Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ПЕРВОМАЙСКИЕ ЗАДЕРЖАНИЯ ЗА ГИМН УКРАИНЫ

ПЕРВОМАЙСКИЕ ЗАДЕРЖАНИЯ ЗА ГИМН УКРАИНЫ

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 мая 2014 г. группа гражданских активистов прошла по Тверской улице с украинским флагом, исполняя украинский гимн в знак солидарности с братской страной. Несколько человек были задержаны сотрудниками полиции.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Думаю, многим будет интересно освежить в памяти историю предвыборной гонки — 2021
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Ай, малацца!
Троллить и чморить! Чморить и троллить!!!

Иван
2 мая 2014 10:53

Ой Вей! Оце хлопци кул! :)
Ермилов в восторге и яростно аплодирует Каганцову. Заметьте, не блогеру Каганцову, а, именно, троллю Каганцову, я бы добавил "жиронму" , такому, троллю.
Выходит , что для Ермилова, тролль Каганцов, предпочтительнее блогера Каганцова. Для меня это не удивительно. Смысл и предназначение этого сайта чморить всех и вся почем свет. Ермилов, Вова, Ай, малацца, тролль и чмори.
Аууууу! Редакция, у вас ошибка на "Главной"! Срочно исправляйте! На пьедестале ТОП -7 ТРОЛЛЕЙ за 2 месяца, так будет правильно! Даааааа... Журнал 7х7 превратился в помойку, отхожее место, где троллизм возведён в ранг идеологии и почитания.

Слава Украине !
2 мая 2014 03:49

Слава Украине !

украинский цирк
2 мая 2014 12:01

Клоуны.

ага-ага
2 мая 2014 12:04

Чем-то напоминают Артёмку Калинина и его сподвижников, когда они устраивают свои малочисленные ЛГБТ-акции.

2 мая 2014 12:46

Нет, "Иван", я - не тролль! В отличие от Вас, прячущегося за разными фейками, я не скрываю своего имени, выступаю с открытым забралом. Я поместил документальное видео из ютуб. Что Вас так возбудило? Правда глаза колет? Вооруженные люди, захватывающие государственные учреждения суверенной Украины и вывешивающие на них государственные флаги РФ, по-Вашему, нормально. Мирные люди люди, идущие по Тверской с украинским флагом и поющие украинский гимн, задержаны полицией под крики окружающих "Россия для русских!" Двойной стандарт.Quod licet Jovi, non licet bovi! И говорить об этом нельзя?
И ещё. Я сторонник чистоты русского языка. Мне не нравится его засорение жаргонными словами, чем грешите и Вы, и Ермилов, и многие другие на "7х7", кичащиеся своим якобы патриотизмом, но неуважительно относящиеся к родному языку, а на поверку не владеющие элементарной грамотностью.
Об этом я тоже не раз писал. А Родина, как поётся в песне, начинается с картинки в твоём Букваре!

Осип
2 мая 2014 13:15

Марк! Вы нормальный человек или уже нет? Нормальный человек не будет публично отвечать на комментарий, видимый только Вам, но скрытый от других читателей Вашего блога. Или Вы уже совсем читателей за идиотов держите? Тогда так и скажите - честно и с открытым забралом, которым Вы так любите похваляться.

Иван
2 мая 2014 14:23

Не буду уподобляться вам в мастерстве словоблудия. Скажу коротко... ролик, с интернет - помойки, который вы в очередной раз притащили в свой блог ни о чём. Тем более одна особь, из мирных людей, явно плохо воспитана, раз мусорит на улице. Что происходило дальше, тайна сия -есть великая. Полицейские очень вежливы, такие же, как и полицейские Израиля, которые убрали корреспондента 9 канала от митингующих израильтян, против жидобандеровских фашистов на Украине. Об этом сообщает " Киев еврейский". Вы же там иногда берёте материал для копипастинга?Так что всё в рамках закона.
Ну, а насчёт владения русским языком... Вот и вам, хоть вы и делаете акцент на знания русского, иногда нечего сказать и вы прибегаете к троллингу собеседника, указывая на его безграмотность.
Знание правописание не говорит ни о чём. Вот вы грамотей, а Россию ненавидите люто. Все ваши перепосты говорят только об этом. Вас даже с праздником "врача" никто не поздравил, до того вы, всем, омерзительны.

Ивану
3 мая 2014 00:25

Почему вы написали от многих людей, а не от себя
лично? Я посморел посты Марка Яковлевича и понял, что именно он любит Россию по-настоящему. Он любит людей всех национальностей, если они не фашисты, расисты, антисемиты.
Я посмотрел пост, посвящённый "Скорой помощи",
его поздравили коллеги по этой трудной работе.
Почему вы все время всех вводите в заблуждение?
Антисемитизм льётся через край? Вас на этот блог,
как я понимаю, никто не приглашал? Так уходите
туда, где фашисты правят бал. Оскорблять человека никто не дал вам право. Я знаю, что Марка Яковлевича уважают, ценят, любят многие его читатели. Он Человек, в отличие от вас.
Уходите, без вас тут больше свежего воздуха и тепла. С уважением к автору блога и читателям
Друмя.

2 мая 2014 16:11

Осип, то, что Вам что-то не видно, - претензия не ко мне, а к модераторам. Я отвечаю на то, что вижу, тому, кто знает, что он написал. Надеюсь, что и Вы увидите, но зависит это не от меня.

Ивану, Осипу и всем, кто
2 мая 2014 17:56

не пишет свою фамилию. Возможно, остатки стыда
еще остались.
Марк Яковлевич абсолютно прав. Возможно, блогеры
видят комментарии раньше остальных читателей. Это
зависит от работников сайта, к ним и все претензии.
Кто дал вам право Семёрку называть помойкой? На
каком основании? Представлены материалы официальных изданий, даны ссылки. Все нормально. Читать и смотреть никто никого не заставляет. Я согласен, что комментарии нужно
писать красивым русским языком. Не должно быть
ругательств, злопыхательства. Дискуссии надо вести, соблюдая рамки приличия и уважения друг
к другу.
Болога

2 мая 2014 18:19

"Иван". Ваше утверждение о моей ненависти к России ложно. Свою любовь к России я доказал своей жизнью, своим трудом. Я люблю великую культуру России, а не бескультурье, которого России тоже предостаточно. Я считаю культуру России достойной частью Всемирной культуры, поэтому мне симпатично стремление к интеграции с цивилизованным миром, а не желание конфронтации с ним. Наверное, поэтому мои взгляды совпадают со взглядами либеральной интеллигенции, которую Вы люто ненавидите. По-моему, никто больше меня не рассказывал на "семерке" о русских писателях и поэтах, художниках и музыкантах. Вы лжёте, когда говорите "Знание правописания не говорит ни о чём". Это знание говорит о многом. Когда человек много читает, не ту чушь с жаргоном и кучами ошибок, которыми полны посты и комментарии, а настоящую литературу, он автоматически становится грамотней, его культура и кругозор расширяются.
Образование не делает умней.
Оно лишь расширяет горизонты.
А если шире горизонт, видней
Та цель, к которой можешь взять разгон ты.
Я ненавижу не Россию, а великодержавный шовинизм с его ксенофобией и мракобесием, за ко которыми, как правило, проглядывает бескультурье.
Некоторых раздражает, что я много рассказываю о своём народе, его традициях, вкладе в российскую и мировую культуру. Но ведь большинство об этом ничего или почти ничего не знает, в то время как активно распространяется антисемитская ложь. Кому не интересно, не смотрите и не читайте. Но разве плохо, если мы больше будем знать правды друг о друге? Как было бы здорово, если бы представители других народов России почаще рассказывали нам о своих народах! Так вышло, что занимаясь стихами воркутинских политзаключенных, я окунулся в мир украинской поэзии, и влюбился по уши, не только в поэзию, но вообще в яркую и самобытную культуру этого замечательного народа. Это случилось задолго до нынешних российско - украинских разборок. Я знаю, что в украинско-еврейских отношениях не всегда всё было безоблачно. Бывали, и не раз, кровавые эпизоды. Но я убедился, что ксенофобия, в т.ч. антисемитизм, русофобия, полонофобия не характерны для большинства этого народа. Я узнал о дружеских отношениях классика украинской поэзии Ивана Франко и основателя сионизма Теодора Герцля. Я прочёл много добрых слов о евреях в стихах украинских классиков. Вот пост, отражающий лишь небольшую их часть http://7x7-journal.ru/post/32955 .Остальную весьма значительную коллекцию намерен перевести позднее. Я знал многих украинцев в Воркуте, теперь знаю и в Сыктывкаре, и могу сказать о них только добрые слова. Я познакомился со стихами более полусотни украинских поэтов, сидевших в СССР за "национализм", ни у одного из них мне не встретилось стихов со словами ненависти к каким либо народам, в том числе евреям, русским, полякам. Но в этих стихах есть строки полные боли и горечи о царизме и сталинизме. Более того, многие из этих поэтов не только писали стихи, но и переводили на украинский стихи с других языков: русского, польского, еврейского, других народов СССР, мировую классику. Например Григорий Порфирьвич Кочур владел 40-ка языками и со всех них переводил на украинский. Так же они занимались переводами украинских классиков на русский язык.
Вам хочется задеть меня побольнее. Вы написали, что никто не поздравил мня с праздником "врача". Это был российский день скорой медицинской помощи, есть еще международный - 13 сентября. Неужели я должен был доложить Вам обо всех полученных мною многочисленных поздравлениях по скайпу, телефону, электронной почте , в "Одноклассниках" и лично? Для этого пришлось бы делать отдельный пост. Да и разве дело в поздравлениях? Вот давние мои стихи.
Свет каганца не ярок, не горяч.
А всё же каганец родит тепло и свет.
Погасну, вспомнят: жил на свете врач,
Отец и друг, и чуточку - поэт.
А если вдруг забудут помянуть,
Не страшно. Важен не итог, а путь.
У всех, живущих на Земле, один конец.
Светя другим, сгорает каганец.
Consumor aliis inserviendo (светя другим, сгораю сам).
Эти слова принадлежат голландскому врачу НИКОЛАСУ ван ТЮЛЬПУ (1593- 1674 г.г.) Он предложил сделать их девизом самоотверженных врачевателей, а символом врачей сделать горящую свечу. Эти же слова выбиты на памятнике знаменитому русскому врачу Николаю Васильевичу Склифосовскому. Многие медицинские организации и движения в области здравоохранения берут в качестве девиза эту крылатую фразу.

