Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. События в Украине глазами людей, живущих с ВИЧ.

События в Украине глазами людей, живущих с ВИЧ.

Вячеслав Слюсарев
Вячеслав Слюсарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

А поводом для очередного "упоминания" ситуации в Украине послужила готовящаяся 4-я Конференция по вопросам ВИЧ/СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии, которая должна пройти в Москве 12-13 мая, и в участии в которой мне отказано. 

Всероссийская общественная организация "Объединение людей, живущих с ВИЧ" обратилась ко всем заинтересованным с открытым обращением и просьбой поддержки. Причиной стал бойкот большого числа организаций работающих на предотвращение эпидемии ВИЧ/СПИДа в странах СНГ. Так первыми своё заявление обнародовали ряд украинских организаций:

"Правительство Украины и институты гражданского общества, работающие в сфере преодоления ВИЧ-инфекции, всегда заявляли о готовности широко презентовать свой опыт, который позволил повлиять на стабилизацию эпидемии. Однако, введение и характер действий российских войск на территории Автономной Республики Крым является прямым и нескрываемым вмешательством Российской Федерации во внутренние дела Украины, что противоречит фундаментальным нормам международного права и общепризнанным принципам сосуществования государств. Такие действия влекут за собой нарушение обязательств России перед Украиной в рамках существующих международных договоров.

В связи критической ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день, государственные органы и организации гражданского общества, работающие в сфере противодействия ВИЧ/СПИД, вынуждены отказаться от участия и объявить бойкот ІV Конференции по вопросам ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии, запланированной на 12-13 мая в Москве под патронатом правительства Российской Федерации, а также прекратить работу в организационном комитете мероприятия.

Мы категорически не воспринимаем никаких действий, которые ведут за собой нарушение территориальной целостности или политического единства Украины, и базируем свою позицию на принципах равноправия и самоопределения народов. Мы выражаем надежду, что это заявление поддержат коллеги из других стран. Бойкот ІV Конференции по вопросам ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии, запланированной на 12-13 мая в Москве, - это вынужденный шаг украинской стороны, которая призывает к мирному и конструктивному разрешению конфликта и избежанию угрозы национальным интересам и безопасности.

Документ подписали: Государственная служба Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям; Государственное учреждение «Украинский центр контроля над социально опасными болезнями Министерства здравоохранения Украины»; МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине»; ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ»; ВБФ "Коалиция ВИЧ-сервисных организаций"; Благотворительный фонд «Пациенты Украины» (UCAB); Всеукраинская ассоциация общественного здравоохранения; Всеукраинская общественная организация «Гей–альянс Украина»; ВБО «Точка Опоры»; Николаевская ассоциация ГЛБ "ЛиГА"; БО «Всеукраинская Лига «Легалайф» и ВОО "Ассоциация участников ЗПТ Украины".

В своём письме представители ЛЖВ попытались заострить внимание на борьбе с распространением ВИЧ в регионах России и Украины, на ситуации, когда простые граждане могут остаться без серьёзной помощи со стороны государств и ведомств:

"ВОО ОЛЖВ выражает свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и всему народу Украины, России и любых стран, которые в данный момент затронуты конфликтами. Мы как сообщество людей, живущих с заболеванием, не берем на себя ответственность комментировать политику, однако считаем важным вне зависимости от политического контекста помнить о том, что пациентским сообществам следует в любых ситуациях придерживаться принципов защиты прав людей на доступ к профилактике, лечению, уходу и поддержке". 

"На наш взгляд, при принятии решения об участии или неучастии в конференции следует подойти к этому вопросу ответственно и взвешенно. Мы понимаем, что бойкот является одной из форм выражения позиции, однако считаем, что такое решение в будущем может привести к разобщенности организаций сообщества и негативным последствиям для борьбы с эпидемией ВИЧ в регионе".

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Мнение
26 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Алексей Навальный нашелся
Комментарии (52)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анонимус
27 апр 2014 09:53

Вич не относится к политике, нет смысла бойкотировать

Юлия Систер
27 апр 2014 12:20

г-н Коганцев удалят неугодные ему комментарии. Его так взбесило творчество Мориц, что он аж позеленел от злости.

Да ладно, товарищ Федор! :) Почему - то сразу вспомнил фильм - http://www.youtube.com/watch?v=rK-HJBw199M :))))))))))))
Так вот, Федя, где ты раньше был? В сортире, товарищ матрос? Не время, товарищ Фёдор, заниматься словоблудием и угрозами! Что -то я вас за два года не видел в комментариях к постам Марка Яковлевича. :)) Как впрочем и других , неизвестно откуда взявшихся " хвалебников".
О достоинствах Яковлевича, я знаю и без вас. Но тема поста о творчестве Юнны Мориц. Надеюсь вы не записали поэтку в антисимиты? Кста, стих такой правильный, для вас , Федюньчик, Привлекательный! :))))))

Стукач, бывало, по шаблону
Стучал на пятую колонну.
Шаблон работает опять, –
Стучит колонна номер пять!
Такая нынче благодать.

В колонне пятой быть роскошно,
Там стукачи вопят истошно:
Спасайте! Караул! Страшна
Россия – зверская страна,
И скоро будет всем хана!

Роскошно быть в колонне пятой,
В её сплочённости вопятой:
Спасайте! Караул! Кровава
Россия – глобуса отрава!
Её добить – святое право.

Роскошно в пятой быть колонне,
Быть в этой гениев короне,
Где чёрных списков имена
Стучит геройская шпана,
Она от радости пьяна!

Люблю я стукачей сплочённых,
Люблю сиять в их списках чёрных,
Стукач – он гений всех времён,
Стукач – и моська он, и слон.
Колонне пятой – мой поклон!

Виктория
27 апр 2014 12:38

Прекрасные стихи - как глоток чистого воздуха! Спасибо!


В натуре

Когда у банды – паранойя
И пропаганды воспаление,
Что русские – не коренное
Для Украины население,

Тогда драконы и дракончики
Из незаконного правительства
Законы пишут и закончики
По всем законам отравительства, -

И ядовительство могучее
Такие делает подарки,
Что начинают в данном случае
Кипеть кастрюльки-ядоварки!

И все посланцы отравительства,
Специалисты ядовительства
Целуют органы давительства
У незаконного правительства!

Так торжествует паранойя,
Где существует воспаление,
Что русские – не коренное
Для Украины население.

Юнна Мориц

Читарь
27 апр 2014 15:44

И снова на сайте либеральный фашизм. Редакции позор! Не умеете работать сложите полномочия! Кругом "зависли" комментарии. Мнения неугодные либерастам удаляются, Каганцов превратил свой блог в концлагерь. Позорище!

)))))
27 апр 2014 15:59

Согласен. В блог Каганцова "заходит" глобалист Ермилов, что бы подбодрить старого еврея приятным комментарием. Ибо "хвалебки" Марку от самого себя стали так очевидны. Теперь они, как говорят в Одессе, " Два придурка в три ряда"!

О блоге Каганцова
27 апр 2014 16:03

Личный опыт

Там, где бешеной злобы глыба
Кувыркается в адской копоти, -
Изоляция – райский выбор,
Говорю я о личном опыте.

Там, где лязгает зверства челюсть
И творится насилья гадость, -
Изоляция – это прелесть,
Изоляция – это радость!

В изоляцию – как в поэтство,
В изоляцию – как на волю!
Изоляция – это средство
От спектакля с паршивой ролью.

Изоляция – не для мелких,
В изоляции – лавры Данта,
Никогданта в позорных сделках,
Унизительных для таланта!

Изоляция – где Овидий,
И вранья о нём – два трамвая.
Изоляция в чистом виде –
Это классика мировая.

Герои?
28 апр 2014 09:18

Всяким: бздунам, ермиловым, каганцовым, пыстиным и другим заблудшим...



http://odnoklassniki.ru/group/51078562054301/topic/62456133839773

Настоящий памятник Степану Бандере.Покажите это как можно большему числу своих знакомых. Пусть русские, украинцы и не только - знают кто такой герой Украины Степан Бандера.

Внизу в камне выбито: "Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня" Этот монумент стоит в Польше.

Слеплен с реальной фотографии расправы над русскими, белорусскими, украинскими и польскими детьми, которых бандеровцы возглавляемые "национальным героем" убивали прикручивая проволокой к столбам - экономили патроны...

тупо врет фошызд ( 07:18 )
28 апр 2014 10:34

электосратам, дубновым и прочим имперцам-фошыздам

фото и памятник в Польше - в Польше было несколько концлагерей, где фашисты убивали людей и поставили это на поток, эти фото делали сами эсэсовцы для отчета перед Гебельсом.

но один из тупых потт треотов-фошыздов решил ,что
памятник посвящен "бандеровским преступлениям".
Бандеровцы убивали фошыздов и за это их до сих пор ненавидят потомки убитых фошыздов.

Прошел по ссылке на
28 апр 2014 14:04

"одноклассники". Это же просто ужас в сотой степени! Этих фашистских уродов нужно сжигать, причем "тепленькими"!!!

вы имеете ввиду фошыздских
28 апр 2014 14:10

потомков ? да их много в Украине и России , это внуки, правнуки полицаев и служивших в РОА. Все они до сих пор ненавидят бандеровцев , потому что бандеровцы не щадили их дедов и прадедов, с радостью примкнувших к германским войскам.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
28 апр 2014 10:28

Полагаю, что не открою секрета, в чем основная причина того, что российские спецслужбы посылают в Украину членов различных экстремистских неонацистских организаций РФ, а также своих диверсантов.
Самое главное- это то, что на территории Донецкой и Харьковской областей обнаружено большое месторождение сланцевого газа. И разработка этого месторождения полностью освобождает Украину от необходимости экспорта российского газа. И Украина сможет сама экспортировать свой газ в Европу.
Для российских миллиардеров - это конец.
Вот и вся причина всей бузы на востоке Украины. О людях думают меньше всего. Вернее совсем не думают. Потому что, отделение области от Украины ставит крест на угледобывающей промышленности.
Исходя из этого, полагаю, что власти донбасса, во главе с губернатором Тарутой( тоже олигарх, по кличке Антиквар), совместно миллиардером Ахметовым проведут 11 мая референдум об отделении и провозгласят создание независимой Донецкой республики. А затем срочно попросят военной помощи от России и немедленно ее получат. После чего антитеррористическая операция станет невозможна.
Именно этого, на мой взгляд добиваются Тимошенко и Турчинов.
Считаю, что украинцы, считающие Турчинова слюнтяем и безвольным полудурком, который ведет себя неадекватно и по недомыслию сдает Украину, не правы. Он тоже достаточно состоятельный человек с трезвым умом. И все , что он делает, делает осознанно и просчитанно. Просто перед ним стоит задача: отдать восток Украины России. И он выполняет эту задачу.
Господину, под ником " Герои?" Вы бы лучше ознакомились с архивными документами того периода. Если не верите " бандеровским", то ознакомьтесь с советскими. Полагаю, что вы найдете немало доказательств того, что зверства , о которых вы пишете, совершали органы советской госбезопасности. Под видом бандеровцев. Чтобы вызвать возмущение общественности. Часть этих советских карателей были позднее осуждены.
Кроме того, в Украине действовали Мельниковцы, сотрудничавшие с германскими нацистами и совершавшими зверства. Бандеровцы воевали с ними. И практически все основные силы мельниковцев были разгромлены бандеровцами в боестолкновениях.

Степан
28 апр 2014 10:38

Хоть одного российского диверсанта спаймали? Есть доказательства?
Сланцевый газ вредня штука, опасная!
Ваш бред про бандеровцев и мельниковцев уже известен. Ничего нового, одни фантазии, как и по поводу предателя Клейна. Кстати что там с обещанными, вами, доказательствами? Нету. Так что ваши писульку, у здравомыслящего читателя, не вызывают доверия!

степашке
28 апр 2014 10:48

вот тебе ссылка на россдиверсанта
http://inforesist.org/video-otkryl-lico-igor-strelkov-komanduyushhij-samooboronoj-slavyanska/

"у здравомыслящего читателя" - ты что ли здравомыслящий ? сам же писал что школе ты был пойман на воровстве и за это тебя отпидарасили в голову, после чего ты стал дурачком.

28 апр 2014 11:16

он нищий
у него нет второго компа

Редакция
28 апр 2014 10:55

То Вячеслав Анатольевич, то Степан....какой то вы непостоянный. Вы бы хоть с другого компьютера заходили что ли...

Бывший Земляк "Б.З"
28 апр 2014 11:01

по Клейну достает Пыстина уже больше полгода ТолянычЪ. Теперь "Степаном" стал , без фамилии и отчества)))) Тролев Иван, Степан,Славик - и все Анатоличи))))

ТолянычЪ ты зачем фото зверств треблинских эсэсовцев бандеровцам приписал ? Дурак что ли ? И в одноклассниках с дураками переписываешься. Так тупо врать. Кто вас читает и верит ? Только тупые фошызды - как и ты.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
28 апр 2014 10:40

Прошу прощения, забыл отметить следующее. Крым был взят тоже из- за наличия сланцевого газа. Украина уже стала вести его добычу. То есть главный интерес- месторождения газа, которые дадут миллиарды долларов олигархам.
Все остальное, это лапша на уши для дураков.

Есть резон
28 апр 2014 10:58

Если вспомнить, что создание партии "батькивщины" финансировал " Газпром" через посредничество Черномырдина, а свои состояния, Тимошенко и ее люди сколотили благодаря " Газпрому", то есть резон считать, что Турчинов сливает Украину из корыстных интересов.

500 против 5 000
28 апр 2014 11:18

Тогда понятно безрассудство харьковских бузотеров. Вчера около пятисот пророссийских митингующих, с палками, арматурами и камнями напала на пятитысячное шествие футбольных болельшиков, скандировавших лозунги о единстве Украины. 13 человек попали в больницы с травмами, десятки получили повреждения.
Когда кидаются на вдесятеро превосходящие силы, это кое о чем говорит.

28 апр 2014 11:40

Капитализм с крестьянским лицом – вот, что намерен обсуждать Путин с китайцами, их союзниками, вассалами и западными кредиторами.
Крестьяне, а не средний класс – "опора капитализма с лицом Путина"
Накануне "броска на Восток" президент Путин поменял свою парадигму видения мира, в особенности Русского мира. Теперь российский президент не чекист, а потомок крестьян, этой "корневой системы" государственности Руси-Матушки в XXI веке.
Вот и председатель Мао говорил о том же, когда "рубил собачьи головы" руками хунвейбинов и цзаофаней (полуграмотной сельской молодежи, нарушивших обет "сыновьей покорности" перед миллионной стареющей частью КПК в городах и селах).
Итак, ясен план Путин при посещении КНР – узнать от "коллег" у власти, как ее, родимую, охранять от "хомячков" и прочих зверушек из среднего класса руками "простых" сельчан. После визита Путина в Китай Кремль, вероятно, что-то им подбросит из того, что отнимет у города. Видно, Путин хорошо усвоил немецкую поговорку "Ограбь Пауля, чтобы заплатить Питеру".
Кстати, при нем с 1999 года быстро хорошеет Санкт-Петербург. Во многом на деньги, которых бы хватило на несколько десятков городов в иных субъектах РФ. Да и Сочи теперь красавец! Там, кто не знает, у Путина дача-лыжный курорт и прибыльная трасса "Формулы-1"
Вот, кстати, еще один важный аспект китайской поездки Путина – это свадьба рубля с юанем при разводе Кремля с долларом-евро для планов Путина в России и вне ее.
Вот зачем Путину, аж, целых два раза нужно "посоветоваться" с китайскими товарищами накануне саммита в Австралии. Мудро и предусмотрительно.
Задолго до этой поездки Кремль приступил к "мягкому" "завоеванию умов и сердец" населения. В ходе российской культурной революции начались чистки против "тлетворных" западных наслоений на "русский мир".
Ползучая "культюрная революция"
Уже давно и успешно Кремль развертывает свою "культюрная революцию" через СМИ, погромную реформу РАН и т.п. силами спецслужб. Саму эту спецоперацию назвали "Годом Культуры". См. некоторые детали – "Год нонкультуры" и "Зачем культуре ученые".
Пока отличительными особенностями этой "революции" стали откровенные нападки "культурологов" Кремля на культуру, прессу и даже московского посла США. После майского визита Путина в КНР, похоже, ожидается повсеместное обучение китайскому языку. А, скорее всего, Кремль сделает ставку на более дешевую и экономически прибыльную модель "трудового воспитания" всех несогласных в лагерях.
Возможно, в тех же, где томились недавно "помилованные" Кремлем оппозиционеры. Но, скорее всего, Путин настроит новые "зоны" "от Урала до Владивостока". В декабре 2013 года он выделил деньги и назначил ответственных в правительстве Дмитрия Медведева, чтобы те до 1 июля 2014 года обозначили "сеть территорий опережающего развития".
Там, скорее всего, люди будут работать уже не на совесть, а за страх и деньги "теневых капиталов" и от социальных "щедрот" (лишь бы не бунтовали) Кремля. Типично китайская модель, где все "под ковром". Пекин Путину советом поможет.
Но не только. Через БРИКС Кремль получит деньги под какие-то китайские гарантии. Вот тогда-то и без одобрямса Федерального Собрания у Путина появится хорошая материальная база для своей "культурной революции". Возможно даже, как у Мао: тот жену Цзянь-Цинь не пожалел – посадил и расстрелял как "коррупционера и предателя". Правда, Путин, наоборот, не женится, не выдав экс-жену замуж за "не предателя".
В советской России 1920-30-х гг. город "окультуривал" деревню (вспомним трех Михаилов - Шолохова с его 25-тысячниками, Булгакова с Шариковыми и персонажей Зощенко). А вот у Путина теперь посткоммунистическое село (30-40% населения) научит квази-капиталистический город "Родину любить". Кого, где и как?
Школы перевоспитания для "хомячков" Медведева
Многие политологи считают, что "мягкость" президента Медведева породила "хомячков" России. Они в городах-де стали "бузить" против президента. А ведь очень скоро санкции Запада за антиукраинские маневры "твердокаменного" Путина отрежут город от продовольственного импорта (до 90% в Москве!).
Вот тогда-то "культурологи" Путина с учетом его восприятия в мае опыта Мао и начнут "строить" несогласных с Кремлем у дверей ЖКХ. Там будут пункты снабжения продуктами, товарами и т.п. Все как при мифическом "благополучии" брежневизма.
Китайская модель капитализма нужна Путину еще и как условие получения финансовой поддержки именно Пекина, а не Токио, Сеула или "самих" США с ЕС.
Путин полагает, что не дождется от них денег после Крыма! А вот на деньги Пекина, не на свои же (!), у пока "несогласных" стран НАТО и "Большой 20-ки" Путин рассчитывает за "бабло" купить все, что ему нужно в экономике, политике и обороне.
Ведь уговорил же Кремль французов продать "Мистрали" за двойную или даже тройную цену! Кстати, интересно, кто был посредником в этой позорной для французов сделке? Вертолетоносцы Кремля в Черном море возьмут под прицел города и села Грузии, Турции, а теперь и Украины. Но не это главное. Главное - сельское "нутро" России.
Опыт контроля консервативной деревни над мятежным и радикально настроенным городом Китая просто необходим Путину: со средним классом у него "не сложилось". Кремлю позарез нужен "прокитайский крестьянский пул" от нарастающей солидарности стран НАТО со средним классом России и Украины до и после выборов президента Украины. Кремль готов для финансирования такого "пула" создать игорные зоны Крыма и Приморья для прокачки "бабла" от теневых финансовых структур. См. – "Путин – лидер в "теневой" политике и экономике" и "Крымский ядерный тупик Путина".
Опереться на перевоспитанных так, чтобы не вякали
В "школу перевоспитания" могут попасть и "птенцы гнезда" президента Медведева, если заартачатся и не доложат к 1 июля "шефу" о готовности всей страны (!) к "броску на Восток". В объятья "друга" мандарина Си (Си Цзиньпина). Тот знает от своего репрессированного отца многое о "культурной революции" Мао. И научит "наше все" только хорошему. Будем на это надеяться.
Как известно, Мао сделал своего "партай геноссе" Дэн Сяопина рабочим тракторного завода на целых 8 лет. Фактически, посадил в трудовой лагерь. И Путин может попробовать тот же ход с "другом Димоном", чтобы и другим его "птенцам" не повадно было мешать окультюриванию города селом. Кстати, Дэн потом стал ярым проповедником и организатором китайского капитализма с крестьянским лицом и ориентацией на глобальные рынки. И Путин мечтает о том же.
12 декабря 2013 года он обозначил на границе с Китаем "сеть территорий…, с особыми условиями организации несырьевых производств, ориентированных, в том числе, и на экспорт". Путин вместе с мандарином Си будут углублять китайский внутренний рынок, а потом они возьмутся и за российский. Его нужно будет "спасать" от изоляции Запада.
Говорить же об изоляции России от Запада наш кремлевский Черчилль (прости Уинстон за сравнение!) начал в 2007 году. В Крыму и Украине поставил жирную точку.
Нам не нужен Тяньанмынь
Вот на каком геостратегическом ландшафте играет Путин с деньгами и горькимопытом наследников Мао. В народе верно говорят: "Таких друзей за ***, да в музей".
Россия уже не в "Большой Восьмерке". Ей теперь и деваться-то некуда от критики и давления в "Большой 20-ке". Остается покровительство БРИКС, где Китай – главный!
А в России главный – Путин! Вот он с мандарином Си все и решит: и по Крыму, и по Сибири с Дальним Востоком. А главное - при опоре на крестьянство и передовой средний класс. Если тот, конечно, пожелает, чтобы на него Путин опирался и опирался по нескольку раз в день, и против его воли.
Может, Путину не ехать в Китай? Среднему классу России было бы спокойнее. А то Болотная Площадь каждое 6 мая в каждом городе нашей страны станет (не дай Бог!) ассоциироваться с площадью Тяньанмынь.
Владимир Луков, генеральный директор Центра Контртерроризма, АНО, Москва.

Бывший Земляк " Б.З"
28 апр 2014 13:47

Когда я жил в Корткероссе, то по пьяне меня выебали в моё жирное, волосатое очко. Мне пришлось уезжать в родные края. Теперь я старый, подмАсковный петух Юра Самсонов. Я уважаю бандеровцев и торгую женской косметикой. Вообщем я ничтожная жалкая людЫна! Презирайте меня, бывшие мои земляки.

бггг
28 апр 2014 14:00

пидар толичЪ злиццо ))))

Владимир Пыстин. Сыктывкар
28 апр 2014 19:23

Сегодня узнал информацию, которая меня нисколько не удивила. Но лишь стала подтверждением того, что Батькивщина вместе с Юлией Тимошенко работает в интересах Путина.
Как известно, когда Янукович сбежал, то часть документов не уничтожил, а утопил. Их достали и добровольцы стали восстанавливать их содержание. Одна из папок, на обложке которой рукой Януковича было написано :" Сжечь", вызвала особый интерес. Это было подготовленное руководством партии Батькивщина , соглашение с Партией Регионов о разделе Украины на части, то есть все северо-восточное восточное и юго- восточное побережье - это одно самостоятельное образование. Остальная часть материковой Украины другое образование. Крым передается России. Янукович отказался подписать документ и его постигла печальная участь.
Хотя вполне возможно, что его бегство, как ни фантастично звучит, тоже часть плана.
Предполагют, что эти проекты соглашений Батькивщина предложила подписать и произвести раздел Украины еще в 2009г.
Таким образом получается, что сейчас просто исполняется сценарий, детально раписанный в московском Кремле. Именно поэтому власти Украины просто так без малейшего сопротивления отдали Крым, а сейчас пытаются отдать восток Украины России. Ведь именно поэтому, для исполнения этого проекта они свергли Януковича. Он не был послушным исполнителем воли Путина. Сам воровал, но государство сохранял.
Эти документы успели скопировать. Позднее приехали из Генпрокуратуры Украины и вывезли все папки. Но десятки экземпляров копий этих документов разошлись. В том числе среди журналистов. Это главный компромат, который держит Порошенко против Тимошенко.
Теперь в международном плане. У меня давно, больше тридцати лет нет иллюзий по поводу того, как вершится международная политика. Клуб Биледербергеров( крупнейших кланов мультимиллиардеров) раз в два года собирается для решения, где какую власть сменить, а где устроить бунты и перевороты. Похоже, что Украину разыграли как разменную монету. И просто сдали. То есть никак реальных санкций против Путина не предусматривается.
Идет вроде спектакля, мы вам не мешали раздербанить Югославию, вы укрепили авторитет. Мы мочили кавказцев в сортире в чеченской кампании вы нам не мешали. И так по разным другим эпизодам. Сейчас мы укрепляем авторитет российской власти, забираем земли Украины, вы нам не мешайте. Тем более, что после этого можно пугать свое населением, что Россия- страшное государство. А если есть опасный враг, то общество можно сплотить вокруг руководителя государства. Пугая Путиным, можно выбить деньги на новые раоды НАТО и на другие нужды силовиков. То есть ястребам и олигархам Запада Путин нужен как воздух.
Проблема вся в том, что власть практически во всех странах принадлежит олигархам. У них схожие проблемы и интересы и они всегда договорятся между собой. Олигархи России, Украины и США- это одно сословие. Кто не будет договариваться с ним, взяв случайно власть, его просто убьют.
Как ни печально признавать, но Россия нагло и беспардонно отнимает земли Украины. Власти Украины делают вид, что возмущаются и протестуют, хотя на самом деле прикладывают массу неимоверных усилий, чтобы отдать эти земли максимально бескровно. Запад делает вид, что возмущает и готов наказать Россию ( надо же успокоить свои народы), а фактически ровным счетом не предпринимая ничего существенного.
Единственное препятствие в этих играх олигархов- народ. Вдруг кто возьмется за оружие и начнет в свою очередь мочить в сортире и Батькивщину, и Партию Регионов и диверсантов и террористов. То есть может сорвать все планы Путина. Украина- это около 50 миллионов человек. Если миллиона три станут воевать, то и режим Путина может быть похоронен.
Я так считаю

подписали себе приговора
28 апр 2014 22:23

Как бы там ни было, но исполнители : Игорь Гирбкин ( Стрелков), Безлик, Турчинов, Аваков и многие многие другие будут позднее уничтожены организаторами. Как лишние свидетели, знающие больше, чем положено. Так поступали всегда.

Гирькин
28 апр 2014 22:25

Игорь Гирькин, а не Гирбкин, кличка Стрелок. 1970 г рождения, житель города Москва. Один из командиров российских диверсантов в Донецкой области.

Разгон
28 апр 2014 23:16

Смотрел видео сегодняшнего митинга в Донецке в поддержку единства Украины. Идет много мирных юношей и девушек с украинскими флагами. Внехапно раздается множество выстрелов и вхрывов. Это российские террористы напали на демонстрацию. На кадр видно, что они стоят вперемежку с сотрудниками милиции на тротуар и расстреливают их травматических пистолетов митингующих. Милиция на них не реагирует. Митингующие начинают разбегаться, потому что помощи от многочисленной милиции нет никакой. Бегущих догоняют и бьют палками и арматурой. Все так же стреляют. Милиция Авакова выполняет приказы руководства. Все руководство области и руководство милиции действуют заодно с террористами.

на зомбоканале "россия-24"
28 апр 2014 23:43

пропогандоны-ведуцщие сказали все наоборот:
по улице Донецка колонной шли футбольные фанаты-радикалы и набросились на мирный митинг сторонников федерации , избили многих пророссийских протестующих.

опять что ли сцуки пропогандоны врут народу России ?
Мрази.

Контролируют
28 апр 2014 23:48

15 пострадавших госпитализировали, несколько сот получили травмы, пятерых убитых стороников ежинства Украины менты вывезли за город. Аваков заявил, что менты контролируют ситуацию.

Аваков против Кермеса
28 апр 2014 23:53

Сегодня совершено покушение на губернатора Харьковской области Кермеса. Основная версия- Аваков поручил своему киллеру убить Кермеса, чтобы занять его место. На посту министра МВД он уже развалил все что мог. Сейчас стоит задача- попытаться в сжатые сроки устроить проведен е референдума об отделении области от Украины. С этой целью Аваков устранил Кермеса. Если его назначат губернатором, то версия подтвердится.

Юлия Систер
29 апр 2014 00:36

Для меня стало полной неожиданностью, что Марк Каганцов удалил мой комментарий в своём блоге. Уж и не знаю что думать... Вот этот материал я не смогла досмотреть и дочитать до конца. Будь прокляты бандеровцы и их потомки до скончания века. Пусть эти твари получат по заслугам!

http://ohranka.com/2014/02/волынская-резня-в-документах-совет-2/

врут опять
29 апр 2014 00:57

Все знают- всех ПС замочили, взрезали животы, предварительно анально изнасиловов, и утопили, реки красные от крови...(((((

все знают
29 апр 2014 01:04

что тебя орально изнасиловали в голову и с тех пор ты стал дебилом.

Феофан
29 апр 2014 02:45

А что , модераторы ночью не работают? А как же межрегиональный, межконтинентальный, межгалактический проект журнала 7х7 ? Хоть бы не позорились! :)

Террор и убийства
29 апр 2014 09:27

В Славянске и Краматорске бесследно исчезло более трехсот человек. Поданы заявления родственников. Отмечают, что в плену террористов находится около сорока человек. Остальных что, убили? Там где нашли , зарезанного , а затем утопленного депутата Рыбака, нашли еше двоих, убитых так же. На кладбищах много следов свежих зоронений( в том числе в старые могилы).
Террористы каждый день убивают патриотов Украины. А силовики бездействуют, выполняя преступные приказы Турчинова, запрещающего оказывать надлежащих отпор в рамках антитеррористической операции.
Кандидат в президенты Ляшко выразил свое возмущение тем, что с бандитами, зватившими здание СБУ ведут длительные переговоры. Их около двсот человек. Личности их идентифицированы. Но обвинения предЯвлены лишь шести террористам. Остальным даже не предъявлено обвинение. А ведь законом предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Террористам обещают амнистию, а фактически даже ни в чем не обвиняют.

Нет санкций
29 апр 2014 10:14

Базары о санкциях США против России, ничего кроме смеха не вызывают. Достаточно ознакомиться с характером военного сотрудничества. Из США в рамках военного сотрудничества по- прежнему в полном объеме поступает вооружение, боеприпасы и технологии. То есть то, чем, возможно, скоро начнут убивать украинцев. Украинцам же поставили сухпайки- продовольственные наборы.
О каких санкциях идет речь, если Америка вооружает Россию. А ведь ВПК Америки- это и есть реальная власть.

Украоборонпром для РФ
29 апр 2014 21:47

Почему вы считаете, что США должны прекратить поставку вооружения России? Если " Укроборонпром" до сих пор бесперебойно поставляет оружие, тнику и боеприпасы России. Кто будет впрягаться со стороны ха Украину, если сама Украина помогает зватчикам вооружением и снаряжением?
Турчинова уже завалили фактами о том, что поставки в Россию продолжаются. Но не меняет руководителя оборонного ведомства и не препятствует вывозу вооружения.

Юля требует
29 апр 2014 21:50

Киллеры Авкова подстрелили Кермеса( губера Харькова). Сейчас начали охоту на Порошенко. Тимошенко проигрывает, поэтому требует убить Порошенко.

Федот
29 апр 2014 21:51

Олигархат - пархат хочет славянской крови и создания еврейского Коганата на территории Украины.
О еврейский фашистах, кто и как развязал эту войну рассказывает Эдуард Ходос, кстати этот человек сам еврей.
Посмотрите. Рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RAqWLwpXNeA

Федоту
29 апр 2014 23:18

Очень интересно. Я думаю, что это действительно так и есть. Жалко народ Украины ведомый к братоубийству жидо - фашистами.

Во власти чмошники
30 апр 2014 00:26

Я сочувствовал защитникам Майдана. Желал им удачи.
Но сейчас они мне стали противны. Вернее опротивела власть, занявшая место Януковича. Они ведут себя как опущенные петухи на зоне. Их никто ни во что не ставит. Российские военнные без какого - либо сопротивления забрали Крым. Власти Украины проглотили сопли и до их пор их жуют. Сейчас Россия без боев и сопротивления захватывает восточные области Украины. Власти Украины опять жуют свои сопли и не смеют дать отпор.
А закон жизни таков: жующих сопли и не смеющих дать отпор, нужно мочить в сортире. Это опущенные ничтожества. Поэтому больше не сочувствую Украине, а жду, когда этих опущенных чмошников передавят как гнид. Уважения заслуживают мужчины, которые не боятся умереть, не боятся убивать , защищая Родину и не боятся брать на себя ответственность. Во власти Украины таких людей нет. А значит их нельзя уважать, а можно только презирать. Мне будет очень приятно, когда этих опущенных петухов, сидящих в в руководящих креслах в Украине , поубивают. Думаю , что большинство украинцев и россиян испытают такие же чувства.
Мер Славянска Штепа правильно сказала, во власти Украины нет мужчин, поэтому приходится ждать, когда во власть придут мужчины из России. Терпеть хаос и беспредел, творящийся при попустительстве властей Украины, всем надоело. Народ разуверился в них и ждет, что может Россия избавит их от этого хаоса и произвола?

Федот
30 апр 2014 00:41

Ну вот, если хоть один бандеровский ублюдок прозрел и понял своё заблуждение, то это уже хорошо!
На Украине наши братья славяне противостоят жидо -фашистам и их учителям САША.
Украина, Россия, Белоруссия - братство!
Искоренить ЖИДО - ФАШИЗМ!

Украина - банкрот
30 апр 2014 09:03

Украина как государство не состоялось. Государство способно решительно, не боясь крови, защитить своих граждан. Нынешнее руководство Украины оказалось инфантильным и ни на что не пригодным. Террористов не убивают. Хотя можно было просто бомбить и обстреливать из ракет все установленные ими блок- посты и захваченные здания. Тысячи снайперов могли бы обстреливать террористов ежедневно. И давно бы всех перестреляли. А если этого не делают. Значит украинское государство значится только на бумаге. А по факту его не существует. И если Украина войдет в состав России, то это будет логическим концом политики нынешних руководителей Украины.

Коинтуй
30 апр 2014 09:42

Украина не готова и не способна отстоять свою государственность, целостность и независимость. А если она сама не пытается это делать, то страны запады не будут оказывать ей ни материальной, ни финансовой помощи. Преступно оказывать помощь тем, кто сам не пытается выкарабкаться из ямы. Не борется, и в то же время призывает помочь ей. Если бы в борьбе за свою государственность Украина показала, что десятки тысяч погибли , сражаясь с агрессором, то может быть ей и стали бы помогать.
Страны запада придут к мнению, что Путин прав и что Украину можно вычеркнуть из числа стран мира.

Как?
30 апр 2014 15:53

Сегодня Турчинов с радостью доложил, что центральная власть не контролирует ситуацию в Донецкой области. А на очереди еще семь областей. Как вывести ситуацию из под контроля центральной власти- это главная проблема и главная головная боль, которая мучает Турчинова и Тимошенко?

Внутреннее дело
30 апр 2014 17:48

Мириться с предательством Турчинова и Тимошенко или свергать режим Батькивщины, это внутреннее дело граждан Украины. Если им нравится такое поведение властей, то это их дело. Может украинцы мазохисты и им нравится, когда власти плюют на них?когда совсем накипит- так Майдан, а пока Майдана нет, значит им процесс издевательств еще нравится.

Троим на нары
30 апр 2014 17:53

В отношении трех предателей из спецподразделения СБУ Альфа возбуждены уголовные дела. Они саботировали боевой приказ и сорвали выполнение боевой задачи в отношении террористов.

Турчинов вконец обнаглел
30 апр 2014 18:16

Сегодня Турчинов заявил, что проведение силовых операций в рамках АТО не эффективно и это показали события на востоке.
Это ж какой наглостью нужно обладать человеку? Никаких силовых операций вообще даже не пытались проводить, потому что Турчинов запретил убивать террористов. А теперь говорит, что силой решить ничего нельзя. Что, Турчинов, хочешь вступить в переговоры с террористами? Так они тебе место на параше приготовили. Садись туда и переговаривайся с позиции того, что чье место на параше.

Сколько
30 апр 2014 19:53

Сколько тысяч экстремистов уничтожили силовики во время антитеррористической операции? Ни одного бандита не убили. А это значит, что спецоперацию не начинали. Ее саботировали. Значит нужно расстрелять десяток другой саботажников. Перед строем.
Что в армии нет подразделений, наподобие российских ГРУ ГШ?или они не умеют убивать террористов?

К стенке предателей
30 апр 2014 20:14

Неужели во всей Украине нет ни одного патриота, который бы мог пожертвовать своей жизнью и убить Турчинова? Ведь каждому очевидно, что он просто так отдал Путину Крым, а сейчас отдает Восток Украины. Заодно, каждого, кто одобряет неприменение оружия украинскими силовиками в Крыму и на Востоке Украины, нужно ( не взирая на должности и звания) без суда поставить к стенке и расстрелять. Это будет начало антитеррористической операции против террористов и экстремистов. Если ее не начать Украина умоется кровью миллионов убитых.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
30 апр 2014 20:39

Полагаю, что ситуация в Украине аховая. Что было бы наиболее целесообразно делать в этих условиях патриотам Украины? Если исходить из того, что надежды на то, что центральная власть Украины не будет препятствовать отторжению всего побережья Украины, то следует отбросить иллюзии. Было бы наверно правильно в западной , южной и центральной Украине тоже начать захватывать административные здания, здания милиции, воинские части и склады с оружием. Вывешивая украинские флаги. Хотя можно с уверенностью предсказать, что то, как нейтрально и пофигистски относится руководство Украины к выходкам террористов на востоке, не может повториться на западе и в центре. Турчинов, Аваков и прочая Батькивщина несомненно бросят всю силу репрессивного аппарата против патриотов и начнут их убивать. Как убили Музычко.
Но если сейчас не захватить оружие, то потом может оказаться уже поздно. Когда оно окажется в руках российской военщины, к оружию уже не подобраться. А что Турчинов Тимошенко отдадут всю Украину, в эТом мало кто сомневается. Если удастся как минимум раздать миллиона три- четыре автоматов и пулеметов, снайперских винтовок и гранатометов, то Украину, как государство еще можно спасти.
Вот тогда весь мир убедится в том, почему Турчинов не препятствует террористам и Экстремистам на востоке, и почему он нетерпим к патриотам Украины.
Промедление смерти подобно. Спокойно смотреть на то, как центральная власть Украины откровенно предает Украину и отдает территории России, полагаю, сродни мазохизму.
Сейчас патриотам Украины уже не следует пытаться шуметь , им нужно захватывать оружие там, где это не успели сделать российские диверсанты. Я так считаю.

Слава Украине!
30 апр 2014 22:50

Вот это правильно. Убить как собак: Яценюка, Авакова, Турчинова и всю бандитскую свору в руководстве страной. И это будет начало антитеррористической операции а потом уж можно и нужно убивать шпану в Донецке и Луганске. Главные бандюганы сидят в Киеве, и их нужно поубивать в первую очередь. Слава Украине!

Вариант
30 апр 2014 23:03

Решение проблемы: самолет с полным комплектом боезапаса пикирует зал заседаний во время совместного заседания Центральной Рады и Кабмина. И всех путинских агентов - одним махом на тот свет. За это могут воспеть в веках.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеМайданПолитикаУкраина