Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В реестр «иностранных агентов» попали «Солдатские матери Петербурга»

В реестр «иностранных агентов» попали «Солдатские матери Петербурга»

Влада Эмет
Влада Эмет
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Петербургская региональная общественная правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и фонд «Институт развития свободы информации» по представлению городской прокуратуры включены Минюстом в реестр НКО-иностранных агентов, о чём и сообщил Интерфакс.

Председателем «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» является член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Элла Полякова. В минувший вторник она сообщила, что ей известно о доставке большой группы раненых военнослужащих в Санкт-Петербург. А двумя днями раньше, во вторник, Элла Полякова и член СПЧ Сергей Кривенко направили в Следственный комитет запрос о проведении расследования обстоятельств гибели военнослужащих по контракту из 18-й мотострелковой бригады, уроженцев Дагестана. По официальной информации, девять военнослужащих погибли на полигоне в Ростовской области 9 и 11 августа.

П. 6 ст. 2 Закона о некоммерческих организациях «Под некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, в настоящем Федеральном законе понимается российская некоммерческая организация, которая получает денежные средства и иное имущество от иностранных государств, их государственных органов, международных и иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства либо уполномоченных ими лиц и (или) от российских юридических лиц, получающих денежные средства и иное имущество от указанных источников (за исключением открытых акционерных обществ с государственным участием и их дочерних обществ) (далее - иностранные источники), и которая участвует, в том числе в интересах иностранных источников, в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации». Так по закону.

Но единственные финансовые вложения в данное НКО -  гранд президента РФ. Значит, иностранного агента финансирует администрация президента? Однако, казус в эшелонах власти - запутались власти так, как точно не мечтали. Парадокс?

И кем тогда является гарант Конституции Путин, главнокомандующий сыновьями иностранных агентов? Тоже иностранный агент, то бишь предатель? 
А если "Солдатские матери" не прекратят свою гражданскую деятельность, то им уже предрекают символичную в наше время "двушечку".

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Вместе что-то можно сделать, по одному — нет
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"Предатель" это сильно, канешн... Но, похоже, верно.

12 сен 2014 16:46

Владимир Ермилов 08:35, 30 августа

Многие предатели клеймили своими прелестями именно героев.

Серега
30 авг 2014 14:55

В комитете солдатские матери должны состоять матери сыновья которых служат а не бизнесвумен от либирастов

12 сен 2014 16:49

Серега 12:55, 30 августа

Примеры есть? Просто матери легче спасти сына от произвола власти, если она сотрудничает с организацией солдатских матерей или обращается к ним за помощью.
И совсем не смешно, что матерям приходится защищать солдат. Ведь армия раньше не убивала солдат "на бытовой почве", а теперь сплошь и рядом.

следующий шаг
30 авг 2014 19:05

запишут в "пятую колонну" и "нац. предатели".
ОРУЭЛ ФОРЕВА ! Юдоль лжи.

12 сен 2014 16:44

Теперь это не проблема. Запишут. Но теперь это и не страшно, потому как виновных как раз не записывают.
Да и агенты представляют ту страну, агентами от которой числятся. Разве в России народ - агентура закордонья?
Эти общественные организации помогают россиянам, их агентами и являются.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме