Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Пилим сосновку...

Пилим сосновку...

Андрей Цветаев
Андрей Цветаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Завтра нам, горожанам, предложат изменить градостроительное зонирование территории, ограниченной Ленинским проспектом и рекой Малая Кокшага: часть зоны «Зона городских парков, скверов, бульваров» (Р-1) заменить зоной «Зона исторического центра города» (Ц). Т е. мы с вами, честные горожане, станем соучастниками распила и раздела очередной парковой зоны. Честные горожане на ПС обычно имеют свое мнение и прямо «в лицо», нашим чинушам, его высказывают. Есть еще «молчаливые» горожане, которые приходят поддерживать «махнорукие» (криворукие) замыслы Главного Зодчего нашего города. «Молчаливые» просто приходят и голосуют всегда «за», при этом свое мнение не высказывают и любопытства не проявляют, только терпеливо ждут окончания процедуры голосования.

Лично мне жаль «молчаливых», они всю жизнь терпят, стоя в позе и ждут окончания процедуры… что бы успеть еще на следующую процедуру…

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
31 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Люди в России боятся голосования
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

К большому сожалению, у меня это тот редкий случай, когда личное преобладает над общественным - завтра мою маму выписывают из стационара после инсульта. Я давал расписку, что заберу её в установленный срок. Поэтому вариантов нет.
Между тем, сегодня мне звонила Лузина Л.В. (как и я - один из сопредседателей инициативной группы в защиту Сосновой рощи) и выразила своё намерение принять участие в посильном сопротивлении завтрашнему очередному надругательству власти над здравым смыслом и интересами рядовых граждан - жителей РМЭ.
Я не сторонник предсказаний, но у меня давно есть ощущение, что рано или поздно Сосновку мы сдадим. Хотя бы уже потому, что мало кто из оппозиционных партий (разве что кроме КПРФ) поддерживает позицию вышеназванной инициативной группы. Ну и, разумеется, за исключением ОТДЕЛЬНЫХ представителей других оппозиционных партий (имею в виду лично Вас).
Как однажды (только по другому поводу) выразился в мой адрес Р. Абдуллин, мысленно я - с Вами.

2 окт 2014 21:23

Алексанлр Дольский песню хорошую про этих молчунов спел, холуи называеться ...

5 окт 2014 17:03

Хвост пистолетом! Предлагаю лучше уволить парочку чинушек... Мне вот правая рука Жена - тов. Хамитович не нравится, "рожа" у него "вороватая"...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркеловПрава человекаПрокуратураЭкология