Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Созидательная активность.

Созидательная активность.

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Конец прошлой и начало текущей недели вышел плотным на события.

1 марта, состоялся I Чемпионат Марий Эл по Смешанным боевым единоборствам (ММА), о проведение которого недавно анонсировали. Признаться, соревнования удивили своим аншлагом – пришло огромное количество народа, вся стоянка у «Спорткомплекса “Юбилейный”» была плотно забита автомобилями. Также своим визитом мероприятие поддержали Главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев, Министр спорта РМЭ Владимир Чумаков, Уполномоченный по правам человека в РМЭ Ирина Татаринова, Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл Анжела Эммануилиди. Всё прошло на «Ура!». Надо поблагодарить Президента Федерации СБЕ (ММА) Республики Марий Эл Сергея Лобанова и его команду за хорошо проделанную работу. Поверьте, потрачено много усилий и это того стоило. Досуг молодёжи и спорт – это не просто слова: пропаганда здорового образа жизни есть одна из основ патриотического воспитания молодого поколения. Со своей стороны добавлю (и не устану это повторять): социально ответственный бизнес всегда должен стараться в рамках своих возможностей поддерживать любые позитивные начинания и созидательные движения. Хотелось бы ещё поблагодарить самих участников соревнований за красивые честные бои и проявленную спортивную доблесть. К слову, ГК «Гранит-Безопасность» непосредственно помогала организации данного спортивного мероприятии и выступила её генеральным партнёром. Небольшой фотоотчёт Чемпионата можно посмотреть здесь.

TkOurQlMxw-800x600

Бодрый тон субботы продолжился и на следующий день. 2 марта, в воскресение, в центре Йошкар-Олы прошли народно-обрядовые праздники – русская Масленица и марийская Ӱярня. Приятно видеть, как наша многогранная российская культура, традиции предков и хорошее настроение объединяют людей. Всей семьёй приняли участие в массовых гуляниях.

И, наконец, 3-й день весны. Автопробег против пьянства за рулем. Думаю, актуальность поднятой проблематики не стоит разъяснять. В заявке активистами Федерации Автовладельцев России в РМЭ было отмечено «не более 25 машин». Верхнюю планку отметили они ради перестраховки, сами же (в первый тяжёлый рабочий день недели) ожидали 10-12 транспортных средства. В результате на место сбора приехало около 20 автомобилей и 45 участников (то есть объединились и  пешеходы, и автолюбители). Вот, что значит гражданская ответственность! Пробег прошёл аналогично, на «отлично». Проехали спокойно, заторов не создали, множество развивающиеся флаги и стикеры на стёклах привлекли внимание горожан. Пешеходы в поддержку и с приветствием махали руками, а водители сигналили. После окончания автопробега организаторы поблагодарил всех, кто так или иначе поддержал «антиалкогольный» автопробег – это ФАР в РМЭ, некоторые члены Общественного совета при МВД по РМЭ и Общественной палаты РМЭ, йошкар-олинские автосообщества Smotra.ru и Drive2.ru, республиканское отделение ОО МиСП «Опора России» и марийская ячейка Федерации СБЕ (ММА), ГК «Гранит-Безопасность», региональные СМИ (плюс МВД и ГИБДД). У здравомыслящих людей и различных общественных организаций хватило сил найти общие точки соприкосновения для взаимодействия (показатель того, что различия во мнениях и идеологических предпочтениях не являются препятствием для совместной работы во благо республики и её народа). Кстати, неугомонный поклонник автокультуры, официальный представитель ФАР в РМЭ Константин Глаженков сейчас распространяет тематические стикеры-наклейки. Если что, обращайтесь непосредственно к нему. Теперь у него витает в голове задумка (по мотивам знаменитого произведения Ильи Ильфа и Евгения Петрова): «Итак! Автопробегом по пьянству мы ударили, теперь осталось ударить по бездорожью и разгильдяйству. Как окончательно сойдёт снег, надо приступить к организации объединительной акции общественного контроля ремонта городских и республиканских дорог» … По автопробегу предоставлю (пока) несколько фотографий – посмотреть их можно здесь. Приятно было быть одним из основных участников и организаторов полезного обществу мероприятия.

Если есть вопросы – пишите. Помимо персонального сайта меня можно легко найти в Facebook-е или Twitter-е. Успехов!

Оригинал. http://rzolotukhin.ru/mnenie/sozidatelnaya-aktivnost-2.html

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мари медиа
4 мар 2014 01:36

чем бы как говориться

чаваш
4 мар 2014 02:16

Если по нику правда то не вы ли им помогаете и всех предупреждаете используя свой ресурс?
http://www.marimedia.ru/news/transport/item/29495/
Автовладельцы Йошкар-Олы решили своими силами бороться с пьянством за рулем

mr. Fenix
4 мар 2014 01:57

Поток информации во все стороны со сдержанными словми, якобы конкретикой и без единого вектора. Старый добрый стиль советскойропаганды. Яблочко куснуть и на х&й не сесть. Дальше больше? Суматоха без агрессии, движуха против общих проблем без недовольства сверху? Системная деятельность? Одноразовый вкус живательной резинки.

чаваш
4 мар 2014 12:25

Ктото тут недавно задавался вопросом почему Золотухин идет на те площадки где явно понятно, что его будут критиковать. Присоединяюсь к вопросу, реально непонятно.

pan abwer
4 мар 2014 13:46

Может ему это надо. Подумай.
Он нуждается в критике. Показать что нет критики.
Пока остальные бегают с плакатами и филосовствуют о политике,
он даёт восторженные отчёты своей работы.
В планах было это * сделал то и то * готовлюсь к тому * Автограф.
Он как бы намекает. Отличие на фоне других.
Какой идиот выскажется против спорта и за пьянство?
По сути критиковать не за что. Остальное грязь.
Он специально нарывается. Выгодно.
Не оправдываю его, я оппозицонер.
Хочу вас предупредить. Не ведитесь.

внимательный
4 мар 2014 15:23

Зато могут быть адекватные вопросы.

внимательный
4 мар 2014 15:22

I)
http://mvdrus.ru/news/258325-vmeste--za-bezopasnost-na-dorogah.html
В период проведения акции представители Общественного совета - руководитель отдела Йошкар-Олинского епархиального управления Русской Православной Церкви по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами Александр Бачурин и председатель Регионального Духовного Управления Мусульман муфтий Фанус Салимгареев провели службы в храмах и мечетях, во время которых они обратились к прихожанам с просьбой быть внимательными и бдительными на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
http://mariel24.ru/news/1566
В Йошкар-Оле «ударили» автопробегом по пьянству за рулем
В храмах и мечетях города прошли службы, где прихожан призывали быть бдительными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Конфессии поддержали. Похвально. Как удалось?

II)
http://mariavto.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3361:----qq---&catid=605:rme&Itemid=200217
Колонну возглавил активист Общественного Совета при МВД по Республике Марий Эл Роман Золотухин. Присоединившийся к автопробегу и.о. командира отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Чемис отметил ...

Рукководство лично присоединилось. Заранее договорились?

III)
http://mari-el.er.ru/news/2014/3/3/beregite-lyudej/
«В акции приняли участие около двух десятков автомобилистов»,- рассказал член Общественного совета, руководитель «Молодой гвардии Единой России» Сергей Анисов.

Присутствовали представители партии власти. Что-то недоговариваете?

smotra.ru!
4 мар 2014 18:40

димон крассавчик! из сайта газеты прогород
pg12.ru/auto/view/62086
- В мероприятие от нашего клуба приняло участие около 20 человек, - сообщил директор автомобильного клуба Дмитрий Зубан. - Главное помнить, что садясь за руль даже после безобидного стаканчика пива, человек становится преступником. Наплевав на себя, а главное на ни в чем не повинных людей, пьяный водитель выезжает на дорогу и становится убийцей, которого можно сравнить с террористом, который вышел в город с автоматом или гранатой. Невозможно себе представить сколько людей в мире гибнут под колесами пьяных автомобилистов, которые считают себя трезвыми.

Роману Золотухину
4 мар 2014 20:41

Вы не на ТОТ сайт попали.
Здесь грызут устои России и ненавидят тех, кто крепит делами эти устои.
Беда муниципалов, в том что они не общаются на муниципальных сайтах, считая их "помойками" вроде семёрки. Это трагическое заблуждение. Наладите взаимопонимание с "критиканами" - получите дельные предложения. Очень даже возможно, что Вас заменят на лучшего организатора.
Так строится муниципальная жизнь. А без неё России тошно. Без неё Посыпится и вертикаль.

внимательный
4 мар 2014 21:35

Что-то мне подсказывает ему глубоко параллельно на этот сайт. Мониторит? Не надейтесь. Он пытается залести во все сайты, форумы, газеты. Ему не интересно какие они, главная задача проникнуть. Это класиическая реклама, демонстрация деятельности. Вот заметил в зомби-ящик его стали всё чаще приглашать. Он для них свой, имидж ему делают, узнаваемость накручивают. Я не говорю, что он плохой человек и ему не стоит доверять. Меня смущает недосказанность. Выше есть ссылки, посмотрите.

глеб
4 мар 2014 22:57

Меня бесит НАЗНАЧАЕМОСТЬ даже физкультурных работников, словно это не живой организм, а часовой механизм. Так повелось с 70 годов.

чаваш
4 мар 2014 23:57

Знаменитость как и узнаваемость не значит популярность. Делает нормальные вещи значит молодец..Главное систему не оправдывает и Маркешу не нахваливает. Пыжится пытается что-то сделать это хорошо. Нормально воспринимаю его, а вот остроты плотниковско-украинской все таки ему нехватает. Осторожный он вот и рождается слух в который скоро я сам поверю. Время скоро наскоро покажет.

mari ulam
4 мар 2014 22:18

зашевелились да. на сылкку чемпионата посмотрите ещё 1 раз. http://rzolotukhin.ru/?p=445&preview=true кого вы там видите. ВВВ! встал на фоне двухглавого орла на имперском флаге. что за непонятнный чемпионат? виктор викторов тот человек хотел изменить имя Йошкар-Олы на царевококшайск и за городом создавал боевую банду. работни сейчас аппарата глафэдинспектора. посмотрите. 36 фото по той ссылке. инфу важную про него читайте здесь
https://mariuver.wordpress.com/2008/12/30/rus-nacionalisty/
http://mariuver.wordpress.com/2009/04/04/viktorov-firma/
http://mariuver.wordpress.com/2009/03/21/sud-fridom/
здесь для админки сайта http://7x7-journal.ru/item/34842
такой наш член общественой палаты витька

чаваш
5 мар 2014 00:40

Слышал. Бородатый анегдот. Кроме последнй ссылки фейковые новости. Не в обиду А. Фридому.

виктор викторов
5 мар 2014 13:20

К сожалению по обьективным причинам не представилось возможности принять участие вавтопавтопробеге. Хорошее дело.
2 мари улан
Спасибо вам. Именно от таких как вы жизнь становится веселее. Читая вас здесь и на мариувере я с интересом узнаю какой я оказывается увлекательной жизнью живу

внимательный
5 мар 2014 14:33

Марийские нацисты не дремлют :)

виктор викторов
5 мар 2014 15:14

Статьи то эти фейковые писалпод псевдонимом Фридом самый замечтательный мариец Аорон Марк Борисович.прям не выходя из Израиля. Земля обетованная ему пухом.
Сейчас то Фридом другой) читать интереснее

внимательный
5 мар 2014 15:34

Вы знаете команду граждан, работающих под брендом "А.Фридом"? Не собираюсь Вас тролить, если это действительно Вы. Есть вопросы (ответьте посредством соцсети, функция "войти через") :
^ кто сейчас глава ОНК?
^ вы имели в прошлом отношение к русским националистам?
^ вы предлагали переименовать Йошкар-Олу?
^ что хочет Р.Золотухин?

виктор викторов
5 мар 2014 16:23

1. Протасова Ирина - председатель организации Человек и Закон. Избрана единогласно. В чем проблема?
2. Я и сейчас имею. К националистам, экстремистам, неформалам, готам , сектантам, Единой России. Лдпр. Кпрф. Несистемной оппозиции. ко всем имею отношение. Кто хоть что то из себя представляет. Профессия у меня такая.
Я на эти выборы не иду поэтому мне эти фейковые статьи до евроинтеграции
3. Бред. Единственная фраза которую я себе позволил в обсуждении дословно звучала так " говорить о каком либо переименовании имеет смыл только в рамках р еализации крупного этнокультурного туристического проекта"это моя личная позиция. То что Аорон перепутал меня с федеральным инспектором и понеслась... а сайт его первый я закрыл это да. Нефиг врать. Пусть правду пишет.
4 не по адресу

виктор викторов
5 мар 2014 16:31

О! Еще на один вопрос забыл ответить. ) по Фридому.
Да. Группу Долгова тоже знаем. Отношение правда не имею ибо ребята лично общатся не хотят. Их право. Наверно за сайт до сих пор переживают. Напрасно кстати. С тех пор качество материалов существенно повысилось.

внимательный
5 мар 2014 17:01

Таким образом, господин Викторов передаёт респект команде Фридома, намекает, что не прочь пообщаться с Долговым и ничего не говорит про Золотухина. Всё с ваших слов, если это конечно настоящий ВВВ пишет.

виктор викторов
5 мар 2014 18:13

Так про желания Золотухина в блоге Золотухина может лучше спросить Золотухина?

витюлечке
5 мар 2014 19:09

ну викторов даёт! сниспустился до нас. я не я и хата не моя! Ты с твоим корешом валентином севастяновым всегда увлекались проектом переименовки. http://myski.reviewportal.org/comments.do?reviewId=6728
маркелов по телеку идею русского переименования в своих интервью подержал но сказал не стоит пока это делать. Зато в цетре скоро появится район царёв город. проспект царьградский уже появился. Клубы свои воинствующих истинных царевокошайцев сосздали.
http://vk.com/club4905792 и http://petr-uchastnik.livejournal.com/ по писанию какието фашиствующие православные монархические элементы
сидите у сбея там в администрации чем ваще занимаетесь?

виктор викторов
5 мар 2014 22:01

Бред. Бред созданный Аороном перепутавшим федерала с общественником.

мои увлечения понятны : спорт, история, философия. Преподавание.
Профессия: эксперт по мониторингу общественно- политической и социально экономической ситуации в регионе. Подготовка аналитических докладов и предложений. Развитие социально значимых информационных проектов " федеральная повестка" " марийский язык" " прозрачность силовиков"
Общественная самореализация: борьба с коррупцией, ОНК, молодежное ДНД.

Список закрытый и расширительному толкованию не подлежит.

виктор викторов
5 мар 2014 22:38

Я конечно понимаю что в инете пишет систематически пара человек которых я видимо невольно чем то обидел. Постоянно вспоминают фейковые статьи Аорона, к ЛИМ меня привязывают к администрации и прочими странными вещами агитируют.
Дорогие мои доброжелатели у меня к Вам открытое предложение: давайте встретимся в реале и вы мне все свои претензии выскажите.
Можно на нейтральной территории) можно в присуствии наших уважаемых правозащитников. в любви ко мне которых ну никак нельзя упрекнуть.
Мне скрывать нечего. Велком.

Вопрос
5 мар 2014 22:52

Правда у каждого своя, а истина одна. Легче относитесь.
Вполне предсказуемо, что на федералов стали обращать внимание. Я задаю вопросы, другие провоцирует, третьи тролят, четвёртые занимаются конспирологией, пятые ведут расследования и т.д. т.п. Когда Золотухин, Викторов, Севастьянов что-то мутят и выясняется, что они из одной канторы или рядом стоят, появляется информационная пыль.
Как с коррупцией дела?
www.youtube.com/watch?v=UHgBAdQlNLY#t=190

Виктор Викторов
6 мар 2014 01:18

Работаем) Конечно вероятность внедрения полиграфа при назначении на на коррупциногенные должности у регионалов и муниципалов крайне низка...но думаю это будет. Пройдет 5 -10 лет но будет.
Сейчас тематика декриминализации отрасли лесного хозяйства идет. причем именно с точки зрения выявления аффилированых связей. Вообщем все весело.

доброжелатель
5 мар 2014 23:14

не, не катит.

Виктор Викторов
6 мар 2014 01:20

А чего так. Я добрый! Честно!
У меня априори кредит доброжелательности к людям.
Мне реально хочется понять в чем проблема.

чаваш
6 мар 2014 00:57

Хватит, В! На вас накручивают новость аровацирую вашу личность. Я пишу в тот момент, когда коммены нечитаемы и проверяются модераторамри. Забейтейте блин но все это. Хотя согласен с движухой что эти слова не ваши вовсе. Выскажетесь из своего ака ВК или ФС шооб все поверили в реальность мнения.

чаваш
6 мар 2014 00:41

Что за вакханалия здесь пошла? Наши типа слабое звено наброситься на человека под названием Золотухин? Ежу понятно что чем больше действие тем больше противодействие. Непонимаю ети движения. А как дальше и делать что собираетесь? Я не поддерживаю Романа тупо заинтригован появлению новой личности в межиапространстве. Вы же наоблрот делаете интриги вокруг него а это лишено логики объективности. Я смотрю на деятельность но помимо демонстрации не вижу логики и реального результата. Мое мнение и мой вопрос.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме