Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Об антиалкогольной кампании в регионе

Об антиалкогольной кампании в регионе

Олег Ткачев
Олег Ткачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все эти запреты на продажу алкоголя в определённое время суток, существующие в Кировской области, никакого отношения к антиалкогольной компании, на мой взгляд, не имеют. Запреты на покупку алкогольной продукции по ночам развращают людей, так как отучают жителей области самим решать, какие товары им можно покупать, а какие нет.

Вопрос употребления алкоголя – совсем другая тема, практически не имеющая отношений к всем этим запретам. Насколько мне известно, количество выпитого алкоголя, несмотря на объявленную в области антиалкогольную кампанию, постоянно растёт. Если раньше человек покупал, к примеру, пиво, и мог его пить в открытую на улице, то сейчас процесс распития загнали подальше с улиц. Да, картинку распития убрали, но по факту же люди всё равно употребляют алкогольные напитки. Если «с глаз долой», то это не значит, что проблема решена. Теперь покупают «впрок».

Следует отметить, что в плане просвещения антиалкогольная кампания необходима. Я не спорю с тем, что люди должны знать возможные последствия чрезмерного употребления алкогольных напитков. Но при этом не должно быть таких идиотских запретов, как сейчас, и без нравоучений особо оголтелых трезвенников. Называть любого человека с кружкой пива алкоголиком, никчёмным человеком – это перебор.

Люди хотят видеть, что власть что-то делает, и при этом власть активно имитирует деятельность. Отсюда все акции по выливанию алкоголя на Театральной площади в Кирове при участии руководства области. Если рассуждать здраво, то никакое выливание алкоголя на площади не уменьшает и не может уменьшить количество декалитров, выпиваемых населением. Наоборот, количество выпитых декалитров растёт, акцизы тоже растут вместе с доходами от продажи алкоголя в областной бюджет.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Война и справедливость
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 сен 2014 21:07

А??!??

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме