Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В память о певце: Иосиф Кобзон и его песня «Это было, было, было», которую сразу же запретили на ТВ

В память о певце: Иосиф Кобзон и его песня «Это было, было, было», которую сразу же запретили на ТВ

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
От редакции. Этот пост был опубликован блогером Марком Каганцовым в ноябре 2014 года и стал очень популярным — он набрал более 75 тысяч просмотров. Сегодня, 30 августа 2018 года, на восьмидесятом году жизни певец Иосиф Кобзон скончался.

 
 
Эта песня исполнялась единожды, после эфира ее сразу же запретили, а из эфира вырезали один куплет.

 

Роберт Рождественский

ПОЗАПРОШЛАЯ ПЕСНЯ

Старенькие ходики.

Молодые ноченьки...

Полстраны — угодники.

Полстраны — доносчики.

На полях проталинки,

дышит воля вольная...

Полстраны — этапники.

Полстраны — конвойные.

Лаковые туфельки.

Бабушкины пряники...

Полстраны — преступники.

Полстраны — охранники.

Лейтенант в окно глядит.

Пьет — не остановится...

Полстраны уже сидит.

Полстраны готовится.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
16 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Алексей Навальный очень напугал Путина
Комментарии (111)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
16 ноя 2014 02:44

Даже предположить не мог.
А оказывается - Это было,было,было,было...

Взгляды зрителей многозначительные....

Спасибо Марк.

Tim Krauzer
30 июл 2015 00:59

Великий Шотландец Лермонтов о русских:
А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
60 Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
65 Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
70 Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Авраам
3 ноя 2017 03:18

Это не обо всех русских! А о тех, кто жадною толпой стояли у (рядом) с троном. Почувствуйте разницу, Тим Краузер!

Vova
31 авг 2018 22:39

"Надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов" - это ни кто иной, как "новое дворянство" Петровского и после периода, а так же потомки опричников Ивана IV. Столбовое дворянство давно оттеснено от трона.

Tim Krauzer
30 июл 2015 01:01

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Борис Коломиец
18 фев 2016 00:47

Марк Новоселов? Все нормально? Напишите мне [email protected]. Я работал с 1973 по 1982 заведующим Сыктывкарским отделом культуры, мы делали в 1980 году праздник 200-летия Сыктывкара, а через год - 60- летия Республтки Коми. В 1982 я ушел в директора филармонии, а в 1988 увидел, как болеет мама, и вернулся в родные места - на Кубань. Жена моя была дочерью Василия Николаевича Рассыхаева, народного артиста Республики, усть-куломца. Увы, ее не стало в 2012 году - инфаркт. Сыктывкар для меня остается родным городом, там , слава Богу, живет моя тёща, ей уже 91.

Надо помнить, чтобы не повторять.
Всякие негодяи хотят забыть.
Не позволим!

Геннадий
27 июл 2015 00:13

СОГЛАСЕН С ВАМИ. Это грозит и нашему времени...

КомиНаПереломе
30 авг 2018 15:57

Не позволим! Надо помнить, чтобы не повторять. Ничто не забывается, никакие преступления!

Михаил
23 мая 2015 10:18

Не представлял себе,что на такую песню смог отвадиться вечно осторожный,вечно придворный и вечно без конфликтный трубадур власть предержащих.

7
27 июн 2015 16:07

он не отваживался. Просто в тот момент пастух в другую сторону вел. А это так...стадо

Воистину!


Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С.Пушкин

Soplemennik
28 июн 2015 13:01

Bravo!

Светлана Владимировна
14 июл 2015 14:22

7 - Вы совершенно правы. Этот флюгер очень хорошо реагировал на момент, на "ветер".

Грирогий
15 окт 2015 20:48

как видите, это ему не повредило

janec96
28 окт 2015 09:50

И я не верю, что он её спел ! :-)

Михаил
18 июн 2016 23:15

Значит, Рождественский был человек чести. А насчёт "трубадура" - время изменилось и уже сталинского гадства в стране не было, отсюда и его оптимистическая, в целом, поэзия.

я...
26 мая 2015 19:19

Это есть,есть,есть...

Валериан
28 мая 2015 20:20

Это будет, будет, будет, будет...

Только тут, тут и тут...

Felix Demikovsky
27 июн 2015 06:21

Трудно поверить, что это было, было, было, было! И что же теперь с ним стало, стало, стало?

27 июн 2015 10:03

Разрешили...вот и начали болтать...

Игорь
28 июн 2015 20:38

Он же рупор: в него что дунут,то он и споет... А чтобы по зову души... избави Бог,чтобы всю жизнь прожить в ладу с властью,и вдруг обосраться! Это вам не Володя Высоцкий и ему подобные "буйные",потому и живущие мало...

28 июн 2015 21:48

Уважаю Кобзона.
19.12.2013 на торжественном открытии мемориальной доски памяти Л.И.Брежневу, выступил И. Кобзон и сказал, что пришло время ставить памятники Сталину, Дзержинскому и может быть даже Хрущеву.
Очень правильная инициатива. В России должно быть много памятников Верховному Главнокомандующему И В Сталину.
"Дорогой Иосиф Виссарионович!
Мы, представители еврейского народа, шлём Вам, родному отцу и вождю
народов... наш пламенный привет и провозглашаем Вам нашу народную здравицу
"Яшер-коах"...
/Из приветствия товарищу Сталину на Третьем пленуме Еврейского
антифашистского комитета СССР. 2 апреля 1944 г./.

Рувин
24 июл 2015 18:10

А потом весь комитет Сталин расстрелял,Предварительно
убив под Минском председателя-Соломона Михоэльса.
Один из членов ЕАК мпй дальний родственик-Беньямин Зускин.

Iozef Kach
28 июн 2015 22:51

"..прости им, ибо не знают, что делают" Лк.23:34
Единственное обЪяснение этой загогулине - ИД просто не понял, что он поёт.. Подсунули - он и спел с выражением..

Владимир
22 июн 2017 08:07

Да что же вы многие Кобзона обсуждаете? Даже после такой песни можете только охаять певца, молчали бы лучше..

28 июн 2015 23:03

Неплохая версия. Реальная.

Владимир Беркович
6 июл 2015 12:18

Это было и готово повториться . А Кобзон плавно влился в компанию угодников и доносчиков .

МИХАИЛ
7 июл 2015 12:55

КАКИМ ОН БЫЛ ТАКИМ ОСТАЛСЯ!, ТО ВЕЧНО МОЛОДЫМ РОЖДЁННЫМ В УКРАИНЕ С ОБРЕЗАННЫМ КОНЦОМ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, В 93 ПРЕДЫДУЩИИ РЕЗКО ПОСТАРЕЛИ И НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ЭПОХА - НОВЫЕ ПЕСНИ А СЕЙЧАС "ВЕЛИКИЙ" КОБЗОН ДАЖЕ НЕ В УКРАИНЕ РОДИЛСЯ и "БРИТ" ЕМУ РОССИЯНЕДЕЛАЛИ.

Михаил
7 июл 2015 20:57

Просто очень деньги нужны были, он и с красными и с белыми!

Nick
9 июл 2015 05:04

Он держит красный флаг на всякий случай белый

Nick
9 июл 2015 05:10

песня как бы о прошлом. власть позволяет критиковать прошлое. правильной дорогой идете товарищи!

Boris
9 июл 2015 05:51

Как я понял, он пел это в 1991 году.

IGOR MILSTEIN
12 июл 2015 11:38

БРАВО,ИОСИФ ДАВИДОВИЧ!!! КОГДА В ЗАПРЕТЕ БЫЛА "ХАВА НАГИЛА" ВЫ ОСМЕЛИЛИСЬ ЕЁ СПЕТЬ В КРЕМЛЁВСКОМ ДВОРЦЕ СЪЕЗДОВ.

Тай думку гадаю
12 июл 2015 12:01

Кобзона не впускают в США, потому что по их сведениям он является одним лидеров ОПГ, занимающихся наркобизнесом. Через открытые границы с Украиной в Россию хлынул поток наркотиков. Почему так обрадовался Кобзон созданию ДНР? В США наверно, считают, что через ДНР и ЛНР можно свободно поставлять наркотики транзитом.

Лариса
3 фев 2016 17:46

Неплохо бы Вам мозги прочистить...

дончанин
13 июл 2015 16:04

спасибо Вам, Иосиф Давидович! от жителей многострадального юго-востока Украины. а тем, кто вас поносит, Бог судья! Даже представить было невозможно, что евреи (!) смогут поддерживать карателей. А насчет лагерей в Союзе в свое время - почитайте статистику - впереди планеты всей в пересчете на душу населения были и есть США. Все, что написано в этих стихах, описывает теперешнюю Украину

Лариса
3 фев 2016 17:49

Что Вы знаете про США? Вы там были хоть один раз? Или Ваш путь пролегвет от туалета к ЗОМБОЯЩИКУ?

Valery
19 июн 2017 17:17

В какой статистике в какие годы опубликованы лагеря для политзаключенных США

Josef Kogan
15 июл 2015 16:32

Прочитав в комментариях стихи Пушкина, я понял истоки антисемитизма: евреи никогда не были и не будут стадом, и другие народы не могут простить им это.

Читатель.
15 июл 2015 18:33

Истоки антисемитизма состоят в том, что евреи привыкли вечно на чужом горбу въезжать в рай.

ilia
20 июл 2015 04:20

Nenavist vas pokolechit.
Zavist ne pomozet!!!

На твоём туда явно не въед
28 июл 2015 16:45

Читай, читатель!!!

Израильтянка
29 июл 2015 02:38

Уж не на твоем ли горбу? (Когда ты глаза заливал...)

Стрелец
2 авг 2015 21:57

145 Героев советского Союза (не тыловики.а солдаты и офицеры) - тоже на "чужом горбу" ? А Кобзон с Розенбаумом в Афгане и Чечне выступали тоже "на чужом горбу"? А когда исламисты в Москве захватили концертный зал и Кобзон пошёл и договорился.чтоб отпустили детей и женщин - тоже рисковал на "чужом горбу" ? Таких страниц 100 можно исписать,но нацикам это говорить бесполезно.

Мила Москалина
11 авг 2015 21:11

Спасибо, Стрелец. Всё правильно. Каждый человек имеет право на СВОЙ путь в жизни. А ругать и завидовать наш народ хорошо умеет, к сожалению...

Hovik
3 ноя 2015 11:42

Браввооо!!! Стрелец !!

Алхим
4 окт 2015 15:56

В какой рай евреи привыкли въезжать?

Вова
2 мар 2016 11:00

Ну и сколько ты "за века" ввез на своем горбу, читатель--возитель?!?!?!

Вплери
19 июн 2017 17:20

Почему евреи не вехали в рай кто им не птедоставил свой горб

Оля
15 июл 2015 22:41

На чьём горбу израильские евреи везжают в рай? И насколько райская у них жизнь? Может быть, "читатель" ответит.

Читатель.
15 июл 2015 23:06

Спросите у Палестинцев.

А это кто такие? И что ес
16 июл 2015 22:15

Комментарий

ilia
20 июл 2015 04:16

Palestina est i budet prinadlezat ISRAEL

Миха
31 окт 2015 12:45

"Уважаемый" покажи или назови хоть один ГОРБ

Борис Немучинский
17 июл 2015 20:45

МихаилЭ вы плохо знаете творчество Рождественского. Когда-то давал интервью кто-то из плеады поэтов оттепели и сказал: "Это было вто время, когда Рождественский был ещё хорошим поэтом!

Борис Немучинский
17 июл 2015 20:47

Бедный читатель. И кто ж сел вам на горб?

СЫН БОЖИЙ
20 июл 2015 16:09

Вы изощрялись, как могли, чтоб всех евреев сжить со света,
И непонятно было вам, в чём нашей стойкости секреты!
А в том, что Божий мы народ, мы с ним повязаны заветом,
Мы были избраны творцом, чтоб вас учить Добру и Свету.

И (впрочем, это не секрет), чтоб с Богом вам соединиться,
Вас должен кто-нибудь крестить, а нам - достаточно родиться!

Mila
21 фев 2016 08:43

Это написала замечательная днепропетровская поэтесса Лидия Стеклова, земля ей пухом!

Луиза Я.
23 июл 2015 06:22

Боже мой, ну когда вы прекратите харкать ядом? Ну что же это вам всем евреи в борщь на ср...ли? На чьём горбу евреи выезжали? Кретин! Ну как такое можно сморозить! Вот евреи выехали, а вы и ... туда же, к Сталину в объятья. Ты бы козёл поработал так как евреи работают в жаре, под обстрелом. Небось западло тебе работать на поле от зари до зари, потому и без штанов, голой задницей светишь. Никто не виноват, что вы ленивый народ, продаёте друг дружку за поллитру. И при Сталине продавали, да и при немцах продавали своих же, ну и, конечно же евреев. Да посмотрите вы в зеркало на свои пропитые рожи! Хватит вечно винить евреев! Сами стройте себе жизнь и пеняйте на себя. А ведь речь шла о песне, о прекрасной песне. Мы её обсуждали, а не давали слово анти-семиту. Просто противно!

faina
4 ноя 2015 01:46

bravo

pyf.obq
25 ноя 2015 08:45

Читал с одобрением комментарии евреев, пока не дошел до Вас Луиза Яковлевна. На провокационный комментарий одного антисемита или дурака Вы ответили более провокационно и по-дурацки. От Вашего комментария наверсту прет национализмом и гадостью. Никогда бы не опустился до этого, но отвечаю только персонально для Вас. Мы, не евреи, очень ценим то, что среди вас много талантливых людей во всем: в искусстве, медицине, в фундаментальной науке, в военном деле и т.д. Мы с удовольствием поем старые добрые советские песни, большинство из которых созданы Вашими соплеменниками. Русскому языку и литературе меня учил замечательный Мирон Максимович Тетельбаум, который никогда бы не допустил того, что Вы здесь сморозили. Но люди видят и то, что самые изощренные преступники, ворующие по-крупному тоже Ваши соплеменники (талант, как говорится не пропьешь). Не случайно и бОльшая часть наших нынешних олигархов, разворовавших страну с помощью своих во власти, тоже оттуда. К сожалению и среди евреев я встречал немало балбесов: тунеядцев, пьяниц и драчунов. Но никогда не связывал это с их национальностью. А Вы опустились до этого.
P.S. А подвиг Кобзона на Дубровке я оценил сразу и очень уважаю его за это.

Виктор Н.
25 ноя 2015 09:51

Читал с одобрением комментарии евреев, пока не дошел до Вас Луиза Яковлевна. На провокационный комментарий одного антисемита или дурака Вы ответили более провокационно и по-дурацки. От Вашего комментария наверсту прет национализмом и гадостью. Никогда бы не опустился до этого, но отвечаю только персонально для Вас. Мы, не евреи, очень ценим то, что среди вас много талантливых людей во всем: в искусстве, медицине, в фундаментальной науке, в военном деле и т.д. Мы с удовольствием поем старые добрые советские песни, большинство из которых созданы Вашими соплеменниками. Русскому языку и литературе меня учил замечательный Мирон Максимович Тетельбаум, который никогда бы не допустил того, что Вы здесь сморозили. Но люди видят и то, что самые изощренные преступники, ворующие по-крупному тоже Ваши соплеменники (талант, как говорится не пропьешь). Не случайно и бОльшая часть наших нынешних олигархов, разворовавших страну с помощью своих во власти, тоже оттуда. К сожалению и среди евреев я встречал немало балбесов: тунеядцев, пьяниц и драчунов. Но никогда не связывал это с их национальностью. А Вы опустились до этого.
P.S. А подвиг Кобзона на Дубровке я оценил сразу и очень уважаю его за это.

Вова
2 мар 2016 11:13

А твои, Витя, "соплеменники", (да и мои тоже), значит, воруют не изощренно и без "таланта" ???

Владислав
23 июл 2015 07:37

С тем чтоб арабы и евреи
Друг друга кончили мочить,
Друг с другом надо их скорее,
Как с кобелями сук, случить,
Собрав их где-нибудь под Акрой
И всех здоровых мужиков
Насильно накачав виагрой,
Чтоб вышла дурь из их мозгов.
Стерев различья в интеллекте,
Забыв арабский и иврит,
В жидоарабском диалекте
Реализуется гибрид.
Жидоарабские ребята
Не будут агрессивны столь -
Разноименные заряды,
Сливаясь, порождают ноль.
Жидоарабам всем во благо,
Погаснет пламя интифад;
Наступит эра Яхваллаха,
Придет Шароноарафат.
Пусть это несколько жестоко -
Лишать людей врагов, зато
Мир в страны Ближнего Востока
Внедрится лет хоть через сто.:-)))))

Алекс
28 июл 2015 16:57

Эх, мне случить бы Владислава с каким-то умным мужиком, Поправить разум,дурь всю выбить увесистым таким дрючком!Тогда -б и жить стало полегче, и воздух сразу-б чище стал, когда-б такие Владиславы родились редко-раз в квартал!

lorik
29 июл 2015 08:44

присоединяюсь

Ты дрючком, тебя дрючком... Вроде и делом все заняты...

Вова
2 мар 2016 11:25

Алекс!! Аплодирую с восторгом!

Владислав
23 июл 2015 07:38

С тем чтоб арабы и евреи
Друг друга кончили мочить,
Друг с другом надо их скорее,
Как с кобелями сук, случить,
Собрав их где-нибудь под Акрой
И всех здоровых мужиков
Насильно накачав виагрой,
Чтоб вышла дурь из их мозгов.
Стерев различья в интеллекте,
Забыв арабский и иврит,
В жидоарабском диалекте
Реализуется гибрид.
Жидоарабские ребята
Не будут агрессивны столь -
Разноименные заряды,
Сливаясь, порождают ноль.
Жидоарабам всем во благо,
Погаснет пламя интифад;
Наступит эра Яхваллаха,
Придет Шароноарафат.
Пусть это несколько жестоко -
Лишать людей врагов, зато
Мир в страны Ближнего Востока
Внедрится лет хоть через сто.:-))

Kassandr
17 окт 2015 04:56

Владислав!
Новое - хорошо забытое старое. Этот фокус уже проделали турки с болгарами.

натан
23 июл 2015 22:28

Уважаемые! Начну со слов из песни " никто себя наверно не осудит, за неудачи родины своей. пока в ней еще жить будет хотя б один- единственный еврей". Думаю всем все понятно....Кобзон служит системе, таких служак у системы было - как в песни поется "пол страны угодники --полстраны доносчики. Но дело-то не в Кобзоне , но коль речь идет конкретно о нем ,и одно то,что он с другими негодяями -- подписал закон запрещающий усыновлять иностранцам -- несчастных русских детей характеризует его как паскудника. Остальное уже вторично. Вроде после этого закона вся Россия бросилась спасать детей.... Слова песни которые написал Р.Рождественский в России будут жить еще очень, очень долго...

Самуил
24 июл 2015 18:12

Натан мне друг,и истина в нем есть,и честь,и правда

Ольга
23 июл 2015 23:08

Господа Интеллигенты и не очень! Спешу всем напомнить, что не бывает плохих и хороших "НАРОДНОСТЕЙ".
Все мы -дети Бога. В каждом народе есть мудрые и не очень, измученные гордыней и позабывшие "человеческое достоинство", подверженные "массовому бессознательному" и самостоятельно мыслящие, "предатели" и "герои"...У каждой страны есть страницы "побед" и "поражений"...
В нас,в каждом, проростают семена
добра и ненависти, тьмы и света.
Так в наши и в былые времена:
выращивай, что хочешь, нет запрета!
Свобода выбора нам всем дана.
Свою Судьбу творим мы сами!
И чтобы жизнь к нам благостной была,
стели свой путь такими же делами!..

Самуил
24 июл 2015 18:03

Был когда то и кобзон человеком . А теперь "исправился"и стал праведным нацистом Русского Мира,восторженным почитателем власовцев украины и целователем бывшего сексота Путина и непимиримым врагом укропов,хохлов вздумавших защищать Родину от новоявленного российского фюрера России.

isaak
20 апр 2016 03:09

САМУИЛ! ТЫ ПРАВ НА 200 ПРОЦЕНТОВ. КОБЗОН ГОЛОСОВАЛ ЗА ВВОД РОССИЙСКИХ "ЗЕЛЁНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ" И ТАНКОВ НА СВОЮ РОДИНУ-УКРАИНУ. ОН СТАЛ ВРАГОМ СВОЕЙ РОДИНЫ. И ОНА ЕГО ПРОКЛЯЛА

simon
8 авг 2015 06:20

Не могу поверить как пропустили это в то время. Не реально. И Кобзон не пострадал? Мистика!!!!

Симон
8 авг 2015 06:30

Владиславу. А вам / читай все русофобам / что порекомендовать смешаться с украинцами чтобы закончить конфликт между этими нациями? Очередной блеф выдуманный такими как вы

Симон
8 авг 2015 07:20

Сыну Божему и Луизе Я БРАВО

Ташка
16 авг 2015 19:32

Нельзя все красить черно-белым.Положите на чаши весов Поступки и Проступки Кобзона.
И еще не известно,что перетянет.Вы бы видели благодарные и счастливые лица участников войны,
для которых Кобзон в главном концертном зале Израиля (не в третьестепенном клубе) устраивает к 9 мая
субсидированные концерты из 2-х отделений,привозя известных артистов.Я несколько лет подряд возила на эти концерты маму.У этих людей праздник начинался задолго до дня концерта и продолжался еще долго после концерта.
Другой возможности побывать на концертах ТАКОГО УРОВНЯ у наших пенсионеров,конечно же,не было.Спасибо Кобзону.
А песня,к сожалению,правда.И самое дикое,что обе половинки периодически менялись местами.Среди миллионного населения едва ли сотни смогли сохранить достоинство (по разным причинам).Низкий поклон им и вечная память

Солдат
27 авг 2015 19:28

Мафии меняются годами,
Ну, а проку не было, и нет.
Говорят немного за горами,
Вы народ увидите рассвет.

А пока лишь воры у кормушки,
Набивают снова кошельки.
Каждый день, идут балы пирушки,
А народу давят на мозги.

Каждый рвётся к власти, обещает,
Будет всем работа, всё путём.
Пенсии повысим, но ведь знают,
Их ведь не найти потом с огнём.

Такие вот подонки, но их любят,
Ведь обещают так, аж до слезы.
А втихаря дворцы себе прикупят,
И руки чистые, такие вот скоты!

Светлана
20 окт 2015 12:55

Никогда не пишу, а тут .... не удержалась. Прежде чем ругать Кобзона, спросите себя, что ВЫ произвели, что сделали достойного. А он творец песни вместе с поэтом и композитором. А ругаться несложно, лучше сделай что-нибудь, хоть пол помой или во дворе собственного дома убери.

Владимир
4 ноя 2015 11:11

Это же Кобзон! Если завтра руководство страны одобрит каннибализм, то он начнет петь о том, какое это вкускное и полезное мясо человеческое.

VLADIMIR
23 дек 2015 17:09

IT IS ONE STEP FROM LOVE TO HATE!

Love & Hate - what a beautiful combination!

https://youtu.be/QES-eQ4lR5U

;)

Роман Трахтенберг
23 авг 2017 11:25

В начале 90-х на концерте в Тель-Авиве среди людей много лет терпевших унижения в России, всё бросивших, чтобы выбраться на свободу в Израиль, Кобзон с такой же страстью пел о том "как хорошо в стране советской жить". В зале замерли, но смолчали. До сих пор не могу себе простить, что удержался от того, чтобы встать и закричать на весь зал: "ПОЗОР"!

Дмитрий
12 ноя 2017 14:15

Странно: обсуждают Кобзона - больше нечего? А по-существу смысла песни - сказать нечего? (тоже мне, патриоты-мыслители...)

Григорий
16 ноя 2017 02:26

Стих Лермонтова приведён с искажениями. "...есть грозный СУДИЯ, он ждёт! Он не доступен звону злата"... и ещё есть неточности.

Сергей Терентьев
31 авг 2018 11:43

"В память о певце: Иосиф Кобзон и его песня «Это было, было, было», которую сразу же запретили на ТВ"


Редакция! А при чём здесь "которую сразу запретили на ТВ"? Это дополнение здесь абсолютно неуместно. К тому же, о запрете песни говорится в тексте поста. Умер человек, известный певец. а для вас главная инфоновость не то, что он умер, а то, что в России запрещали его песню на ТВ.

Когда поминают Джона Леннона, никогда не пишут о том, что его самая известная песня "Imagine" была одно время запрещена на БиБиСи (ВВС). И битловские песни запрещались на ВВС. И песня "Brothers in arms" группы Dire Straits зарещалась на ВВС, и песни Queen, Pink Floyd, Rolling Stones и многих других групп и исполнителей запрещались на ВВС. Даже Гленна Миллера запрещали на ВВС! И Фрэнка Синатру запрещали! Кто-то писал об этом в день смерти Синатры?
В прошлом году весь мир отмечал 100-летие великой певицы Эллы Фитцджеральд, но нигде не писали о том, что её песни запрещались на ВВС. А Боб Дилан? Когда он получил Нобелевскую премию, никому в голову не пришло писать (не то что в заголовке, а даже в тексте) о том, что его песня была запрещена на ВВС.
И только редакции 7х7 пришло в голову такое!

Vova
31 авг 2018 11:52

Успокойся и не завидуй. Поминать тебя будем ещё лучше. Будет играть музыка, но ты её не услышишь :)
https://youtu.be/Of7Xh0IYytc

Павел А.
31 авг 2018 12:02

Ай, молодца, Vova.

Энкопрез
31 авг 2018 12:19

Поддерживаю Вову. И он меня всегда поддерживает.

Э-зу
31 авг 2018 15:44

Это он умеет делать лучше всего. Вернее, он только это и умеет делать.

Сергей Терентьев
5 сен 2018 00:04

Кстати, сегодня как раз годовщина запрета на радостанциях США и Великобритании одной замечательной песни.
Об этом мой пост:
https://vk.com/id135952883?w=wall135952883_1603

Сергей Терентьев
5 сен 2018 10:05

И 4-го же сентября, ровно полвека назад, в Чикаго была запрещена песня группы The Rolling Stones "Street Fighting Man". Власти опасались, что песня может вызвать уличные беспорядки. Обстановка и так была накалена: в тот год были убиты Мартин Лютер Кинг, Бобби Кеннеди, а также чикагская полиция избила демонстрантов, протестующих против войны во Вьетнаме и борцов за гражданские права и права женщин.
https://www.youtube.com/watch?v=qUO8ScYVeDo

оч. близко к риторике
31 авг 2018 16:15

царя ирода

https://www.youtube.com/watch?v=V-Mmrg9qkRg

31 авг 2018 18:29

Жители Луганской народной республики в знак благодарности несут цветы к установленному в центре Луганска портрету народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который накануне скончался в одной из больниц Москвы.

«Все луганчане в течение дня будут приносить цветы к портрету Иосифа Давыдовича — великого творца, человека, который родился в Донбассе. Человека, который в 2014 году был одним из первых, кто действительно осознал весь тот ужас, который происходил на родной для него земле», — заявил сотрудник министерства иностранных дел ЛНР Сергей Белов.

Vova
31 авг 2018 20:23

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко получил смертельное ранение в результате взрыва бомбы в центре Донецка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аппарате главы ДНР.
...
Все, кто выбрал путь войны, подлежат уничтожению.
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют Землю" ©

Ужос!
1 сен 2018 15:54

В Калифорнии полицейские убили звезду сериала "Скорая помощь" Ванессу Маркес.

да уж...
1 сен 2018 21:05

Если б у нас такое случилось, представляю, что бы было...

Vova
1 сен 2018 21:51

А случалось, и не раз. Просто об этом сначала молчали, а потом забыли.
https://www.sovsekretno.ru/articles/id/4818/

да уж...
1 сен 2018 23:01

Абсолютно некорректное сравнение. Тогда об этом никто не знал, да и интернета не было.
Если б у нас такое сейчас случилось, как в Калифорнии, представляю, что бы было...

Vova
3 сен 2018 10:30

В Калифорнии народ любит пострелять, и оружия по десятку стволов на руках. Если бы в России было столько оружия как в Калифорнии... Сначала бы придурки все друг друга постреляли, а затем наступило бы Щастье :)
https://youtu.be/EKmQ5XstO9I

да уж...
3 сен 2018 15:04

Не соскакивай с темы. Актрису Ванессу Маркес расстрелял не народ, который любит пострелять, и не придурки со стволами, а полицейские.

Vova
3 сен 2018 15:18

Чо, тут таких дураков нету? ... Да навалом! Просто не пуганные ишшо :)

Полицейские
3 сен 2018 16:31

застрелили актрису Ванессу Маркес из сериала «Скорая помощь». Во время приступа она направила на них пневматический пистолет

Vova
3 сен 2018 16:33

И что? Ты бы не стрелял? Подождал бы, пристрелит она тебя или нет?

Vova
31 авг 2018 19:29

Ужас-ужас...
https://youtu.be/hYDqvqcapkQ

Иосиф как есть
31 авг 2018 19:41

Артемий Троицкий: Иосиф и его братки (личное о Кобзоне) https://theins.ru/opinions/115424

Я
3 сен 2018 10:14

Да ууууужжжжжжжжжж! вот который раз знакомлюсь с комментариями к нашим республиканским сайтам и все более убеждаюсь, что самая тупая и неблагодарная работа (профессия) - это читать все эти провинциальные бредни. если бы мне, не дай Боже, выпало такое несчастье стать модератором одного из сайтов, я бы ушел в монастырь!!!!!!!!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКультураОбщественное телевидениеОбщество