Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кому батюшка, кому каторга. К отъезду Дмитрия Медведева из Марий Эл

Кому батюшка, кому каторга. К отъезду Дмитрия Медведева из Марий Эл

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня целый день лихорадило транспортные перевозки города: и троллейбусы, и автобусы и маршрутки. Водители и пассажиры недовольны. А причина: в центре частенько движение перекрывалось многочисленными сотрудниками мвд. На каждом переулке сотрудники. Я тоже поехал в центр города, как раз Маркелов заканчивал открытие театра.

Прохожие говорили на сегодня билеты не продают в театр оперы и балета, только по пригласительным. Почему в центре оказался, очень хотелось на Медведева посмотреть и попутно в городской суд по делам зайти. Время было обеденное. Сел на скамью 
недалеко от памятника А. С. Пушкину, и стал ждать окончания обеденного перерыва в суде.
Через некоторое время появляется наряд полиции. Один из них, старший сержант не представившись, потребовал у меня документы. Я предъявил. Посмотрел. «Аха! Шалангин! Ориентировка на вас! Следуйте в машину и в отдел!». Хотел доказать им, что документы предъявил, для чего следовать. Бесполезно. Силой пытались посадить в автомашину. По телефону не давали звонить. Второму- прапорщику тоже говорю : «смотрите мои документы, выяснили личность, для чего задерживаете.». Угрожали наручники применить. Прохожих полно. Пришлось с ними ехать. Не в отдел.. в наркологию. Я отказался и ехать в наркологию и проходить освидетельствование. В машине, недалеко от наркологии, старший сержант и прапорщик накинулись на меня. Прапорщик устроил обыск личных вещей моих и выхватил удостоверение, хотел ещё телефон отобрать. Я не дал. Старший сержант ещё оскорблял меня матом. Даже прохожие подошли, что происходит. Силой, выкручивая руки, довели меня до наркологии, угрозы, применение физической силы. Хотя я предупреждал их, что правая рука у меня больная. Еле сдержал себя, чтобы левой не задеть правоохранителей. В наркологии ничего не добились. Снова пытались помешать телефонному разговору. Повезли в ОП №1. Ничего не подписал, от их «услуг» отказался. Откликнулся на просьбу один знакомый адвокат. В случае чего обещал помощь. Прокуратура города не помогла. Продержали в комнате задержанных 3 часа. После этого за мной зашёл из уголовного отдела, для дачи объяснений по поводу того, что будто я к подросткам приставал. На такой бред и абсурд я никакого объяснения не дал. Отпустили уже поздно вечером. Не знаю даже, как прошла встреча премьер- министра. И больше не хочу ни Премьер- министров, ни Президентов, ни Папу Римского встречать. Это полицейская Республика меня достала. Дмитрий Медведев, я вас очень прошу, больше не приезжайте в Йошкар- Олу. Ибо не уверен, в следующий раз откуда меня заберут: может из бани, может из дома. И отпустят ли. Гуд бай, Димитрий Медведев!
Юрий Шалангин Независимое движение
 
Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрию Ш.
25 июн 2014 02:44

"Дмитрий Медведев, я вас очень прошу, больше не приезжайте в Йошкар- Олу. Ибо не уверен, в следующий раз откуда меня заберут: может из бани, может из дома. И отпустят ли. Гуд бай, Димитрий Медведев!"
- БРАВО!

25 июн 2014 12:51

А почему не изнасиловали бутылкой? Не порядок!!!!

Георгий
26 июн 2014 02:29

После Казани ( Дальний) побаиваются беспредельничать

Юрий
30 июн 2014 17:59

Огорчает, что ни одна партия, организация, активисты не вышли с плакатами протеста.

30 июн 2014 19:23

Партиям некогда. Выборы!!!!

Георгий
1 июл 2014 00:15

До выборов ещё далеко. И чем эти партии тогда лучше ПЖиВ. Только названием.

1 июл 2014 00:15

Юрий, скоро Медведев сам к вам С плакатом выйдет)))

Георгий Победов
1 июл 2014 00:51

Поэтому у меня предложение: Кандидатов в ДЕПУТАТЫ выбирать на очередном МИТИНГЕ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме