Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Наша Родина – Марий Эл»! Продолжаем работать или выборы, оказывается, не закончились.

«Наша Родина – Марий Эл»! Продолжаем работать или выборы, оказывается, не закончились.

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Доброго времени суток!


Как я недавно предупреждал, мы решили создать новое СМИ … И вот теперь сообщаю: регистрация прошла успешно, за что благодарю Марийский филиал федерального Роскомнадзора – всё было проделано оперативно,  корректно, на высоком профессиональном уровне.


Но это лишь часть общего дела. Помимо юридических тонкостей и заполнения контентом, существуют ещё другие непосредственно материальные вещи. Информация всегда была, есть и будет, а для её распространения, естественно, нужен носитель. Наш первый шажочек – пресса. Значит, нужна печать.


Вопрос: где печатать? Банальный ответ: в типографии – в Марий Эл «почему-то» приобретает совсем иной окрас. Во-первых, не все станки (в силу избранного формата) способны размножить газету (причём, если это брать на веру). Во-вторых, те, кто всё-таки в состоянии технически нам подсобить, « … не хотят опять связываться». Причём последняя цитата самая политкорректная, так как выясняется: ценное указание «кого любить, а кого просто хлопать по плечу», спущенное с верхних кабинетов, не потеряло свою актуальность и после выборов, причём касаемо нашей команды упомянутое «ЦУ» особоприменительно и сверхважно. Напряжённость никуда не делась, «кто-то» до сих пор нервничает. Да и такие смыслоёмкие словосочетания, как «свобода слова» и «свобода предпринимательства», остаются на уровне философии … Короче, печатаемся в соседнем регионе.


Хотя ведь дело даже не только в сути того что и о чём пишут. Главное — чтобы имеющие своё альтернативное мнение не напоминали о себе лишний раз, не показывали своё присутствие, не выражали публично свою независимую точку зрения. Никакой узнаваемости, иначе на их конструктивную критику обратят внимание, вдруг потом их станет больше … Ведь только они – «итогововыборное большинство», а по факту арифметическое меньшинство с устойчивой динамикой падения поддержки среди народа – могут созидать! Да?? Нет, не согласен: политика, реализуемая властями региона, мягко говоря, вообще не имеет отчётливую форму, тактику и стратегию – пустая упаковка и отчётность для галочки. Вектор сейчас один: сохранить ситуацию, законсервировать обстановку, усидеть (точнее – отсидеться в бурю); собственные интересы в приоритете. Иногда так охота взять красивые бюрократические бумажки с тиражируемой вырванной из контекста статистикой и показать жителям села и города, потом посмотреть на их реакцию. Обнаруживается: «в Марий Эл-то живут гораздо лучше и сами этого не ощущают!» – анекдот. 


Не стоит думать, что мы настроены на негатив и замечаем лишь всё плохое, чёрное. Позитивномыслящие граждане всегда были уверены: «в споре рождается истина». У нас же диспутов нет, тотальная однобокость, всё поросло мхом. Зачем жить хорошо, если можно лучше? В Марий Эл пока ни «хорошо», ни «лучше», так «на троечку» или, как гласит современный фольклор, «средняя температура по больнице» не ахти…


Читайте, присоединяйтесь. Успехов!

.


> Общественно-политическая газета «Наша Родина – Марий Эл», выпуск №1 


Источник: Rodina12.ru

 

 

 

Материалы по теме
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что ждут россияне от 2024 года? И как там вообще дела с образом будущего?
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роману
21 окт 2014 03:18

Не отходите от лозунга :Путину-да! Маркелову-нет! И электорат к вам потянется. Позиция удобная для ведения огня по республиканским жуликам и ворам. Они реально не знают чем на это ответить.

В шею!
21 окт 2014 03:20

гоните этих полудурков-приспособлнцев и хамелионов НОДовцев от себя. а то некоторые начинают думать что они с вами.

В голову)
21 окт 2014 10:09

Тоже замечал схожесть. Капни глубже. Нодовцы говорят "Родина! Свобода! Путин!", партия Родина говорит "Россия! Родина! Победа!". Молодцы что Путина не употребляют, правда свободу забыли. Нодовцы путиноприклонники молчат про Маркешу. Родина его критикует, критиковала. Сейчас их позиция не очень мне понятна.

21 окт 2014 13:07

Какая схожесть? :) Это одного поля ягоды - вороний глаз и волчье лыко.

Виталий Тр.
21 окт 2014 11:42

Видать мужик всерьёз взялся. Покритикую.
Что Рогозин ваш человек не знал, но его интервью очень большое. Читать сложно, поменьше делайте. Про Чебоксарскую ГЭС не знал что опять всё пошло, про это надо было написать больше. Сравнить неэффективное и нецелевое использование бюджетных средств с тем как воруют из кассы садоводческого товарищества мозговыносяще :) Говорить Золотухину что думают про выборы другие партии, говорить за них немного нескромно выглядит. Давайте делайте жёстче! Молодцы!

21 окт 2014 12:41

Правильной дорогой идём товарищи.

людвиг
21 окт 2014 12:49

Помните стихотворение Лермонтова:

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Это не Лермонтов, пора бы знать.

пользуясь случаем
21 окт 2014 14:48

читайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квасной_патриотизм
http://lurkmore.to/Поцреот
вы как там с Родиной правда дружите? чо про них скажете?

21 окт 2014 15:47

Прощай, немытая Россия...

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Автор: М. Ю. Лермонтов 1841

Автор Дмитрий Минаев, а не Лермонтов.
Очередной раз херр Ладутько показывает свою нелюбовь не только к России, но и к ее культуре. Вы унизили Лермонтова без зазрения совести. Такие как вы намеренно включили эту фальсификацию в учебники литературы. Это даже не фальсификация, это диверсия.

"Это, с позволения сказать, произведение разительно отличается от прочих стихотворений Лермонтова (помимо зашкаливающей русофобии, антипатриотизма и, мягко сказать, негениальности) тем, что не существует никаких прямых доказательств, что оно принадлежит именно ему, а не другому человеку. То есть вообще никаких.
Если вернуться к упомянутому произведению, то литературоведами давно с весьма высокой вероятностью установленно что стихотворение "Прощай немытая Россия" не принадлежит Лермонтову и его автором является совершено другой человек.

Вот основные признаки этого:
-нет автографа автора (оригинала).
-произведение впервые появилось через 32 года после гибели поэта, а в печати появилось только 1887 году.
-анализ стиля показывает полное несоответствие стилю Лермонтова. Так кривые образы "голубые мундиры", "паши" не встречаются нигде более.
-Довольно чётко определён наиболее вероятный истинный автор - поэт-пародист Дмитрий Минаев, ярый антипатриот и антигосударственник, даже русофоб, активно писавший свои пародии и эпиграммы как раз в тот период, когда "стихотворение нашлось". Именно для него характерны стилистические обороты этого стихотворения.

- Исходно существовало несколько версий стихотворения. Так были версии со словами "сокроюсь от твоих царей" и "сокроюсь от твоих вождей", что было бы странно более чем через 30 лет. "

Какие люди.
21 окт 2014 17:21

О! Хабибрахмонов вылез из своей норы. Заскучал? Полковнику ни кто не пишет? Кроме одного-двух таких же НОДонутых? И они куда-то делись? Наверное с ружом Домбас уехали воевать, а его не позвали. Знают болеет он и от армии справку имеет вместе со своим другом Ринатом.
Знаток поэзии, политики, военно-лакейного дела, истории и других естественных и неестественных наук по учению думского клоуна Федорова. Открой нам секретные протоколы сНОДских мудрецов. Федоров эти стихи написал? Просто стеснялся признаться. Да?

Клоп в очках притих.
21 окт 2014 17:55

Прижгли гадика.

пепелац
21 окт 2014 22:00

зачооот.

21 окт 2014 15:57

Россия в жопе будет жить доколе
меняя попугаев на престоле

степан
26 окт 2014 23:26

однако долго людвиг сидит как ( он сам сказал ) в этой жопе с вместе с россиюшкой .
сиделец несчастный людвиг

Житель Интернета
22 окт 2014 02:39

Прошёлся по ссылкам. Поискал в сети.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=549221&sec=1671&lr=213

Как это возможно?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыИнтернетЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМолодежьОбществоОНФПолитикаПротестПутинРазмышленияСвобода совестиСельское хозяйствоСМИСоциалкаСтатистикаСтудентыСудЭкономика