Иван
2 мая 2014 18:31

Но разве плохо, если мы больше будем знать правды друг о друге?
-------------------------------------------------------------------
Что есть правда? Я серьёзно. Богоизбраный народ или еврейских фашизм?

2 мая 2014 23:49

Еврейский фашизм - это такой же оксюморон, как правдивая ложь. Евреем при желании может стать любой, даже Вы, но у вас вряд ли появится такое желание. Еврейство - это тяжкая ноша и не всякому она по плечу.

3 мая 2014 00:06

Относительно Э. Ходоса я просто не имею информации. Может быть, всё ещё впереди.
А Вашего мужика осудил не Зильберг, а Российский суд по Российским законам. Или они Вам не нравятся? Где же Ваш хвалёный патриотизм? Да и осудили его достаточно мягко, не как при Сталине судили.
Я к этому отношения не имею.
А что у Вас вызывает недоверие - связь Э. Ходоса с русскими нацистами? Так смотрите сами - это их видео, я Вам только ссылки привёл. Я Вам его не навязывал, наоборот - это Вы мне его пытались навязать.

Иван
2 мая 2014 19:47

Федот 21:40, 1 мая # Мне, как антифашисту, приятно, что размышления Главы религиозной еврейской общины Харькова раввина Ходоса Эдуарда Давидовича заинтересовали многих на этом сайте. Правда блохер Марк Коганцев, не нашёлся сказать что -то умного, как только обвинить мои посты антисимитскими из чего выходит, что и я антисимит. Расхохотал , однако. :)
По этому поводу, хорошо сказал сам раввин Ходос.
“Если бы эти материалы печатались украинцем, немцем, русским или литовцем, наверняка поднялась бы буря международных протестов и обвинений в юдофобии. Всякий нееврей, выступающий с разоблачением Хабада, будет заклеймен титулом антисемита. Мое положение уникально. Я председатель еврейской религиозной общины”.
Итак, если вы ознакомились с эти видеообращением к славянам, где рассказывается, что творится на Украине на самом деле, о процветающем жидобандеровском фашизме, о жидобандеровских лидерах рвущихся к власти, о том, что пишут про них в прессе" Киев еврейский", по этой ссылке -http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RAqWLwpXNeA

- то предлагаю новое обращение раввина Ходоса, уже к евреям. Посмотрите Марк Яковлевич, если хотите.
Это довольно таки интересно.
http://hodos-video.com/

2 мая 2014 22:59

Да, "Иван", Эдуард Ходос такой же антисемит, как вы с Федотом, но на самом деле - еще хуже, он - "мамзер", выродок, клевещущий на свой народ и поливающий его грязью. Не случайно вы оба так в него вцепились, даже в раввины произвели. Вы видели раввинов с бритым лицом? К сожалению, антисемиты встречаются и среди евреев! В видеообращение к славянам "Бей фашистский ХАБАД, Днепрожидовск не Сталинград" этот "раввин" сидит под красным знаменем с изображением Ленина. Не только содержание, но и лексика его типично антисемитская. Обращение к евреям он заканчивает рекомендацией послушать песню Харчикова. Харчиков - известный русский фашист и антисемит. Вам наверняка известны его песни. http://www.youtube.com/results?search_query=песни+харчикова&page=1
Давно доказано, что "Протоколы сионских мудрецов" - фальшивка, однако Э. Ходос приводит её в качестве доказательства злонамеренности евреев. http://rusak34.narod.ru/fashizm.html.
А вот он открыто выступает под эмблемой организации русских националистов на Украине "Зубр" http://www.youtube.com/watch?v=DIDGuhvmfyc
http://www.youtube.com/watch?v=x8EghNj0Zps
http://www.youtube.com/watch?v=gIwdRkQIgYo
вместе с известной антисемиткой Еленой Мазур.
http://www.youtube.com/watch?v=NQpSkJuF7y8
Из всего ходосовского мусора, которым забит интернет и ютуб, по настоящему интересен видеоролик "Эдуард Ходос. Еврей, который борется с еврейским фашизмом (Сионизмом)." http://www.odnoklassniki.ru/video/9454225930
на котором Э. Ходос отвечает на вопросы харьковской интеллигенции и отчётливо видно, что из себя представляет этот тип. Кстати, его давно с позором изгнали из еврейской общины, вот он и злобствует, зато его охотно пригрели русские националисты - антисемиты!

Иван
2 мая 2014 23:14

Очень интересно... Так почему мировое еврейство не подаёт на него в Суд? Не могут? Это вам не русского и коми мужика засудить по 282, тут у вас кишка тонка?
Ну правда, еврея нельзя судить, а коми мужика Зильберг осудил. Только этот момент вызывает недоверие ко всей вашей написанной лабуде!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме