Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Желаете стать депутатом? Пожалуйста — на площади, прилюдно.

Желаете стать депутатом? Пожалуйста — на площади, прилюдно.

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 июля, в 12 час. 30 мин. На пл. Оболенского- Ноготкова состоится протест- пикетирование. 

На данную публикацию и подачи уведомления на организацию протеста меня вынудило сообщение о регистрации кандидатов в депутаты 6-го созыва от политических партий. Одни и те же лица от ПЖи В., да и в других партиях много узнаваемых. В Самовыдвиженцы идут или очень слабые, или обыкновеные новоявленные «пиарщики». Практически многие баллотирующиеся ничего хорошего не сделали и не сделают для людей

Уважаемые товарищи! Чтобы стать депутатом, одного желания мало. Для начала нужно ответить на 2 простых вопроса: «А действительно достоин быть депутатом? Что полезного сделаю людям?» Всего два вопроса, но почему- то большинство ( и автор данных срок в том числе) не ответит даже на первый вопрос. Лезут в депутаты абсолютно непонятно по каким критериям. Если в депутаты городского собрания возможно, достойные из новых кандидатов пройдут, то в Гос. Собрание -проблема. Самовыдвиженцам поставили барьеры минаковцы. Квота местному коренному населению не предусмотрена. А ведь «рулить» надо всей Республикой. Напомню, в Марий Эл только один район русский(преобладает русское население) — Юринский, и один район татарский( преобладает татарское население) — Параньгинский. Остальные районы- с преобладанием марийцев И как депутат Гос.Собрания в марийской деревне будет изъясняться с избирателями, без знания марийского языка. Допускаю через переводчика. Таких нюансов много.

Если у кого- то возникают вопросы, почему я приглашаю на протест, отвечу. Да, меня многие не знают, никогда не публиковали в прессе. Не знаете, что ещё 1 мая 2010 года провёл в отделе полиции за демонстрацию, с плакатом против воров. Потом участвовал на многих протестах, была одна рука вывернута, теперь обе руки. Если игнорирование моей деятельности происходило по указке местной власти, то понятно. Хуже если шовинизм.

Умных, правильных слов много пишете в блоге. А теперь докажите, какие вы в реальной жизни. Приходите на протест 12 июля с ГЛАВНЫМ требованием: « Досрочная отставка Маркелова». Здесь же на площади выберем достойных кандидатов в депутаты. Так будет честно. Для тех блогеров, кто испугается выйти на плошадь, или по обстоятельствам, предлагаю организовать параллельно электронный сбор голосов с обращением на имя Президента России. Текст обращения предоставлю.

Напоминаю. 12 ИЮЛЯ, в 12 часов 30 минут на площади Оболенского- Ноготкова ПИКЕТИРОВАНИЕ в рамках протеста: « За новых и независимых кандидатов» Требований много: Прямые выборы главы региона и мера города, за пересмотр итогов ваучерной приватизации. Затронем и социально -экономические проблемы: НЕТ-плохим дорогам, наливайкам, повышению тарифов ЖКХ, уничтожению государственного транспорта. За повышение зарплаты, пенсии, стипендии. Главное требование: « Досрочная отставка ЛИМа!»

Приглашаем общественные организации, политические партии, автовладельцев, мелких лавочников, офисных «хомячков», жителей и гостей города. Желательно с плакатами.

Особое приглашение с именами Пётр. Обычный протест, автобус с полицией подежурит.

Протест- Пикетирование- СОГЛАСОВАНО!!

Юрий Шалангин. Организатор публичного протеста

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Протестующих пытаются облить грязью, чтобы правда не вызывала доверия у людей
Мнение
16 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Ура-патриоты иногда задают один и тот же вопрос: а что же сделал я как депутат? Отвечаю
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 июл 2014 13:12

Акция могла бы быть народной, но народу придёт мало, если вообще придёт. Партии не придут вовсе. Никто не верит действенность данных протестов, а зря! Что поделаешь БЗДИЛОВАТЫ!!!!

для Ладутько
9 июл 2014 23:58

Если твои жириновцы не придут, то зачем про другие партии в мрачном тоне. Вроде не Пророк.

Сергей
10 июл 2014 15:07

Он недалек, но пророком себя считает.

Прохожий
10 июл 2014 18:46

А я обязательно приду. Друзья! Надо Поддержать Митинг.

Георгий Победов
11 июл 2014 01:38

Что-то мало желающих обсуждать данную статью. А ведь настоящих народных депутатов
только на протестах и можно выбрать. Кстати насчёт обращения для блогеров, основную чассть можно отсюда взять:
http://vk.com/club37012380

Георгий
11 июл 2014 17:50

Понятно, почему ЛДПР не выйдет. У них 13 "трезвие
шествости".

Юрий Шалангин
11 июл 2014 20:04

Уважаемые блогеры и посетители!! Кто желает стать Народным депутатом приходите на Протест. Изберём на площади кандидатом и поддержим. Просьба: Определитесь с избирательным округом города.
Для скептиков и недоброжелателей- на сегодня 2 партии и 3 движения решили прийти на Протест и поддержать наши требования

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме