Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Патриотический микрочип

Патриотический микрочип

Николай Голиков
Николай Голиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оптимальным решением проблемы, конечно же, была бы таблетка или, на худой конец, вакцина, чтобы патриотизм проникал, так сказать, в плоть и кровь новорождённого, закрепляясь внутри его организма на клеточно-молекулярном уровне – с повторением процедуры через каждые двенадцать месяцев в течение первых трёх лет жизни. И ведь не то что бы над этим никто не задумывался, нет же: работы велись, велись с размахом и привлечением всех светил военной мысли, просто искомую – универсальную – формулу создать покуда не удалось, а те, которые таки были созданы, вместо патриотизма вызывали у подопытной детворы лишь чесотку и понос.

Беда, однако, не пришла одна – и вслед за фармакологической неудачей последовала неудача, скажем так, кибернетическая, которою закончились исследования по вживлению новорождённым патриотического микрочипа в сильвиеву (латеральную) борозду левого полушария головного мозга. То есть в лабораторных условиях, на этапе загрузки гражданской позиции, всё проходило гладко: испытуемые легко настраивались на нужные теле- и радиочастоты, без сбоев усваивали алгоритмы голосования, запоминали образы лидера и его врагов, собирали и разбирали автомат Калашникова, стегали нагайками гомосексуалистов, громили «макдональдсы», гоняли гастарбайтеров, пели гимн на стихи Михалкова и стояли всенощную. Но стоило приступить к полевым испытаниям в реальном масштабе времени, как всё сразу начинало идти не так: контингент покидал контрольно-следовую полосу и массово зависал на жёстких порнографических сайтах. 

Так что, надо понимать, введение в средних общеобразовательных школах, довеском к православному курсу, обязательных еженедельных политинформаций – это решение вынужденное и временное, но необходимое: когда ещё закончится разработка более эффективных и высокотехнологичных методик, прореха же в патриотическом воспитании подобна выстрелу в спину. «Вопрос стоит только так: буржуазная или социалистическая идеология. Середины тут нет, – писал, помнится, в феврале 1902 года в своей работе «Что делать» Владимир Ленин. – Поэтому всякое умаление социалистической идеологии, всякое отстранение от неё означает тем самым усиление идеологии буржуазной». Вот и сегодня, в августе 2014-го, середины нет – и всякое умаление великопутинской патриотической идеологии, всякое отстранение от неё точно так же означает усиление великообамовской и космополитической. А потому и лозунг у российского школьника должен быть сегодня один – учиться военному делу настоящим образом.

Материалы по теме
Мнение
8 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Несделанная историческая работа привела страну в новые кровавые тупики
Мнение
21 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Двадцать пять лет назад в Санкт-Петербурге была убита Галина Старовойтова
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Замечательный материал.

надо
28 авг 2014 11:11

убрать статью о запрете идеологии из конституции

Андрей
28 авг 2014 19:09

Отсутствие государственной идеологии проявляется отсутствием целей всего государства, бессмысленностью жизни народа.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество