Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Культура граждан в России и Европе

Культура граждан в России и Европе

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К счастью, я очень часто бываю за рубежом. В России, я нерусский. Хотя я живу здесь с 1991 года, школа, академия, друзья... Я родился в Армении, отец у меня азербайджанец – переехал сюда. Так получилось, что я стал патриотом Кирова. Мне часто предлагали работу и в Москве, и в Санкт-Петербурге, но я не оставил этот город. Это моя семья, мой дом – как я уеду в другой город? 


Конечно, русская культура – смешанная, если возвращаться к истории, то наша культура очень богатая. Культура людей отличается от культуры страны – наша страна прекрасная богатая, самая большая в мире. Но, к сожалению, люди разные. Я был в Китае, в Германии, по Европе ездил, был в Турции, Египте. Культуру египтян я не понимал, хотя они мусульмане большинство. А культурное общение людей – разное. В Европе все улыбаются, все добродушны. Конечно, у кировчан тоже хорошее настроение, но когда я еду по России, например в другую область, в Уфе недавно был – там все какие-то злые, вялые. Может быть и климат влияет. Дело в том, что в Европе социальные блага гораздо выше, чем у нас. Но наша культура богаче, чем у них. Но там, у людей развита социальная культура, они более спокойные, позитивные, неагрессивные. У нас наоборот. Можно по-разному говорить – где хорошо живут,  где есть деньги - там нет проблем. Вот, например Китай 50 лет назад был бедный, проблемы были всегда. А сейчас он поднимается, социальный слой населения получает хорошие дивиденды. Так и в Европе, и в Америке. Почему в Бангладеше и Афганистане есть проблемы? Страны бедные. Но чем богаче страна, тем она должна жить более статусно и культурно. А чем беднее – то люди в ней хоть и стараются сохранять культуру, но бедность не дает, из-за этого они живут как бешеные, забывают и про себя, и про свою культуру. 

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
У могилы Навального
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме