Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Последний бой советского солдата

Последний бой советского солдата

Недалеко от Кирова, в д. Салтыки Слободского района, прямо накануне Дня Победы с разрешения местного главы сельской администрации снесли памятник советскому воину и выбросили его в болото. Об этом подробно рассказал Сергей Косолапов у себя в блоге

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ПОСЛЕДНИЙ БОЙ СОВЕТСКОГО СОЛДАТА

Сегодня я испытал настоящий шок!

Пока все наблюдают за тем, что происходит на Украине, у нас самих дома творятся дикие вещи!

Кировская область опять прославилась на всю Россию!

В ней совершен акт неожиданно дерзкого, циничного и мерзкого вандализма, который оскорбил всех российских людей, вместе взятых...

Думаете, кто-то может сделать что-то ужаснее, чем фотки с титьками или жарка сосисок на вечном огне?

Нет!

Свастика на надгробии павших за победу? 
Нет!!

Установка мемориального комплекса эсесовцам?

Нет!!!

А что может быть хуже?

Может!

Прямо в преддверии самого святого для многих праздника - ДНЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, единственного, по сути, который празднуют все без исключения, от мала до велика, независимо от национальной принадлежности или политических взглядов, в д. Салтыки просто так, среди белого дня, целенаправленно, взяли и уничтожили памятник советскому воину...

Вот этот!


И никто не то что не препятствовал, многие даже не заметили этого!

Включая полицию...

Это реально шок!

А начиналось все неплохо.

В рамках проекта поддержки местных инициатив решили еще год назад увековечить фамилии героев - воинов рядом с этим памятником. 
http://m.odnoklassniki.ru/group/50937542017157/album/51715684892805

Собрали деньги, что очень тяжело в наше время для сельчан, и недалеко от действующего памятника советскому воину открыли памятную стену.


Конечно, как полагается, открыли праздник самые важные лица - важные главы района и поселения, пригласили ветеранов, пофоткались и много поговорили о долге.


А старый памятник, который даже на аватарке группы в одноклассниках САЛТЫКИ, величаво наблюдал за увековечиванием памяти сражавшихся воинов.
Советский солдат даже не думал, что вероломные чинуши и дельцы уже спланировали его "убийство".

Земля, на которой был установлен советский солдат-освободитель муниципальная, стоит рядом с прибыльным кафе для дальнобоев, хозяева которого, по словам местных жителей, давно мечтали поставить рядом летнюю террасу под шашлычку.

Вот только памятник им, видимо, очень мешал!

В результате сегодня, посреди белого дня, приехали вандалы, уронили памятник и вывернули постамент, самосвалом увезли за город Слободской на пилораму и скинули в заболоченной овраг! 


Хотели утопить в болоте!

Но советский солдат дал им последний бой!

Он зацепился ногой за край канавы и потому упал не так, как хотели его уронить. От удара нога солдата раскрошилась. Таким наша группа его и обнаружила.


Когда несколько возмущенных циничным вандализмом граждан позвонили мне, то мы быстро собрали группу, в составе нескольких гражданских активистов и юриста Антона Долгих, которая сразу выехала на место "убийства" советского солдата и провела собственное расследование!

В результате, разыскала его... в десятках километрах от Салтыков на пилораме в заболоченной канаве!!!

В администрации сельского поселения группа никого не обнаружила!

Люди вообще даже не сразу замечают, что с памятником что-то случилось...

Водилу самосвала довольно быстро нашли.

Он сказал, что всего лишь выполнял распоряжение ... Главы сельского поселения ...

Предлагаю всем, кого это страшное деяние возмутило, позвонить лично главе поселения и узнать, как она догадалась так поздравить ветеранов со святым праздником победы?

Глава Ильинского сельского поселения - Якимова Татьяна Алексеевна, телефон 89127124045

Я позвонил по телефону в дежурную часть Ильинского сельского поселения и сообщил об акте вандализма. Со мной разговаривали нехотя, вальяжно, зачем -то спросили меня... звонил ли я главе сельского поселения?
Видимо она, как Дон Корлеоне на Сицилии подчинила себе полицию и правоохранительные органы, которые теперь бегают у нее на коротком поводке?

Я потребовал зафиксировать факт вандализма и провести проверку, но боюсь, что они могут и палец о палец не ударить.

Поэтому, прошу земляков звонить и интересоваться, как они там проверяют факт осквернения памяти наших ветеранов, которые проливали кровь за этих людей, не заметивших за целый день пропажи целого памятника в своем сельском поселении!
Думаю Антон, который долго общался с местными жителями, расскажет сам в ближайшее время.

Мы отомстим за нашего солдата!

Кстати, памятники советскому солдату в Кировской области нынче давно не в почете...

В почете мемориалы латышам, или вот такие памятники, которыми кто-то, ради смеха, устанавливает по областному центру.


А вы говорите патриотизм!!!

Свинство и кощунство!

Только мы с вами можем заставить этих вандалов ответить за свое черное дело!

Никто не забыт!

Ничто не забыто!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 октября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Чиновники изменяют свои решения, а люди остаются во всем этом крайними
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Комментарии (67)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 мая 2014 04:09

Ну так по уголовной статье и наказать тех, кто виновен в сносе памятника.

Сергей Косолапов
9 мая 2014 04:11

Все написано! Накажем! Сволочи не уйдут от ответа!

8 мая 2014 04:12

Статья 214. Вандализм
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 214]

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.


То, что скинули в овраг - по-моему уже осквернение.
+группой лиц.

8 мая 2014 18:00

В голове не укладывается просто .Памятник воину сломать и выбросить. Ради денег люди идут на все и делают такие вещи. Нужно возбуждать уголовное дело.Это однозначно.

Сергей Косолапов
13 мая 2014 01:34

Завтра едем со следователем на осмотр: будут новые фото

сельский житель
8 мая 2014 18:23

Полезно знать всю информацию: памятник 1985 года постройки демонтирован по решению инициативной группы, совета ветеранов д.Салтыки, депутатов сельской Думы, потому что к 2013 году он разрушился: вспучивалась краска, отпадали большие части конструкции, ремонту-реконструкции он не подлежал. Поэтому по инициативе жителе был построен в 2013 году новый памятник участникам войн "Стена Памяти" с поименным перечислением погибших земляков. А в том месте, где показан демонтированный памятник на фото, он оказался ошибочно, сейчас он перевезен в село, хранится до дальнейшего решения вопроса о его захоронении.

Сергей Косолапов
9 мая 2014 04:14

Если бы не мы сегодня, он был бы похоронен в выгребной яме под слоем опилков и песка. Власть заметала следы.
Никакого памятника, как и ни одного документа ни нам, ни полиции никто не предъявил. А потому грош цена вашим словам. Не вводите людей в заблуждение: речь не о новом памятнике, хотя он поставлен в 200 метрах от старого. Речь о том, что нельзя отрывать памятникам головы, скидывать в говно, да еще и накануне 9 мая - святого праздника всех русских людей!

Городской житель
8 мая 2014 22:55

Лучшее решений для Белых - заставить тех, кто снёс, восстановить памятник на прежнем месте или поставить его рядом с новым.
И не такое получалось отремонтировать. Краска вспучивается? Да перед новой покраской надо старую удалять обычной паяльной лампой, затем прошкурить, и краска ляжет без вспучиваний. Сельские жлобы ради денег шашлычников снести могут всё что угодно, вот что удивляет. Тем и приравнивают себя к вандалам, к мерзавцам, уничтожающим такие памятники в Прибалтике и на Украине.
Губернатор, заставьте обнаглевших памятник восстановить, и не на деньги жителей, а на личные памятник уничтоживших!
Большего позора перед Днём Победы для Кировской области трудно придумать, чем - уничтожить памятник солдатам войны!

сельский жлоб
9 мая 2014 00:04

прежде чем, кого-то оскорблять, я о сельских жлобах, проверить информацию не мешало бы, где же вы были? старую краску отколупывать, что не помогали?, а я сам видел, как в сильный ветер рука монумента шевелилась. помогла бы твоя паяльная лампа? сомневаюсь... но, что памятник оказался в канаве - это неправильно, но не ошибается тот, кто ничего не делает. А если бы пострадал ребенок от руки "Старого воина", кто тогда бы был виноват?

Сергей Косолапов
9 мая 2014 04:15

Вандализм - это не ошибка, это сознательное святотатство

Сергей Косолапов
10 мая 2014 00:10

Даю совет тебе, тролль из администрации сельского поселения Ильинское. Ты бы хоть разные комменты на всех форумах писал, ато ведь видно, от кого и когда ты пишешь. Проанализировал - ты вообще один гадишь тут, создавая массовость. :)))
Неумно, пошло и глупо. Твою хозяйку не спасет :)))

12 мая 2014 18:02

Можно поподробнее: рука с каской или с автоматом "шевелилась"?

Сергей Косолапов
13 мая 2014 11:44

Они пишут, даже не видя памятник :))) это лучшее доказательство их объективности :)))

9 мая 2014 00:20

Опозорились на всю страну ,если честно сказать.....

Городской житель
9 мая 2014 00:50

Да, опозорились на всю страну. И позор продолжается попытками защитить плевок в нашу историю.
"Если бы да кабы", не пострадавшего ребёнка искусственно притягивают...
Если мозги и совесть на месте - вандалами не становятся. Сейчас виноваты вы со всей вашей местной властью.

Сергей Косолапов
9 мая 2014 04:16

Можно доехать до соседнего Татарстана, чтобы посмотреть, как там заботятся о памятниках советским воинам и о ветеранах. А таким сельским жителям, которые делают вид, что ничего страшного не произошло - просто не понять, кто и зачем этот памятник установил

с Кубани
9 мая 2014 01:15

А вот в Чечне стоит памятник Герою Советского Союза Ханпаше Нурадилову, погибшему в Сталинградской битве. Каждый год, в годовщину Сталинградской Победы, чеченская молодёжь обновляет памятник, облагораживает всю прилегающую к нему территорию! Сам Ханпаша Нурадилов уничтожил в боях 920 врагов, а 12 взял в плен лично! В Республике власть не забывает о своих воинах-земляках, Ветеранах ВОВ.Молодцы, Кадыровцы!

Сергей Косолапов
9 мая 2014 13:21

А знаете, что самое страшное в этой истории с памятником? Это комментарии тут к статье об этом местных жителей…
И пара наивных троллей, среди которых видимо НИКТО Пленкин и сама Якимова.
Это тотальный трэш. Они вообще не понимают, что произошло. Для них просто не понятно, что являет собой памятник советскому солдату и почему его нужно чтить?
Эти люди мертвы, они зомби.
Даже губер, к которому я отношусь резко негативно, совершенно адекватно отреагировал на эту ситуацию.
А эти…
С чего-то они решили, что новый памятник нужен, а старый надо выкинуть на помойку, оторвав ему голову.
Да это первый в истории России случай коллективного сознательно го вандализма, который еще и санкционирован местным советом ветеранов!!!
Ветераны чего там собрались???
Ветераны лизания жопы?
Они про какую-то художественную ценность…
Жалкие придурки, которые пропили свои мозги и умрут лузерами прямо в своих испражнениях.
Памятнику действительно не место среди этих упырей, мы заберем его себе, потому что для нас он много что значит.
Студенты значительно больше любят родину и понимают, кто и зачем установил этот памятник!!!
Памятник выкинули вместе с венками!!!
Это даже не вандализм, это дикость!
Если такие как Пленкин и Якимова не понимают, что они натворили, то я приведу очень понятный пример.
Это все равно, как если бы они насрали на голову своей бабушке.
Мне было бы также мерзко!
И я бы за это оторвал этим тварям голову!
Вчера на видео зомбожители наперебой рассказывали, что памятник ветхий и никому не нужен.
Пусть будут прокляты они за это!

житель рф
9 мая 2014 16:55

Сергей! Включи свои мозги. Ты на этом зарабатываешь деньги. Сколько хочешь ?

Сергей Косолапов
9 мая 2014 20:28

Хочу, чтобы такие как ты "патриоты" поскорее закончили свои дни в таких канавах, в которые вы скидывайте святые памятники!

житель рф
9 мая 2014 23:26

Конкретно ответь на вопрос . Сколько заработал?

Сергей Косолапов
10 мая 2014 00:08

Во-первых, ответьте. Я для вас вы, мусье анонимный тролль :)))
Я с вами на брудершафт не пил.
Сколько заплатили за что?
За то, чтобы я приехал и устроил вам ад? Так это только цветочки, я добрые дела делаю бесплатно :)))

житель рф
9 мая 2014 17:13

Что не хочешь ответить?

житель д. салтыки
9 мая 2014 17:31

Сергей! Вы почему выложили в блог фотографию 2003 года. Сколько лет прошло до 2014 года. Не морочь людям мозги!!!

Сергей Косолапов
9 мая 2014 20:27

В смысле? Фото какая 2003 года, быдложитель Салтыков? Та, на которой ребенок с памятником? А кто говорил, что она свежая? Ваш памятник ремонтировался последний раз два года назад и выглядел хорошо, об этом пишут десятки жителей на форумах! А ты видимо, Татьяна Алексеевна?
Уже уволили, вот и на интернет время теперь есть?

житель рф
9 мая 2014 23:31

Не надо называть меня Татьяной Алексеевной! Если я Галина по паспорту, и буду Галиной!

Сергей Косолапов
10 мая 2014 00:06

Вы никто, Галина. У вас зам районной Думы никто, а вы даже на роскошь назваться своим именем не можете решиться. Как это показательно для вашей унылой душенки, которая не понимает, что такое вандализм

житель рф
9 мая 2014 18:51

Жду ответа. Благородный деятель.

житель с.Ильинское
9 мая 2014 19:35

Сегодня варварски ворвались ( байкеры) в наше с.Ильинское. Никто в нашем селе устанавливать порядок не будет. У нас свой мир и покой. Обращаемся к господину Пугачу!!! Занимайтесь своей работой по воспитанию своих студентов. С уважением жителей с.Ильинское. С праздником Победы!!!

Сергей Косолапов
9 мая 2014 20:30

К вам не только БАЙКЕРЫ приедут скоро, ждите гостей из многочисленных патриотических организаций, которые вам за памятник ответят адекватно.
Чтить память предков - это не кидаться говном в интернете. В следующий раз, когда снова поеду, обязательно напишу об этом, чтобы каждый лично со мной мог расквитаться за то, что я спасал ваш памятник

житель с.Ильинское
9 мая 2014 23:41

Кто ты такой, чтобы диктовать свои порядки.

Сергей Косолапов
10 мая 2014 00:05

Я гражданин России, что, чтобы вы соблюдали закон и уважали память, надо быть Путиным в нашей стране? Вы и от меня отгребете - мало не покажется :) вы привлекли мое внимание :)

Ижевск
9 мая 2014 23:45

Что пиаришь. Денег мало.

Сергей Косолапов
10 мая 2014 13:06

Если у тебя денег мало, иди работай на госслужбу

10 мая 2014 20:01

А я побывал в Салтыках. Поговорил как с депутатами местными, так и с советом ветеранов.
Не забыл и местных жителей.
И тут получается какая ситуация - совет ветеранов вместе с депутатами говорят, что памятник уже давным давно рушился. Что и документы на снос были, что шашлычную расширять никто не собирался. Еще такая интересная информация: глава установила мемориальную стену памяти, а памятник как был построен в 1973 году, так и не ремонтировался больше. Говорят, что никому до него дела не было.

Что же местные жители? Так те говорят прямо, что их мнение должностные лица не слушают, главе на народ плевать. Памятник создавался на деньги простых людей - жителей деревни. А сносит его глава. Жителей этих не спросив.

Короче, палка о двух концах. Кто прав, кто виноват - стандартная ситуация в России.

Разобраться, был ли факт вандализма и осквернения, я думаю, стоит судье. А мы тут совсем-совсем люди со стороны. Свидетели.

Сергей Косолапов
10 мая 2014 21:26

Ну как же не было факта вандализма? Бросить памятник в помойную яму (ни в одном распоряжении этого не может быть написано!), с венками свежими от людей, отломиться ему голову и пытаться с утра завалить опилом, чтобы скрыть следы... И это все организовал водила, который и двух слов связать не может?
Женя! Не будь столь наивен! Квалификация очень точная: вандализм, самоуправство главы, халатность!
Памятник не был списан! Никакого акта на списание нет!!!
Они выкинули объект муниципальной собственности в статусе памятника!!!
А то, что часть жителей Салтыков зомби - ну ты в этом мог сам легко убедиться!

10 мая 2014 23:46

Если совсем утрировать и снять розовые очки, то народ там делится на две категории: 1. Депутаты, совет ветеранов и прочие активисты. 2. Те, кому депутаты не угодили (хотя сами только от пузыря с огненной водой отлипли).

Грустно всё это.

Сергей Косолапов
11 мая 2014 02:34

Дак это везде. Только правильнее: тихое быдло, буйное быдло и быдло, управляющие быдлом. Там нету не быдла. Вот так еще грустнее

11 мая 2014 02:42

Ну, меня сегодня тоже быдлом окрестили и забанили. В группе СССР 2.0 :)

Сергей Косолапов
11 мая 2014 14:37

Тот главное у этих новосовковых буратин, кто первый быдлом назовет и забанит, то тот не быдло :)))

Макс
11 мая 2014 02:58

При мне ремонтировался, как минимум красился. Я там в школе учился до 2004 года. Дальше не знаю, не видел. Но шашлычня процветает, при мне была убогая кулинария, сейчас сервис для дальнобоев с парковкой.

Сергей Косолапов
11 мая 2014 14:36

Нам местный рассказывал, что его ремонтировали примерно раз в два года, ничего там не отламывалось

Алексей
10 мая 2014 22:29

У этой страны нет будущего...

Сергей Косолапов
11 мая 2014 02:34

Абсолютно согласен

Сергей Косолапов
11 мая 2014 02:35

У страны. Но у народа русского есть

Алексей
11 мая 2014 14:17

У русского народа тоже не будет, т.к. его уже разбавили народами южных республик. И счет не в нашу пользу.

Сергей Косолапов
11 мая 2014 14:36

Баранцев уже наговорил: «в интернете перевернули все не в то русло…»
То есть, какое должно было быть русло?
Извините пожалуйста, мы случайно заметили ошибку водителя при демонтаже памятника в выгребную яму?
Это просто трэш какой-то!
И это главный пиарщик УМВД!
Прикол в том, что когда мне звонила журналист Лена с первого городского и в онлайне снимала, как памятник на помойке пытаются закопать, то Баранцев по второй линии рассказывал мне о том, что ему только что отчитался глава района о том, что памятник уже достали из канавы и перевезли в Ильинское, где он в том самом «надежном месте» ))
Вот цена слов и работы нашей полиции. Которые отказались устанавливать местонахождение памятника, не смотря на наше написанное заявление: сказали, что у них есть три дня по закону для проведения проверки.

Алексей
11 мая 2014 22:01

На этих в любом деле вообще никакой надежды нет. По себе знаю.

Сергей Косолапов
11 мая 2014 23:19

Надеюсь, они уже разобрались, что к чему. Потому что если не разобрались - мы заставим их разобраться!

Алексей
12 мая 2014 00:57

Сейчас в новостях показывали как ухаживают за могилами наших солдат и ремонтируют памятники на свои средства люди в Чехии. А в Ильинском дети солдат выбрасывают памятник на помойку и ищут оправдание своим действиям.

Сергей Косолапов
12 мая 2014 11:33

Накажем их все равно, что бы они там не делали. А то уписали все форумы своими испражнениями по поводу законности "замены памятника", забывая при этом упомянуть, что ни в одном распоряжении не написано о том, что старому памятнику надо оторвать ногу и голову и выкинуть на помойку.
Поражает креативность вранья якимовой: валить все на водителя, который, якобы, по собственной инициативе выкинул памятник не через дорогу в ближайшем лесу, а проехав открыто 30 километров через весь слободской на частной пилораме :)))
Идиотизм вранья очевиден!
И такой "человек" работает главой администрации!

12 мая 2014 11:32

Сергей, спасибо за публикацию.

Такого позора по всей России еще поискать!..

Мы видим многое: загаженный речки, нефтяные разливы, радиоактивные могильники...
но могильник ПАМЯТНИКУ Воину-освободителю в мусорном отвале...
такое не каждый 9-го Мая увидишь!..

У Главы Ильинского сельского поселения Якимовой Татьяны Алексеевны (телефон 89127124045), вариантов на самом деле не много:
1. Заявление по-собственному и... тихо дома застрелиться-удавиться.,
2. Восстановить памятник в БРОНЗЕ и мраморе за СОБСТВЕННЫЕ (личные) средства.
Надо полагать, что точная копия у нее в гараже уже стоит, просто к празднику установить не успели... или к 70-летнему юбилею Победы открытие перенесли, любят у нас "круглые даты")))...

Вопрос:
- Что с остатками памятника? Надеюсь, из болотины его извлекли?
- Что с возбуждением уголовного дела?
Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Сергей Косолапов
12 мая 2014 11:35

Сегодня вечером расскажу, потому что сегодня с нашей стороны будут активные действия совместно с общественной палатой и ВятГУ.
Не беспокойтесь, памятник уже не на помойке, мы заставили его отвезти в Ильинское. Но он сильно пострадал от вандалов, они его напрочь разбили и отказались предъявлять его даже полиции, о чем составлен административный протокол. Она не уйдет от ответственности.
Страшно другое: часть местных жителей до сих пор не понимают, что произошло и поддерживают...главу!!!

....
12 мая 2014 13:11

как все знают памятник разрушался. и его пришлось демонтировать. и на место солдата будет ветеранская аллея. где будут расти деревья липы или яблони или др. деревья.

12 мая 2014 15:53

... - 11:11, 12 мая
_________________

Только не надо вздор нести про "ветеранская аллея. где будут расти деревья липы или яблони или др. деревья"...
Кто мешал их посадить вокруг памятника ДО ?..
а не после.
...Припасите себе на могилку черенок осины.

Сергей Косолапов
13 мая 2014 01:32

Ветеран как аллея со столиками и мангалами?

Ремонт возможен
12 мая 2014 13:29

Насчет того, что памятник нельзя было отремонтировать- это чушь собачья для дебилов с тремя классами образования. Сейчас есть суперпрочные клеи: клеят здания и мосты, а не то что памятники. Заделывают любые трещины, приклеивают недостающие части элементов. И не столь уж затратное эТо дело . Дело , видимо, в отсутствие совести и цинизме. Так что отремонтировать можно было запросто. Видимо, все дело в земле для торгового бизнеса.

Сергей Косолапов
13 мая 2014 01:33

Все правильно! Если уж мы за пять минут смогли найти пять адресов для памятника, то и администрация могла бы, если бы захотела, это сделать.

12 мая 2014 15:59

Сергей, если я не ошибаюсь, то за спиной солдата находилась колонна-обелиск.
А какова его судьба?

Плохо видно на фото... но не обелиск ли лежит в мусорном отвале у лесопилки?..
Разве его нельзя было оставить на месте, коли уж сам солдат просился в "госпиталь" на реставрацию?

Сергей Косолапов
13 мая 2014 01:35

Так на фото как раз хорошо видно, сверху над солдатом в яме как раз обелиск. А еще там венки, свеженькие, поставленные уже в честь победы в этом году

Нет в Кировской области националистов настоящих! А то бы давно, за такое деяние, сожгли бы кафе и отрихтовали череп виновным...)

Комик
13 мая 2014 00:25

Вот це дило!!!

Сергей Косолапов
13 мая 2014 01:36

Да зачем это? Всеобщее презрение и наказание по закону - будет с них, это их масштаб.

Я давно заметил, что подонки слов не понимают. И даже лёгкое наказание, коим будет административный штраф, им не вправит мозги. Мерзавцы понимают только два метода воздействия: - боль и страх.
Это элементарная психология....

Сергей Косолапов
15 мая 2014 02:02

И сейчас глава лицемерит: в ютубе появилось видео, где она извиняется перед россиянами, но памятник восстанавливать не хочет, а нас вчера опять послала, не показав памятник

Комик
13 мая 2014 00:28

Надо инфу донести до центральных СМИ, реальный беспредел со стороны местных чинуш. И где реакция Белых?

Сергей Косолапов
13 мая 2014 01:37

Белых сказал как раз, на следующий день, что он будет лично контролировать дело. И накажет виновных. Вот и посмотрим

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьОбщество