Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марийская «РОДИНА» прошла все необходимые процедуры регистрации (Информация о первой тройке)

Марийская «РОДИНА» прошла все необходимые процедуры регистрации (Информация о первой тройке)

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Социал-патриотическая Партия «РОДИНА» в Марий Эл, несмотря на единичные попытки административного давления местных властей, смогла собрать и предоставить подписи в региональный ЦИК. Наше политическое объединение без особых проблем прошло процедуру верификации данных и зарегистрировало республиканский список кандидатов.

 

С тёплыми словами выступил Председатель Совета РО Партии «РОДИНА» в РМЭ Роман Золотухин:

- Хочу выразить искреннюю благодарность и уважение руководству и личному составу Центральной избирательной комиссии Марий Эл ... Ваша беспристрастность, принципиальность, профессионализм - заслуживают всяческих похвал! Действительно, в настоящее время ЦИК - это высококвалифицированнейшая команда знатоков своего дела! За месяц общения уровень так называемой «штабной культуры», благодаря Вашим замечаниям и примером, повысился намного!

 

Совет Регионального РО Партии «РОДИНА» принял решение отпраздновать успешное окончание проверки подписей по-спортивному. В рамках празднования 430-летия Марийской столицы в городе состоится первый Йошкар-Олинский полумарафон. Участникам предстоит преодолеть дистанцию протяженностью почти 22 километра. В данном общественном мероприятии по пропаганде здорового образа жизни также будет участвовать команда профессиональных бегунов-спринтеров от партии «РОДИНА».



Общереспубликанская часть списка кандидатов в депутаты
Государственного Собрания Республики Марий Эл VI созыва 
по единому избирательному округу 
от Партии «РОДИНА»


ЗОЛОТУХИН РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ

Председатель Совета Регионального отделения Партии «РОДИНА» в Республике Марий Эл; член Общественной Палаты РМЭ, Общественного совета Министерства промышленности и транспорта РМЭ, Общественного совета при МВД по РМЭ; Резервист кадрового резерва Полномочного представителя Президента РФ в ПФО; Образование высшее юридическое; Доцент кафедры теории и истории государства и права МОСИ, преподаватель  дисциплины «Права человека»; Предприниматель, генеральный директор группы компаний в сфере вооружённой, интеллектуальной и общественной безопасности; 1978 года рождения, женат, многодетный отец.

ПЕРМИНОВ АНДРЕЙ ГЕРМАНОВИЧ

Заместитель Председателя Совета Регионального отделения Партии «РОДИНА» в Республике Марий Эл; Исполняющий обязанности председателя Конгресса Русских Общин в РМЭ, заместитель руководителя Добровольческого Движения Особого Назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса по РМЭ, Специалист по военной и гражданской патриотике; Образование высшее юридическое; Предприниматель, директор фирмы в сфере производства животноводческих продуктов для сельского и фермерского хозяйства; 1977 года рождения, уроженец сельской местности Республики Марий Эл, женат, воспитывает сына.

ЧЕРЕПЕНИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

Председатель Общественной организации «Местная национально-культурная автономия украинцев» в городе Йошкар-Ола; Член Совета по делам национальностей при Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл; общественный деятель в области налаживания и развития добрососедских взаимоотношений между украинским и российскими народами; Образование высшее специальное, инженер-строитель по специальности автомобильные дороги; Предприниматель, генеральный директор многопрофильной промышленно-строительной компании; 1964 года рождения, уроженец Винницкой области Украины, женат.

Источник:  RODINA12.ru

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
18 января
Мария Попова
Мария Попова
Почему люди не идут бороться с борщевиком?
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кунак
8 авг 2014 18:39

Мда... Короче, Конгресс славянских общин. Без финно-угров и тюрков...

Что
8 авг 2014 18:57

не так?

ромка золотухин вроде как
8 авг 2014 21:01

толь как наполовину или на четверть сам мари. незнаю неутверждаю. говорят так

Георгий Победов
9 авг 2014 00:26

"Хочу выразить искреннюю благодарность и уважение руководству и личному составу Центральной избирательной комиссии Марий Эл ... Ваша беспристрастность, принципиальность, профессионализм - заслуживают всяческих похвал!"
Да уж, очень "честные" местные чуровы- клементьевы. 99% депутатов в горсобрание 5 созыва - партия ПЖиВ. Выборы 2011-2012 годов в сельской местности - 80% ПЖиВ. С этим промаркеловским Циком повторится прошлое. Ну может кое- кому кинут кусочек - 1-2 места. Разочаровали из " Родины" - одни буржуи.

Маркс против Смита))
10 авг 2014 17:33

Перед революцией пролетариата идёт буржуазная революция. Всё по плану.

Иван
11 авг 2014 01:08

Если предприниматели сделали открытый вызов Маркелову, значит положение дел у Лёни совсем плохое.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ
11 авг 2014 19:42

Проверил каждого кандидата через интернет. С Золотухиным понятно. С Перминовым Андреем http://www.rodina.ru/novosti/part-chronika/Marijskaya-RODINA-obratilas-k-ONF-dlya-sovmestnyx-dejstvij
С Александром Черепениным http://7x7-journal.ru/post/37018

вывод сделал
12 авг 2014 00:45

Черепенин - засланный олигарх. Доказуха:
"Кроме того, Андрей Лукашев владеет 50% акций в уставном капитале Промышленно-строительной компании "Новострой", а совладельцем и генеральным директором данной фирмы является Черепенин Александр Васильевич, который входит в состав совета директоров строительного холдинга “Континент”.



Отметим также, что Черепенин Александр является связующим звеном между Заричным, Лукашевым и особо приближенным к главе Марий Эл олигарху Юрию Буянову и Дмитрию Куклину – сыну заместителя главы правительства РМЭ Николая Куклина.



"Александр Черепнин владелец 33,33% акций в уставном капитале “Управляющая компания НАШ ДОМ” (хозяин Дмитрий Куклин), а также 15% акций в уставном капитале “Чистый город” (хозяин Юрий Буянов)."

Зема
12 авг 2014 14:26

Хрен с ним Черепениным. Тут по ссылке инфа поинтереснее. Про наших главных поЦреотов. Ту и и связь с ненависными америкосами и публичными пидаp$ами:
"Выпускниками МШГП от Марий Эл являются деятели, которые сейчас активно пытаются внедриться в НОД. Речь пойдет о хозяевах АНО “Гражданская инициатива” и “Трезвый взгляд” Ринате Сибагатуллине и его компаньонов.

Скорее всего, Рината Сибагатуллина в МШГП пригласил бывший депутат Госсобрания РМЭ Константин Полищук. Персона эта получила общероссийскую известность, когда летом 2012 года добровольцами, выслеживающих педофилов, господин Полищук был уличен в своих сексуальных извращениях – влечению к юным мальчикам. Один из добровольцев, разместил анкету, на сайте в интернете, от имени четырнадцетилетнего мальчика, которой сразу заинтересовался Константин Полищук, и после недолгого общения пригласил мальчика на встречу (текст данной переписки приводится в газете «Местное Время» от 2 октября 2012 года, а также в официальном заявлении депутатов Госсобрания в Прокуратуру и Министерство культуры РМЭ), на которой его, вместо юного мальчика, ожидали «охотники» за педофилами. Господин Полищук на этой встрече не отрицал свою нетрадиционную ориентацию. Решение о возбуждении уголовного дела ещё не принято, - пояснил заместитель прокурора города Йошкар-Олы Андрей Дудков. – В данный момент материал находится на проверке в следственном комитете, по окончании которой и будет дана юридическая оценка всех обстоятельств произошедшего.

В журнале “Гражданин”, который принадлежал Сибагатуллину, опубликовано большое интервью с Константином Полищуком, где он восхищается деятельностью МШГП. Открытый гей Полищук был первым слушателем МШГП от Марий Эл. После Полищука в 2007 году обучение в МШГП прошел Ринат Сибагатуллин. В своем журнале “Гражданин” Ринат Сибагатуллин подробно рассказал о том, как он воплощает идеологию МШГП в своей деятельности. По мнению Рината “Давайте начнем с того, что наша страна одна из последних отказалась от рабства. И отголоски этого до сих пор чувствительно ощущаются в сознании нашего общества. После эпохи царизма на смену пришел тоталитарный режим, который просуществовал семь десятилетий… Видите ли, так исторически сложилось, что наше современное общество − это все же продукт и царской эпохи, и тоталитарного режима. В Московской школе политических исследований случайных людей нет… Главная задача наша – это укрепить институты демократии… И я благодарен руководству МШПГ за приглашение на участие в за то, что приглашают к себе представителей всех регионов страны”.

В 2010-2011 годах федеральный класс МШГП закончила главный редактор журнала “Гражданин”, (хозяин Ринат Сибагатуллин) Алена Стряпичева. В своем журнале Стряпичева дала подробное интервью о том, как “это прекрасно и необходимо” гражданским активистам проходить обучение в МШГП. Главный редактор “Гражданин” была в восторге от лекций постоянного оратора митингов на Болотной площади, соавтора доклада Немцова “Путин. Коррупция” директора фонда Михаила Ходорковского “Открытая Россия”, учредителя антипутинской организации Гарри Каспарова “Комитет 2008”, сотрудника Института переходного периода (её лично пригласил Егор Гайдар) Ирины Ясиной.



В 2011-2012 году федеральный класс МШГП закончила заместитель главного редактора журнала “Гражданин” Елена Соломонова. Рекомендацию для участия в МШГП ей делали Стряпичева и Сибагатуллин. Соломоновой особо понравились лекции председателя правления правозащитной организации “Мемориал” Арсения Рогинского “о масштабах террора за время существования советской власти”. Соломонова также прослушала лекции старшего научного сотрудника Брукинского института и директора института Открытое общество (фонд Сороса) Ханана Алтиная, а также советника по национальной безопасности США, эксперта ЦРУ (1981 год) и члена Американского комитета за мир в Чечне Ричарда Пайпса. Думаю, что Соломоновой также было интересно слушать лекции олигарха Каху Бендукизде, который также является близким соратником бывшего президента Грузии и ярого русофоба Михаила Саакашивили.

В 2011-2012 годах в семинарах МШГП активно принимал участие Радик Хабибрахманов - еще один близкий соратник Рината Сибагатуллина. На зимней сессии МШГП, в которой участвовал Радик Хабибрахманов, одной из главных тем была развитие либеральной журналистики. Одним из главных экспертов зимней сессии МШГП был президент Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию (USRF) Марк Помар. USRF стал новым каналом для американского влияния на российскую внутриполитическую ситуацию, заменив в этом качестве организацию USAID, деятельность которой в России прекращена по требованию МИД. Общественности стала доступна переписка членов совета USRF с американским послом в России Майклом Макфолом и с госсекретарем США Хилари Клинтон. В письмах членов совета директоров USRF Марка Помара, Джеймса Ф. Коллинза и Пола А. Магнуссона, содержатся сведения об их контактах с представителями судебной системы России, а также представителями гражданского общества, в том числе организаторами и участниками протестных акций в Москве.

Особо подчеркнем, что с 2000 по 2008 годы Марк Помар был Президентом Совета по международным исследованиям и обменам (IREX), одной из ведущих американских некоммерческих организаций, работающих в сфере международных обменных программ. До своей работы в IREX Помар был исполнительным директором Совета по международному вещанию, директором русской службы Голоса Америки.

Как видно из вышеперечисленных примеров, Ринат Сибагатуллин и его компаньоны более пяти лет активно сотрудничали с одним из самых сильных американских лоббистов в России – Московской школы политических исследований. Они активно продвигали в Марий Эл неолиберальные ценности и жестко критиковали советское прошлое. В журнале “Гражданин” публиковались материалы о деятельности МШГП, а также статьи выпускников МШГП из многих регионов России. Но вдруг, в 2013 году, Ринат и его компания резко поменяли либеральные взгляды и стали ярыми сторонниками Владимира Путина. В многочисленных выступлениях Сибагатуллин и компания начали клеймить своих вчерашних соратников из либеральной тусовки и очернителей советской истории.

Можно конечно предположить, что Сибагатуллин и его соратники, тесно сотрудничающие с американскими лоббистами длительное время, вдруг “прозрели все разом” и кардинально поменяли свои взгляды. Но тогда они должны были извиниться за то, что активно продвигали либеральные взгляды и политические интересы США. Однако Ринат Сибагатуллин и его компаньоны упорно молчат о своих тесных и давних связях с представителями МШГП, деятельность которой курируют высокопоставленные сотрудники спецслужб США и Великобритании."
Вот почему от них всех дерьмицом попахивает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме