Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Направила предложения по публичным слушаниям в Администрацию города. Пришел ответ.

Направила предложения по публичным слушаниям в Администрацию города. Пришел ответ.

Татьяна Малышева
Татьяна Малышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Написала в Администрацию города предложение по публичным слушаниям: раз уж оно проводится в будни день с утра, когда мало кто может на него прийти, сделайте он-лайн трансляцию и с регистрацией и возможностью голосования)

Пришел ответ:
Рассмотрев Ваше обращение от 05.06.2014 №1791-з по вопросу организации и проведения публичных слушаний, администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» сообщает следующее.

Порядок организации и поведения публичных слушаний установлен Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании "Город Йошкар-Ола", утвержденным решением городского Собрания муниципального образования "Город Йошкар-Ола" от 19.04.2005 N 89-IV.

Согласно ч.2 ст. 8 Положения участниками публичных слушаний могут быть все заинтересованные жители муниципального образования, представители органов местного самоуправления, средств массовой информации и другие лица. Каждый участник публичных слушаний имеет право на выступление.

Практически содержащееся в Положении требование реализуется путем предъявления гражданами документа, удостоверяющего личность при регистрации для участия в публичных слушаниях.

При использовании интернета для проведения публичных слушаний требование, содержащееся в ч.2 ст. 8 Положения, в настоящее время будет невозможно реализовать, либо потребует внедрения сложного программного продукта, аналогичного с порталом государственных услуг, при регистрации на котором будет осуществляться фактическая проверка личности зарегистрированного пользователя.

Кроме того, в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ заключение публичных слушаний носит рекомендательный характер при принятии решения администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола».

В связи с тем, что подготовка и организация публичных слушаний осуществляется Собранием депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» Ваши предложение направлены для работы в Собрание.


Первый заместитель мэра города,
Председатель КУМИ г. Йошкар-Олы П.В. Плотников

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Что ни день — то новая жертва репрессий
Мнение
2 февраля
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Про новых Геростратов
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
24 июн 2014 17:08

Кроме того, в соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ заключение публичных слушаний носит рекомендательный характер при принятии решения администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» - НО!!! Сегодня администрация встает на сторону застройщика, мотивируя тем, что такая процедура - отказать не могут... А вот на основании ПС у них есть право отказать в постройке очередной разливайки... Естественно они этим правом пользоваться не хотят, но ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ОТКАЗА ЕСТЬ... И это основание - ВОЛЯ ГОРОЖАН, а мы и есть собственники городской земли!!!

24 июн 2014 23:13

Ну, голосовалка - это понятно, капец сложно.
А просто трансляцию? Новое письмо писать?

Андрей
25 июн 2014 00:08

А записи ПС, которые ведутся кто-нибудь побывал достать?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме