Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Его превосходительство пожизненный губернатор Леонид Маркелов … Или что уж там? Давайте гадать: кто возглавит республику Марий Эл в 2029 году!

Его превосходительство пожизненный губернатор Леонид Маркелов … Или что уж там? Давайте гадать: кто возглавит республику Марий Эл в 2029 году!

Сергей Морозов
Сергей Морозов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЧИТАТЬ ДО КАНЦА!

 

Информация актуальна на начало 2013 года, так что можете по 1-2 годика ещё добавить

 

Министр финансов Габдул-Бариева Гульфия Рауфовна - 57 лет

Министр образования и науки Швецова Галина Николаевна - 65 лет

министр здравоохранения Шишкин Владимир Викторович - 55 лет

Министр спорта Чумаков Владимир Михайлович - 66 лет

Министр культуры, печати и по делам национальностей Васютин Михаил Зиновьевич - 54 лет

Министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ, Пашин Вячеслав Петрович - 59 лет

Министр сельского хозяйства и продовольствия Егошин Александр Яковлевич - 66 лет

Министр социальной защиты населения и труда Климина Надежда Викторовна - 57 лет

Министр юстиции РМЭ Григорьева Татьяна Валентиновна - 60 лет

Министр лесного хозяйства Республики Марий Эл Турецких Иван Александрович - 67 лет

Министр экономического развития Милосердова Светлана Ивановна - 59 лет

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Попов Виктор Николаевич - 67 лет.

 


Помните, как в в начале этого года  г̶е̶р̶ц̶о̶г̶ ̶Т̶и̶р̶о̶л̶я̶  Глава республики Марий Эл L̶u̶i̶g̶i̶ ̶m̶a̶g̶n̶i̶f̶i̶c̶o̶ ̶M̶a̶r̶k̶e̶o̶l̶e̶t̶t̶i̶  Леонид Маркелов заявил, что хочет править ещё целых 15 лет?! Я тогда подумал: он шутит! Ведь по закону он может быть губернатором лишь ещё два срока, то есть ещё 10 лет, до 2024 года … Справка: он был президентом с 2001 по 2009 годы, потом законы поменялись, Дмитрий Медведев его «назначил» ещё раз посидеть в своём уютненьком кресле, далее законы опять поменялись … И из-за этих изменений ограничение «не более двух сроков подряд» для него списалось .

 

Так вот о чём это я? Посмотрите, ничегошеньки не поменялось! 68 летний Юрий  Минаков вновь стал Председателем Госсобрания Марий Эл. Этот самый уроженец Краснодарского края Юрий Минаков ещё раз внёс кандидатуру 69 летней Натальи Демньтевой в законодательный орган, на её гипотетическое рассмотрение в должности сенатора. Уроженку города Самара Наталью Дементьеву серьёзно и внимательно рассмотрели, хором проголосовали «за» (ходят слухи, что в помещении  Госсобра РМЭ сверху висят удобные поручни, депутаты за них держаться, чтобы было легче всё время положительно голосовать) и наделили её полномочиями члена Совета Федерации.

 

Кстати, хотите посмеяться? Посмотрите как голосуют партЫйно-депутатские фракции в Госсобре Марий Эл на последних созывах. Неа, там не три фракции, их, оказывается, всего две.

 

Далее по теме, раз вокруг всё поросло мхом, то вот какую аналогию хочу вам предоставить.

Годы правления:

Иосиф Сталин - 1922-1953 гг.

Леонид Брежнев - 1964-1982 гг.

Ким Чен Ир 1994-2011 гг.

… список можете продолжать сами

Леонид Маркелов – 2001-2019 (?) – 2024 (?) – 2029 (?) - зомби-апокалипсис!

 


И напоследок. Президент Дада Уме Иди Амин - был такой кровавый диктатор в Африке, в стране под название Уганда. Его полный титул на властном посту звучал следующим образом: «Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности, кавалер орденов „Крест Виктории“, „Военный крест“ и ордена „За боевые заслуги“». Может и мы своему придумаем? А?

 

Материалы по теме
Мнение
20 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск, за который не стыдно
Мнение
19 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Благотворительный проект «Добрые руки» Церкви адвентистов седьмого дня Йошкар-Олы планирует выкинуть на помойку вещи, которые ранее люди пожертвовали нуждающимся
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мдаааа, ща возраст здесь
7 окт 2014 22:06

лучшая тематейка. марчелло говорит что кпрф нельзя давать комитеты в госсобре потомучто они старые а сам вокруг себя невидить шоль ничо? скоро его окружение вымрет и лёнька останется один!

Читай!
7 окт 2014 23:30

Власть воров. Клише применяемое к правительству, контролируемому мошенниками
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клептократия
Власть стариков. Косность и несменяемость кадров, ведущие к отсталости и упадку
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геронтократия

8 окт 2014 01:30

Таких выбираем. Пеняйте на себя!

8 окт 2014 11:28

Я лично таких не выбирал. Я давал присягу на верность родине, по тому и не голосовал за маразм. Могу говорить только за себя лично, а не за всех. За всех у нас говорит ЕР с чиновничьим админресурсом. Почему это мы выбираем? Выборы не были честными! Значит не мы таких выбираем, они таких своими махинациями выбрали, тупо превратили выборы в театральную постановку, в депутаты сейчас назначают. Они зависимых бюджетников загоняют толпами на участки, а пенять я должен по вашему на себя?

8 окт 2014 14:17

Правильно, Сергей! Прочитал Вашу справку и комментарий, - как мёду попил.

Единая Гвинея -для молодых
8 окт 2014 13:16

Два самых классных плаката по ссылке
http://fotki.yandex.ru/next/users/erra/album/136177/view/409820?page=1

Filippov Alexey
8 окт 2014 15:46

Предлагаю: Его превосходительство всемогущий покоритель земельных участков, заслуженный строитель великой России ибн хатаб святой Леонид :)

про земельные
10 окт 2014 21:19

участки это ближе к плотникову))) он создатель памятников, творец статуэток, покровитель бюджетников, политическая прости.тутка бегающая из КПСС в ЛДПР, из ЛДПР в ЕР.

Юрий Шалангин
8 окт 2014 19:17

Нормально автор написал, только для молодого человека очень мрачно. Конкретные дела будут у населения , в первую очередь жителей Й_ Олы, Маркелов с командой Минакова долго не задержатся. Очень многое зависит от людей, особенно от молодёжи.

Sergi
9 окт 2014 13:54

Вас выборы ничему не учат? Да хоть вся молодёжь, всё население Йошкар-Олы выйдет. Ничег не изменится. Они как было не раз подымуть сельскую местность проголосовать за ЕдРо. В крайнем случае правильно сосчитают.

александр мирошин
8 окт 2014 19:45

Да уж! В бой идут одни старики.А толку?

ждем первые новостные сводки из ГосСобрания, Правительства и Министерств с заголовками "ушел из жизни"... никто не считал сколько депутатов прошлого созыва прекратили свои полномочия в связи со смертью?

Sergi
9 окт 2014 13:50

Я могу вспомнить одного коммуниста. Вроде больше никого не было. Или было? Отпишите если кого вспомните. Интересно.

Похороны
9 окт 2014 12:26

По данным министра труда и социальной защиты Максима Топилина, в 2013 году средняя продолжительность жизни в стране составляет 70,5 года.
Глядя на возраст многих министров в Марий Эл и депутатов госсобрания, они хотят и собственные похороны за госсчет(читай за наш счет). Ждем повтора начало 80-х. Каждые полгода похороны, по телеку лебединое озеро. Маркелову просто необходимо заложить в трехлетний бюджет республики такие мероприятия.

ЗАБАВНАЯ АРИФМЕТИКА
9 окт 2014 14:21

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» - Михаил Салтыков-Щедрин

Возрастной рейтинг депутатов госсобрания, как будет выглядеть наш законодательный орган к концу депутатского срока
Начало 2014 год- конец 2019 год

АКСАКАЛЫ
1.Васильев Виктор Григорьевич – 72 – 77 лет
2 Севастьянов Виктор Викторович – 72 – 77 лет
3. Шульгин Михаил Павлович – 71 – 76 лет
4. Дементьева Наталья Леонидовна 69 – 74 года
5. Минаков Юрий Александрович – 68 – 73 года
6. Смирнов Анатолий Васильевич – 68 – 73 года
7. Баширов Хамза Касымович – 67 – 72 года
8. Иванов Анатолий Николаевич – 67 – 72 года
9. Романов Евгений Михайлович – 66 – 71 года
Средняя продолжительность жизни в РФ – 70 лет.
Дай им бог здоровья, а нам долго прожить.

ПЕНСИОНЕРЫ
10. Мухин Владимир Иванович – 64 – 69 лет
11. Цветкова Ольга Николаевна 64 – 69 лет
12. Иливанов Петр Николаевич – 61 – 66 лет
13. Кальянов Евгений Николаевич – 61 – 66 лет
14. Карташов Александр Анатольевич – 60 – 65 лет
15. Ерофеев Андрей Владимирович – 59 – 64 года
16. Старостин Александр Викторович – 59 - 64 года
17. Шерстнев Владимир Леонидович – 59 – 64 года
18. Новиков Аркадий Арсентьевич 59 – 64 года

Если опять пойдут в депутаты, опять получим пул аксакалов.
ОПЫТНЫЕ
19. Еремин Александр Николаевич – 57 – 62 года
20. Российский Игорь Николаевич – 57 – 62 года
21. Сальников Александр Анатольевич – 57 – 62 года
22. Сташкевич Александр Михайлович – 57 – 62 года
23. Саргсян Вараздат Ишханович 56 – 61 год
24. Горбунова Светлана Серафимовна – 55 – 60 лет
25. Герасимов Борис Геннадьевич – 54 – 60 лет
26. Хабибуллин Мунир Файзрахманович – 54 – 59 лет
27. Григорьев Рудольф Антонович – 54 – 59 лет
28. Мухлыгина Светлана Викторовна – 53 – 59 лет
29. Козырев Александр Сергеевич - 52 – 57 лет
30. Криваш Владимир Андреевич – 52 – 57 лет
31. Новокшанов Андрей Николаевич - 52 – 57 лет
32. Павлов Александр Варсонофьевич – 51 – 56 лет
33. Владимирова Татьяна Фингизовна - 50 – 55 лет
34. Адиганов Сергей Леонидович – 49 – 54 лет
35. Степанов Алексей Витальевич - 49 – 54 лет

МАЛООПЫТНЫЕ
36. Цендушева Светлана Витальевна 48 – 53 лет
37. Криваш Николай Андронович – 48 – 53 лет
38. Солнцева Светлана Юрьевна – 48 – 53 лет
39. Пушкарев Александр Анатольевич – 47 – 52 лет
40. Тиняев Александр Владимирович – 46 – 51 лет
41. Смирнов Александр Алексеевич – 45 – 50 лет
42. Леухин Анатолий Николаевич – 40 – 45 лет
43. Мартьянов Сергей Михайлович – 40 – 45 лет
44. Моисеев Алексей Иванович - 39 – 44 года

ПОРОХУ НЕ НЮХАЛИ


45. Швецов Михаил Николаевич – 35 – 40 лет
46. Вахитова Екатерина Динаровна – 32 – 37 лет
По-поводу последних фамилий: Доклад Комитета гражданских инициатив свидетельствует, что у молодёжи «нет ориентации на упорный труд и дисциплину», а при выборе сферы деятельности идут туда, где легче «снять навар». Зато амбиций хватает. Ориентировка - на быструю карьеру. Отмечается и тяга к тем сферам деятельности, где слова и лояльность партии власти можно конвертировать в карьеру. Вывод неутешителен: в стране растёт поколение амбициозных приживал.
ВЫВОД: Одна из причин неэффективности российской экономики - семейные и клановые связи, пронизывающие российскую политику и бизнес. Новейший отечественный непотизм, когда приоритетом пользуются родственники или друзья вне зависимости от профессиональных качеств.

10 окт 2014 01:34

Казанков И.И. - 72 - 77 годков + инвалид 1 группы., Муртазин - 65- 70; Зубков - 59 - 64.

Юрию Сушенцову
10 окт 2014 10:05

Казанков, Муртазин,Зубков ничего не решают в гососбрании. Решают перечисленные в комменте забавная арифметика. Эти старички будут спать на заседаниях и просыпаться, когда надо сделать "одобрямс" Молодняк всегда будут одобрямс, так как ничего не смыслят в современных реалиях. Им кажется, что все у них "пучком" и так будет у них всегда. НЕ БУДЕТ. Историю еще никто не отменял.

почему вы всё время
10 окт 2014 21:09

наезжаете на КПРФ? вы сами то кто вообще такой? предприниматель, бывший госслужащий, может отшитый из КПРФ или другой какой партиец. вас будто заказали поливать их грязью.

Юрий
10 окт 2014 22:49

Это так.

Эти
9 окт 2014 14:56

У этих уже все есть. Им наши проблемы по барабану. На выборы ходить нужно!

Объективно
9 окт 2014 21:45

Автор Сергей Морозов вы совершили ошибку. Контракт Леонида Маркелова заканчивается в январе 2015 года, сидеть он может до 2020-2025-2030 годов. Так, пост отличный.
За L̶u̶i̶g̶i̶ ̶m̶a̶g̶n̶i̶f̶i̶c̶o̶ ̶M̶a̶r̶k̶e̶o̶l̶e̶t̶t̶i̶ , Ким Чен Ира, зомби-апокалипсис, "Завоевателя Британской Империи в Африке вообще и в Уганде в частности" отдельная благодарность.
Молодой человек, не секрет где вы работаете журналистом и за кого голосовали?

13 окт 2014 21:05

Только заметил! Где работаю, признаюсь честно, не скажу. Уволят сразу. Так что откровенноь. Увольняться нет желания, воздействие на меня есть, но не в "этих ваших интернетах". А голосовал за партию "Родина". Хорошо это или плохо, решайте сами. Мой выбор и моя совесть.

Георгий Победов
10 окт 2014 00:46

Пока пара тысяч не выйдет на улицу, Маркел может остаться и после 2029 года. Если очередной приступ не доконает.

solo
10 окт 2014 10:26

Не пару тысяч мало. Надо тысяч 10. Тогда есть возможность того что федеральные власти заметят и задумаются что сей маразматик их компраметирует и пора его в расход. Хотя могут и власти устроить ещё одно крававое воскресенье. Что более правдоподобно. Разгонят всех а зачинщиков подставяти и посадят.

Сергий
10 окт 2014 14:47

Конечно, когда 10 и более тыс. народа выйдет, чтобы свое мнение о происходящем высказать, то и ситуация начнет меняться. НО! Где их взять, столько - думающих? Нет такого места! Остались только - жующие.

10 окт 2014 15:55

Друзья не надо всех под одну гребенку. Думающие есть, по тому многие и не пойдут: "Жизнь дороже, работу жалко, уволят или посадят - дома останусь, не пойду выражать свое мнение." И таких будет очень много. Надо народу объяснить, что их мнение будет услышано если крикнуть громко, и всем дружно. Тогда услышат и в Москве, в глухих кабинетах Кремля.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме