Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Митинг у Филармонии. Точечной застройке быть

Митинг у Филармонии. Точечной застройке быть

Эдуард Патрушев
Эдуард Патрушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 июля 2014 года на площади у Филармонии прошел митинг.

1.Надписи "Аренда", на торговых центрах вокруг:



2. ...недвусмысленно намекали:



3 ... что еще один торговый центр в этом месте жизненно необходим:



4.14:00 Огромные толпы участников направлялись к месту действия:



5.На самом деле нет:



6.Мне одному кажется, что все мероприятия, в организации которых участвует Брамм, отличаются такой большой численностью:



7.Выступили ответственные лица:



8.И еще:



9.Максимальная численность митинга в апофеозе:



   Вот тут многие задают вопрос, зачем вообще нужны митинги. На мой взгляд, это и есть диалог с властью. Какой можно сделать вывод по сегодняшней акции, ее численности и качеству? Только один - точечной застройке в городе Кирове быть!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Смерть Навального и сплошной кошмар в России
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Согласен, Эдуард, с Вами полностью. Вообще мне кажется, что вся эта акция против строительства здания - чистая заказуха. А этим "перспективным" историкам и политикам страсть как хочется прорваться в администрацию на теплое местечко и для карьеры.Вот они и выполняют чей-то заказ. Только чей?

Алекс Осипов
27 июл 2014 23:49

Хотелось бы знать , Рашковский, чьи Вы выполняете заказы? Имею честь высказывать от лица неравнодушных граждан выступать, заказать эту акцию могли только горожане, которые не обладают ресурсами для вознаграждения, кроме печенок, конечно. И Антону Касанову далеко побоку теплые места в креслах. Похоже , по Фрейду, у Вас что то с этим не сраслось!

28 июл 2014 02:07

" И Антону Касанову далеко побоку теплые места в креслах. "

Увы, это не совсем так. Мягко говоря.

Скоро допишет диссертацию. Парню нужна работа на госслужбе. Там, где платят вне зависимости от собственно работы.

неравнодушный
28 июл 2014 11:29

А почему бы и нет. Если Касанов займет важное место, шансы на грамотную работу с застройками возрастут. Не исчезнут сразу проблемы однозначно, но шансы на успех были бы!!!

30 июл 2014 23:03

Как раз наоборот.
Кто девачку кормит - тот её и танцует.
А парень с молодости на бюджетной зарплате, привык уже...

28 июл 2014 01:22

Прочитал ваш пост. Сложилось впечатление, что "чей-то" заказ исполняете именно вы, а не организаторы митинга. ИМХО

28 июл 2014 02:10

Евгений, позвольте поинтересоваться: а я чей заказ выполняю?

http://7x7-journal.ru/post/45151

Ehduard Patrushev
28 июл 2014 11:25

Чисто гипотетически, какие ваши предположения о заказчике?

28 июл 2014 02:05

Увы, Эдуард, но ты прав.

Пока гражданские активисты отчаянно призывают к "конструктивному диалогу" и обещают выдворять с митинга "политиков" и тех, кто будет "орать", БЫДРА может спокойно спать и жрать.

Брамм и Касанов, мягко говоря, сработали на власть. Зато не "запачкались" в "политике". Унылые, серые - зато чистые.

Мой развёрнутый ответ здесь: http://7x7-journal.ru/post/45151

Неравнодушный
28 июл 2014 11:27

А какая разница какая численность?! А если бы пришли 10 000 людей, что пошли бы с вилами на администрацию или вдруг стало бы юридически правильней?! Инициатива проявлена. Журналисты сделают работу правильную и иную. А ребята похоже не остановятся. Рашковским дадут повод поскаберничать, Долгих пропиарится на чужих плечах, Патрушеву спасибо за фото!

Ehduard Patrushev
28 июл 2014 12:55

Численность, есть индикатор недовольства. Вот скажите, почему не вышли жители районов у строящегося торгового центра? Либо им действительно наплевать на то, что увеличится протяженность пробок, сократится количество парковочных мест, за счет приезжающих покупателей и автотранспорта работников ТЦ и разгружающихся товаром грузовиков, ухудшится внешний вид района. Либо их не проинформировали организаторы акции. Почему-то склоняюсь ко второму варианту.
Потом, я внимательно послушал то, о чем говорили выступающие - это было не обращение к народу с понятными формулировками, а лекция студентам юридического факультета. Проще нужно быть и активнее в оффлайн.

28 июл 2014 13:00

листовок было достаточно много расклеено в этом районе. Мне кажется третий вариант - неверие людей в то, что от их присутствия на митинге что-то изменится

Ehduard Patrushev
28 июл 2014 13:15

Я вот Артур одного не понимаю, почему никто из организаторов не хочет признать провал акции? "Да, мол организовывали, приглашали людей, никто не пришел, причины в том-то в том-то. Не собираемся останавливаться, в следующий раз изменим формат, поработаем с населением, поменяем время проведения, потому что в воскресенье в 14:00 люди в садах и т.д. и т.п."
После этого хоть какая-то надежда остается. А так, действительно выглядит игрой на стороне противника. Да еще некоторые ЭТО считают успехом!

28 июл 2014 14:26

ну так может это для кого-то и есть успех))))

30 июл 2014 23:06

"Не собираемся останавливаться, в следующий раз изменим формат, поработаем с населением,"

Так сделали бы политики.

Но ведь Антон с Витей - не политики. Они брезгливо морщатся. Они АКТИВИСТЫ.

Они убеждают себя и окружающих, что цели собрать хотя бы 200 человек не было.

30 июл 2014 23:05

"А ребята похоже не остановятся. "
Уже остановились.

Пока "активисты" ПИАРЯТСЯ, Долгих дело делает. Вот сегодня, например, Игнатян в колонии остался.

Что сделал ты? Ничего.

Валерий Рылов
28 июл 2014 17:19

Если такие люди как Касанов уйдут в госслужбу, я только ЗА. Он в свои 26 сделал для Вятки больше, чем Рашковский со своими перепостами придурков.
Поймите, ребята воюют против ДЕНЕГ, как и мы Антон, в общем-то, в среднем на каждой такой стройке головастики в администрации зарабатывают от 20 до 60, чего, думайте сами. Рубцовский бред о том, что "не нравится - не ходите" - дурь и желание заработать. Дворец пионеров из той же серии.

30 июл 2014 23:09

"Если такие люди как Касанов уйдут в госслужбу, я только ЗА." - Так я тоже "за"!

"Поймите, ребята воюют против ДЕНЕГ" - а в итоге помогают ДЕНЬГАМ. По глупости и наивности.


Валера, Антон долго и тщательно высмеивал мою политическую публичную активность. Я в долгу не остаюсь - всего делов. :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировПротест