Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Они мешают России жить достойно?

Они мешают России жить достойно?

Влада Эмет
Влада Эмет
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Мнение
1 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Какой сигнал Путин передал «элите» своим посланием Федеральному собранию
Комментарии (51)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
cмешно
26 сен 2014 16:02

http://www.youtube.com/watch?v=fUCEkHYXuvY

26 сен 2014 17:04

cмешно 14:02, 26 сентября

Скворечников людям наклепали.
При желании можно всем людям России отстроить более ли менее приличное жильё. Раньше, даже после тяжелейшей войны целые города поднимали.
Теперь миллиарды теряются то тут то там, а России приходится гордиться выкрученными шеями лебедей.

"Раньше", Влада, это было при Советской власти, а сейчас власть олигархическая (полуфеодальная). А КТО захотел жить как на Западе и поддержал разрушение Советского Союза?

28 сен 2014 02:26

Александр Вербин 23:37, 27 сентября

Всё так. Но до сих пор, даже с бОльшей силой государство декларирует социальную озабоченность. Но под неё появляются новые и новые олигархи.

комуняге Вербину
28 сен 2014 17:23

Европа не живет в феодализме.
А вы походу хотите северо-корейскую модель.

Таня
17 июн 2019 10:25

Вы забыли, что раньше - (тяжелейшей войны)США передала ссср много заводов и фабрик, Англия, Япония - новейшие технологии того времени, продукты питания всю войну и после - Америка слала вагонами аж до 54 года. Я уже не говорю, что войну выиграли самолеты США, военная техника вся на заводах Америки сделана, которые вагонами блоками перевозили в Россию.

весело ему ...
26 сен 2014 21:11

и в зале тоже гогочут холуи.
А то что в России в 21 веке есть села без дорог - позорище. И при такой цене на нефть уже почти 10 лет.

А вот тот же вопрос Путину : а чего вы там решили поселок восстанавливать , если там дороги нет до райцентра ? Давайте поржем теперь над вами ))))
И почему бы не построить было эти же дома но в райцентра и переселить туда этих жителей и дорогу не надо тогда строить. Кто там стратег то ? из местных , и столько всяких чиновников от кремля до местных... Что ж так сложно то мозги включить.
Или интеллекта хватает у вертикали только изображать преданность .

28 сен 2014 02:32

весело ему ... 19:11, 26 сентября

После большой беды и собачья будка в дождь может показаться раем. Но отрезвление пришло уже сразу, как только высокая комиссия, сняв необходимые сюжеты, уехала. "Раздача подарков" сразу прекратилась, а в розданных времянках обнаружилась масса недоделок. И верно, рай был выстроен, но до него не доехать, как не доехать и из него ни в больницу, ни в роддом. Во многих таких сёлах не осталось ни почты, ни ФАПа, ни школы. В некоторых, даже в Коми, нет даже магазина.

Конечно завидует. Где ещё столько лохов найдёшь?!!

вот и надо гордиться
26 сен 2014 17:15

пусть запад "обзавидуется" и продолжит "загнивание"))))
Нам "чужд" путь на запад , в цивилизацию. Наш путь - феодализм и средневековье !

28 сен 2014 02:48

вот и надо гордиться 15:15, 26 сентября

Феодализм у нас уже был. Не было рабовладения. Теперь есть, и не первый год. Началось всё с соседей:
http://www.allkriminal.ru/article/17680/677
Полиция подхватила, у многих в рабах мигранты.

28 сен 2014 02:33

Владимир Ермилов 14:15, 26 сентября

Лохи не лохи, а терпение стальное даже там, где терпеть-то и не следует.

Так это, начальству-то видней, чай отцы, кормильцы... Оно и наказует-то по отечески, любя...
:)))

Ментальность такая, патриархальная, на уровне подсознания крепостное право.

28 сен 2014 03:06

Владимир Ермилов 00:41, 28 сентября

Узурпация власти чревата. А они народную власть узурпировали.

Нет и не было никогда такого, чтобы власть принадлежала тем, кому она не нужна. Народ... Народ из людей состоит, а люди разные. Власть не может быть "народной", но должна быть легитимной, то есть признаваемой обществом. И вот тут вопрос - что такое общество. Были люди, которые и составляли общество, но их выкосили. А нового не получилось...

ЗЫ: Оно, конечно, получилось бы, если бы его регулярно не разгоняли. Нынче вот опять...

28 сен 2014 03:31

Владимир Ермилов 01:20, 28 сентября

На последнем Марше мира разгоняли как раз пу(Д)ингов, пришедших с плакатами не в тему марша. И это уже прогресс, прозрение полиции и власти. Хотя... послушать первый канал ТВ - махровое враньё.

28 сен 2014 03:29

За два года убито более тридцати учёных. Говорят, что их убили США. Даже если, но... почему не нашлись те, кто в России мог и захотел бы из защитить? Почему Россия стала такой уязвимой, что косит людей уже не одна с косой, а целый полк их? Почему этот беспредел возможен? Если процесс пошёл, никто не может гарантировать себе жизни, даже если уверен, что неприкасаем.

26 сен 2014 18:13

Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".

Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл.
(Старец Паисий Святогорец)

Людвиг Аристархович
26 сен 2014 18:32

жаль мало лилий попадается, а всё больше навоза после "лилий".

"Б.З" - Поповой
26 сен 2014 21:18

эти пчела-мухи Святогорца как-то связаны с темой поста ? Святогорец оказывается не утверждает , что в церкви только пчела... А то я читал ссылку Григоряна - там Святогорец , якобы людей делит на пчел и мух, тупо так - взял и определил : кто - мухи , а кто- пчела , себя конечно же - к последним...(но это искаженная версия слов Святогорца - исходя из того , что вы выставили)

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2014 21:56

опечатка...
в обоих предложениях : пчелы...

28 сен 2014 03:13

Людвиг Аристарх 16:32, 26 сентября

Вода несёт мою лодчонку.
УтлА лодчонка, но плывёт,
Гонима ветром, что без толку
Чуть поддувает, как поёт.

Бесценный дар природы нежный
Лежит на глади синих вод.
Любуюсь лилией прибрежной,
А лилия кого-то ждёт.

Сорвавший лилию несчастен.
А ты смотри, не надо рвать!
Силён её накал, опасен,
В воде ей суждено стоять.

Срывает кавалер для милой
Ту лилию, красу озёр,
И жизнь становится унылой..
И скучной. Он уж не призёр...

И милая ушла к другому, -
Его теперь боготворит.
А юношу не тянет к дому
Душа. И жизнь ему претит.

Настало утро. Жизнь клубится.
В озёрах лилии полно.
Но юноше так крепко спится,
Ему уж жить не суждено.

И хорошо, что их мало. Полюбоваться - хватит.

Нам тут Ермилов советовал искать в каждой ситуации что-то хорошее. НО.. по словам, пчела, а по делам ...?)))))

Дел не веду принципиально. Государство слишком криминализовано, вляпаться нефиг делать.

Бывший Земляк "Б.З"
26 сен 2014 21:13

Щиголев , а Ермилов подтвердил : "Конечно завидует"
Куму еще завидовать то на глобусе ?

28 сен 2014 13:01

Александр Щиголев 17:08, 26 сентября

Прав Ермилов. Зла вокруг много, добра мало. Поэтому надо искать и находить что-то хорошее, возбуждать его в себе, чтоб зло не перекрыло хорошее.
Но люди не совершенны.

28 сен 2014 02:24

Любовь Попова 16:13, 26 сентября

Красивая притча, жаль не к месту. Для размышлений подходит, но пока люди размышляют, радуя себя открытием, что они-то пчёлы, многим людям очень плохо. Им не до размышлений.
Когда, к примеру, мать с двумя детьми выбрасывается из окна вместе с ними, потому что уже не видит просвета в своей жизни, ей точно не до рассуждений и размышлений.
Можно не выносить из дому мусор, можно закрывать глаза, проходя мимо свалки посреди города.
Но... Авгиевы конюшни кто-то должен чистить. Чистоплюям, лизоблюдам и лентяям это не под силу.

Влада, а при чём здесь Путин?!

Я уже подымал вопрос по таким баракам в Эжвинском районе перед председателем Совета г. Сыктывкара Жариковым. Но он считает, что построить ледовый дворец в Эжве намного важнее, чем переселить людей из вонючих (в прямом смысле), бараков!!
Логика властей понятна - со строительства дешёвого жилья много в карман не положишь, а вот на строительстве ледового дворца....

Ну и при чём здесь ПУТИН!!!!

Так что, фото президента с объекта подлости местных властей уберите. Не Путин нам Жарикова прислал, и других депутатов, а сами их избрали...

Сами избрали? Свежо предание...

Вы в Сан-Франциско слишком засиделись. Местные выборы проходят несколько демократичнее, чем Президентские, Думские и Главы. Если не считать административного ресурса и вранья на оппозиционеров в СМИ, то избрать ИНЫХ вполне возможно... Другое дело, что новое поколение электората, в большинстве своём, пока ничем не лучше того, что покупалось (и покупается) на сладкие речи и пирожки, с концертами и лицемерными открытками....

Щиголеву
26 сен 2014 21:03

вон как вы запели : Путин вообще не при чем , не при делах... Вы его в отставку что ли отправили ?
Пусть отдохнет от "гребли на галерах" , так что ли ?

А кто же выстроил эту вертикаль то ? И чем она скреплена ? Сердюкова тоже что ли народ упросил Путина назначить на пост министра обороны ?
И почему главный торговец российской нефтью - гражданин Финляндии , близкий друг...?

Читайте Шарля Монтескье. Он ещё несколько веков назад конкретно обосновал, что демократия годится только для небольших государств. А для больших стран лучшая форма правления - диктатура!
Историю России изучайте, и увидите, что сильна страна экономически и политически была только при жёсткой власти. Как появлялся Царь-либерал, тут же начинались смуты и экономические спады. Из последних примеров: Александр Второй, Николай Второй (ну, вторые, всегда не первые))), Горбачёв, Ельцин...

Не гнушайтесь самообразованием....

Щиголев , вы что уже
28 сен 2014 17:20

приговор России вынесли ? Вечное рабство.
Рядом Европа , где тоже был феодализм , но там не стремятся в него обратно. И власть на службе , не как в России во все века - власти служили.
Вы отстали в своем развитии в 20 веке. Но не все же в России рабы и холуи.

28 сен 2014 17:38

Александр Щиголев 12:39, 28 сентября

Наша страна большая только по размеру. Кроме того, республика Коми вроде как совсем небольшая, достаточно отделена, что ей мешает процветать, что мешает прижиться демократии?

Ваша вера в демократию, как манну небесную....)

28 сен 2014 22:46

Александр Щиголев 16:41, 28 сентября

Я в себя, Саша, верю. В себя.
А манна небесная - неплохая поддержка в определённые моменты, причём вполне материальная. Насытить не сможет, но поддержать в трудные времена - вполне.

Саша, а что - при диктатуре буржуев может быть какой-то другой электорат? Большинство и будет голосовать за власть!

28 сен 2014 13:04

Александр Вербин 23:41, 27 сентября

Когда при власти 60% подконтрольных чиновников, да есть ещё верящие во власть и в счастливое с ней будущее, то трудно вдруг переубедить имеющийся электорат.

Саша, а при любимых нами Советах, было по другому?)))
Избирались по разнарядке, почётные доярки, заслуженные педагоги, ударники коммунистического труда - плотники-бетонщики... И что, эти уважаемые и заслуженные люди имели на выборах каких то конкурентов? Вспомни, в бюллетени была всего одна фамилия. Это были не выборы, а просто голосование.
Диктатуре КПСС нужны были люди, которые ничего не понимают в принимаемых законах и решениях, а тупо голосуют за курс партии. Ну, всё как и сейчас!)) Что поменялось?
Только вместо героев пятилеток герои телесериалов...))))

При всём негативе 90-х можно утверждать, что выборы тогда были РЕАЛЬНО демократические.
Мне не демократия нравится, мне не нравится лицемерие, когда меня пытаются держать за наивного простока - идиота, которому подсовывают откровенную туфту, типа выборов Главы, и называют это ВЫБОРАМИ, а потом ликуют радостно - за Гайзера 70% ..!!!!

Так что, давай хоть мы с тобой в этой гнусной среде не будем лицемерить. Я вообще - за честную диктатуру в России!!!! А вся эта диктатура с вывеской демократии всего лишь необходимое политическое лицемерие. В политике, в отличи от философии, ФОРМА определяет содержание)...

28 сен 2014 02:52

Александр Щиголев 17:05, 26 сентября

Ни причём, Александр, гарант процветания России и её граждан, президент Путин. Он совершенно ни причём. Как на свадьбах, посажённый генеральчик. Вчера, к примеру, он был занят празднованием Дня Тигра. Очень хочет похожим быть на это животное.

Влада! Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево! Не согласны???!!!!

Если Вы не согласны, что нам самим следует формировать муниципальную власть, и потом за действия этих депутатов и мэров, винить себя, а не Путина, тогда не кричите за демократию, а то какой то иждивенческий двойной стандарт получается:
Как Выборы Главы или Президента - вы вопите на всех углах и митингах, что нет свободных выборов.
А как есть свободные выборы, тогда вы поносите Президента за то, что местные депутаты и мэры заботятся не за народ, а за свою мошну...

И я уже не в состоянии Вас понять, Президент что должен сделать с нашми депутатами и мэрами? Поснимать их и поставить честных и умных?!
НО это будет против так горячо любимой Вами ДЕМОКРАТИИ?! Я согласен именно с таким способом формирования муниципальных и региональных властей, но ведь это уже и будет ДИКТАТУРА !!!

Так кто Вы Влада Эмет!? Демократ или Державник !?

Достали Ваши двойные стандарты! Вы хотите, что бы было свободно, как при демократии, но порядок хотите, как при диктатуре... Прямо, какой то коктейль-Эмет получается...))))

Так что, портрет, всё таки, уберите от трущёбы. Портрет Жарикова вместо Путину лучше поместите. Но с портретом депутата Сизева. Эжвинские трущобы - это его избирательный участок...
Ну, если Вы, конечно, честный и объективный человек, и поставили этот пост не по заданию, а от сопереживания людям из трущоб. Разве так не честнее будет?....

28 сен 2014 18:18

= Влада! Богу - Богово, а Кесарю - Кесарево! =
Саша, кто с этим поспорит? Никто, наверное. Точно не я. Но - кто Бог? Путин? Нет.

Далее. "...не кричите за демократию, а то какой то иждивенческий двойной стандарт получается:
Как Выборы Главы или Президента - вы вопите на всех углах и митингах, что нет свободных выборов"=
Это что за бред, Александр? Здесь комментировать следовало бы каждое слово, но я не кот - ерундой не желаю заниматься. Не кричу я, нельзя мне кричать, потому как от моего крика Ваше сердце вмиг остановится. А зачем мне это? Незачем.
И дальше: "тогда вы поносите Президента за то, что местные депутаты и мэры заботятся не за народ, а за свою мошну... И я уже не в состоянии Вас понять..."

Саша, не моя вина, что Ваш президент ходит обпоношенный (так сказать о президенте! Запомните, не я первая сказала, сказали Вы, я Вам лишь оппонирую). По делам его и награды ему.
Вы меня будете осуждать в том, что у Вас с логическими связями, с логикой плохо? Тренируйтесь и будет Вам понимание. Президент поступил верно, что поднял депутатам зарплаты до полумиллиона. Уж теперь-то депутаты утопят страну в своих смешных и опасных и всяких-разных своих инициативах.

=НО это будет против так горячо любимой Вами ДЕМОКРАТИИ=
Саша, увлеклись. Я демократию люблю не больше Вас. Или не меньше. Не приписывайте мне ничего, что Вам хочется приписать. Это может быть совсем не верно.

=Так кто Вы Влада Эмет!? Демократ или Державник !?Достали Ваши двойные стандарты! =

Это, Александр, Вами придуманные стандарты. Вы придумали, Вы приписали и сами же страдаете от своей выдумки головной болью. Зачем?
Опять же, найдите логическую связь между своими приписываемыми мне стандартами, и всё встанет на
свои места.
Порядок и при демократии никто не отменял, демократия Вам не анархия, а при авторитарном режиме анархия и вовсе недопустима. Где Вы нащупали двойственность? Сами придумали, сами приписали, сами поражаетесь СВОИМ находкам и СВОИМ выводам.
Демократам стыдно было выйти на митинг с националистами. Я хожу на Марши мира, в которых участвуют на равных разные группы. Это меня не смущает, если на данный момент их девиз:мир.
Видимо я не демократ в чистом виде.
Державников тоже не отвергаю, хотя бы потому, что у нас с ними одна Россия. Приходится периодически общаться с державниками в довольно узком кругу, (в т.ч. и с Георгием Гогенцоллерном и с Марией Владимировной), но это совсем не означает, что я поддерживаю переворот через Гогенцоллернов, который Ротшильд готовит в России).
Чтоб всё-таки не взрывался Ваш мозг даю наводку: Вам не приходит мысль о гуманизме, о человеческом факторе? Это именно то, что мне близко.
Насчёт Ваших настоятельных требований что-то убрать, что-то выставить, скажу: не маленькая, разберусь сама. Вас в данном вопросе в советники не призывала. Хотя, если блеснёт какая стОящая Ваша мысль, замечу, приму к сведению.
Что касается Жарикова - это Ваше изобретение. Он отпочковался из Вашей среды. Среда оказалась тухлой? Так при таких домах это вполне возможно.
Что касается Сизева - знаю лет 45 его. Задубелый комсомолец, верный путинец. Когда я была оперативником, старалась хоть как-то помочь обездоленным и оступившимся, в том числе в Западном, в Строителе, Ваш Сизев последовательно делал карьеру. Он и тогда был "приятен", но скользок.
Как ни крутите, все пути замыкаются на Путине. Жариковы, сизевы - рычажки. Путин - рычаг. Не заморетесь дёргать за рычажки? Может всё же лучше за рычаг, чтобы всё сразу пришло в движение? Или пусть отдыхает, благоденствуя вдали от понимания нужд народа?

Как ни крутите, все пути замыкаются на Путине. Жариковы, сизевы - рычажки. Путин - рычаг.
---------------------------------------------------

Всё понял Влада! Это Путин приказал лично Жарикову, Сизеву и Поздееву: - Запрещаю строить жильё для людей из бараков! Приказываю строить Ледовый дворец..!!!!

Благодарю, наконец то дошло !!!))))

А Вы в курсе, Влада, что Путин подписал Закон о Жилищно-строительных кооперативах отдельных категорий граждан, (учителя, врачи, инвалиды, малоимущие, и т.д.)?
Вы в курсе, что под строительства дешёвого жилья через ЖСК выделены в регионах Федеральные земли, а у нас в Сыктывкаре выделена земля Ботанического сада и поле у поворота на В.Чов?!
С Ботаническим садом Вам всё известно, а вот землю у поворота на В.Чов, тоже не отдали под строительство дешёвого жилья, а отдали ООО "Фонд жилищного строительства г. Сыктывкара", который уже раздаёт эту землю частным застройщикам, а за кооперативы даже никто не подумал людям сказать!

И кто в этом виноват?!

Неужели ОПЯТЬ ПУТИН!?.............

28 сен 2014 22:57

Александр Щиголев 16:56, 28 сентября

Да в курсе я, Саша, в курсе.
Подписал Закон. Не скажете, почему этим законом не возможно пользоваться?
Но Вы, похоже, не в курсе, какова ставка учителя, доход инвалида.

Точно знаю, что Вы читали басню Лиса и виноград.
Вот здесь та же хрень.

Мне понятна Ваша боль, но пока всё складывается только так.

Айсович
28 сен 2014 21:34

Александру Щиголеву
А вы в курсе Александр, что Гайзерам, Поздеевым,
Калашниковым, Басмановым, Шишкиным, Жарикову, - наплевать, кто такой Путин, они ведь хозяева в регионах.
Когда меня похищали полицаи 20.07.2011г. я им показывал письмо Президента России, они мне заявили:
Президент России.
Председатель правительства России,
Генеральный прокурор России,
Председатель СКРФ,
Министр МВД РФ,
Председатель ФСБ РФ,
Председатель ВС РФ (Верховного суда РФ),
руководят в границах Садового кольца Москвы, а мы хозяева в Регионах !!!
Я им про Конституционные права и свободы граждан России - они мне заявили:- как нам надо так и повернём Конституцию России.
И они так совершают уголовные преступления не только в Республике Коми, а во всех Регионах России.
Спасибо - Александр тебе, И.Сажину и другим, за участие в моём освобождении из застенков продажных правоохранителей, ведь преступления в котором они меня обвиняли - Не существует.
Гарантом - соблюдения наших Конституционных прав и свобод - является Президент России!!!
Вот - ответ на твой вопрос!!!

Айсович
28 сен 2014 22:03

Александру Щиголеву:
А вы в курсе Александр - что они (Оборотни) плевали на подписанный Закон Путиным и Правительством МедведевА о Жилищно - строительных кооперативах, для строительства жилья отдельных категорий граждан (учителей, врачей, инвалидов, малоимущих, переезжающих с крайнего севера, и т.д.).
Вы в курсе, что под здания МКД, сооружений обеспечивающих эксплуатацию этих объектов, передаются в безвозмездное, срочное пользование земля.
ЖСК сдав МКД в эксплуатацию продолжает им Управлять!!!
Но продажные правоохранители фальсифицируют уголовные дела в отношении председателей ЖСК, вступив в сговор с Администрациями населенных пунктов - передают чужое недвижимое имущество Управляющим компаниям ими созданным, с целью хищения бюджетных средств и субсидий!!!
Почему - молчит Гарант ???

28 сен 2014 22:53

Александр Щиголев 16:45, 28 сентября

Александр Фёдорович, то, что Вы продемонстрировали своим комментарием, называется - конкретное мышление. А пора уже мыслить абстрактно-образно.
Путин дал волю и безнаказанность жариковым, сизевым, поздеевым. Они и пользуют. И построят именно ледовый дворец, причём необыкновенно споро.
А бездомных сирот, многодетных, инвалидов, погорельцев и всех тех, кому необходимо помочь, будут гонять по судам, доказывая там им и нам всем, что они, жариковы-сизевы-поздеевы правы.
Ваш Путин будет пожимать плечами и говорить: "Ну они же правы! Вот и суд подтвердил".

29 сен 2014 15:44

Вы не в курсе, Александр Фёдорович, почему глава сельского поселения Зимстан Республики Коми Лодыгин В.Н. обращается к Президенту России В.Путину, а не к главе Усть-Куломского района, не к главе республики Гайзеру?

http://7x7-journal.ru/post/47929

Владимир Уляшев
27 сен 2014 01:21

С Ледовых дворцов можно и в карман "срубить", и морду пропиарить, и на "выборы" - как на Мавзолей!
А что может дать власти, конкретному чиновнику решение жилищной проблему людей из этой развалюхи?! ...


Нет! Вы сами себя, Влада (и другие) усадите на место чиновника (не дай Бог, конечно!
но все же...)

Что есть для чиновников "Ледовые Дворцы"? - Ну, если уж решились построить, то там все - "дело техники". - Ворохи разлетающихся в разные стороны бумаг. - Успевай подхватывать, ставить печать и обратно в дело пускать...

А что есть переселение жителей в из полуразвалившихся строений? - О-оооо! Это уже - геморррой,
я вам скажу.
Тут писаниной не отделаешьси... - Тут работать надо. И работать - с людьми. И, заметтье, не просто с людми, а с людьми недовольными. - На это не каждый пойдет...
тут надо быть или извращенцем-отморозком, или Христом.

Статьи бюджета здесь на распилишь...
Морду не пропиаришь (скорее ее "начистят")...
О "выборах" ... - Да кто на тебя такого административный ресурс тратить будет!

ВЫВОД:
пускай эти доходяги умирают в своих развалюхах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме