Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О Гражданском Форуме-2014

О Гражданском Форуме-2014

Олег Ткачев
Олег Ткачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В августе прошло заседание Совета Общественной палаты, на котором прошло обсуждение и формирование принципов проведения Гражданского форума в текущем году, был дан старт формированию Оргкомитета по проведению Форума. Я бы не стал загадывать, как получится в этом году относительно прошлого Гражданского форума потому что прибавились новые люди, новые идеи.

Мы уже определились, что одной из основных целей Форума является формирование повестки дня развития гражданского общества на будущий год и подведение итогов прошлого Форума: что удалось достичь, а что нет. Именно сами люди, которые в прошлом году строили планы на год нынешний, должны сказать, что из всего этого получилось. Общественная Палата рада будет помочь в работе, но не сделать всю работу за людей. Та спровождающая инициативы работа, которая будет поручена Форумом палате, и будет основным планом работы Общественной Палаты на 2015 год.

Пока мне не ясно, каким будет результат работы Гражданского Форума в этом году ещё и потому, что пока неизвестно, какие будут инициативы и инициаторы, сколько политтехноголов придёт в попытке навязать свою точку зрения, насколько успешно удастся отсечь экстремистские точки зрения, попытки манипуляций. С популярностью какого-то проекта, растёт количество попыток со стороны различных структур им манипулировать. Это ещё одно моё опасение, касающееся работы нынешнего Гражданского Форума. Но я думаю, что мы со всем этим справимся. 

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
24 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Театру на Таганке шестьдесят лет
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 окт 2014 01:09

Гражданский форум в условиях, когда дефицит бюджета Кировской области на 2015 год составляет 3 миллиарда рублей?
Стоит вопрос: а как выживать будем или как выполнять обязательства через бюджет, чтобы работали без сбоя учреждения и предприятия.
Чиновники, как обычно в такой ситуации, резервы ищут в прозрачной зарплате, с фонда которой налоги идут, а также в реформе социальных выплат.
Таким образом три вопроса на 2015 год: как мотивировать работу предприятий и учреждений, хотят ли прозрачности в зарплате, а также возможный переход на адресные социальные выплаты

8 окт 2014 01:27

"одной из основных целей Форума является формирование повестки дня развития гражданского общества на будущий год и подведение итогов прошлого Форума: что удалось достичь, а что нет"

Олег Ткачёв прямо говорит: форум ради форума. Белки в колесе.

Самое интересное. А кто вошел в оргкомитет? Опять наверно Н.М. Липатников? Все это напоминает крыловский "Квартет". "А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь".

8 окт 2014 15:58

"Самое интересное."

Вообще не интересно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГрФорумКировская область