господу. Алилуйя. Сайт отдохнёт от украинских событий, а то достал этот бандеровский защитник с укрозомбоинформацией.

чавой говришь?
17 янв 2015 00:34

Куды улетает? к какой такой Ш.иринке?

17 янв 2015 00:49

утонет без покаяния...пусть его лучше тормознет налоговая)))

17 янв 2015 02:18

Хитрый Б.З.
В Крещение в Индийском океане океане! это вам не в проруби.
А чаем цейлонским обопьётся. Ню,ню.

Бывший Земляк "Б.З"
17 янв 2015 20:18

бгггг ))) Андреев - это нечто))))
РЖУНИМАГУУУУ

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме