Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. МИД России "старается"

МИД России "старается"

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Стоит сравнить заявления политиков и министров России с одной стороны и ЕС с другой в связи с украинским восстанием.


ЕС порой критикует Януковича. Что-то советует парламентским лидерам оппозиции. Никогда, никаким заявлением, никаким предложением дипломаты ЕС не оскорбляют всех сторонников Януковича, электорат партии регионов. Потому что дипломаты ЕС считают - чем больше украинцев хорошо относятся к ЕС, тем лучше. 


МИД России назвал события на Украине "коричневой революцией".


Даже если дипломаты считают, что именно это и происходит на Майдане - элементарные нормы их профессии не велят делать такие заявления. Если, конечно, МИД не считает: чем больше украинцев плохо относятся к России - тем лучше.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Многие 1 марта хотели бы быть в Москве
Мнение
30 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Осудившие Ксению Фадееву на девять лет не уйдут от ответа
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В России и Украине готовят психологический фон для аншлюса. ИМХО, могу заблуждаться, но...
Время покажет, скоро.

Хекало
20 фев 2014 22:26

Ерунда. Кто из украинцев относился хорошо к России, те и сами считают, что Янук слишком мягок к бандитам. А западники, что бы ни говорило МИД, никак не изменят своего негативного отношения к русским.

Ну, так это и есть прямая предпосылка к разделу и частичному аншлюсу. Всё зависит только от того, с которой ноги с утра вставать...

Однозначно, что
20 фев 2014 23:09

Аншлюс- это военное поражение России, а затем и возможный ее развал.

Хекало
20 фев 2014 23:16

Тут, наверное, не аншлюс будет, а разрывание страны как таковой на несколько частей.

Авантюра безумная.
Но кто поручится за вменяемость?

Хекалю
20 фев 2014 23:47

Вы имеете ввиду разрыв России на части?

Револьт
21 фев 2014 00:11

В любом споре есть колеблющиеся.
И обратите внимание: западные дипломаты рассуждают противоположно. Не ругают "восточников" "красно-коричневыми", "сталинистами". а могли бы рассуждать - "а они нас все равно не любят". Но если даже рассуждать как Вы - зачем тогда делать какие-то оценочные заявления. Раз они ни на что не влияют?

Запад демонстрирует приверженность принципам и незаинтересованность.
А вот что из Раши прёт?!!
Нагнетаются "настроения" со всей дури...
А нахрена?!!

Хекало
23 фев 2014 03:29

Не принципам приверженность они демонстрируют, а покорное раболепие Хозяину, без ведома коего они и пернуть не смеют.

"Не ругают "восточников" "красно-коричневыми", "сталинистами". а могли бы рассуждать"

Револьт, согласен. Они поступают умнее. Делают вид, что никаких юго-восточных не существует. Есть народ, стремящийся к свободе, и есть три толстяка, которые ему мешают.

Они не вмешиваются. И Абхазия сошла с рук, и Ю.Осетия... Так только, поговорят и утихнут...
По большому счёту им наплевать, но это против приличий :)

20 февраля 2014 г.
Дэн Робертс | The Guardian
Кризис на Украине: Обама обрушился на Путина в связи с ролью России

Барак Обама резко раскритиковал Россию за поддержку гонений на Украине и в Сирии, сообщает The Guardian. "Он призвал к созданию переходного правительства в Киеве и обвинил лично Путина в неуважении к основным свободам в обеих вышеупомянутых странах", - пишет журналист Дэн Робертс.

По мнению газеты, Обама еще никогда не высказывался так откровенно о предполагаемой причастности Кремля. Президент США заявил, что текущие события выражают надежды и чаяния сирийцев и украинцев, которые признают свободу слова, свободу собраний и честные выборы "основополагающими правами, которыми хотят пользоваться все".

Затем Обама, что для него нехарактерно, раскритиковал Путина лично: "Господин Путин иначе смотрит на многие из этих вопросов [об основных свободах], и это, по-моему, вовсе не секрет".

"Наш подход, подход США - не воспринимать это как что-то вроде "шахматной доски холодной войны", где мы состязаемся с Россией. Наша цель - гарантировать, чтобы украинский народ мог сам принимать решения о своем будущем, чтобы сирийский народ мог принимать решения без взрывов бомб", - продолжал Обама.

"Надеюсь, придет время, когда Россия признает, что в долгосрочной перспективе ей тоже следует учитывать эти ценности и интересы. Но в данный момент наступило время, когда у нас большие разногласия", - сказал президент США.

Обама и премьер-министр Канады Стивен Харпер осторожно отнеслись к сообщениям о перемирии в Киеве и призвали киевских политиков создать переходное правительство, пишет газета.

"В конечном итоге правительство отвечает за старания перейти к некому правительству национального единства, даже если оно будет временным; это позволит нам продвигаться к честным и свободным выборам, чтобы воля украинского народа могла быть выражена справедливо и без хаоса, который мы видели на улицах, без кровопролития, которое, полагаю, мы все решительно осуждаем", - сказал Обама.

События в Киеве повлекли за собой стремительное ужесточение позиции США, делает вывод автор статьи. В среду утром Обама публично критиковал только украинское правительство. Теперь же он, не колеблясь, заявил, что российская поддержка - причина обострения обстановки в Киеве.

Источник: The Guardian

Выходит
21 фев 2014 11:15

Значит Обама похоже получил информацию, что снайпера, открывшие огонь на поражение- это россияне и получили приказ из России.

интересно
21 фев 2014 13:44

А откуда был получен приказ бросать молотовские коктейли в людей? Тоже из России?

21 фев 2014 22:14

мда, вы хоть понимаете, что толпа стояла на месте на площади, "беркут" мог не подходить к ним, выполняя приказ надо думать и об ответственности.

Хекало
23 фев 2014 03:33

Не должно было быть вообще никаких коктейлей ни при подходе беркута, ни при отходе, ни при сидении беркутовцев по домам у телеков. Взяв в руки оружие, майданутые совершили преступление.

ВС
21 фев 2014 12:53

Согласен с автором поста.
Что касается юго-восточной части Украины, то там звучат голоса, призывающие к гражданской войне, солздали так называемый Украинский фронт, который при ближайщем рассмотрении оказывается Антиукраинским.

Восточная Украина- сеть УП
21 фев 2014 14:07

Господин Сажин, в восточных регионах Украины основная масса молодежи давно состоит в УПА. И наиболее радикальными являются русские.
А когда прошла информация, что на Майдане бойню устроили русские спецы, то даже колеблющиеся стали выступать в поддержку евромайдановцев.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
noname
21 фев 2014 13:32

Что - то члены "Партия Регионов" резко дристать с Украины начали. Чуют кошаки, ох чуют...

кстати
21 фев 2014 13:45

Револьт старается.

- А что сегодня в садике делали?
- Песенку пели
- Какую?
- Про котят
- Напой
- Котят ли русские войны...

noname
21 фев 2014 14:46

Напомнил, спасибо...
Из этой же серии:
"Пионеры Республики Коми, к борьбе за....бла, бла, бла ...Будьте Готовы!" - "Ладно, будем!"

Хехе
22 фев 2014 20:52

России насрать на нынешнюю Украину. Она не собирается вступаться за Януковича или его режим. Путин будет пытаться договариваться с победителем, а не с неудачником. Ведь ему нужны покупатели ресурсов, а не потенциально убыточные регионы и перспективы получить от ЕС и США мешок санкций.

Вся телевизионная риторика направлена на запугивание своих граждан. Происходит выработка рефлекса у народа. Любой "неправильный" митинг будет выдаваться за Майдан, а там уже по накатанной. Радикалы-фашисты-погромы-развалстраны-рабство.

Хекало
23 фев 2014 03:36

Ну ты даванул, смешал понятия. Где Украина, где Янукович и его режим? Слушай Биг Босса Путина почаще. Он же прямо заявил, что каким ни будет выбор Украины, все договоренности, а также обещания с российской стороны останутся в силе. Не ври, ой не ври, провокатор.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаМайданПолитика