Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О работе центра национальных культур Кирова

О работе центра национальных культур Кирова

Элунур Гусейнов
Элунур Гусейнов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В нашем городе есть центр национальных культур, созданный при библиотеке завода Маяк № 3. На базе библиотеки проходит много событий. Так как я вхожу в совет центра, мы ежемесячно собираемся и обсуждаем дальнейшие планы.

Наш благотворительный фонд «Азербайджан» создал воскресную школу на азербайджанском языке, которая как раз закреплена в библиотеке. Она существует уже пять лет. Школа открыта для всех: там занимаются не только азербайджанцы, но и русские, и татары – все  приходят и учат язык. В чем преимущество, если ты знаешь  азербайджанский? Ты можешь свободно говорить на татарском, турецком и даже понять узбекский. В школу приходят обычные русские парни учить культуру, географию,  историю и литературу Азербайджана. Я сам, кстати, тоже преподаю. У нас дети в основном метисы: мама русская, папа азербайджанец, или наоборот, дети этих родителей и приходят учиться. Первый и второй год нам было тяжело: многие не знали даже, что такое слово «салам» – это приветствие на азербайджанском. А теперь понимают и свободно общаются. Сейчас у нас два класса из 42 детей, и работает две группы, старшая и младшая. Старшие, кстати, кому лет по 18 учат младших, и им это очень интересно.


Мы привлекаем молодежь с помощью интернет-ресурсов: есть сайт фонда Азербайджан, сайт библиотеки, на «7x7» часто размещаем информацию, сотрудничали с областным  домом молодежи. Мы открыты для любого сотрудничества.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Зачем маркируются иноагенты покинувшие Россию?
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иванов
30 окт 2014 22:48

Предлагаю вам сделать гимном своего общества песню Муслима Магомаева "Азербайджан" в его исполнении, лучшего исполнения после него нет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме