Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Лицам с правом голоса - бездорожье и нежилой фонд

Лицам с правом голоса - бездорожье и нежилой фонд

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно представил себя в роли избирателя и поехал за мясокомбинат в бывшее общежитие ТЭЦ ( сейчас в ведении МУП « Ремонт и эксплуатация общежитий и нежилого фонда м. о.  г. Йошкар- Ола), где располагается  Избирательный участок №115. Кокшайский тракт-  асфальт нормальный. Сказывается езда утром и вечером правителя Марий Эл. Поворот в Большое Чигашево  и сразу разбитые дороги по всей улице. Местные жители не скажут, когда последний раз дороги делали. Автобусы и маршрутки тоже не ездят. Правда перед выборами  временно пустили один маршрут автобуса. Напоить «железного коня» водой не получится, водопровода и колодцев нет. За Большим Чигашево дороги «в хлам» разбиты.



 Вот и общежитие,  с двумя дверьми комната для голосования. Зайти на первый этаж можно с 3-х разных дверей. А что внутри творится? Ремонта не было ни капитального, ни косметического. Особый случай в избирательной практике. Контингент проживает разный, не удивлюсь, если притон выявится. А зимой «бомжи» наведываются с ночевой.



 Лично мне понятно, на какие средства гранитная набережная р. Кокшаги построена.

 Дорогие избиратели- обыватели! Приходите «голосуйте правильно»! Радуйтесь, что мэрия города такое «прекрасное» помещение для голосования выделила. Согласитесь, это лучше, чем летняя кухня с навесом и в разы лучше большой военной палатки. Ведь у нас в Центре,  на  набережной имени иноземца, так мало свободных зданий для чиновников.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области отсутствуют средства ПВО?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Рустам Абдуллин
7 сен 2014 19:26

Наверняка ПЖиВ тут больше всех получит, бомжголосовалка. Наглядная агитационное убожество достижений ПЖиВа.

Интересно
9 сен 2014 01:41

куда смотрит Клементьев(ЦИК Марий Эл), Мэр города (не то Войнов, не то Плотников), Глава региона(Маркелов)?

Юрий Шалангин
9 сен 2014 18:32

Уважаемые! Вот подробное заявление.

Мэру г. Йошкар- Олы
Войнову О.П.
От .................................................................................. Шалангина Ю. ..В....
Адрес:

Заявление
Прошу Вас предоставить избирателям Боьше- Чигашевского избирательного участка №115 свободное здание(помещение для голосования), в целях проведения выборов 14 сентября 2014 года по Южному избирательному округу № 35.
Заявленное ранее помещение для голосования (общежитие №9), расположенное по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Крылова д.47 не соответствует элементарным требованиям: а именно:
Здание избирательного участка в ненадлежащем виде, ремонта внутри помещения не проводилось ни капитального,ни косметического. Трубы водопроводные и канализации ржавые, грязные стены и потолки в трещинах, разбитые стёкла. Электрическая проводка провисает, а электролампы перегорели. Нарушение пожарных и санитарных норм и правил. В общежитии имеются 3 входа, а в небольшой комнате для голосования 2 двери, что способствует фальсификации итогов голосования. В общежитии в основном проживают не избиратели по данному участку, а незарегистрированныеграждане,возможно и не граждане РФ. Проблема с общественным транспортом и очень плохими, разбитыми дорогами. 02.09.2014г. по данному вопросу я обращался в избирательную комиссию городскогоокруга "Город Йошкар- Ола".
В случае положительного решения данного вопроса, также прошу предоставить транспорт для доставки избирателей до нового места нахождения помещения для голосования.

О4 сентября 2014г. /Ю.В. Шалангин/

Получил отписку из ТИКа, а от мэра города пока молчание. Необходимо всем кандидатам в депутаты составить коллективное заявление в соответствующие органы, вплоть до неучастия в избирательном процессе по данному участку №115

Георгий
10 сен 2014 02:08

Кто куда, а Маркел на Италию смотрит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Марий ЭлФото