Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Альфред Кох:

Альфред Кох:

Цитата
Цитата
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это ж какой IQ нужно иметь, чтобы два месяца разжигать огонь гражданской войны на Украине, засылать туда диверсантов, завозить оружие, деньги, коррумпировать силовиков, разлагать армию, устроить форменную истерику в СМИ, а теперь вдруг обнаружить, что этот огонь не гаснет по приказу из Кремля?

Не иначе этих дебилов Мединский истории учил...

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Большой разговор в завершение 2023 политического года – прямой эфир с искренней и мудрой Ириной Воробьевой
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В России много руководящих дебилов :)
http://sadalskij.livejournal.com/1739173.html

соглас
13 мая 2014 12:47

А неруководящих - ещё больше.
Вот один из них:

соглас
13 мая 2014 13:22

После двоеточия была ссылка на блог Ермилова, но почему-то она не прошла (или её не пропустили?).

Ну и кто дебил?
;-)

Это он вообще о чём? О Референдуме?!

Зачем делать вид, что не понятно очевидное - и не мог Кремль поддержать, ОФИЦИАЛЬНО, референдум, и даже ПРЕДЛОЖИЛ его не проводить.
Всё красиво, Кремль не при чём, это всё воля народа...

Неужели не понятна элементарная тактика?)))))

Щиголев проболтался :)

Как можно проболтаться об очевидном?) Ермилов, Вы меня разочаровываете всё более)....

Политруко, разве тебе не "положено" врати?

Ермилов опять поддатый. Бедная жена его Марина, за свою жизнь наверно нанюхалась ермиловского перегару, поэтому и женщиной-то стать по-настоящему ей не удалось - родила всего одного ребёнка. Ну, какие могут быть дети и полноценная семья с бухариком и бездельником Ермиловым! Да ещё и хамлом, к тому же.

Дрочи контрабас :)

Вот как-то так: http://7x7-journal.ru/post/42052

Владимир Пыстин. Сыктывкар
13 мая 2014 18:41

Не понимаю о чем сказал Кох. На мой взгляд, никто из Кремля не делал попытки загасить разоженный костер. Путин лишь сказал о том, что одним референдумом не обойтись. Необходима цепочка мер.
Дело в том, что между верхушкой сепаратистов действительно есть трения. Не секрет, что решение о референдуме было принято в Донецке на съезде Партии Регионов. В нем участвовали почти все руководители муниципальных образований области. Тогда же приняли решение и поручили создать участковые избиркомы и начать реальную подготовку к референдуму. Не секрет, что
То шло под покровительством губернатора Таратуты( которого по предложению Ахметова губернатором назначил Турчинов). Ахметов это криминальный авторитет. Огромное состояние получил, когда друг за другом погибли воры в законе, холуем одного из которых был Ахметов. Он три года держался в тени. Но в конце 90-х стал легальным властителем. Под ним все правоохранительные органы области, есть немало на подпитке и в высшем руководстве прокуратуры Украины, СБУ и МВД. У него есть целая армия бандитов с отлично подготовленными киллерами и бойцами. Есть и легально зарегистрированные охранные фирмы имеющие оружие.
Когда СБУ начала спецоперацию в области , именно киллеры Ахметова напали на руководителей АТО из СБУ и расстреляли их в упор на машине , принадлежащей охранной фирме Ахметова. Когда началось первое противостояние в Донецке, то туда прибежал сам Ахметов и бессвязно матерясь, пытался демонстировать, что желает разрулить и прекратить конфликт. Одного этого было достаточно, чтобы понять, миллиардер и бандит- мафиозо мог направить туда своих боевиков и они бы за полчаса положили бы всех мордой вниз. А кто не согласился бы просто пристрелили. Он этого не сделал.
Сегодня Виктор Янукович младший отыграл в суде более 10 миллионов у бизнеса Таратуты, в скором времени у Януковича младшего предстоит суд с бизнесом Ахметова на сумму свыше 120 миллионов гривен и тоже должен выиграть, затем еще иск к бизнесу Таратуты на 17 мил гривен и тоже с реально выигрышными позициями. То есть этим людям есть , что терять.
Не нужно быть слишком наивными. То, что сейчас Ахметов заявил о создании своих дружин в пяти городах области, может быть легализацией своих бандформирований. А они могут серьезно спутать карты Гирныка и других игроков. Боевики Ахметова за два три дня могут провести АТО в области и реально уничтожить всех террористов. У него крупнейшая ОПГ, на счету которой давно уже не сотни, а тысячи жизней. Итальянский СПРУТ- это детский сад, по сравнению с бандой Ахметова. Почему он может пойти на силовое подавление бывших союзников террористов? Дело в том, что бизнес Ахметова раскидан по всей Украине. Если центральные власти блокируют его счета ( а они это делать не хотят и делают вид, что им неизвестно прямое соучастие Метова в движении сепаратизма) и вынуждены будут ввести под давлением общественности санкции по бизнесу Ахметова в других областях Украины, то многое потеряют и бизнес- партнеры Ахметова из России. Слишком долго Ахметов не может притворять слабой беззащитной овечкой. Хотя подконтрольные ему органы власти работают в тандеме и обеспечивают жизнедеятельность во всех городах области, финансирование идет из бюджета Украины. И Ахметову сотоварищи не хочется тратить непосильным " трудом" награбленные и наворованные деньги. Им проще вновь объявить главным преступником ОПГ Самвела, как это уже было не раз, и начать мочилово криминальных конкурентов, которые сейчас выступают как союзники.
Но такое поведение Ахметова, полагаю, возможно только на один процент.Хотя бывает, что и один процент вероятности срабатывает.
Ахметов не дурак и понимает, что без воды без Днепропетровской области, которую качают по каналу насосы, Донецкой области быстро придет полный развал и полная нищета. А Коломийский может воду и не дать. Если не забыли, то Днепропетровск еще в советские годы имел репутацию города, в котором очень сильны еврейские организации. И это тоже о многом говорит. То есть сейчас реально мыслящие люди( придурков без мозгов не принимаю во внимание) реально понимают, что никакого образования ДНР без вхождения в состав Украины просто быть не может. Про уголь, который никто не купит, и про то, что не будет инвесторов в эту область, можно и не писать. Не это самое главное.
Главное то, что ситуация может реально выйти из под контроля. Когда внутри области будут воевать все против всех. Начнется разгул преступности и полнейшая анархия и безвластие. А это грозит существенными убытками крупному бизнесу. И
То, полагаю, может явиться мотивом для Ахметова сменить пластинку. Если он ее сменит, то сепаратистов уничтожат очень быстро. И все удивятся, почему так долго центральные власти ничего не могли сделать в рамках АТО. На самом деле они просто не хотели результатов. Вы еще не забыли, что Ахметов был лицом, который в свое время поддерживал и Тимошенко и Януковича. Но потом он не захотел платить бизнесу сына Януковича за поставки товара и дружба закончилась. Все что делал в течении последних месяцев Ахметов, он делал в интересах Тимошенко. Сейчас его интересам и бизнесу существуют реальные угрозы, и они могут перевесить дружбу с Юлией Тимошенко. Я так считаю.

14 мая 2014 19:46

Ну... допустим... Ахметов свою партию отыграл. В мутной воде сепаратизма он теперь теперь - единственная реальная сила на Юго-Востоке (хотя это, конечно, большоо-о-й вопрос)... Дальше то что? В президенских выборах ДР участия не примет - это понятно. Выберут Порошенко и без них... Если внутри ДР раздрай с мордобоем начнутся и продолжатся, то... что?

Пуля дура
14 мая 2014 22:26

Скорее всего, проблема в том, что если многое зависит от одной личности, то " случайная " гибель
этой личности может все разрушить.
Ахметов может попытаться частично реанимировать Партию Регионов и даже добиться фракции в Раде депутатов так на 50. Колесникова можно в расчет не принимать. Гибель Ахметова от пули снайпера- террориста может спутать очень многое. И вполне возможно, что эта пуля уже приготовлена.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
15 мая 2014 10:39

Полагаю, что Ахметов еще не отыграл партию. Дело в том, что в Донецкой области никогда не было киевской власти. Киевская власть перечисляла деньги дотационному Донбассу. А они оседали на счетах Ахметова. Все чиновники и силовики как минимум лет 15 в области были под ним. Это он довел при Януковиче область до катастрофы. О какой децентрализации говорит он? Вся власть и так у него.
Все СМИ решиона, сотни пиарщиков- все у него есть. Крупнейшие ОПГ отлично вооруженные- это тоже есть. При Януковиче он утроил состояние.
Проблема в том, что в Украине разборками занимаются олигархи. Они сидят за шматными досками и разыгрывают комбинации.
Колымыйский показывает верность Киеву- ему преференции. А если он тоже играет в двойную игру и сдаст партию? А ведь сейчас выглядит так, что Колымыйский - единственный спаситель и оплот Украины. Губернатора Одессы назначили из его команды.
То есть по сути гражданское общество выбивается. Его физически истребляют Турчинов и Аваков, отправляя их гибнуть в АТО, не разрешая при этом убивать террористов. Силовиков бьют из РПГ, минометов, ракет. Силовики же не имеют права применить даже РПГ, не то что применить ракеты из вертолетов. То есть идет целенаправленная бойня пушечного мяса из числа гражданских патриотично настроенных людей. На вчерашний день силовики потеряли уже 78 человек убитыми в ходе АТО. И сотни раненых, искалеченых. И во многом, кровь этих погибших, лежит на Ахметове.
Многие просто не предполагают, что сейчас формирующиеся отряды в Донбассе и Луганске могут начать боевые действия по всей Украине и войти в Киев.
Реакция граждан, которые шли голосовать за Донецкую республику, вполне понятна. Если центральная власть не может навести порядок и уничтожить террористов, значит это не власть, а жалкое подобие власти. За такую голосовать нельзя. И они голосовали за другую власть, надеясь, что другая власть. Наведет порядок и на улицах больше не будет террористов с оружием. И такие настроения в скором времени могут охватить большинство украинцев. Антитеррористическая операция длится второй месяц, а террористы до сих пор не только уничтожаются, а укрепляются и усиливаются с каждым днем. Каждый новый день проведения АТО - это минус власти. Где сотни и тысячи убитых террористов? Их нет. А значит нет АТО и нет власти в Украине.
Никакой новой войны в Украине нет. И ничего нового в проведении АТО не встречается. Это давно известно во всем мире и давно есть способы ведения
Ффективной борьбы, когда с террористами соучастие принимают лица в цивльной одежде и не держащие в рках оружия. Мирными гражданами на блок постах можно считать только тех, кого пригнали туда насильно под угрозой применения насилия против них. Все остальные соучастники террористов.
Несколько месяцев назад был выставлен пост на семерке. Как во Львове в 1941г убивают евреев и измываются над ними. С большим количеством фотографий. На фото видно, как одетые в гражданскую форму люди гоняют, бьют и убивают евреев. Они что, мирные люди? Так какого черта называют мирными тех, кто принимает соучастие в акциях и мероприятиях террористов. Террористы насилуют и убивают, зверски пытают патриотов и просто тех, кого заподозрили в патриотизме. Чем отличаются пособники нынешних террористов от тех, кто убивал в 1941г евреев во Львове? Полагаю, что ничем. Поэтому , считаю, что нужно отказаться исполнять приказы Турчинова, Авакова, Коваля и прочих им подобных и безжалостно унтчтожать террористов и их пособников. Пока они не залили кровью всю Украину. То , что террористы окрепли и наносят существенные потери силовикам, это прямое последствие предательской политики центральной власти. И каждый день играния в бирюльки вместо проведения АТО , с максимально жестким способом его проведения, это гарантированные потери силовиков и патриотов Украины в будущем. Огромные потери. Я так считаю.

16 мая 2014 11:33

http://kievforum.org/showthread.php?s=c03af1827b13443d0c7fc5cbce20b7ad&p=1032600#post1032837

обратите внимание
16 мая 2014 13:14

на 8-й ролик "Одесса мстит..."
Вышел поболтать поддатый мужик-колорад , на заднем плане кто-то из "патриотов" выгуливает черную собаку на территории Мемориала , собака бегает около пушки и метит деревья. И эти люди себя называют "патриотами".
Подонки.

Пипец всему миру
13 мая 2014 23:01

Пламя только лишь разгорается. И в России лишь подплескивают горючего. Путин ведет мир к уничтожению.

пипцу
16 мая 2014 13:46

"Пламя только лишь разгорается. И в России лишь подплескивают горючего. Путин ведет мир к уничтожению." вроде хохлы хохлов мочат, при поддержке США и Европы... Россия при чём? 25 апреля пидоры на шустер тв утверждали, что 25 ГРУшников в плен взяли... двадцать пят офицеров... ДВАДЦАТЬ дней назад. Где они? Больше укросми слушай.

Краматорск и Славянск
13 мая 2014 23:38

Сегодня под Краматорском боевики напали на колонну украинских десантников. Подбили БТР , второй загорелся при попытке эвакуации горящей машины. Шестеро военных погибло 14 получили ранения, один тяжело. У боевиков потерь нет.
Под Славянском боевики напали на спецподразделение силовиков Ягуар. Восемь силовиков убито, 16 ранено. О потер среди боевиков неизвестно.
Оба нападения прошли по одинаковому сценарию. Боевики маскировались вдоль дороги. Открывали огонь из гранатометов, а потом бойцов расстреливали снайпера.
Короче АТО превращен в фарс. Силовики не могут уничтожать боевиков одетых в штатское. А те сейчас ведут боевые действия только в гражданской одежде. Они знают, что Турчинов и Аваков запретили стрелять в тех, кто одет в гражданскую одежду.

Одно убили
13 мая 2014 23:58

У боевиков под Славянском сегодня погиб один. Раненых нет.

Взяли в плен
13 мая 2014 23:46

Сегодня же взят в плен полковник милиции Лебедь. Командующий восточными силами подразделений МВД.

Ночной обстрел
13 мая 2014 23:53

В бою под Краматорском погибло семь украинских военных. Седьмой умер в вертолете от ранений. Боевики подбили один грузовой автомобиль с военными и БТР.
Ночью из Славянска обстреливали телебашню и позиции украинских военных. Стреляли из в основном из минометов. В приборах ночного видения было видно, что в месте расположения минометов террористов находятся люди в гражданской одежде. Поэтому силовики вынуждены были принимать мины, не отвечая на обстрел. Турчинов пригрозил уголовной ответственностью, если военные будут стрелять в людей в гражданской одежде.

Шило вылезло
14 мая 2014 00:02

Интересно получается. Ахметов. Стал создавать батальоны самообороны в Донетчине. И кто вы думаете в н оказался? Титушки. Многие уже известны по Майдану. Поэтому их легко идентифицировали. Стало ясно, кто платил титушкам и посылал их против майдановцев. Это люди " великого хана" Ахметова.

Турчинов срывает выборы
14 мая 2014 00:19

Пока Турчинов у власти, никакой антитеррористической операции не будет. Его босс - Юлия Тимошенко по рейтингу лишь шестая и скоро может скатиться на седьмое. . Отстает даже от Ляшко и Богомольца. Впереди всех Гриценко. Порошенко делит второе место с третьим.

Вах
14 мая 2014 01:52

Ринат Ахметов самый богатый человек Украины. Платежи в бюджет Ахметова составляют почти четвертую часть доходной части бюджета Украины. В ближайшем окружении его действительно называют Великий Хан. Путина окружение давно называют царем. Куда бежать? Одни ханы и цари кругом.

Ющенко вычеркнули
14 мая 2014 01:58

Завтра в Украине планируется проведение круглого стола. Тимошенко стало известно, что
ЭКс президент Ющенко готовит аналитическое выступление со значительной критикой действий Турчинова и его компании, что в докладе Ющенко есть про сдачу Крыма и мероприятия власти по сдаче востока страны. Турчинов лично вычеркнул Ющенко и списки и распорядился не пускать его не мероприятие.

Неужели все быдло?
14 мая 2014 18:49

Сегодня к территориям воинских частей в Луганске и в Донецке прибыло по двадцать вооруженных террористов и предложили сдать оружие. Командиры частей ведут переговоры с террористами и отказываются сдать оружие.
Может еще ордена потребуют за стойкость. Вообще- то командиров воинских частей уже можно отдать под суд. Вместо того, чтобы уничтожить ничтожно маленькие групки террористов, вступают с ними переговоры. А ведь под их началом не одна сотня людей.
. Неужели украинские офицеры- это трусливое быдло, которое каждый может прессовать как хочет?

Идет бой
15 мая 2014 00:16

В тридцати километрах от Краматорска идет бой. Боевики напали на военных. Есть жертвы. Турчинов объявил о серии проведения круглых столов и на это время снова запретил активные действия АТО. Для чего? Чтобы террористы смогли развернуть и вооружить значительные силы. Ежедневно из России прибывают сотнями боевики. Как заявляют сепаратисты, их армия сегодня только в Донецкой области насчитывает уже 27 тысяч человек. Их нужно разделить по родам войск, вооружить, назначить командиров. На это нужно время. Вот Турчинов и дает им эТо время. Сегодня вновь более десяти погибших и около пятнадцати раненых силовиков. У террористов потерь практически нет.

Виетория
15 мая 2014 00:41

Ну вот, карателей начали уничтожать! Слава свободному народу Украины.

Это преступление
16 мая 2014 15:01

Вы просто не знаете всего. Силовики, участвующие в АТО, не только не обеспечиваются продовольствием, водой и аммуницией. Вы удивитесь, что многие силовики Украины, участвующие в АТО, не имеют никакого вооружения кроме кухонных ножей. Имеется острый недостаток боеприпасов. Кто- то правильно написал, Турчинов с Аваковым решили истребить воде АТО патриотично настроенных украинцев.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме