Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Я не готов платить ложью за свободу

Я не готов платить ложью за свободу

Официальное заявление Алексея Расходчикова на вынесенный ему приговор

Алексей Расходчиков
Алексей Расходчиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Приветствую всех, кто следит за ходом моего дела. Правосудия не свершилось, и я отправился на принудительную экскурсию по местам лишения свободы. Отношусь к этому я именно как к экскурсии, возможности получить новый опыт.

В первую очередь я хочу выразить свою благодарность всему тому огромному количеству людей, что поддерживали меня. Я ни на минуту не оставался один, даже в полной изоляции я чувствовал уверенность в вашей солидарности - и эта уверенность помогла мне не сломаться под потоком лжи и несправедливости, что выплеснула на меня репрессивная полицейская система.

Несмотря на очевидную несправедливость, приговор не стал для меня неожиданностью. Возможно, у меня была возможность избежать заключения – я мог признать вину, добившись переквалификации на более мягкую статью, либо дать заведомо ложные показания, относительно ножа, например. Ведь у следствия не было никаких доказательств, что нож принадлежит мне, кроме моих собственных показаний. Но я не готов платить ложью за свободу. Я был откровенен от начала и до конца – это единственный способ обратить внимание общественности на подлость репрессивной машины. Надеюсь, что для многих моё дело стало показательным и разрушило какие -либо иллюзии относительно беспристрастности суда и законных методов полиции. Государству проще осудить невиновного, чем признать собственную неправоту и коррумпированность. Функция полиции – это социальный контроль и защита интересов власти и частной собственности, а не предотвращение преступлений, борьба с криминалом и защита гражданских свобод, как утверждает официальная пропаганда.

Мой случай – далеко не единственный пример полицейского произвола. Есть и другие люди, осужденные по сфабрикованным делам, либо получившие неоправданно большие сроки, несопоставимые с тяжестью совершённого поступка. У меня есть голос и решимость его использовать, я постараюсь по мере возможностей привлечь внимание к этим случаям несправедливости и беспредела.

В конце своего письма я хочу предостеречь моих товарищей от использования термина «политический заключенный» и «узник совести» в отношении меня. Я не являюсь ни тем, ни другим. На моём месте мог быть решительно каждый. Сотни людей ежегодно становятся жертвами беспредела озверевших копов, просто единицы , по разным причинам, предают это огласке. Я так же уверен что уголовное дело в отношении меня даже не было возбуждено, реши я стать «терпилой» полицейской системы и держать язык за зубами. Не бойтесь спорить с полицией. В конце концов – все мы узники – просто моя камера немного меньше вашей.

NO PASARAN!  

28. 02. 2014 Расход

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Это трагедия, но в ней есть кого винить
Мнение
14 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Что такое пятница 13 холодной осени 2023, или «Посланник, есть послание»?
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
31 мар 2014 22:16

"Не бойтесь спорить с полицией" - плохая рекомендация, случай с Алексеем показатель.

Ибо таково оно и есть - Полицейское государство.

Сергей
1 апр 2014 16:30

Абсолютно так!

A.C.A.B.
2 апр 2014 12:50

солидарности привет из Германии

Читатель
5 апр 2014 15:47

Сколько вы заработали на посадке своего товарища?

кто
5 апр 2014 19:12

Кого вы подразумеваете под вы?

Читатель
6 апр 2014 01:59

Ну тех, кто футболками торговал, интервью давал, книжка, поди, скоро выйдет

хм
6 апр 2014 13:44

А с каких это пор за интервью деньги платят?

Читатель
6 апр 2014 22:37

Если за интересное и актуальное (конъектурное) - всегда платили, "Толокно", по-вашему, почему на своих бывших адвокатов ополчилась?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаРасходчиковТюрьмы