Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировский профсоюз сотрудников ОВД ликвидировали по жалобе начальника регионального УМВД Солодовникова

Кировский профсоюз сотрудников ОВД ликвидировали по жалобе начальника регионального УМВД Солодовникова

Читатель
Читатель
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Изначально, профсоюзная организация сотрудников ОВД Кировской области  была организована 27 декабря 2013 года по инициативе  сотрудников органов внутренних дел, как действующих, так и ветеранов правоохранительных органов.

Инициатива о ликвидации профсоюза исходила от начальника УМВД  РФ по Кировской области генерал –лейтенанта полиции Солодовникова С.А., который лично обратился в прокуратуру Кировской области  с просьбой провести проверку деятельности и ликвидации профсоюзной организации сотрудников ОВД Кировской области.

Формальным основанием для ликвидации профсоюза в судебном порядке явилось неустранимое несоответствие учредительных документов, поданных в Минюст, требованиям действующего законодательства. Кировский областной суд требования прокуратуры удовлетворил, и 5 мая было вынесено решение о ликвидации профсоюза.

Потребность в защите прав сотрудников органов внутренних дел в Кировской области, в том числе путем создания профессиональных союзов, остается высокой, в связи с этим 12 мая 2014 года был создан новый  профсоюз сотрудников органов внутренних дел Кировской области и председателем избран подполковник  полиции в отставке Косолапов А.Ф. 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Марина Седнева
Марина Седнева
Настоящие политики — влияют на людей
Мнение
20 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Людям так хочется реальной альтернативы
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
интересно
20 мая 2014 17:26

кто такой Косолапов А.Ф. и кто его избрал? Басманов сам с собой избирал?

20 мая 2014 18:10

Как может Басманов сам с собой избрать ??Что за глупость пишите..Было решение учредителей профсоюза от 12 мая 2014 года на нем решили создать вновь созданный профсоюз сотрудников органов внутренних дел Кировской области и избрать председателем подполковника полиции в отставке Косолапова Александра. Басманов Ю.В. в учредители профсоюза сотрудников ОВД не вошел.

Евгений
21 мая 2014 09:59

Все понятно профсоюз попал под пресс начальника полиции . Не хотят признавать профсоюз полиции и любым путем пытаются его прикрыть. Как и во многих городах России. А движение профсоюзное в полиции только растет и укрепляется . Держитесь парни . Девиз у вас хороший защищая других - защищаешь себя !!

адвокат - ШЕВЕЛЕВ Аркадий
22 мая 2014 17:02

В который раз натыкаемся на известную поговорку - ЧЕРТ СИДИТ В ДЕТАЛЯХ !!! Если все обстоит именно так, как написано и если выявленные основания для прекращения деятельности структуры действительно неустранимы и существенны, то остается одно - переоформление и, т.с., воссоздание обновленного профсоюза. Но особенно приятно удивляет то, что столь скрупулезно позаботился о максимальном соответствии закону всех, и даже чисто оформительских, точек и запятых именно тот орган, против которого деятельность профсоюза, по своему определению и сущности, направлена !!! Честь ему (начальнику из УМВД) и хвала ну просто за отеческую заботу об оппоненте !!!

Марина Мазаева - (юридич
22 мая 2014 17:05

Какой ужас !!!! Мне кажется МВД России и его структурные подразделения уже стали бояться профсоюзов МВД России. Неужели они думают, что если они ликвидируют профсоюз, но есть в нем потребность , этот профсоюз вновь не возродится и не будет ещё сплоченнее.

Магомед ШАМИЛОВ-Профсоюз с
22 мая 2014 17:07

Меня глубоко возмутил тот факт, что ликвидирован Кировский профсоюз ОВД, я знаю что это такое и для чего это делается и главное как это делается. Беспокоит нас то, что МВД РФ стало Государством в Государстве и главное им плевать на закон, конституцию, на всех и вся. Благодаря круговой поруке всё им сходит с рук, как с гуся вода. Нам кажется Кирове не лучше чем в Дагестане, только там ещё не идёт как у нас гражданская война.

Если руководитель такого уровня обращается в прокуратуру с просьбой о ликвидации профсоюзной организации значит этом регионе ситуация как две капли воды похожи на ту, что существует в Дагестане. Только там где больше всего воруют в прямом смысле слова так называемые командиры и прочие чиновники, где подчиненных считают не больше ни меньше чем рабов и собственных крепостных крестьян очень сильно мешают единение сотрудников здравого смысла и доброй воли. Они там , чиновничья рать совершенно терпеть не могут всякий народный контроль, это и понятно, ворам и прочим чиновникам плюющим на закон и всякую человеческую мораль, единение людей особенно сотрудников на профессиональной основе не нужно.

Вся беда в том, что это бардак нравиться и всячески поддерживается , поощряется, и более того покровительствуют в самом МВД России. Наш профсоюз тоже прошёл через это горнило ада, только вот у нас этот вопрос решался в Верховном Суде и Хвала Господу Миров обошлось. По этой причине с 1998 года мы не можем официально создать ни в одном подразделении первичной профсоюзной организации. Это круговая порука, я глубоко убеждён в том, что эта невероятная и весьма сомнительная поддержка руководства ОВД на местах не бескорыстна. Идёт настоящий разгром лучших кадров , в ОВД по нашему мнению больше уголовных дел укрывают чем их раскрывают. Критика или другое обнародование этих и других недостатков считают настоящим предательством и увольняют их из ОВД чему свидетельствует история ПОЛКОВНИКА полиции Гаджиева Салиха. Выявлены больше 300 миллионные хищения денежных средств выделенных для стимулирования деятельности ДПС П и ППСП.

Вот их уровень морали и чести, а что там в Кировском творится не знаю, но то, что там происходит нечто похожее на наш Дагестанский спрут. Только вот КОГДА НА ЭТО У В.В. Путина откроются глаза и будет время по глубже взглянуть на эту жуткую проблему, которая изнутри пожирает Россию. Пора всем лидерам НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ ОВД РОССИИ принять общероссийские акции против этого творящегося беспредела. До каких пор они своими фальшивыми отчётами будут водить за нос Президента, Правительства и Парламенте России?

Журнал профсоюза полиции Р
22 мая 2014 17:12

Кировский профсоюз сотрудников ОВД ликвидировали по жалобе начальника регионального УМВД Солодовникова

Убедительная просьба, ваши ответы, комментарии и рекомендации, размещать в этой теме форума "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ": http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=14746


"ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" журнал Федерации профсоюзов сотрудников ОВД России, http://www.policemagazine.ru/
143969,Московская обл.,г.Реутов,проспект Юбилейный,дом 54,ООО "Проф-полис Медиа";
тел.:8(499)785-37-41,8(902)253-22-76, факс: 8(499)785-37-42

Алиса
23 мая 2014 12:43

Для чего существует МВД? - Чтобы заниматься своими внутренними разборками.
Разве кто-то идёт туда работать ради того, чтобы навести порядок в стране, сделать мир лучше, или ещё из каких-то добрых побуждений?? - По моим наблюдениям, туда идут только ради большой зарплаты и каких-то выгод для себя лично.
Для чего там нужен профсоюз? - Чтобы ещё сильнее погрузиться в свои личные проблемы.

профсоюз полиции
23 мая 2014 20:10

Алиса профсоюз как раз нужен защитить членов профсоюза от начальников ,которые поймали птицу удачи и стараются сделать своих подчинееных рабами или крепостными из за высоких зарплат в МВД. А
наши принципы работы — это и наши ценности: законность, раавенство, целеустремленность, честность, открытость, принципиальность.Профсоюзная организация сотрудников ОВД Кировской области оказывает помощь сотрудникам и ветеранам полиции в защите их трудовых и социальных прав, оказывает квалифицированную юридическую помощь и поддержку сотрудникам по уголовным делам и трудовым спорам. Разрабатывает и реализует программы правовой помощи и поддержки. Представляет интересы сотрудников ОВД в государственных органах законодательной и исполнительной власти, надзорных и судебных инстанциях.В нашу деятельность входит работа по осуществлению социальных мероприятий, направленных на улучшение условий жизни членов профсоюза и их семей. и оказываем многие другие социальные услуги членам профсоюза увеличивающие свои социальные направления с каждым днем.

Георгий
29 мая 2014 14:45

Профсоюз в полиции нужен в России - это факт. Почему в России профсоюзы полиции давят в каждом городе непонятно ? Главные полицейские начальники просто хотят полностью все контролировать. И быть такими царьками на своих округах. Профсоюзы независимые им делают замечания , понятно они не довольны. Вот к примеру в Кирове совет ветеранов сидит посиживает в здании УМВД. Не перечит руководству УМВД и живет с ним в полном здравии. Тоже самое общественный совет при УМВД ,там все смотрят в рот начальнику УМВД по Кировской области. Только гражданское общество и независимая общественная организация или независимый профсоюз может поправлять работу полиции. И пока это не поймут в министерстве МВД России , доверие к полиции у народа не будет Гражданское общество ,которое платит налоги на содержание полиции , должно контролировать работу полиции.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьПолицияСуд