Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не пристало добровольцам жаловаться

Не пристало добровольцам жаловаться

Михаил Плюснин
Михаил Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начался очередной призы в в армию. Звонки  от призывников и их родственников, в основном по отсрочкам и негодности. Иногда спрашивают, как там в армии сейчас? Каждый раз хочется ответить правду. Но щадя нежные чувства российских граждан, говорю, что там так же, ка и на гражданке. Собственно, не сильно обманываю.

Сказать же хочется следующее: Граждане! сейчас призыв в армию сугубо добровольный. А если уж ты решил в армию пойти, то нечего ныть и жаловаться - ты сам выбрал свою судьбу на ближайший год. Теперь ты в армии. Стойко преодолевай все тяготы и лишения - тебя предупреждали заранее.

Только те несознательные граждане, которые не понимают мудрой политики нашего государства, идут в армию. Если ты успешно отучился в школе, поступил в ВУЗ на 4-6 лет, во время учебы женился, родил двух детей (укрепил демографию), то тебя никто не призовёт в армию.

Если же ты не внял призывам, пожеланиям и намекам государства в лице всех его органов и должностных лиц - в армии тебе самое место.

Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
знаток
5 апр 2014 00:49

Мишаня,что ж тебя поперли из КомСолдатМатерей?не патриотичные заявления делал?

5 апр 2014 14:16

Да, именно не патриотичные. Сам не понимал, но спасибо, вы мне сейчас разъяснили, за что.

Сергей Косолапов
6 апр 2014 16:36

Миша, неужели???

7 апр 2014 19:41

Я так понял, что Михаил сам вышел в связи с несогласием с решением "об исключении" из ОНК Тихомировой и Емелина.

Это достойный поступок.

Михаилу меняется на глазах. :)

7 апр 2014 19:40

Ахххахахааа!

Миша, поддержу.

Прекрасный уровень сарказма. :))

Бронников Сергей
5 апр 2014 00:59

Перевожу, в рядах вооруженных сил служат недоумки,
кто поумнее заводит двух детей , попутно получая образование, после, кичась и тыча всех и вся тех кто в силу обстоятельств не смог получить образование или завести двоих детей.
Далеко Вы так зайдете, а как же пополнение рядов МВД, УФСИН без службы в армии ?
Опять же со скамьи студенческой да на службу отечеству...
Уклонисты и белобилетники у Вас в почете ?
Поменялось в сознании людском многое, когда обесценили понятия патриотизм, честь, достоинство.
Когда управлять ВС РФ стали лица не служившие в Армии.
Приведите список высокопоставленных чиновников Кировской области у кого и где служили сыновья.
Точно знаю, что у Мышкина В.Н. зам гл.Новововятского района сын служил в в/ч дислоцирующейся в Марадыково.
Детей наделать большого ума не надо, а вырастить и воспитать достойного Гражданина нужно потрудиться.
В Израиле служат все и девушки и мужчины.

5 апр 2014 09:32

Забронированным.
В нашем славном государстве хотеть иметь к совершеннолетию двоих-четверых детей - подвиг.
Понимать, что без образования их не прокормить, - ум.
Слава умным героям!

5 апр 2014 09:45

Хороший повод для уклонения от службы начальству в погонах.
В день совершеннолетия жениться на женщине с детьми, усыновить (удочерить) их, воспитать, дать образование, позаботиться о внуках-правнуках... И можно помирать.
Россия Вас не забудет!

5 апр 2014 10:26

Ради этого и однополые браки сгодятся. В 4-ре руки детей, внуков и внук поднимать легче.
За Родину, нам целый мир - чужбина...!

7 апр 2014 19:46

"Перевожу, в рядах вооруженных сил служат недоумки,"

Сергей, это не перевод - это ВАША трактовка. Очень многое о Вас гвоорящая, опять же.


"Уклонисты и белобилетники у Вас в почете ?" - я не побоюсь ответить прямо на провокационный вопрос: у меня - да, в почёте. В том смысле, что я поддерживаю такую позицию.

Потому что я убеждён, что служба должна быть исключительно профессиональная, по контракту.

Бронников Сергей
9 апр 2014 22:16

Объяснять прописные истины жизни человеку считающему себя умнее других, пустая трата времени.
Оправдание себе и своим поступкам, этот человек всегда найдет.
Время все и всех расставит по местам.

13 апр 2014 15:29

То, что Вы считаете "прописными истинами", таковыми не является - и являться не может по определению.

Нет никакой истины. Есть убеждения и мнения. И они, как это ни странно, мгут быть РАЗНЫМИ.

У Вас свои "прописные истины" - у меня свои.

7 апр 2014 19:46

Сергей, а у меня к Вам встречный вопрос: в почёте ли У ВАС сотрудники полиции, стреляющие из служебного оружия в состоянии алкогольного опьянения с целью запугивания гражданского населения?

Сергей Медведев
5 апр 2014 21:32

Служить бы рад.
Прислуживаться..
1 год по призыву гражданин достигший 18 лет и до 27 лет, не имеющий право на отсрочку от призыва, должен получить воинскую специальность в подразделениях минобороны, внутренних войск, минчрезситуаций, погранвойска, военно-морской флот.
План по призыву доводится до призывной комиссии суб'екта России, председателем являетя руководитель суб'екта России.
Силовые структуры являются заказчиками и доводят план заказа до суб'екта РФ.
Есть спецподразделения: охрана правительства и президента России, военно-воздушные, космические подразделения, ракетные подразделения.
На учет по призыву граждан становят в 15 лет, то есть несколько лет с согласия родителей должны готовить к призыву по обучению к воинской специальности в вышеперечисленных подразделениях.
Можно ли использовать в боевых мероприятиях государства обучающихся с призыва граждан только заключив с ним контракт индивидуальный в зависимости от степени готовности специалиста по военно-учетной специальности с обязательной аттестацией.

6 апр 2014 00:30

И, всем-то ГРАЖДАНИН должен. А КТО и что должно ему?
В лица без гражданства податься чОли?
Ли чо ли?

6 апр 2014 01:08

Т.е., как я Вас понял, Сергей Фёдорович, - 15-летних по контракту можно бросать с гранатой под дистанционноуправляемые со спутников по нету(интер) танки; - без паспорта.
Хотя, Марату Казею было 14, и ничего у него кроме аусвайса не было. Зато гранат и патронов к шмайсеру хватило.
Спутников не было.

6 апр 2014 14:39

С.Бронникову: я за то, чтобы в армию шли подготовленные люди. Для этого в полном объёме действует контрактная служба. Получил высшее образование -заключай контракт, и осознанно применяй полученные знания, на современной высокотехнологичной боевой технике. А не брать в армию недоучившихся в училище парней, без специальности, без навыков, способных копать окопы, грядки и строить гаражи.

6 апр 2014 15:52

Михаил Валерьевич, я же Ему ответил за Вас, и более аргументировано и глобально.
Приходите завтра на Театралку в полдень. Мы Вам слово дадим. Ну чего Вам-то (Вам!) бояться.
И не благодарите за благую весть. Я не архангел Гавриил, Вы не Богородица.
С БЛАГОВЕЩЕНЬЕМ - Вас, если Вы ещё во что-то верите.

7 апр 2014 19:47

Поддерживаю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияГлубинкаКировская областьМолодежьПрава человека