Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Прошу откликнуться «военных специалистов»

Прошу откликнуться «военных специалистов»

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До сегодняшнего дня у солдатских матерей были сведения об апатитском контрактнике, отправленном на войну из Костромы, были звонки от мурманчан, служащих в Псковском десантном полку о принуждении к контракту и об угрозах доставить «ближайшим самолетом» в самое пекло.

За вчерашний вечер попыталась разобраться в общих сведениях, имеющихся о погибших и раненых военнослужащих, участниках украинского конфликта.

Еще хочу собрать информацию о тех, кого принуждают к контракту.

Пока без имен, просто собрала доступные мне данные.

С российской стороны погибли

13 августа  2-е (3-е)  вс войсковой части 27777 

23 августа - Вс Псковской десантной дивизии в результате ракетного удара.
30 августа - два офицера взорвали себя вместе с 12-ю десантниками в Иловайском котле

С украинскими военным в Иловайске была договоренность открыть коридор для выхода из окружения. Украинские военные сформировали колонну, где также были и российские раненые военнослужащие (их взяли, видимо для страховки, возможно, не понимая, что живые свидетельства участия российских военных никому не нужны). Но когда колонна начала движение, ополченцы ее расстреляли вместе с ранеными российскими солдатами.  Точное количество – не известно.

Из раненых у меня сведения только об одном – сейчас находится в ожоговом центре в СПб.

У кого более полная «общая» информация – сообщайте.                            

Персональную информацию о «потерявшихся» собирают на сайте lostivan.ru. Но там только имя и фамилия.

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Мнение
20 октября 2023
Валерий Черницын
Валерий Черницын
Колхоз как дискоммуникатор
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ходят слухи
3 сен 2014 18:34

про трех погибших ребят из мурманских частей. Один, вроде, в Спутник уже доставлен.

ИВ
3 сен 2014 20:44

Когда подтвердят официально - сообщим.

Ирина
3 сен 2014 23:11

Ополченцы расстреляли колонну с ранеными российскими солдатами? Откуда инфа? От Псаки?

Ирина Пайкачева
4 сен 2014 13:58

Ирине
Вам не приходилось сходить с ума от того, что у Вас забрали сына в армию в стране, где война не объявлена, а он погиб или покалечен на войне?
А война страшна еще тем, что не только тебя могут убить, но и ты должен убивать....

Я собираю информацию в первую очередь от Солдатских матерей России (некоторые из которых сейчас состоят в президентском Совете по правам человека), с которыми работаю не один десяток лет и подобную работу мы делали, начиная с первой чеченской войны.

Родители, в первую очередь, должны знать, что с их детьми. И что со страной, где призывник (не контрактник), да и контрактник тоже оказывается "заблудившимся".... на территории другого государства, с которым война не объявлена. Не плохо бы, чтобы это знали и другие люди.
Может, у нашей страны не хватает специалистов, чтобы доносить до матерей и общества эту информацию? С чеченской войны мы знаем, что она, к сожалению, в большом количестве случаев получает подтверждение либо люди пропадают без вести. Других случаев - "накладок" с подобной информацией, было, к сожалению, не так уж и много.
Так мы помогаем, чтобы получить и обобщить информацию, в т.ч. и для того, чтобы было проведено своевременное и эффективное расследование. Мне Псаки в этом деле не требуется.
И я привожу уточненную информацию, которую уж точно не сложно проверить официальным органам (мой коммент от 3 сентября в 22:35). Прокуратура обязана проверять опубликованную в зарегистрированном СМИ информацию. Всю, кроме анонимной.
Кстати, не уверена, насчет комментариев. Надо бы запросить у Галины Араповой из Центра Защиты Прав СМИ. А заодно, пока суть да дело, продублировать коммент в блог хотя бы.

Ирина Пайкачева
4 сен 2014 00:35

Еще несколько дней назад эти ребята давали интервью и родственники видели их плененными, но живыми. Теперь понятно, почему их не оказалось в группе освобожденных десантников из Костромы. Л.Свиридова.
по Иловайской ситуации
Российские военнослужащие, которые были расстреляны своими же войсками в составе колонны под Иловайском:

В/Ч-73612 31 десантно - штурмовая бригада г.Ульяновск, разведвзвод.
1. Младший сержант командир отделения - Ахметов Руслан Ахатович, 17.04.1989 года рождения.
2. Старший сержант, снайпер Ильмитов Арсений Аркадиевич 26.09.1982 г. р.

Они также успели назвать данные своих командиров.
Командир бригады Овчаров.
Командир батальона майор Алексей Красиков.
Командир взвода Будкин Иван Юрьевич, позывной "Клен".
Телефоны их командиров +7279887299, 8279887299.

Источник https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/719355008151349
http://news.liga.net/news/politics/3155318-v_ilovayske_voennykh_rf_bylo_v_4_raza_bolshe_chem_sil_ato_khomchak.htm

Татьяна
5 сен 2014 01:58

Персональную информацию о «потерявшихся» собирают на сайте lostivan.ru. Но там только имя и фамилия.

Это же не российский сайт, а украинский, вот ссылка http://joyreactor.cc/post/1525542
"Я редко виню в чём-то США, и в этот раз я наверное несколько ошибся..
Давайте догадаемся с 1-ой попытки, чей это сайт? :D

domain: LOSTIVAN.RU
nserver: ns1.ukraine.com.ua.
nserver: ns2.ukraine.com.ua.
nserver: ns3.ukraine.com.ua. hiekka# — -3.9 "

Если набрать в поисковиках имена этих солдат (погибли они или нет - неизвестно), то ссылки выходят на украинские сми, самые "правдивые" сми в мире.

Зенит
5 сен 2014 03:08

Вот посмотрите и почитайте, господа либерасты. Это конечно не военный специалист, он специалист в медицине, почётный. Пост интересный. Именно для вас.

http://7x7-journal.ru/post/46797

Ирина Пайкачева
5 сен 2014 12:55

Сайт, на котором концентрируется
информация о погибщих или пропавших в Украине российских военнослужащих


http://www.mamasoldata.org

Пайкачёвой И.
5 сен 2014 20:22

Вам дай хоть мизерную информацию, так вы всё утрируете и переврёте. Одно слово, либерасты.

Ирина Пайкачева
6 сен 2014 00:12

Вот именно, мы ищем хоть мизерную информацию и предлагаем ее проверять, потому, что
1) ищем фактическую информацию, а не слухи
2) она открыта и мы не скрываем своих имен
3) и это возможность для многих родителей узнать о судьбе детей и найти их самих или то, что от них осталось
А нас всегда легко найти. Мы открыты.
Сравните наши с Вами позиции.

15 фев 2015 07:06

ВАШ МУЖ ПИДОФИЛ...ТРАХАЛ ВАШИХ ДЕТЕЙ..КОГДА ОНИ БЫЛИ МАЛЕНЬКАМИ...((((( Я ТОЖЕ НЕ СКРЫВАЮСЬ..У МЕНЯ ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВАШЕМ МУЖЕ... МЕНЯ ЛЕГКО НАЙТИ...!!! ПРОШУ ПРОКРАТУРУ ЗАНЯТСЯ ВАШИМ МУЖЕМ ПИДОФИЛОМ...И РЕЗУЛТАТЫ ПРОВЕРКИ СООБЩИТЬ ОБЩЕСТВЕНОСТИ !!!!

вот вы укры достали))) нет б@ять у вас военных наших а есть я и я Русский и вам хана

Укроп
4 дек 2014 18:28

Ты сам лично искал, или кисеь тв сказало

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияУкраина