Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. "Собери и помоги" или "Как бюрократия поможет больным детям"

"Собери и помоги" или "Как бюрократия поможет больным детям"

Нина Ананина (Кустова)
Нина Ананина (Кустова)
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже не один год "Экологи Коми" реализуют проект "Вторая жизнь" по сбору макулатуры. И если в 2010 году в проекте участвовало лишь 5 сыктывкарских школ, то сейчас уже более 40 образовательных учреждений всех уровней, от детского сада до ВУЗа, собирают вторсырье в рамках проекта. Более 70 тонн собрано за прошлый год! На деньги от макулатуры мы покупаем подарочные сертификаты разных спортивных центров, чтоб самые активные классы (или группы) провели свое время с пользой для здоровья. 


Но мы решили не ограничиваться образовательными учреждениями - мы начинаем новый проект "Собери и помоги" !  Каждый в своей жизни сталкивался хоть раз с необходимостью посетить ведомственое учреждение: принести или попросить справку, написать письмо, дать заявку...Это же груды и груды бумаг! Да, есть те, которые хранятся годами, но есть и те, что совсем не жалко выкинуть. И мы решили - негоже пропадать ценному вторичному сырью в скучных конторских мусорках! Собери и помоги! Пусть бумага идет в переработку, а денежные средства за нее идут в помощь больным детям. 


Первый благотворительный сбор макулатуры мы назначили на 12 сентября 2014 года. Ждём присоединения к ации всех наших министерств и ведомств. 


Средства, собранные в ходе акции, будут переданы на лечение Чертковой Натальи, 7 лет с диагнозом органическое поражение головного мозга смешанного генеза, детский церебральный паралич тяжелой степени, спастическая диплегия, частичная атрофия зрительных нервов, симптоматическая эпилепсия.


CeN-Zql_Z7U

Наташеньке необходима высокотехнологичная и специализированная медицинская помощь. Есть шанс поставить Наташеньку на ноги. Лечение предоставляет клиника российской академии наук «Институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой»  г. Санкт-Петербург. Родители Натальи ездили в клинику в феврале месяце этого года, и врачи дали надежду на восстановление. Лечение платное, 1 курс обойдется в 180 тысяч рублей. Одного курса недостаточно. Первая госпитализация у Наташи в октябре 2014г.


Приглашение направлено во все органы исполнительной власти, а так же в Государственный Совер Республики Коми и Администрацию Главы. 


Уважаемые чиновники, для того чтобы помочь девочке, Вам всего лишь необходимо очистить свои кабинеты от бумажного хлама и сдать его в переработку
12 сентября 2014 года! Это так просто! Ждем! 


По вопросам участия6 Ананина (Кустова) Нина Васильевна, 89091270669

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
24 февраля
Алексей Шляпужников
Алексей Шляпужников
Проверьте ваши пароли на сервисах покупки билетов или бонусных программ перевозчиков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиОбщество