Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Не вечны князи — вечна грязь…

Не вечны князи — вечна грязь…

Алексей Горбунов
Алексей Горбунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

12 марта состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов 

городского округа "Город Йошкар-Ола". 

 

 

Перед ее началом экстренно были проведены заседания комиссий. Из существа и 

незначительности вопросов повестки сразу стал понятен главный,  

который требовалось решить в особом пожарном порядке. И его вынесли и обсудили и большинством 

голосов (1-против, 1-воздержался) приняли. И отныне, цитирую текст:

 

"Решение первого заместителя мэра города Йошкар-Олы, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом 

администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" Плотникова П.В. по передаче имущества 

в хозяйственное ведение МУП  "Город "  нежилых помещений в 2011,2012 годах считать своевременными, 

решения о даче согласия на продажу нежилых помещений считать необходимыми и целесообразными".

За что наградить Плотникова медалью и памятной доской!- вертелось в голове.

Т.е. абсолютно противозаконные действия были одобрены и 

благославленны главным законодательным органом города.

Уважаемыми дядями и тетями, которые кто 

лечит, кто учит, кто кем-то руководит, а главное кому доверяют распределять бюджет и за кого голосовали жители. А если у нас право 

выдавать такие индульгенции ? Тем более и следствие по возбужденным уголовным делам еще не закончено.

Особенно умилил седой уже дядя-депутат, который жалобным голосом то ли выразил надежду, то ли попросил:

-" Ну, Вы, ведь, Павел Вячеславович, делать так больше не будите?" 

-" Нет конечно!"- изобразив возмущение, рявкнул красный и довольный мальчик-озорник.

  

Говорить об этом не особо приятно. Да и мораль читать неудобно. Всегда во всех коллективах существует корпоративная , не хочется писать здесь культура, пусть некая солидарность, которую принято соблюдать.

Это понятно. Но здесь, уважаемые коллеги-депутаты, похоже не тот случай. Понимаю: "не хочется связываться", 

"да все равно ни чего не изменится",-это логика, удобная и главное безопасная. Так примерно и  

рассуждал, сидящий со мной рядом коллега-депутат, неплохой вообщем- то человек, хороший семьянин и 

преуспевающий бизнесмен, даже детский городок во дворе поставил.. Но только  зачем тогда идти в депутаты? Получается, в надежде, что тоже однажды 

все вот так же сойдет с рук? Сомневаюсь. Не ровняйте себя с плотниковыми. С большинства из нас, кроме совести взять нечего. Ее и взяли.

И стокилограммовый волк не взвыл... Он же памятник,- все в порядке. 

Надеюсь Время...так жить в Марий Эл осталось только до осени..до перевыборов.. 

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Разные модусы горя и самоубеждения
Мнение
5 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не намерена регистрировать Бориса Надеждина
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
внимательный
14 мар 2014 19:47

Особенно умилил седой уже дядя-депутат, который жалобным голосом то ли выразил надежду, то ли попросил:
-"Ну, Вы, ведь, Павел Вячеславович, делать так больше не будите?"
-"Нет конечно!"- изобразив возмущение, рявкнул красный и довольный мальчик-озорник.

УЛЫБНУЛО! :)

Внимательному
15 мар 2014 00:07

Седой дядя-депутат - это Морозов О.А., председатель комиссии по законности, директор ООО "Интерфарм".

15 мар 2014 02:13

Нет не О.А. Морозов.

чаваш
14 мар 2014 20:50

Товарищ Горбунов вы в последнее время куда то пропали. Как там затея с возвращением прямых выборов нрмального мэра? Группу собрали? Может еще кто присоедился поддерживает? Ато тема както уплыла расстворилась

14 мар 2014 22:59

Тема ни куда не уплыла.Она должна быть поставлена на очередной сессии. В основном в личных беседах депутаты идею поддерживают, но вот как себя поведут при голосовании непонятно, поэтому конкретные имена голосовавших "против" озвучу позже. Ведь большинство там люди бюджетники: учителя, врачи-зависимые и т.д. и понять можно и зло берет. Следующее на что упирает непосредственно Гаранин-это на внесенный в ГД Едросами и ЛДПР проект муниципальной реформы, на мой взгляд, который не только вообще уберет выборность мэров крупных городов, но и внесет полную неразбериху в муниципальную власть. Но видимо именно этого и добиваются. Мы (Йошкар-Ола)вроде пока(!)не попадаем под действие нового закона, но как знать, что придумает наш поэт и зодчий.
Так что все на пульсе. На той неделе буду в ГД, постараюсь узнать подробности, которыми обязательно поделюсь.

Дмитрий Егошин
15 мар 2014 01:04

Я не силен в области муниципального права. Но хотелось бы поставить под сомнение законность этого решения и посмотреть варианты его обжалования

15 мар 2014 02:12

Вообще-то зам. прокурора города там присутствовал. Посмотрим поступит ли "протест".

томи
15 мар 2014 02:39

взвоет. еще чуть чуть

no name
15 мар 2014 16:18

Давайте без излишних мелковажных подробностей опишем политическую обстановку в Йошкар-Оле в стиле литературной телеграммы: "Силовики и администрация продолжают воевать по всем фронтам республики. Самые ожесточенные бои происходят в столице региона. Прокуратура и СУ СК стали плотно взаимодействовать, руководство МВД и ФСБ проводит скрытую поддержку данному альянсу. СМИ и оппозиция раскололись на продажных, зависимых, купленных, честных, якобы искренних и настоящих. Объективное восприятие замыливается, идёт тихая информационная война и воздействие на общественное мнение. Прямые выборы мэра возвращать явно не собираются. Новая система выборов в городское собрание только по одномандатным округам ничего не изменит и даже усугубит обстановку".
Дальше продолжайте сами.

Gftk
15 мар 2014 18:59

а что продолжать. из народа выйдет Бодров, отстреляет всех чиновников и уедет. Тихо так .... на Руси было.

yes name
15 мар 2014 18:59

Интересно братишка. Вижу в тематике. Где аналитизируешь?
А тутешних 7х7 куда относишь? Если выступил тута то уважаешь?

no name
15 мар 2014 21:19

Силовики в предвыборный год не пойдут во все тяжкие без разрешения сверху. Значит все согласовано. Аффилированные общественного запускают контролировал рук сливы информации, что папочек с делами много и на других чиновников. Они ждут своего времени. Для чего все это? Они всегда обязаны работать, каждый день контролировать законность. Сейчас же они почему-то неожиданно стали вспоминать косяки давно минувших лет. Просто пыжиться не будут. Происходит работа на кого-то или для чего-то. Ясны пока два момента: в действующей власти региона абсолютное единство отсутствует и в городской администрации на перспективу образовался управленческий вакуум. Нужны новые люди нового образца. Их нет вообще. Есть новые люди старого образца: авантюристы, хамелеоны, жаждущие обогащения, приспособленцы. Скоро появятся свежие лица: молодые жулики заменят дряхлеющих. Система действует, ничего по сути не изменится, но цирк станет веселее, ярче, торжественнее, со спецэффектами и фокусами. Политического шапито для народа, который зазмбировал ТВ и у которого кружится голова от голода, достаточно. Вкус свободы не есть сама свобода. Это мираж. Сидим здесь узким кругом, впечатляемся, друг на друга смотрим, а надо на улицы выходить. Иначе хлеба и зрелищ с разделяй и властвуй сделают своё дело.

15 мар 2014 21:33

No nameсу. Мне интересно Ваше мнение. Скажите мне, в рамках 7х7 что устраивает и что нет? Что делать еще?

Юрий Шалангин
16 мар 2014 13:09

Алексей! Срочно необходим депутатский запрос в прокуратуру города по моим материалам. На меня дали команду "Фас!"
Полицаи шумели. А зам прокурора павлов срочненько без меня возбудил дело, якобы за оскорбление. Завтра уже вызвали в мировой суд.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме