Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Крепостное право

Крепостное право

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

  • 23.05.14, 13:37

Игорь Иртеньев

КРЕПОСТНОЕ–ПРАВОВОЕ

Кому-то крепостное право
Вполне возможно, не по нраву,
Но я-то знаю свой народ.
И нам гражданские свободы
Сулят лишь смуты и невзгоды,
От них шатанье и разброд.

Как нам без права крепостного, 
Когда оно – всему основа,
Фундамент, грубо говоря,
Да разве тот, чей зад не порот,
Воздвиг бы на болоте город,
Поднявший знамя Октября?

Поди Гагарина в ракету
Засунь, когда б не право это,
Сады в пустыне посади…
За наше право крепостное
Мы встанем, как один стеною,
Плечо к плечу, спина к груди.

Оно и пареная репа –
Вот основные наши скрепы,
На них стояли и стоим
А послабленье только дай нам,
И дело кончится майданом,
Да хорошо бы только им.

Оно сильней, чем право вето,
Оно – дитя добра и света,
Оно – свободы торжество,
И Александр-Освободитель
Был, чтоб вы знали, царь-вредитель,
За что и грохнули его.

Дата: 11.05.2010

Михалковская Аляска: крепостное право возвращается

«Охотничьи имения» с почти крепостным населением – новая мода российской олигархии. Почти треть Междуреченского района Вологодской области (140 тыс. га) арендована Никитой Михалковым на 49 лет. Долгосрочная аренда –откровенное прикрытие безвозмездного отчуждения земель в частную собственность. Именно поэтому в виде долгосрочной аренды в международном праве оформляются территориальные уступки – например, зона Панамского канала или Аляска

   Легендарное лизоблюдство Михалковых приносит обильные материальные плоды. Теперь почти треть Междуреченского района Вологодской области (140 тыс. га) на 49 лет в их личном пользовании – естественно, вместе с оставшимся населением, которое теперь находится в полной личной зависимости от владельца окружающей их земли. Юрьев день пока не отменен окончательно, у каждого есть минимум свободы - либо за бесценок продавай дом и жалкие приусадебные сотки и уезжай бомжевать, либо служи хозяину на его монопольных условиях – если, конечно, на службу возьмут. А, поскольку бывшие колхозы и совхозы превращаются в охотничьи угодья, особой занятости не предвидится.
   Налицо – почти буквальное повторение недоброй памяти британского «огораживания» 18 века, когда лендлорды специально сгоняли с земель арендаторов, превращая земли в более рентабельные тогда овечьи пастбища. После чего, по тогдашнему британскому закону, вешали бывших арендаторов «за бродяжничество».
   
Собственно, то же самое – уничтожение сельского хозяйства, сгон с земли сельского населения, а потом превращение населенной местности в безлюдные охотничьи угодья происходит и в России 21 века. Причем Михалков здесь далеко не главный и тем более – не единственный.
   Повальная мода среди российских нуворишей и крупных чиновников - за бесценок скупать не сотки и даже не гектары, а десятки тысяч гектаров с превращением их в безлюдные «охотничьи угодья» охватывает все новые области РФ. Помимо Вологодской области, скупка и огораживание деревень и колхозов под «охотничьи имения», захватила и смежные области русского Севера – Ярославскую, Тверскую, Костромскую, чему нимало способствуют местные власти, прямо предлагающие богатым и сверхбогатым «москвичам» самые лакомые куски зачищенной от жителей «ничьей» русской земли. Естественно, власти не забывают и себя.
   Юридическая форма покупки громадного (в том числе и по дореволюционным меркам) поместья – длительная аренда – также не случайна. В отличие от прямой покупки, аренда не требует единовременной оплаты, да еще по рыночной стоимости. Оплата многолетней минимальна, распределена по годам и легко покрывается доходами от землепользования – то есть земля передается условно-бесплатно, что роднит «охотничьи» земельные захваты с залоговыми аукционами. Говоря прямо, долгосрочная аренда – такая же форма безвозмездной передачи земель в частную собственность, как и фактическое дарение в виде продажи за символическую сумму. Кстати, именно поэтому в виде долгосрочной аренды в международном праве оформляются территориальные уступки – например, зона Панамского канала или Аляска.
   Как видите, под разговоры о «рынке земли» идет откровенный массовый захват самопровозглашенной «элитой» наиболее ценных земель с фактическим введением крепостной личной зависимости оставшегося населения от «лендлордов». Характерно, что земли де факто не обрабатываются, а выводятся из сельскохозяйственного оборота и как следствие – обезлюживаются. Налицо – системный геноцид аборигенов. И совершенно неважно, носит ли крепостник костюм латиноамериканского плантатора или подает себя в фирменном михалковском «православно-монархическом» стиле.
   Столица «Аляски» нового крепостника Михалкова - деревня Мытница. И пока Кремль настойчиво пробивает идею платных дорог для обычных граждан, из областного бюджета выделены почти 12 млн. рублей на строительство дороги к частному поместью Михалкова Святогорье-Исады - деревня Мытница и моста.
   Перед началом строительства «Михалковской Аляски», когда в Законодательном собрании области обсуждалась целесообразность траты деньги на участок дороги, ведущий к берегу реки, на котором едва ли кто-то живет (ведь проблема с дорогами гораздо острее стоит в других, многонаселенных местах), представитель департамента дорожного хозяйства заверил, что там проживают «несколько дачников». Но каких! На берегу реки Сухоны скоро появится целый архитектурный ансамбль - усадьба Никиты Сергеевича. Уже готовы: двухэтажный дом для гостей, для охраны, для егерей.
   Дерево ( профилированный клееный брус) из Финляндии, крыша из меди. Когда появится барский дом, его соединят галереей с остальными зданиями. Поскольку жилище каждого убежденного монархиста должно быть крепостью, в проекте часовня, смотровая вышка и высокая ограда.
   Теперь охотиться в частном охотхозяйстве можно только с разрешения охотоведа Михалковых, кроме того, владелец такого хозяйства перепродает лицензии на охоту с коммерческой накруткой.
   Впрочем, Митхалков работает не только на себя. Потому что именно в «охотничьих поместьях» кремлевской «элиты» формируется реальная политика Кремля, идут закулисные переговоры с фигурантами «мирового правительства» и входящих в него международных структур.
   
И в этом отношении «Михалковская Аляска» имеет все шансы встать вровень с Беловежской Пущей.
   Так, именно в «Вологодскую Аляску» к Михалкову приезжал «как бы» на охоту король Испании Хуан Карлос де Бурбон. Очевидно, что для опытного охотника Бурбона (для высшей аристократии, которой так любят подражать Михалков и прочие мелкотравчатые, охота является сословной обязанностью) стрельба в упор по пьяным ручным медведям спортивного интереса не представляла. Зато представляла интерес неафишированная личная встреча с ВВП, предметом которой, по сообщениям заслуживающих доверия источников, был вполне реальный проект введения в России «удобной» колониальной монархии, идеально гарантирующей зависимый статус РФ и интересы международной финансовой олигархии. Удобной для всех, кроме населения «этой страны».
   
   Надеемся, теперь вы поняли, почему в президентской республике, которой является РФ, на государственном уровне ведется такая настойчивая (а по сути, и антиконституционная) пропаганда сословной теократической монархии.
    Сегодняшняя «управляемая демократия» - это политическая форма для полуколонии. Что касается колоний, они практически всегда оформлялись как марионеточные монархии со всеми феодально-сословными пережитками.
   Хотите «православной монархии»? Распишитесь в получении крепостного права!

http://rodonews.ru/news_1273599459.html

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
У могилы Навального
Мнение
1 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что самое главное в истории с Надеждиным?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме