Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кто станет соперником Гайзера - Вологин и Колегов?

Кто станет соперником Гайзера - Вологин и Колегов?

Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На пост Главы Коми пока претендуют пять кандидатов. В избирком подали документы: Гайзер от ЕР, Андреев от КПРФ, Брагин от ЛДПР, Вологин от ПР и Колегов от ПСС. А теперь вопрос на засыпку: чьё имя, кроме, разумеется, Гайзера, попадёт в бюллетень для голосования?

Напомню: кандидатам предстоит пройти так называемый "муниципальный фильтр". То есть до 4 августа набрать более двухсот подписей муниципальных депутатов. Для Гайзера проблем нет. А как быть с остальными?

Теоретически пройти его никто больше не сможет. У ПСС и ЕР вообще нет своих депутатов, а у КПРФ и ЛДПР их недостаточно. Но хоть один соперник у Гайзера должен же быть. Так кто им будет?

Минимальные шансы есть у Андреева и Брагина. И если именно они или пусть даже один Андреев пройдут "муниципальный фильтр", то можно предположить, что он был относительно честным. Однако за этих кандидатов может проголосовать немалое число избирателей - хотя бы из симпатий к коммунистам и Жириновскому. И тогда есть риск второго тура, что сделает победу Гайзера не совсем убедительной. 

А вот  Вологину и Колегову рассчитывать не на что, более двух процентов им не светит. И это - самые лучшие соперники для нынешнего врио Главы. Но пройти "муниципальный фильтр" они могут только в том случае, если ЖД хорошенько подсуетится. 

По этому поводу мне почему-то вспоминается "Дракон" Шварца, где главный негодяй Генрих  (личный секретарь Дракона) напевает прелестную фразу: ""Посмотрим, посмотрим, взревел старик дра-дра". Протолкнут Вологина и Колегова или не решатся? 

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Это так важно? Кто бы там ни был, всё равно всё решает старик Дра-Дра...

11 июл 2014 23:28

Это важно. Это будет своего рода индикатором работы ЖД.

Работы?
http://ru.wiktionary.org/wiki/жёлтый_дом

11 июл 2014 23:13

Они все пройдут))) За всё заплачено.

11 июл 2014 23:29

Виталий, на всех кандидатов не хватит депутатов. И вопрос: а кто заплатил?

12 июл 2014 00:32

Они голосовать могут за всех. Заплатили мы... своим похеризмом.

12 июл 2014 00:47

Нет, Виталий, они голосовать могут только один раз.

12 июл 2014 03:44

Пройдут... зуб даю))) Мне все равно вставлять))) Там столько заморочек!!! Ты, Игорь, никогда в реальных выборах не участвовал... Бог тебя бережет)))

12 июл 2014 13:10

Нет, Бог меня не уберег. Я был и кандидатом, и доверенным лицом на выборах самых разных уровней. Но ты, Виталий, еще не участвовал в выборах Главы по новым правилам и в нынешних условиях. И похоже плохо представляешь эти реалии.

подтанцовка
11 июл 2014 23:29

А, Б, В, Г и Ко - как-то типо так.

Игорь Ластунов.
12 июл 2014 00:43

Вологин сидит(о ужас !) в соседнем со мной кабинете и судя по его довольной физиономии,он абсолютно уверен,что у него все схвачено и "муниципальный фильтр" он пройдет на ура ???

12 июл 2014 00:48

Не исключено, что так и есть. Только схвачено не у него, а его кураторов из ЖД.

Игорь Ластунов.
12 июл 2014 01:14

Согласен.Только одного понять не могу.Неужели в ЖД не нашли более подходящей фигуры?Что это.Полный кризис власти?Кадровый голод?Политическая импотенция?

12 июл 2014 02:33

Нет, почему же. Им именно такой и нужен. Больше 1% не наберёт. А остальные проценты достанутся Гайзеру.

Игорь Ластунов.
12 июл 2014 02:43

Я в шутку поспорил,что он больше полпроцента не наберет.

Игорь Ластунову
12 июл 2014 04:28

Ты понять не можешь почему тебя не выбрали? Потому что ты дурак!

Vasiliy Korolev
12 июл 2014 08:34

А "против всех" вы уже не считаете. Нет Гайзер победит, но проценты "против всех" - вот оценка для ЖД.

Мисс Провокация
12 июл 2014 15:48

Помню тебя всегда наивным, но не маменькимым сыночком. Игорь, терпеть тебе эти ближайшие годы под Гайзером. У вас, демократов, ничего не осталось кроме как служить действующей власти. С тем и поздравляю!

Нда..
12 июл 2014 20:30

Не ожидал, что на "семёрке" все тупые... Какие выборы, Игорёш? Там давно уже всё схвачено и за всё заплачено, начиная с Кремля. Можно так считать: избиратели Коми выйдут в сентябре погулять, чтобы ещё целую кучу лет жить под властью абсолютно бездарного руководителя Славы Гайзера, которым, как болванчиком, управляет некая сила из Москвы типа Саши Зарубина. Противно всё это...

12 июл 2014 21:13

Какие выборы, Игорёш? Там давно уже всё схвачено и за всё заплачено, начиная с Кремля.
-------------------------------------------------------
Вот -вот. Второй день наблюдаю за дискуссией высоколобных интеллектуалов "семёрки" и диву даюсь. Аки дети малые! :)))))))))))

Игорь Ластунов.
12 июл 2014 21:45

"Ты понять не можешь почему тебя не выбрали? Потому что ты дурак!" Я чего то не понял.Я разве куда то избирался? Если это провокация,то я всегда говорю подобным уродам:"Давай встретимся,поговорим!?"

ИгорьЛастунов.
12 июл 2014 23:53

Умерла Валерия Ильинична Новодворская.Успокой господь душу этой Великой Русской Женщины!!!Она единственная в этой стране,имела силы говорить всю правду и никогда,не перед кем не прогибалась.

13 июл 2014 00:02

Отмучалась...Сердешная.

13 июл 2014 01:58

Для выдвижения на выборы Главы Гайзеру надо собрать более 160 заверенных подписей сельских депутатов (10% от общего количества со всей республики). Собрать нотариально заверенные подписи - это чисто технически очень сложно, надо нотариуса по деревням возить, а их по одному на район. А потом еще для оппонента(ов) собрать, чтобы выглядело как-то прилично. Но они сами себе такое устроили - пусть парятся.

Игорь Ластунов.
13 июл 2014 02:10

Поскольку начали выплывать анонимные хамы-политические импотенты,от дальнейшей дискуссии воздержусь.С трусливой сволочью спорить,только кое-что тупить?!

13 июл 2014 03:06

Новость дня.
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Валерии Новодворской, скончавшейся на 65 году жизни в Москве.

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Лк. 6:27, 28).

17 июл 2014 22:37

Можно нотариуса возить по деревням и весям, а можно устроить междусобойчик у Главы и подписанты сами подгребут к обозначенному месту, а там собирай подписи не хочу.
Бывший директор ЖУКа так собирал. Народ приходил, заказывал сантехника, электрика или ещё кого, а ему с деловым видом подсовывали листок, мол здесь подпишитесь. Человек и не подозревал, что за кандидата в депутаты ставит подпись. Так, совершенно ненапряжно и собрал кандидат подписи, даже сам не заметил.

Торлопов
13 июл 2014 03:07

А что потеряет общество, если все желающие выдвинут себя на эти так называемые выборы? Конечно последует отказ ЦИК РК. Потом недовольные могут обжаловать это решение в суде и так добраться до КС РФ. Закон о выборах содержит абсурдные нормы и их надо вытаскивать на судебное обсуждение.

андрей кузнецов
16 июл 2014 20:31

Прочитал и сразу вспомнил:
1 Басню Крылова про моську и слона
2 Вицина и Краморова из классики комедии «Это вам не мелочь по карманам тырить»

16 июл 2014 21:35

Проблема в том, что "моськи" подконтрольны погонщикам "слона". Они лают ему на пользу.

Да какое бы не попало, это не имеет принципиального значения, т.к. Лена Шабаршина подсчитает правильно)))...

Это будут первые выборы, на которые я не пойду. Надоело участвовать в дешёвом спектакле. Лучше на "Гамлета" Сыктывкарского ещё раз сходить. Там не такая лицемерная дешёвка....)))

Крутиков
17 июл 2014 22:51

Гайзер что то делает... не люблю власть... но эти двое не конкуренты... Точно я бы ни за одного из этих...... А кого Гайзер воспитал?.... Лишь бы не чужаки пришли... Но если колегов или Вологин дико смешно... Пусть профи уж коми даже купленные управляют чем говоруны...

Алексей, ну Вы что, все проспали? Неужели Вы ДО СИХ ПОР не в курсе, что у нас НАСТОЯЩИЙ руководитель и хозяин региона не Гайзер, а Чернов?!
А Гайзер просто его ставленник...

А Вы: "...лишь бы не чужаки были". А Ковзель КТО? Чернов и Ковзель не Евреи Питерские, а чистокровные Коми Корткероские????

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыГайзерЕдиная РоссияЖелтый домКомиОбществоПолитикаРазмышления