Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Внимание! Правозащитная организация «Человек и Закон» Республики Марий Эл объявляет акцию «Узнаем о работе Марийской полиции в рассказах граждан»

Внимание! Правозащитная организация «Человек и Закон» Республики Марий Эл объявляет акцию «Узнаем о работе Марийской полиции в рассказах граждан»

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В апреле волонтеры организации провели проверку отделов полиции с целью узнать о том, насколько доброжелательно относятся сотрудники к гражданам нашей Республики, действительно готовы ли прийти на помощь и предоставить всю необходимую информацию, насколько участки полиции доступны для посетителей, насколько легко можно их найти в случае необходимости. Такие акции проводятся ежегодно во всей России, не исключение и Марий Эл. К сожалению, в последний раз у волонтеров сложилось хорошее впечатление далеко не о всех отделах полиции и их сотрудниках. Опять не в лучшую сторону отличился Заречный отдел, который не блещет соблюдением прав человека; «Заречный синдром» нарушений прав человека там сохраняется стойко. А письмо с рекомендациями, отправленное по итогам проверок министру, получило ответ от его заместителя о том, что граждане вообще не могут посещать полицейские участки, что противоречит и Конституции, и Законам РФ, в том числе закону «О полиции».

В связи с тем, что полиция не сичтает нужным считаться с мнением простых граждан, мы объявляем акцию, направленную на то, чтобы узнать мнение горожан и жителей республики Марий Эл о работе нашей республиканской полиции из собственных историй. Пожалуйста, расскажите свои истории обращения в полицию. Мы будем рады, если полиция Вам действительно помогла, и обязательно об этом расскажем, но также готовы узнать и отрицательный опыт. Давайте вместе попробуем оценить работу полиции из наших рассказов и потом сделаем выводы, которые еще раз направим в полицейскому министру!!! Ждем ваши истории по электронной почте [email protected] и по адресу: 242003, г. Йошкар-Ола, ул. Зарубина, 25  РОО «Человек и Закон»

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Очень опасно оказываться рядом с телевизором
Мнение
8 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
ЦИК отказала Борису Надеждину в регистрации кандидатом в президенты
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
26 мая 2014 14:11

А почему не здесь?

26 мая 2014 14:18

И на 7х7 тоже

Андрей
26 мая 2014 14:32

Около 10 лет назад был в гостях в п медведево и оказался около 22 00 в районе отдела полиции, два товарища тут же пригласили к ним пройти, в отделении со мной разговаривали криком и грубо, на мой вопрос об адвокате если есть ко мне какие то обвинения пригласили на второй этаж, "к адвокату". После общения с "адвокатом" голова какое то время побаливала (хорошо, что "адвокат" один принимал)... Запись в журнале если что у них есть...

26 мая 2014 15:29

Спасибо Андрей за почин.

79
27 мая 2014 13:58

Вот это дело! Молодцы! Гласность их может хоть некоторых будет останавливать.

знающий
28 мая 2014 22:48

ох щас дерьма нальется...
по делу:не так давно случай-задержали нксовершеннолетнего по подозрению в краже (жил когда то в районе приезжал к друзьям)-не представились ни корочек ничего, продержали в отделении, родители узнали много позже спустя несколько часов ночью, допрос при родителях одно, один на один прессуют это ты сознайся и т.п., инспектора ОДН и запаха не было, потом отпустили в 4 утра пехом домой через весь город.
тормознули парня на веле-хотели везти в отдел, подошел поинтересовался что за дела, похож ориентировка на кражу, где она на кого похож, что к чему-гаишники молчком, в итоге записали данные отпустили-на лицах разочарование.
можно еще вспомнить ну а в целом-хороших ребят осталось в органах единицы, в остальном понятия гуммагизм законность человечность-для гсп полицаев просто звук не знакомый их нежным ушкам)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме