Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Как чёрное кажется белым

Как чёрное кажется белым

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
В 70-х годах Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стала в одном из выставочных центров и разложила перед собой огромное количество разнообразных предметов от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется. Поначалу люди стеснялись, но потом делали и даже хохотали при этом. Они раздели ее, разрисовали и порезали. «Я хотела показать одну вещь: это просто удивительно, насколько быстро человек может вернуться в дикое пещерное состояние, если ему это позволить». – сказала Марина.

От редакции:

Марина Абрамович - это не жена и не дочь известного олигарха. Она - одна из самых известных и популярных перформансистов планеты! Судьба ее так же необычна, как и ее искусство. Марина и сегодня продолжает эксперимент в области физических и эмоциональных границ человеческого тела и сознания. Где бы она ни жила, ни кочевала — в Амстердаме, Непале, Нью-Йорке, на Тибете, — она исследует страх и опыт боли, смерти, страдания. Перформанс часто сравнивают с театральной постановкой, но, по мнению Абрамович, «в театре все фальшиво — ножи, кровь, переживания, а в перформансе — все настоящее».

http://top.thepo.st/591584/V-70-h-godah-Marina-Abramovich-provela-eksperiment

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Первая почтовая «грядка» для политузников апреля 2024 года
Мнение
27 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Риски временного возвращения в Россию: что может грозить призывникам, допризывникам и запасникам
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зенит
5 сен 2014 03:11

Хороший пост Марк Яковлевич. Хорош был бы заголовок " Как либерастам черное кажется белым"

Множество людей готовы поддаваться давлению "авторитетов", а при возможности рады "давить" других. Благодаря этому человечьему свойству общество запросто можно превратить в тупую машину, безразличную ко всему, слепую к очевидному, способную на любую мерзость. Пока каждый человек не осознает, что нет никого и ничего выше или ниже его самого, так всё и будет продолжаться. Благородное дворянское чувство равенства каждому, и государю и бездомному бродяге, нынче редкость. Но оно живо в стихах Александра Пушкина, столбового дворянина. Читайте стихи, люди. Это сделает вас лучше :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме