Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О власти

О власти

Николай Пихтин
Николай Пихтин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как таковой идеальной власти быть не может. К тому же, всё относительно. Следовательно, для кого-то власть может быть и идеальной, а для кого-то враждебной: сколько людей, столько и мнений. Лично для меня близкой к идеалу будет та власть, которая создаст все условия для развития полноценного гражданского общества и не будет этому мешать.

Как правило, наиболее активна та часть общества, которая недовольна действиями власти. К примеру, на заседании дискуссионного клуба «Вечерний», посвящённое теме точечной застройке на углу улиц Ленина–Воровского абсолютное большинство участников были как раз противники строительства этого восьмиэтажного торгово-офисного центра. Но это не значит, что нет сторонников застройки этого участка. Они есть, но просто не пожелали проявить активность и выразить свою точку зрения по этому вопросу. Власть, близкая к идеальной, выслушала бы позиции как сторонников, так и противников и приняла соответствующее решение, которое было бы полезно для большинства кировчан. Более того, сама по себе власть далеко неоднородна. Что-то мне нравится в действиях власти, что-то нет, а что-то и вызывает смех. Например, последние инициативы по запрету кед и дамских кружевных трусов.

Что касается власти на федеральном уровне, то возникает много вопросов и с её перекосом в сторону президентской ветви, и с представительными органами. Например, у нас невозможен отзыв депутата. Более того, существует не очень хорошая традиция по отсутствию связи между избирателями, которые доверили депутату представлять их в парламенте того или иного уровня. В конце концов, происходит полный отрыв депутата от его избирателей, что и стало одной из причин массовых протестов зимы 2011-2012 г.г. 

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Он казался в хорошем настроении, но спокойным». Елизавета летела вместе с Навальным в Россию
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 окт 2014 18:54

:))))))))))))))

Вот чё написал, а? О чём? Зачем?

Коля, вот-вот БЫДРА ПЕСОК ВАЛИТЬ НАЧНЁТ, а ты - "как таковой идеальной власти быть не может. К тому же, всё относительно"...

Ввели рейтинги в палатке - надо статейки выдавать на-гора. ПОфиг, что ни о чём, пофиг, что полуграмотный бред и чушь - НАДО. Рейтинг.

15 окт 2014 18:54

"Как таковой идеальной власти быть не может."

"Как я провёл лето"

Антон прав. А тебе-то Коля что не нравится в действиях власти? А то все вокруг да около...

16 окт 2014 01:05

Коле многое не нравится. Но сказать об этом - СТРААААААШНО...

Никита
19 окт 2014 14:30

Почему у власти бутерброд падает на пол маслом и икрой вверх?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме