Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове прошёл пикет за легализацию оружия самообороны

В Кирове прошёл пикет за легализацию оружия самообороны

Ярослав Шитов
Ярослав Шитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В это воскресенье, 13 апреля, активисты общественной организации "Право на оружие" разместились на центральной улице города с плакатами "Вооруженный гражданин – опора государства" и "Запрет на оружие не разоружает преступников, он их привлекает".

Прохожим раздавались листовки с призывом поддержать законопроект, разрешающий совершеннолетним психически адекватным гражданам покупать и применять в целях самообороны огнестрельное короткоствольное нарезное оружие. Активистами была неоднократно озвучена мысль, что законопослушный гражданин России, неся ответственность за владение личным оружием самообороны, получает возможность дать достойный отпор преступнику ещё до того, как преступление может быть совершено. К слову, Российская Федерация по количеству насильственных преступлений находится на первом месте в Европе, а весьма несовершенное оружейное законодательство нашей страны выносит героям самообороны обвинительный приговор в 84% случаев.

Участники пикета подчеркнули, что в странах, где ношение законопослушными гражданами короткоствольного нарезного оружия разрешено (в странах постсоветского пространства - Молдавии, Латвии, Эстонии, а также Швейцарии, Израиле, США и других) уровень преступности намного ниже, чем в странах, где действует запрет.

Акция была согласована с администрацией города, продолжалась около часа и не вызвала возражений со стороны сотрудников полиции.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Другая реальность на прямой линии президента
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииКиров