Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Почему стоящие у власти в России люди принимают законы, по которым сами жить не хотят

Почему стоящие у власти в России люди принимают законы, по которым сами жить не хотят

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если вы хотите видеть, каким видят будущее наши законодатели и наши самые высокопоставленные чиновники на самом деле, просто посмотрите на их детей, посмотрите, где они учатся, посмотрите, где покупается собственность, куда вкладываются денежные ресурсы. Вот тогда вы поймете те правила, по которым реально собирается жить и сама наша элита, и те правила, по которым должны жить их дети и внуки. Это их видение. Ибо их вложение — это их дети, это их старость. 


А вот те правила, которые они навязывают окружающим, это не для их жизни. Это для жизни того быдла, за которое они держат нас с вами. Т.е. большая часть законодателей России и большая часть политических лидеров России уверена, что их-то и их детей данные законы точно не коснутся и никогда в отношении их не сработают. 


Создавать правила, по которым будут жить другие, — это такая фишка управленческой системы в России. Властная культура в России опирается на схему "этот народ любит жесткую руку". Т.е. не управлять, чтобы создавать правила более-менее приемлемые для всех, т.е. принимаемые всеми как свои личные правила, а создавать правила для того, чтобы обуздать безудержный русский народ. И они ведь всех, и нас в том числе, уверяют, что мы дикие и безудержные. Культура управления сверху, культура уверенности, что только элиты знают, что надо этому народу, культура спасения русского народа от себя самого — это самая важная управленческая культура нашей страны. 


А отсюда и вся управленческая вертикаль, направленная на подавление, а не на договоренности. В какую бы властную прослойку ты не попадал, все разговоры только вокруг более эффективной системы подавления проявлений культуры той или иной среды, которую поставили власть контролировать: бизнес, общество, искусство, спорт, здоровье. У всех в головах только одна уверенность, что как только создашь систему эффективного подавления, все заработает как часы. Аварии на дорогах исчезнут, налоги будут платиться вовремя и полностью, дорожники будут делать хорошие дороги, строители будут строить хорошие дома, культура и искусство "расцветет под надзором околоточных", преступность исчезнет, люди перестанут воровать и убивать. 


При этом оправдание очень простое — "вот такой вот народ нам достался" или "нам не повезло с народом". Если начинаю приводить какие-то примеры договоренностей и приоритет подавления над договоренностями, мне тут же заявляется, что "с нашим народом договориться невозможно" или "а с кем вы будете договариваться — с этими?". При этом все, кто брался за то или иное управление в России, отлично знают из истории России, что вся эта система подавления, которую отстраивают с такой активностью, через определенное время обваливается на самих создателей данной системы или на их потомков. Грозный, Петр-1, Сталин, система сожрала их детей. И это на всех уровнях власти. Мне часто бывшие работники правоохранительных структур, попав под каток этой же системы, с удивлением заявляют о том, что они не думали, что с ними это произойдет: милиционеры, прокурорские работники, работники тюрем. 


Может быть, поэтому вся эта когорта строителей современной системы государственного подавления с завидным рвением отсылает своих детей на учебу за границу, а потом прилагают все усилия, чтобы их дети устроились в той другой системе правил, где договориться легче и где тебя не будут распинать и подавлять. Также с завидным рвением они покупают собственность в странах, где правила защиты собственности лучше, где произвольно никто ничего у тебя не отнимет. Они также развивают свой бизнес в странах, где правила бизнеса более понятны, и есть уверенность, что никто не "отожмет" у тебя твой бизнес, а значит, старость будет обеспечена. 


Недавно мне тут слили информацию, что некоторые очень серьезные чиновники в Желтом доме неплохо так обзаводятся собственностью там, в мерзкой и отвратительной Европе, а патриоты, которые во все трубы трубят о необходимости защищать национальные интересы России, покупают в этой отвратительной Европе неплохо работающий бизнес. Но при этом они готовят плацдарм своим детям и своей старости там, в системе ненавистного им запада, по правилам ненавистного им запада. Увы, я не могу никак проверить эту информацию... Оно ведь и понятно, недавно Президент запретил чиновникам иметь собственность за рубежом. Так что произошло? Часть властителей ушла из чиновников и политиков, часть сбежала на запад, а самая значительная часть в срочном порядке увела собственность в состояние теневого владения. Навальный говорит: "А вот там собственность у того-то". "Нет, уже нет, когда-то было, а сейчас уже нет", — говорит чиновник, показывая свою формальную чистоту для сохранения власти.


У меня создается стойкое убеждение, что им Россия не нужна для того, чтобы в ней жить и умереть, чтобы растить своих детей и внуков, они не хотят вкладываться в Россию с правилами и культурой, которую они создают своими ежедневными государственными заботами. Россия им нужна только для того, чтобы создать правила подавления, по которым им легче будет заработать, отжать, выкачать, и эти правила, которые они вводят в России, нужны только для добычи средств, которые они вложат в системы, где слабый может договориться с сильным, потому что только в такой системе выживут и они, когда будут слабы, и их дети, если не смогут занять значительное социальное и бизнес положение. Их взгляд на Россию как на место, где нужно гнуть местные племена, чтобы хорошо жить там, где им жить хочется. 


Некоторые кричат: "Скоро опустится занавес", "Возвращаемся в СССР". Успокойтесь, не будет занавеса, не будет СССР. Стоящим у власти нынешним элитам России не нравится, когда у их детей нет будущего, в котором можно договориться слабому с сильным. Это вполне понятное желание. Но взгляд на всех остальных жителей России, как на тех, кто не достоин того, чтобы с ними договаривались, а достоин только подавления — это крест на будущем России. У такого подхода нет будущего.


Вы думаете, почему их так сильно зацепил закон Магницкого? Это сильнейших сигнал, что там, на западе, к ним могут быть применены, в виде исключения, технологии подавления их будущего, если они не откажутся от удобных для них технологий подавления в своей стране.

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Передача курса публичного поведения через «исторические лекции от дедушки»
Мнение
29 октября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Государство палестинских арабов, почему его нет, кто виноват и что делать?
Комментарии (135)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Картинко:

- Крепостные на барщине.
- Немец-управляющий в конторе.
- Барин в Париже.

Красиво?

А кому-то нравится :)

нда
5 фев 2014 22:47

Длинновато. Много букаф. Боян.

Владимир Уляшев
5 фев 2014 22:53

Молодец.

Прокушев.
а теперь еще и Сажин.

Alex Semenale Semenov
5 фев 2014 23:00

принадлежность к элите в советское время определяла возможность выезда и проживания за границей. Так что сейчас совок чуть видоизменился, чуть большая пропорция людей может себе позволить выехать или проживать за границей, но по сути остался таким же. ну собственно и до совка в царское время Россия для элиты была местом получения бабла, а жить лучше в европах.

6 фев 2014 00:05

Все верно. Но главная загвоздка - огромное число добровольцев, готовых присоединиться к организованному властью распятию то Пуси, то Дождя, то еще кого. У этих людей нет заграничной собственности, их дети будут расти здесь, но они продолжают требовать расстрелов, закрытия каналов, запрета митингов, радостно потирают руки, считая " болотных" . С ними-то что делать, а Игорь?

6 фев 2014 00:46

Лёня, Леня! Кто бы говорил! Не так давно сам заявлял, что: Прямой протест показал свою неэффективность, видимо, нет численной массы для этого протеста. Что -то там , ещё, про элиту за -ик-кал - си. А В.Гайзеру и Чернову лизнул так, что в дальних коми -деревнях слышно было.
Так чего ты от простого люду хочешь услышать?
Плевал я на Пусей и на Дождьи на митинги дурацкие, тоже. Дома стройте в РК, дороги делайте, работой обеспечьте народ. Вот це дило. С малого начинайте , с малого. А то сразу в масштабы страны лезете.

?
6 фев 2014 01:32

но они продолжают требовать расстрелов,
------------------------
Уж кто бы говорил, только не Зильберг! Сколько осуждено в Коми с подачи Зильберга? Екишев, Лыюров, Евгений Кун...
Эх вы, "Влагалищные повстанцы"...

6 фев 2014 01:35

Мне кажется все просто. Власти оседлали идею, которая охватила массы. Людей сегодня верят, что если что-то запретить, то все сразу образуется. Это культура подавления, которая овладела несколькими странами. Мол подавляй все, что не подходит под традиционную культуру и все станет на свои места. А культура диалога, культура учета интереса всех подается как нечто развратное, не эффективное. Самое интересное, что снаружи все так и выглядит. Диалог - это сложно и неприглядно. Поэтому я заметил, что все больше и больше усиливается хор предсказывающих ближайшую гибель запада.
Так вот, скорее дело в том, что идеи традиционализма в сегодняшнем мире популярны, а власти оседлали их. Миром все время владеют какие-то безумные идеи, но элиты должны научиться осознавать гибельность и в культуре диалога помогать населению находить выходи из гибельных идей. Так что элиты ни за что больше не ответственны как за культур диалога в стране.

Дзусов Таймураз
6 фев 2014 22:43

Риторический вопрос! ))) Нам живущим здесь это нравится! Мы уверенно можем найти виноватых! Это ОНИ, хотя избрали их, МЫ ! )))

6 фев 2014 16:03

Леонид Зильберг 21:05, 5 февраля

Эти люди надеются, что когда-нибудь, хоть в необозримом будущем, они станут такими же или их не коснётся судьба распятых. Поэтому готовы распинать себе подобных яростно и безжалостно.
Лизоблюдства и чинопочитания в России не отменить.

6 фев 2014 00:49

"Увы, я не могу никак проверить эту информацию..." - пишет Сажин. Так, может, с этого начать? А заодно узнать - куда шлют учиться своих детей и выводят капиталы такие благородные и правильные законодатели Европы?Сша тоже... Бизнес - в Китай, детей - в Швейцарию... И ещё момент. Конечно, часть подтвердится. Но разве не вы за это ратуете? За этот ЕДИНЫЙ МИР и свободу перемещений...Я сотни людей и семей могу назвать которые двинули туда, куда им охота - в Европу ив Индию, в Австралию и в Израиль... И , наконец, третье. Элита - это сколько? 1 млн?. 5 млн? Может 300 тыс? Сколько из элиты процентов там? Опять же - 2? Или 10%? А сколько у элиты Франции и Израиля, Швеции и Италии детей и имущества в других гос-вах?

6 фев 2014 01:14

Вы знаете, в США и Европе очень развита культура так называемой молодежного присутствия в слаборазвитых странах. Это считается как бы обязательным требованием, если хочешь учиться в чем-то престижном и получить престижную работу. Научить помогать людям. Люди специально едут в довольно слабые в экономическом плане страны, что бы учить местных жителей английскому. Вопрос не в том, что это чисто пиаровское действо для поднятие имиджа Европы и США в мире. Но культура такой работы очень сильно прослеживается. В ВУЗах поощряется прохождение практик в странах развивающихся. Постигай культуру тех стран, что бы потом двигать американские или европейские интересы, культуру, традицию, религию.

У нас же другое. Езжай в Англию, или Францию, или США, что бы закрепиться, что бы принять их культуру, но для того, что бы не распространять русское влияние, а что бы влиться в культуру Европы или США и остаться там, потому что в России ничего хорошего не получишь, нормального бизнеса не построишь, собственность не сохранишь.

Григорий, я бы хотел что бы все выглядело по другому, но увы, увы, увы... Я ведь о культуре, которая сегодня формируется. Есть ведь куда вкладывать в России, безбрежные просторы, огромные ресурсы. Покупайте, стройте свой бизнес, вкладывайте в Россию. Так нет же, покупают дома в Майями, бизнес на Кипре. Ну объясним мне Григорий, как быть патриотом и выводить деньги на Кипр? Почему наши предки вкладывались в Россию, осваивали Сибирь, открывали новые острова для России, строили в глухих местах заводы, строили дороги, основывали города. Ехали учиться в Европы и оттуда в самую глушь, в самые далекие уголки, на корабли, в армию, на передовую, на самые далекие заставы.

6 фев 2014 01:37

И сейчас едут... в самую что ни на есть Арктику и на Дальний восток...Шувалов со своим семейством где в бизнесе? На Дальнем... и сын в армии служит. Сейчас скайп... мог бы ответить длиннее и с примерами..

Показуха это всё, ИМХО.

6 фев 2014 11:56

Да, даже если это и не показуха, это единицы. Бегство капитала настолько большое, что в пору за голову хвататься. Увы, культура бегства сейчас в мейнстриме. Удивительно, с одной стороны культура патриотизма, с другой стороны культура бегства. Населению хочется патриотического реванша, элиты мечтают косточку закопать на черный день.

У меня в семье и "бегство" и "патриотизм" сразу...
Бред это всё. Человек должен жить свободно.
Государство - неприятная формальность и только.

6 фев 2014 16:27

Игорь Сажин 08:56, 6 февраля

Почему принимающие законы не хотят жить по ним? Потому что мы с вами им это позволяем.

7 фев 2014 15:38

Дело не в этом. Очень многие мои критики задают мне вопрос: "Вот ты критикуешь других, а сам-то ты как живешь?". Они правы. Нельзя призывать к объективности и самому не быть объективным, нельзя призывать к беспристрастности и самому не быть беспристрастным, нельзя говорить о совести и быть бессовестным. Это называется лицемерие. Так вот у нас очень сильно развито лицемерие. И именно поэтому прошу всех, когда они говорят, что надо кого-то выгнать, заткнуть, избить, убить - примеряйте все это на себе, на своих детях, на своих внуков, на своих правнуков. Если мы будем все это примерять на себе, то любой наш праведный гнев как-то снизится, а снизится он только потому, что лицемерия станет немного меньше.

6 фев 2014 16:08

Григорий Спичак 22:37, 5 февраля

Шувалов, который расправился с бездомными многодетными, как повар с картошкой?
Сын в армии? Не допускаете такого, что Ваш сын и шуваловский вряд ли будут служить и жить в в одной казарме.

"Но главная загвоздка - огромное число добровольцев, готовых присоединиться к организованному властью распятию то Пуси, то Дождя, то еще кого".

Все с точностью до наоборот. Это власть присоединяется к протестам против безобразий то Пуси, то Дождя, чтобы выглядеть более презентабельно в глазах населения. Просто патриотизм сейчас - это мейнстрим, даже Ходорковский требует автомат, чтобы мочить сепаратистов в сортире. В начале 90-х в моде был либерализм, тогда чиновники клялись в верности реформам, восхищались расстрелом Белого
Дома, и очень нравились Лёне своими прогрессивными прищурами и прикусами.

6 фев 2014 01:36

Да, Григорий, вы абсолютно правы!!!

6 фев 2014 01:48

Не понял - это ирония? Могу продолжить...Влегкую назову бизнесменов Москвы, которые вложились и развивают дело(смешно было бы предположить 10 лет назад!!) - в зерновой клин и в элеваторы на Урале и на Алтае. Кто строит консервные заводы в том же Приморье? Или в Амурской обл? Про строительные и автодорожные компании вообще промолчу...

В России делают бизнес только по той причине, что вписаться в местный рынок аборигенам полегче.
И то, иностранцы поджимают...
А жить - даже "пан Бастрыкин"... ну, все же знают...

6 фев 2014 10:56

Григорий извини, я ошибся, я Владимира назвал Григорием. Владимир прав, патриотизм - это мейнстрим, всего навсего и власть его оседлала, но не стала патриотами. Патриотизм - это такая хрень, с которой легче зарабатывать деньги.

Григорий, а примеры с единицами вложившимися в Россию, на фоне тысяч вкладывающих в Европу и в США - это хорошее доказательство того, что я все же наверное прав.

6 фев 2014 16:10

Григорий Спичак 22:48, 5 февраля

К сожалению, это не забота о России, о народе. Это личная выгода, забота о ней.

еще одна псина
6 фев 2014 16:15

всё пометила

Это вообще удивительный российский феномен - космополитичная элита насаждает примитивный "квасной" патриотизм среди черни...
Так было и 200 лет назад, когда аристократия с трудом говорила на родном языке, к этому всё катится и нынче...
О каком национальном единстве можно говорить при таком страшном расслоении общества?
Профанация...
А раз профанация - не стоит принимать всерьёз все эти "патриотические" игрища. Живите, граждане, своими собственными интересами, а о стране начинайте потихоньку забывать. Не будет никаких стран в перспективе :)

Imagine there's no countries,
It isnt hard to do...

6 фев 2014 01:49

"О каком национальном единстве можно говорить при таком страшном расслоении общества?"... а в каком государстве нет "страшного расслоения общества"?

Имущественное есть везде. А в России ментальное :)

Сословное общество.
Одни законы для дворян,
другие для духовенства,
третьи для мещан,
четвёрты для крестьян...

Мы там уже были, однако...

"А культура диалога, культура учета интереса всех подается как нечто развратное, не эффективное".

Нет, Игорь не так. Культуру диалога, учета интереса всех власть не поощряет, но и не запрещает, скорее всего просто не замечает. Она реагирует лишь на тех, кто говорит ее языком, то есть языком пропаганды. И выступление Пусси Райот и передача о Блокаде на "Дожде" - это пропаганда, где, как в рекламе, не подразумевалось ни пяди для альтернативных точек зрения. Вот это власть по-настоящему раздражает. У нас монополия на пропаганду, так же как в Соединенных Штатах и многих других странах. Но велика ли эта беда? Я думаю нет. Нужно уходить от пропаганды, формировать культуру диалога.

6 фев 2014 05:48

Ну зачем ты эти сказки рассказываешь? Веришь сам?
Нет на Западе монополии, именно поэтому есть диалог и поэтому же туда едут дети элиты.
Жизнь опровергает твои построения.

6 фев 2014 12:44

Г-н Зильберг. Вы эту статью Сажина назвали талантливой? Показательна ваша фраза:
"Ну зачем ты эти сказки рассказываешь? Веришь сам?"

У Лукоморья дуб зелёный...
Э-эх, Мешков...
:)))

6 фев 2014 11:24

Владимир, это вы описывайте привычную для российского обывателя системы отказа от учета интересов и ориентация, как в стае, на самые яркие сигналы недовольства. В культуре запада, в культуре диалога, как формы принятия решения все намного сложнее. Они выбрали этот путь. Никто не говорит, что он эффективен или не эффективен. Пока он работает - его пользуют. Как только он начнет давать значительные сбои, начнут искать другие варианты. Уже ищут другие варианты. Они пытаются пользоваться и инструментами культуры подавления - тотальная слежка. Но пока от большей части культуры диалога, культуры учета интересов всех, они не отказываются. У нас, увы, пошли по другой схеме, по схеме минимизации диалоговых режимов. В бизнесе давно уже нет диалога. В политике диалог минимален и какой-то мало похожий на диалог. Был диалог в общественной среде - его давят под лозунгом: "Вы говорите не то, что нужно народу". При этом как только они сваливаются с Олимпа, тут же понимают, что внизу не комфортно, не удобно, что они не могут подать сигнала. Управлять путем подавления диалога - это очень эффективно, но это эффективно только для тех, кто управляет, а вот для тех, кто пытается подать сигналы власти о рисках в условиях подавления диалога - это не эффективно. Заметьте Владимир, когда власть была сильной, она терпела диалог, как только наметилась слабость, власть восстала против диалога, против культуры диалога.

B.Z
6 фев 2014 12:01

Igor vot pichet tupoi urod Skava/
От источника , близкого к семье "Б.З", стало известно следующее: Ещё 2 месяца назад "Б.З" подал заявку на оказание помощи на Играх в качестве волонтёра. "Б.З" преодолел все этапы отбора и Оргкомитет «Сочи 2014» пригласил Юрасика в команду волонтёров, которая будет представлять российских гомосексуалистов перед зарубежными гостями и СМИ на время Игр.
Теперь у волонтёра "Б.З" впереди - встреча с единомышленниками из разных уголков страны с активной и пассивной позицией, масса ярких впечатлений. По окончании Игр Юрий обещал рассказать о своих волонтерских успехах.

6 фев 2014 06:14

что то Сажину взрустнулось
стоящие у власти в России люди понимают что они воры и бандиты и потому тут жить не собираются, если их туда конечно примут или на луну
потому они за эти кресла зубами держаться будут
за кресла и систему монголо-татарскую-коммуняцкую
систему так называемого социальнео-распределительного госЮдарства
это мене, это мене, это опять тебе
ну как в том фильме "Свадьба в малиновке"
и не надо из этого марксистко-ленинскую-сталинскую-чингизидско-романовскую выводить
все на много проще

B.Z
6 фев 2014 09:26

Grigoryan izvrachez lubitel fekalnoy temy na 7x7
vot ego chitata v poste *gryazny dogd* :
*Обнаружив в прошлом какашку непонятного происхождения он старается ее не просто разворошить, но и заставляет употреблять внутрь, чтобы это не повторилось.*
nu ne moget Grigoryan bez fekalno-analnoy temy, on chto
izvrashenez koprofag ? u nego uge kult govna kakoy-to.

* Еще одна характерная черта истинного патриота, о своем собственно прошло, о себе он как о покойнике не говорит либо ничего, либо хорошее *

Grigoryan napisal otkrovenno svoy portret. Sebiya on vidit belilim and pushistym and s nimbom

Raduysya ml-ADA-starche prediFny
Raduysya belo-pushistiy nimbonosez

Владимир Пыстин. Сыктывкар
6 фев 2014 12:05

Игорь, формально считается, что любые законы и постановления модно менять, вносить изменения. Иногда в корне меняющие суть этого закона или законопроекта. Кроме Конституции. И это нормально. Потому что нормативная база обычно меняется от поставленной задачи:" чьи интересы защитить: бизнеса или общества?" Но это так на Западе.
В Росии власть руководствуется другой мотивацией:" Защитить интересы власти, чиновников, депутатов от общества. Защитить интересы бизнеса от общества". В силу того, что в России отсутствует возможность влияния общества на власть и на принимаемые властью меры и формы руководства, отсутствует механизм воздействия общества на власть, идет сильный перекос в сторону ущемления интересов общества.
Никакие выборы не могут обеспечить достоверное представительство народа в законодательных и исполнительных органах власти, если в Уголовном Кодексе фальсификации и подлоги при выборах отнесены к категории легких преступлений против личности с символичным наказанием. Да и то, это только в случае,если удастся доказать , что подлоги и фальсификации существенно повлияли на результат выборов. То есть если докажут подлоги на одном участке, то уголовного наказания, даже символического, не предусмотрено. Потому что результат одного участка не влияет на картину, сложившуюся от результатов многих участков.
Между тем картину можно было бы поменять. Внести изменения в УК РФ и отнести фальсификации и подлоги к категории особо тяжких преступлений против государственной власти и государственной безопасности( ведь мы выбираем органы власти!). И за любой подлог и фальсификацию, независимо, повлекли они или не повлекли существенное изменение общих результатов выборов, отправлять минимум на десять лет лишения свободы. Но власть этого не делает. В России на то она и власть, чтобы воевать с народом.
Под каким бы соусом она не осуществлялась: что царское самодержавие, что "коммунистические самодержавие, что "демократическое самодержавие".

АВСеменов
7 фев 2014 05:22

Владимир Пыстин привычно упростил. Бесполезно ужесточать законы, если их можно обойти на "кривой козе". В Ижме доказан подкуп за "Единую Россию". организованная Группа подкупила 100 избирателей. НО Суд принимает решение на основании письма Следственного Комитета, который считает это административным нарушением. Штраф 2 000 рублей. На след выборах те же люди так же подкупали.

Семенову
7 фев 2014 15:54

А разве может следственный комитет поступить иначе, если закон считает это административным нарушением?

зырянин-язычник
6 фев 2014 12:37

систему монголо-татарскую-коммуняцкую
_____________________________________
Поменяй монгол и татар, на тюрко-иудеев и всё встанет на свои места, и комуняки будут естественным развитием системы тюрко-римской империи с централизацией власти в РИМЕ, позже в Англии, позже в Московии.

Кто придумал бюрократию с элементами паразитизма ? Кто прекрасно уживается в бюрократии с родственно-половым отбором и составляет "интелегенцию"? Кто придумал коммунизм?

Так какие же это татары и монголы? Это совсем другая система. Если этого не понять, то ещё долго можно блуждать среди монгол и татар, но так и не найти.

Кто сейчас у власти чьи имена красуются на страницах Форбс?

6 фев 2014 16:14

Андрей Киселев 03:14, 6 февраля

Незавидна их жизнь. Крадут, крадут, крадут. И - уходят. Правда, не по своей воле. И плохо уходят, оставлять наворованное жаль.

6 фев 2014 12:21

Надо бы такие статьи в газеты, чтобы поднимать интерес к политике в массах. А на этом сайте сидят люди, которые это и так знают.

B.Z
6 фев 2014 12:39

moderator ne tupi.

"Нет на Западе монополии..."

А еще, Леня, детей там приносят аисты. А дружная поддержка всех ведущих СМИ Штатов идеи вторжения в Ирак (чтобы отнять ОМП) - всего лишь случайное совпадение. Одна точка зрения на все ведущие СМИ по десяткам других вопросов, совершенно случайно совпадает с точкой зрения правительства. Карлсон живет на крыше, не в подвале же ему летать. Ты не сказочник. Булки растут на деревьях. И так далее.

Леня, если тебе нужен человек, который будет верить во всю ту ахинею, которую ты несешь, позови этого своего в шапочке из фольги, заплати ему (оформив это как грант по спасению демократии), и говори, пока не устанешь.

6 фев 2014 17:33

Ты мыслишь в привычной тебе парадигме. То, в чем ты видишь монополию - на деле консенсус элит, выработанный в сложном переговорном процессе. Ле Пеновский фронт - это не прилично, поэтому тот, кто в него входит остается за бортом и твой "святой" никогда не получит поддержку . Права меньшинств подавлять нельзя, это тоже консенсусное решение, результат осмысления собственных перспектив в конкурентной среде. Это не монополия, но тебе проще думать, что это она.

6 фев 2014 17:46

вообще то сговор элит в определенной области - это и есть их монополия. "Консенсус" конечно красивее, чем "сговор" - но сути не меняет.

"В культуре запада, в культуре диалога, как формы принятия решения все намного сложнее".

Игорь, у нас тоже все намного сложнее, чем тебе кажется. С другой стороны, когда 90 процентов опрошенных в Англии выступают против вторжения в Ирак, а правительство принимает решение, это очень трудно назвать диалогом. Еще хуже в США, там, в отлчие от Англии, у правительства колоссальное влияние на СМИ, как я уже сказал монополия пропаганды. В результате половина населения или даже больше, с восторгом откликнулась на идею, искать ОМП в Ираке и отомстить Саддаму за уничтожение башен-близнецов. Хотя ОМП выдумало правительство, а к уничтожению башен Ирак не имел даже самого микроскопического отношения.

Но мой коммент был собственно не о том, как там. Он был о том, как здесь у нас. Так вот, здесь у нас, ни массами, ни властью не владеет идея тотального запрета всего и вся. Диалоги не запрещены. Запрещены: пропаганда, ультимативность,
давление со стороны оппозиции. Когда Навальный произносит: "Партия жуликов и воров" - это пропаганда, ультимативность, давление. Пусси райот ни в какой диалог не вступали. "Дождь" из всех точек зрения на Блокаду выбирая одну, и навязывая ее зрителям, занимался пропагандой и агитацией. Вот на что власть, с согласия большей части населения реагирует предельно болезненно и жестко.

При этом сама власть, безусловно, занимается и пропагандой и давлением и ее мнение, как правило носит ультимативный характер.

Есть ли в этой ситуации какая-то ниша у оппозиции, у той части общества которая не согласна с манерой власти вести дела? Да, безусловно. У нее есть возможность учиться самой и учить общество тому, как вести, выстраивать диалог. Не пародировать власть, делая ставку на пропаганду, давление, ультимативность, а учиться вести диалог.

А здесь, безусловно, есть чему учиться. За время существования Семерки здесь появилось уже наверное за сотню постов редакции на тему Православной Церкви. Подчеркиваю, не блогеров, а редакции, при этом нередко автор поста анонимен.
Все они, ровно сто процентов, негативны в той или иной степени, от легкой неприязни, насмешки до публикаций, которые подпадают под статью УК. Это, Игорь, называется пропагандой, ультимативностью, давлением.

И мне, кажется, что неплохо для начала сами учиться строить диалог, быть договороспособными, и уже потом пытаться учить этому общество и власть.

6 фев 2014 16:03

К сожалению, профессия обязывает. Это о Сажине.
Но не только на его примере можно показать, как ломается обычная человеческая логика в угоду корпоративным принципам.
А самое страшное - они в это искренне верят. Бессмысленно переубеждать Сажина - "ибо его хлеб праведен".

6 фев 2014 17:38

Ты опять нашел пропаганду, теперь на Семерке. А ничего, что ты можешь в любой момент повесить самый комплиментарный текст про РПЦ и он немедленно будет поставлен в полосу?
Давай так на ОРТ попробуем.

6 фев 2014 17:43

да, логика сравнения мухи со слоном: Сайта 7х7 и ОРТ, Зильберга и Эрнста.
Показательная система доказательств.

Кстати, ...........

6 фев 2014 18:44

Владимир, вам когда-нибудь доводилось "беседовать" с гопниками? Попробуйте "выстраивать диалог" с совершенно другим социальным слоем - посмотрю останется ли у вас желание после удара по голове продолжить "диалог".
Так и сейчас с оппозицией, как разговаривать простому человеку с олигархом, у которого деньги, власть (за кого будут судьи? за того, кто их назначит, но у нас ведь судей-то народ не выбирает). По правилам жуликов ты всегда будешь виновен, как и в разговоре с гопником.

Игорь, мне доводилось и "беседовать" и беседовать с гопниками. Но знаете, ни в том ни в другом случае, я не пытался им уподобиться. В ответ на тупую пропаганду каналов власти гнать свою тупую пропаганду - это заведомо проигрышная позиция.

"А ничего, что ты можешь в любой момент повесить самый комплиментарный текст про РПЦ"

У меня речь о демонстративно необъективном, добавлю, откровенно глупом отношении редакции к Русской Церкви. Больше сотни негативных постов, без намека на альтернативу, это Леня не моя проблема, как верно заметил Валера Черницын, это твоя проблема, проблема редакции, проблема "Мемориала" с которым, не без оснований, ассоциируется Семерка.

Семерка с радостным остервенением участвует в этой травле в то время, как:

- каждый мудак в стране считает своим долгом пнуть Церковь за то, что она не заступилась за Пусси Райот (показавших трусы с солеи храма и обхамивших Патриарха)

- жгут церкви за то, что Патриарху подарили дорогие часы, а он не передарил их какому-нибудь сироте

- пинают и жгут увидев что Путин сфотографировался с Патриархом (Бен Лазару почему-то можно).

И так далее.

После этого ты спрашиваешь у меня, почему я не заступаюсь за "Дождь", спекульнувший жертвами Блокады, ведь его обгавкали какие-то депутаты.

Я предложил тебе и другим борцам с пропагандой, ультимативностью и давлением власти внимательно посмотреть на себя в зеркало. Подумать о своей договороспособности и готовности к диалогу. Потому что пока у вас не появится хотя бы проблеска того и другого, вести с вами диалог так же просто, как доить бешеную кобылку.

Да, я могу здесь поместить комплиментарный пост про Церковь, потому что у редакции нет другого выхода. Если она заткнет оппонентов, то останется с двумя верными троллями Ермиловым и Б.З, и двумя блестящим аналитиками Василием Сажиным и
Чубом. Зато на "Дожде", о котором ты отзываешься с таким восхищением, за все время его существования ни одной позитивной передачи о Церкви не проскочило. Он так же, как и Семерка с воодушевлением участвует в ее травле. Так что еще раз соглашусь с Валерой, вы замечательно демонстрируете, какой не должна быть журналистика, тупо копируя властные СМИ. На ее интернет-ресурсах ты тоже можешь хвалить, что тебе заблагорассудится, на ее телеканалах тебе тоже не дадут слова. Вы - близнецы.

Grigiryan v isterike
6 фев 2014 20:18

zabil napisat *v hramah srut*

7 фев 2014 00:29

Нет никакой логики. Помещай хорошие посты об РПЦ, ты, Гриша, другие разумные и неконфликтные блогеры. Двери абсолютно открыты. Вместо вас комплиментарные тексты о христианстве помещаю я, узнав о прекрасном человеке - аббате Пьере.
Вместо того, чтобы делать это твои единомышленники ( ты с Гришей в меньшей мере) заходятся в перманентных истериках.

7 фев 2014 00:37

Давид Гуревич 20:44, 6 февраля # гавно ваша группа и сайт. от моего имени без моего ведома пишут блоги. http://7x7-journal.ru/blog/Левин

7 фев 2014 00:50

У меня, к сожалению нет телеканала. Но когда открою, немедленно предложу тебе сделать хорошую передачу об РПЦ. Можешь записать сегодняшнюю дату и взять всех в свидетели.
А на сайте - милости просим.
Но тебе почему-то хочется другого: заткнуть рты тем, кому РПЦ глубоко противна. Почему я, которого самого тошнит от ваших уродов должен делать это, ты можешь объяснить? Для объективности?
Для этого у нас есть свобода слова для тебя и других сторонников РПЦ.

!
6 фев 2014 20:34

Лоскутки

Feb. 6th, 2014 at 12:42 PM
ЧБ
http://www.politcom.ru/17133.html

http://www.club-rf.ru/theme/319

http://www.novayagazeta.ru/society/62103.html про Питирима

http://syktyvkar.eparchia.ru/12news2013/20140205.html - Питиримов ответ

Хамить вас, господа либералы, никто не заставлял, сами напросились. Так что теперь почувствуйте на себе руку Божиего правосудия. Очень скоро оно свершится над вами! И зря вы, «ребяты-демократы», выпустили на арену «больного на всю голову» протодиакона, очень похожего на пожилого Гарри Поттера. Думаю, что очень скоро ему предстоит спешно улетать на своей метле в сторону Запада. А забавное, я скажу, будет зрелище – тучный старый Гарри Поттер в развивающемся рваном балахоне, с вставшими дыбом волосами, на маленькой метле. И останутся от него на нашей русской земле лишь слетевшие треснутые круглые очки. http://ruskline.ru/news_rl/2014/01/29/rossiya_zhiva_snimite_chernye_povyazki/

Известный политолог Сергей Кургинян в выпуске аналитической программы «Смысл игры» № 51 высказал свою версию о том, кто же на самом деле стоит за скандальными разоблачениями протодиакона Андрея Кураева о «голубом лобби в РПЦ».
Анализируя недавние оголтелые атаки мировых либеральных элит на традиционные ценности России, С. Кургинян сказал: «Мне лично не составляет никакого труда поддержать Патриарха Кирилла, потому что я глубоко уважаю этого человека за его идеологическую позицию, а все наезды на него считаю очень похожими на те наезды, которые осуществлялись по отношению к Ватикану. Мы наблюдаем прямую кальку».
«Господин Кураев и иже с ним, – по словам Кургиняна, – занимаются ровно тем же, чем занимались соответствующие господа в Ватикане, атакуя папу Бенедикта. Мы прекрасно понимаем, куда это всё нацелено и кого нам хотят подсунуть вместо Патриарха Кирилла. Мы этого человека по Прибалтике помним…». «Поэтому поддержать консервативные разумные суждения Патриарха Кирилла для нас не составит никакого труда» – заявил Сергей Кургинян.
Таким образом Сергей Кургинян тонко намекнул, кто же конкретно скрывается за информационной кампанией протодиакона Кураева. Ведь очевидно, что протодиакон Андрей Кураев не настолько глуп, чтобы в одиночку затевать в своем блоге такую «ковровую бомбардировку» по Русской Церкви, и, в частности, вероятно, по Патриарху Кириллу под видом «борьбы с голубым лобби в РПЦ».
Говоря о Прибалтике, вероятно Сергей Кургинян имел ввиду следующее. Кавалером государственной награды Литвы – медали «За мужество и самопожертвование» является Его Высокопреосвященство митрополит Иларион (Алфеев), удостоенный в 1992 году за то, что в свое время поддержал движение «Саюдис» в 1991 г. Все, кто мало-мальски связан с русскоязычной Литвой, знают, что «Саюдис» – отнюдь не просто антикоммунистическая партия. Движима она была оголтелым антирусским националистическим духом, а ее интерпретация исторической роли Литвы сродни современному украинскому мифотворчеству. Во время январских событий 1991 года в Вильнюсе, будучи настоятелем православного собора в Каунасе, молодой иеромонах Иларион (Алфеев) призвал по радио советских солдат не стрелять в людей и тем самым нарушить воинскую присягу. Спустя 5 лет после событий в Вильнюсе, когда уже из уст самих представителей «Саюдиса» прозвучали слова о том, что советские солдаты не стреляли у телебашни в демонстрантов, о. Иларион (Алфеев) вновь обвинил СССР в «военной агрессии» («МН», № 3, 21-28 января 1996 г.).
Плоды гуманистических проповедей молодого иеромонаха Илариона таковы: «империя зла» разгромлена, а по улицам Вильнюса, объявленного Европарламентом культурной столицей Европы 2009 года, в дни независимости в открытую проходят марши фашистов.
http://blagogon-ru.livejournal.com/137037.html

Оказывается, «православная общественность», которая призвала митр. Виктора привлечь Кураева к суду – это местные кочетковцы http://gazetakifa.ru/content/view/5040/203/

Засняты на видео гомосексуальные игры молдавского игумена Василия Чобану - духовника монастыря в Орхее. http://www.youtube.com/watch?v=HN9OKF7xuN8 В первом эпизоде там совсем маленький мальчик. http://lenta.ru/news/2011/03/21/chobanu. А суд то был или нет?

Голосуем за Илариона
6 фев 2014 20:52

Оказывается среди епископов тоже есть честные и порядочные. Взять того же епископа Илариона( Алфеева) чем не авторитет для всех православных РПЦ? Если есть такие епископы, то значит не все так безнадежно в ЯрПЦ, значит там имеются морально чистые люди.

"Почему стоящие у власти в России люди принимают законы, по которым сами жить не хотят"

Мы стали всё чаще задавать банальные, до глупости, вопросы, ответы на которые очевидны, как и в данном случае: потому, что в России Законы принимаются для "быдла", что бы регламентировать порядок их поведения и повиновения, равно как и способ борьбы с попытками отдельных граждан добиться провозглашённых демократических ценностей.....
Проще говоря - сдерживание хаоса.

a.d.
6 фев 2014 22:03

дерьмовый народ у нас, что уж тут говорить. я без иронии. у нас и правда очень дерьмовый народ. и все эти чиновники и прочая богема и есть элита нашего народа. самые умные, ученые, отсюда валят.

Дзусов Таймураз
6 фев 2014 22:51

Досвидос! ))) Счастливого пути! Из какой страны комментарий пишешь ? Вот интересно если спросит народ в какой ты стране сейчас 90% ответят что ты в стране где "климат близок к субтропическому морскому" )))

a.d.
7 фев 2014 14:15

из рашки сраной пишу. в которой есть места где "климат близок к субтропическому морскому". хреново географию своей родины знаете, горе-патриот.

Леня, выключи дурака. Я не обсуждаю церковные-антицерковные посты блогеров со стороны, не обсуждаю также разведение папайи, вышивание крестом и многих занимательных тем. У меня речь о том что редакция разместила уже больше сотни негативных постов о Русской Церкви, и ни одного хотя бы нейтрального. Это называется пропаганда, которая особенно погано выглядит на фоне десятков тысяч священников убитых вашими единомышленниками-антиклерикалами в ХХ веке. На фоне антицерковной травли, где фальсификация погоняет фальсификацию.

Мой первый коммент на Семерке был посвящен размещенному на сайте анонимному письму с Соловков, где содержался ряд клеветнических заявлений в адрес братии монастыря. Эти ложные обвинения я полностью, на основании неопровержимых фактов, дезавуировал. Таких постов, с тех пор, было выставлено здесь редакцией бессчисленное множество.

И ты, при этом, изумляешься, почему я, Валера и другие не защищают "Дождь", который энергично вы в адрес Церкви, его фиаско с Жоресом Алферовым - атеистом, отказавшимся подвывать - эта целая трагикомедия. И вот оказывается, что очень сдержанно и по-существу критиковать "Дождь" - непорядочно. А то, что редакция твоего собственного сайта, не ез твоего участия, не где-то а здесь годами воет на Церковь, далеко не оправившуюся от жесточайших гонений, это ничаво, это все равно. Тут твоя порядочность скромно молчит, тут тебе подвывать можно сколько угодно. Это у тебя называется строительством гражданского общества. Только мне, знаешь ли, кажется, что ты его разрушаешь а не строишь. Сам-то как отнесешься к ресурсу, где в течение несколько лет появилось за сотню наездов на иудаизм, обильно пересыпанных фальшивками? Где на вопрос: а зачем вы это делаете, тебе ответят: "А ты напиши о нем хорошее. Мы люди объективные. И публика у нас тут подобралась исключительно объективная".

7 фев 2014 05:20

Неприлично, Володя. У нас что, РПЦ на грани закрытия? Наоборот, ей отдают все что попало, даже храмы католические, ее содержит за счет госпредприятия Якунин, лишая бюджет доходов, она получает землю, ей бесплатно тянут коммуникации...
А у тебя хватает "христианской" совести сравнивать.
Я не знаю кто "воет" на церковь. В том случае это был бывший поп Кублицкий, ему виднее. Он потом покаялся и сказал, что я виноват. Вы у нас, ребята, никогда ни в чем не виноваты.
Меня эта контора волнует только, когда я слышу о необходимости " побиения жида и еретика". Ты и в этом случае ждешь от меня молчания и сдержанности? Сказано об этом было, что это и ныне остается руководством к действию?
Ты чего хочешь- то? Говоришь, что церковь не оправилась. А когда оправится, ваши восторговы с хоругвами выведут людей на погромы?

7 фев 2014 02:57

Подтвердилась активная деятельность в Киеве российского спецназа
Подразделение, используемое для захвата и ликвидации активистов Майдана, роскошно расквартировалось на бывшей базе хоккеистов клуба «Сокол».
По информации источника в МВД, есть все основания говорить о том, что подразделение специальных сил России в количестве 40 человек тайно находится на территории Украины с 20 января 2014 года и дислоцируется по ул. Гамарника 54-б, санаторий «Пуща Водица» ( бывшая база хоккейного клуба «Сокол»).
Теперь доступ в этот санаторий строго ограничен, а сотрудники МВД, работающие с российским подразделением, количественно ограничены (состав работников не меняется).
Его бойцы одеты в форму украинского «Беркута», а также имеют гражданскую одежду . Передвижение по городу Киеву с целью выполнения специальных задач осуществляется на милицейских и оперативных автомобилях.
Из оперативных данных известно, что это подразделение используется для специальных операций в Киеве и других регионах Украины для захвата и ликвидации активных членов Майдана. Следует отметить, что даже сотрудники Донецкого и Симферопольского «Беркута» отмечают особую жестокость этих подразделений по отношению к украинцам.
http://uainfo.org/yandex/270156-pdtverdilas-aktivna-dyalnst-v-kiyev-rosyskogo-specnazu.html

http://aillarionov.livejournal.com/605621.html

"Его бойцы одеты в форму украинского «Беркута», а также имеют гражданскую одежду".

Кроме того носовые платки, у некоторых замечены сигареты и жвачка. Имеют документы "Беркута", где вписаны имена и фамилии граждан Украины. Но любой истинный свидомый мгновенно определит, даже в темноте, с кожанным мешком надетым на голову, что под видом сотрудников "Беркута" на Украине находится москальский спецназ в составе 40 человек. Об этом Олег Тягнибок лично поведал доверенным журналистам независимой украинской телекомпании, которая содержится на деньги американских налогоплательщиков. Неназванные сотрудники других "беркутов" рассказали неназванному объективному журналисту из неназванной независимой телекомпании, что москали отличаются уникальной жестокостью при захвате неназванных украинцев.

Андрей Норович, не стоит лезть в пропагандисткое болото, не умея там ориентироваться.

7 фев 2014 03:42

без ваших соплей товарисЧ поп
где хотим там и ходим

Вы, Андрей Норович, не ходите, а ползаете по информационным помойкам. Притащить сюда копеечную дезинформацию с пропагандистского ресурса, это не так круто, как вам кажется. Впрочем, нравится выглядеть дураком, ваша воля. Мы живем в свободной стране.

7 фев 2014 06:22

я человек злопамятный
напомню вам потом про мышей
посмотрим кто дурак а кто попо-политруко

7 фев 2014 06:25

не хотел говорить, но выскажусь
вы тупеете прямо на глазах
политруко и то хитрее становится, новые выверты придумывает
а вы в духе парто-коммуняка, мересьев, матросов, колонны танков головой взрываем и так далее
старо и похобно батюшка
хуево вас в поповских академиях учат

Как я уже сказал, Андрей Норович, мы живем в свободной стране. Говорите еще.

7 фев 2014 10:17

ты почему родину не зашишаещ!??

Азербайджан стягивает к Карабаху танки, убиты почти 40 армян, передают иностранные СМИ. Что стало причиной размораживания конфликта — вступление Армении в Таможенный союз, или сближение Ирана с Западом? И как поступит Россия, если война все же начнется?

Азербайджанская армия стягивает к линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе большое количество танков, сообщают иностранные средства массовой информации. Только в последние дни в конфликтной зоне убиты 39 военнослужащих-армян. Ереван столь серьезные человеческие жертвы не подтверждает и говорит о двух убитых и нескольких раненых. "Статистику" не оглашает и Азербайджан – он информирует о "значительных потерях" противника и "ежедневном отражении" Министерством обороны страны "вылазок армянских диверсантов".

Ежесуточно, и это подтверждают и армянские, и азербайджанские источники, режим прекращения огня нарушался до трехсот раз. Разумеется, ответственность за открытие огня первой не берет на себя ни одна из сторон – традиционно они тычут пальцем друг в друга. Отметим, что обострение обстановки в зоне карабахского конфликта происходит на фоне договоренности о встрече в феврале президентов Армении и Азербайджана. Тема переговоров под эгидой Минской группы ОБСЕ – мирное урегулирование карабахского и армяно-азербайджанского конфликтов.

Вполне возможно, что канонада на линии соприкосновения направлена именно на срыв переговоров, а, по сути, на разжигание войны, которая с большой вероятностью охватит весь регион. То есть похоже на то, что замороженное состояние конфликта и поиски компромиссов для мирного урегулирования кого-то перестали устраивать. Кого и почему? Эксперты говорят о неких "силах", заинтересованных в войне для срыва американо-иранских переговоров, однако преимущественно безадресно.

Как уже писал "Росбалт", сближения Ирана и США опасаются многие страны, включая Азербайджан, Турцию, Израиль, Саудовскую Аравию и т.д. Альянс Тегерана и Вашингтона, строго говоря, не должен устроить и Россию. Но, судя по всему, Москва, сделавшая максимум для снятия напряженности вокруг иранской ядерной программы и смягчения финансово-экономических санкций США и ЕС против Тегерана, имеет достаточно серьезные основания (на данном этапе, по крайней мере) не опасаться вероломства ирано-американской "дружбы".

Однако странам, прорвавшимся на американскую политическую орбиту во многом благодаря их антагонизму с Ираном, подобного рода дружба вряд ли выгодна.

Признаки того, что война в Нагорном Карабахе может начаться, видит и эксперт Ассоциации военных политологов России Александр Перенджиев. "… Есть все признаки начала самых активных и полномасштабных боевых действий. Собственно говоря, и руководство Азербайджана не скрывало своих намерений решить проблему Нагорного Карабаха любым путем, в том числе, военным", — сообщил он агентству "Новости – Азербайджан".

7 фев 2014 12:22

"ты почему родину не зашишаещ!??" Разве в Армавире идут бои?

7 фев 2014 13:16

Нет. Эт потАмуштА Григорян. Он теперь в ответе за всех армян, христиан и православных. Григорян - это звучит мощно!
За всех он нас в ответе - с "приветом" эти "дети"!)))

B.Z
7 фев 2014 20:41

bgggg ))) o da ! Grigoryan vash s privetom i vy ego dety)))) On vash nastavnik - ml-ADA-starche predivniya)))

B.Z
7 фев 2014 06:59

s Grigoryanom yavno pechalka - marazm krepchaet , a on
vse bolshe vozbugdaetsya na vysery.
Pravoslavie u nego - blagouhanie.
Ludi chitaut ego vyhlopi i dumaut - luche ne bit pravoslavnim , chem stanovitsya pomrachnim boleznym Grigoryanom.

*
7 фев 2014 13:47

Шаблонят. Пономарев тоже в Москву чеченский ОМОН "привозил".)

АВСеменов
7 фев 2014 05:30

я все жду когда Григорян изложил желаемый вектор развития России. Надоела его роскошная критиканствующая настоящее апологетика прошлого Традиционного. Где Будущее, ВОЛОДЯ?

7 фев 2014 12:23

Семенов, тема твоя хорошая... Предложи свой взгляд. Тоже что-то не припомню....

7 фев 2014 12:24

Умиляет специфика комментариев - свора и НЕ по существу... И так на всё мало мальски вменяемое.

B.Z
7 фев 2014 20:34

vasha , Grisha svora po suchestvi ostavila vysry v poste skuvsa. Tam vashe mesto v tihom bolotche ,
skuns zablokiroval vhod - dress-kodom dlya vashey svory gurrey.

"У нас что, РПЦ на грани закрытия?"

Да. Уже жгут храмы и убивают священников за то, что они священники. А гонения были не при царе Горохе, я вырос, когда они еще продолжались. И сотня с лишним пропагандистских наездов на Церковь редакции твоего сайта мне тоже не приснились. Как и то, что ни разу авторы этих наездов не осудили тех, кто уничтожает СЕГОДНЯ храмы и убивает священников. Не одернули комментаторов, которые задыхались здесь по этому поводу от восторгов, мол Церковь сама виновата.

Наоборот, подпитывали их откровенными фальшивками и абсолютно тенденциозной подачей информации. И Кублицкий, если ты забыл, взял на себя лишь свою часть вины, уточнив, что действовал в рамках политики сайта. Ты тогда уверял, что он лжет, но все последующие посты на эту тему полностью подтвердили его правоту. Появились люди, в том числе безымянные, куда более активные, чем Кублицкий.

В то же время никто не собирается закрывать "Дождь". Ростелеком отказался его транслировать и точно так же поступают соответствующие американские владельцы кабельных сетей, телеканалов и пр. в случае аналогичных скандалов. Более того, Эн-би-си выбросила Фила Донахью за несколько слов критики в адрес правительства, в то время, как Ростелеком поступил с точностью до наоборот. Включил канал в пакет бесплатных программ в разгар его критики правительства. И расстался лишь после того, как "Дождь" решил потроллить еще и общество.

Теперь о твоей личной объективности.

"Наоборот, ей отдают все что попало, даже храмы католические"

Которые католикам совершенно не нужны. Более того, католики и лютеране сами отдают Русской Церкви те храмы в Европе, которые не могут больше содержать из-за сокращения числа прихожан. Отдают Церкви отнюдь не то, что попало, а ее собственные церкви, здания духовных училищ и т.д. причем далеко не все.

"ее содержит за счет госпредприятия Якунин"

Это ложь. Якунин финансирует Фонд Андрея Первозданного, который не финансирует Церковь. Он реставрирует, например, надвратную икону в Кремле, организует разные историко-культурные экспедиции, то есть тратит копейки на проекты приемлемые даже с точки зрения вменяемых атеистов. Единственное исключение - доставка Благодатного огня, но там такие суммы, которые может потратить из собственного кармана любой представитель среднего класса в России. Повторяю, Церковь Якунин не содержит ни в малейшей, даже микроскопической степени.

"она получает землю, ей бесплатно тянут коммуникации"

Землю под собственными храмами и не в собственность, а в аренду, которую в любой момент могут аннулировать. Коммуникации ей тянут предприятия на благотворительной основе, по своему желанию. Государство в Церковь не вкладывает практически ничего, кроме символических сумм, меньше, чем на содержание провинциального футбольного клуба. Это на все десятки тысяч приходов в стране. Любая европейская страна расходует на католиков и лютеран в тысячи раз больше. Если ты не в курсе, все православные приходы в Германии не получили до сих пор ни евроцента, в то время как католики и лютеране получают десятки миллиардов евро на разные программы.

Что еще сбрехнешь? Не важно сознательно или бессознательно, просто потому что питаешься мифами и сплятнями. Вы своей пропагандой настолько задурили себе головы, что сами перестали понимать, когда врете, когда говорите правду.

"побиения жида и еретика".

Русская Православная Церковь спасла от погромов десятки тысяч евреев. А не пострадал по ее вине ни один из них. Великолепный повод для твоей злости в ее адрес. Ты типичная жертва тупой русофобской пропаганды, либеральной антицерковной истерии, до сих пор даже не попытался выяснить, что было на самом деле. Я показал, как это выходит на примере протоирея Восторогова, у которого вырвали из контекста цитату, его ироиню в адрес толпы и отчасти властей, превратили в призыв к погромам, нагородили черт знает что, даже не попытавшись понять о чем идет речь.

Ты живешь в мире сказок, но это полбеды. Ты живешь в мире злых, глупых сказок, при чем сам же от этого и страдаешь. Ресурс, редакция которого выдает за сотню пропагандистких постов, направленных против Церкви, и ни одного хотя бы нейтрального, авторитетным не можеть стать по определению. Политик, которого колотит от злости по поводу "этой конторы" (самой авторитетной общественной организации в России согласно всем опросам) - это заведомо маргинальный политик. Посмотри на Ройзмана, иудея, который не произнес ни слова хулы в адрес Церкви, вместо этого он восстанавливает православные храмы. Нужно дальше объяснять, чем отличается умный еврей в России от шумного борца хер знает с чем (ты и сам толком не понимаешь, нахватавшись всякой дряни на информационных помойках)?

Электорат
7 фев 2014 07:36

Владимир, Вы можете прокомментировать, как журналист, слова Вашего тезки с Украины- журналиста Владимира Сачко? http://www.youtube.com/watch?v=ZRO9VjQk5po
Я не привык верить "говорящим головам" на слово, но уж очень убедительно рассказывает он о работе купленных журналистов.

u tebya , vrun
7 фев 2014 07:37

svyachenika v Igme ubili nechstye duhi - marazm entot ty napisal v svoey gazete.
peyshi escho ...

Улыбнуло:))))
7 фев 2014 15:15

Насчет нападок на православную церковь улыбнуло. Вспомнился анекдот. Сы н четверокласскик пришел домой и говорит отцу:" все больше не поуду в эту школу. Надоело, каждый день придираются, совершают нападки!"
Пошли с отцом в школу. Отец претензии насчет нападок. Учительница говорит, да ваш сын вообще не бельмеса не смыслит. Вот скажи:" Сколько будет дважды два?" Сын возмущено отцу:" Вот видишь! Я же говорил! Опять за свои нападки взялась!"

7 фев 2014 17:12

Целый ворох вранья. Только один пример: в бюджете города Москвы гигантские суммы на финансирование храма ХС. Формально финансируется не РПЦ, а некий фонд. В Калининграде РПЦ получает кирхи, а иудеи не могут получить свои здания.
Вечно вы бедные, вечно гонимые. Дождь неудачный вопрос задал, зато Восторгов офигенно удачно пошутил, на фоне сотен трупов.
Совести у тебя нет.

7 фев 2014 17:34

Твой епископ призывает к насилию. Никого и никогда РПЦ не спасла - она всегда была и остается идеологом погромного движения в России, ложь, сплошная бессовестная ложь, вот что исходит от вас.
Дождь, говорящий правду, неприятную часто правду, вызывает вашу ненависть. Только в этом причина гонений, другой нет.
Я бы и сам поддерживал достойных священников, я вовсе не считаю, что иудей не может этого делать, но те, кого я вижу рядом - .... Лучше промолчу.
Отец Адельгейм, отец Мень.... Убийство лучших не случайная вещь у вас, вы переполнены ненавистью и она сжигает вас изнутри и всплескивается в общество.
Почитай Дубнова, которого ты защищаешь, раньше тут еще был ваш Амвросий... Такой агрессии не встретишь больше нигде.

7 фев 2014 17:36

интересно, на оскорбление чувств верующих это тянет?

B.Z
7 фев 2014 20:26

glupiy ty Meshkov . Oskorbitsya chuvstva za pravdu nogut toko u fariseev ili u pomrachennih fanatikov. Oni vseda ichut povod oskorbitsya. Iskaly i nashli povod - kogda ih Iisus Hristos oblichal , tak oskorbilis - chto raspyali ego. Eto ka pravilo zlobnie i mstitelnii lichosti , vipyachivauchie svou religioznost. No vmesto Boga u nih - in religioznie chuvstva , razvitye do sataninskoy gordyni i zloby.

opechaki
7 фев 2014 21:14

raspyali Ego

Электорат
8 фев 2014 01:50

Это тянет на мелкого продажного зилю- поедателя грантиков, за которые он не сто постов про ПЦ, миллион накорябает...

7 фев 2014 17:38

А Григорян молодец - вывел Зильберга на чистую воду.

Имхо((((:
7 фев 2014 19:18

Григорян рисует обертку, фантик, а Зильберг рисует, что на самом деле, внутри фантика. Один пишет про рекламу, а другой о том, что на самом деле является предметом рекламы. И возможно, что рекламщик на самом деле уверен, что внутри обертки находится что- то полезное.

!
7 фев 2014 20:49

http://diak-kuraev.livejournal.com/614275.html

8 фев 2014 02:27

Тут, с тобой, согласен, Олеха! Вдул, по первое число! Отчихвостил добре!

B.Z
7 фев 2014 07:33

Grigoryan rechet :
А то, что редакция твоего собственного сайта, не ез твоего участия, не где-то а здесь годами воет на
----------------------------------------------------------
o kakih goneniyah vse stonet ml-ADA-starche predivnya ?
Kuraev pishet chto uge 20let RPC utuchela kruche chem pri charyah-batushkah.
A Grigoryan vizgit : v hramah srut
chto imeet v vidu Grigoryan (церковь не оправилась.) ?
naverno opravitsya kogda ierarhi RPC stanut feodalami s zemley i krepostnimi , a za kritiku yavnogo iskageniya imi hristianstva budut sagat v turmu.

7x7 poblikuet imf. ta chto vsem izvestna . Grigoryan vrode kak by ne zamechaet tvorimich bezzacoy v RPC nad prostymi popami i prihoganami . ne zamechaet on i codomii i pedofilii sovershonnoy nekotorimi volkami v ovechih shurah. Dlya nego glavnoe - eto poklonenie ierarhihii RPC , a ne Bogu , chtoby prihogane videli v episkopah knyazey-nebogiteley.
Tochee - Grigoryan vse eto priemletv v pravoslavii ...
i trebuet vsey eto merzosti ne zamechat . V protivnom sluchae Grigoryan podnimaet vizg o goneniyh.
Grigoryan zanimaetsya propogandoy-zombirovaniem : esli v ryase - znachit ne moget byt pedoryasom ili pidoryasom.
Grigoryan - na slugbe u otcha lgi diavola.

vranie Grigoryana
7 фев 2014 07:46

( Повторяю, Церковь Якунин не содержит ни в малейшей, даже микроскопической степени. )

eta goskoporachiya mnogo tratit deneg na RPC

( Государство в Церковь не вкладывает практически ничего, кроме символических сумм,)

- bolshe milliarda rub vydeleno iz federal budgeta v 2014g
na eparhialnie nugdi.

( Ресурс, редакция которого выдает за сотню пропагандистких постов, направленных против Церкви, и ни одного хотя бы нейтрального, авторитетным не можеть стать по определению. )

- u Grigoryana pristup - vizovite sanitarov.

7 фев 2014 20:22

БЗ. Я не могу вас более читать. Мой мозг не усваивает вашего "фарси".

troi popeyte
7 фев 2014 20:28

i pridet razum i otstupit ma-ra-zum.

7 фев 2014 21:37

Трою я не пью. Повторяю - кто ее продавал людям, а это БЗ, тот пусть и выпьет ее. Все одно - ТАМ ее пить ее продавшим.

B.Z
7 фев 2014 22:00

TAM - ento v adu chtoli ? vy , Vasilna , tam byli i vse videly - chto predstoit... ili vam cherti povedaly ?
(troi poopeyte) - ento vasha chitata.
Vy trou ne prodaete - vy ee reklamiruete :*troi popeyte* , a sami ee ne pyete , no predlagaete - kak napitok.
*gore tomu ot kogo soblazni* - pokaytes , eretichka !

B.Z
7 фев 2014 21:11

bolezniy Grigoryan pishet , chto na 7x7 ne publikuut pozitvno-pologitelnogo ob RPC - opyat vret !
Na 7x7 byl post o Pavle Adelgeyme , o ego gibely.
No ubyl ego odin iz prihogan RPC , a ne ateist .

A cho sobstvenno noet Grigorian , razve emu ne daut pisat na 7x7 posty o pologitelnyh primerah
iz gizni RPC ? Nu tak ne pishet ge...
a tolko perepolnenny zloby pishet vysery na teh kto vopiet o bezzakoniyah tvorimih nekotorymi ierarhami RPC. Grigoryan podnimaet vizg , vpadaet v isteriku - zachichaya vlast lubogo episkopa , chaya ih knyazymi-nebogitelyami.
Grigoryan trebuet byt kak on - rabami u vertikaly RPC.
Iisus Hristos nastavlyaet (Mf.20)
(bolshiy iz vas da budet dlya vas slugoy
perviy iz vas da budet vsem rabom)

Grigoryan i ige s nim otoshli po ponyatiyam ot hristinstva. U nih cherkov bez zapovedey Hrista.

opechatka
7 фев 2014 21:32

schitaya ih knyazyami...

B.Z - Grygoryanu
7 фев 2014 21:28

chiy , bolezniy

Еще одно извинение принесло на встрече с блокадниками Санкт-Петербурга руководство телеканала "Дождь". Встреча заместителя главного редактора "Дождя" Тихона Дзядко с блокадниками состоялась в помещении организации "Дети блокады — 900".

Телеканал "Дождь" оказался в центре скандала после опроса о сдаче Ленинграда врагу в годы Великой Отечественной войны, напоминает ИТАР-ТАСС. В преддверие 70-летия снятия блокады Ленинграда телеканал показал 26 января программу "Дилетанты". В ней прозвучал вопрос о цене спасения города. Был также проведен соцопрос об этом на страничке канала в соцсетях. Вопрос, опубликованный в Twitter "Дождя", звучал так: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней".

"Огромное спасибо, что вы нашли сегодня время прийти сюда и поговорить на тему, очень болезненную для вас и очень болезненную для нас, — обратился к блокадникам заместитель главного редактора телеканал "Дождь" Тихон Дзядко. — Мы — телеканал "Дождь" извинились, и я сейчас извиняюсь еще раз за некорректную формулировку этого вопроса".

Ранее блокадники заявили, что готовы простить телеканал "Дождь", организовавший спорный опрос в день 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Председатель общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Ирина Скрипачева считает вполне достаточным то, что сотрудники телеканала поняли свою ошибку и извинились.

"Мы никого не хотим уничтожать", — подчеркнула она.

( ty , paranoik vse zubami skregechish na *dogd* ,
a realnye blokadniki *dogd* prostili ...mozet on ne takie *pravoslavnie* - kak ty)

30 января 2014 года проверку возможных нарушений при проведении телеканалом "Дождь" соцопроса, посвященного блокаде Ленинграда, начала прокуратура Санкт-Петербурга.

Глава Ассоциации кабельного телевидения России и совладелец "Акадо" Юрий Припачкин после этого предложил отключить "Дождь" от вещания. 29 января от сотрудничества с телеканалом отказались сразу несколько крупных сетей – "Ростелеком", "Акадо", "НТВ-Плюс", "Триколор ТВ", BeeLine и DOM.RU.

В связи с этим Совет по правам человека при президенте России направил в Генпрокуратуру и Федеральную антимонопольную службу запрос с просьбой проверить законность отключения "Дождя" от вещания. По мнению главы СПЧ Михаила Федотова и уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, в ситуации с отключением телеканала от вещания усматриваются признаки картельного сговора.

opechika
7 фев 2014 21:33

Grigoryanu
chitay

"Целый ворох вранья" -

пишешь ты, и начинаешь с огромным воодушевлением врать и додумывать. Имело смысл после этой фразы про ворох поставить двоеточие.

"Только один пример: в бюджете города Москвы гигантские суммы на финансирование храма ХС".

Не храма, как такового, а комплекса, который принадлежит правительству Москвы. Часть помещений арендует Церковь. Но никакого отношения к Патриархии не имеют стоянка автомобилей под храмов, залы где проводятся вип-вечеринки и прочие мероприятия, которые потом приписывают Церкви.

Вот из "Московского комсомольца", источника твоей информации о "гигантских суммах":

"все площади храма переданы в доверительное управление "Фонду храма Христа Спасителя", НЕ ИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ к Русской православной церкви. Ежегодно фонд получает субсидии из бюджета города - в 2011 году ему выделили 217 млн рублей, а в 2012 году - 372 млн рублей... присутствие Церкви в храме сводится к совершению там богослужений, а также реализации свечей и духовной литературы".

"В Калининграде РПЦ получает кирхи, а иудеи не могут получить свои здания".

Я не понял - причем тут иудеи? Церковь должна решать проблемы собственности иудеев? Кирхи Церковь получает не только в Калининградской области, но и в Германии, непосредственно от католиков и лютеран. Это храмы, в которых прекращены службы. Ни Католическая, ни Лютеранская церковь не произнесли ни единого слова против передачи храмов РПЦ в Калининградской области.

Против был Леня Зильберг из Сыктывкара и депутат Калининградской облдумы Соломон Гинзбург, заявивший, что он "против православия, против лютеран – против всех в части передачи им наших зданий".

"Нашими зданиями" он назвал католические и лютеранские храмы. Мне кажется, Леня, этот безумный вопль вполне объясняет, почему иудеи не получили свою собственность в Калининградской области. Гинзбург настолько увлечен тем, чтобы подосрать православным, что бороться за возвращение иудейской собственности, у него просто нет сил и времени.

Как видишь, я прокомментировал твой ворох вранья, но, знаешь, так и не понял, зачем ты его здесь вывалил. Ты мазохист?

"Никого и никогда РПЦ не спасла"

Я приводил здесь целый ряд примеров, когда священники, верные РПЦ, видные наши иерархи боролись за спасение иудеев и до революции и в гражданскую войну и в Великую Отечественную. Вот цитата из Еврейской энциклопедии: "В Киеве Платон, епископ Чигиринский, совершал крестный ход по улицам Подола, умоляя толпу прекратить погром, несколько раз он даже становился на колени". ЕЭЭ эту тему осветила очень скромно, на самом деле это было массовым явлением.

Самый авторитетный, популярный до революции архиерей Русской Церкви Антоний Храповицкий заявлял:

«Страшись же, христианин, обижать священное, хотя и отвергнутое племя. Страшная казнь Божия постигнет тех злодеев, которые проливают кровь, родственную Богочеловеку, Его Пречистой Матери, апостолам и пророкам. Не говори, что эта кровь священна только в прошедшем… Верующие в Бога и во Христа Его, бойтесь мести Господней за народ Свой. Страшитесь обижать наследников обетования, хотя и отвергнутых. За неверие их будет судить Господь, а не мы …».

Итогом его деятельности на Волыни стало отсутствие там погромов, иудеи были там за владыкой, как за каменной стеной.

Это два примера, но их великое множество. Как, Леня, это коррелируется с твоим заявлением: "Никого и никогда РПЦ не спасла"

Зачем ты лжешь? Добавлю, лжешь, зная, что тебя немедленно поймают за руку. Еще раз спрашиваю: ты мазохист? Или это какая-то болезненная страсть - клеветать на Русскую Церковь, спазмы ненависти, с которыми ты, подобно Соломону Гинзбургу, не можешь справиться?

Приди в себя, Леня, это тупик, безумие в которое ты погружаешься, не желая справиться с собой.

B.Z
7 фев 2014 22:56

vranye :
(Не храма, как такового, а комплекса, который принадлежит правительству Москвы. Часть помещений арендует Церковь. Но никакого отношения к Патриархии не имеют стоянка автомобилей под храмов, залы где проводятся вип-вечеринки и прочие мероприятия, которые потом приписывают Церкви. )
fond chinichno nazvan *Fond Hrista Spasitelya* po blagosloveniu RPC MP - a Hristos torgovche vignal iz hrama ,Emu v protivorechie RPC MP s torgovchami drugit, torguut izdeliyami iz drag metellov , ne platyat nalogi.
Nikakoy summi za arendy Mosk. vlast RPC MP ne vystavlyaet .

(Самый авторитетный, популярный до революции архиерей Русской Церкви Антоний Храповицкий заявлял:

«… Верующие в Бога и во Христа Его, бойтесь мести Господней за народ Свой. Страшитесь обижать наследников обетования, хотя и отвергнутых. За неверие их будет судить Господь, а не мы …».

1. Avtoritetnim byl Ioann Kronshtadskiy , do nego
Feofan Zatvornik , Ignatiy Bryanchaninov...

2.*Tak Bog vozlubil mir , chto otdal Syna Svoego Edinarodnogo ...- Ioann Bogoslov.
O kakoy mesty ty pishesh , Grigoryan ?
- ento eres mrakobesov hristoprodavchev.
Ty napisal : Самый ...популярный до революции архиерей Русской Церкви Антоний Храповицкий - nu tipa pevcha shansona.
Dlya tebya cherkov - shou biznes chto ly ?
A potom ty proizvolno virval chitaty - ne imeuchie
k obsugdeniu nikakogo otnosheniya. Enti chitaty prochitaet Zilberg - i eche raz ubeditsya v agressii i zlobnosti *pravoslavnih* - a ved ento ty duhovniy
bludnik primazal Antoniya k smemu mrakobesiu i
zlobnosti.
Besy v tebe obrely obitel i ne daut tebe ponyat chto pisal Antoniy , rulyat toboy besy i ty izvrachaesh clova avtoritetov Cherkvi.

opechatka
7 фев 2014 23:12

k svoemu mrakobesiu

9 фев 2014 16:36

Ты, Володя, продолжаешь вдохновенно врать. Конечно есть священники-подвижники, я сам их называю и популяризирую. Однако РПЦ, как институт никогда не возвышал свой голос против погромов, а культивирует такие позорные вещи, как поклонение Гавриилу Белостокскому разжигает темные страсти.
А позорная обманка с Фондом - это для дураков.
Многие с удовольствием передали бы свое дорогое в эксплуатации имущество на баланс фонда, финансируемого государством.
Если это ХПС - общественная организация, то за осквернение какого, чьего культового здания посадили Пуси?
До чего же вы лживые негодяи!
Соломон, замечательный смелый и честный человек, атеист. Ты как обычно выдернул из контекста.
Калининграде масса проблем, не хватает площадей для учреждений культуры. Почему нужно отдавать храмы конкурирующей конфессии, а не под концертные залы - такая постановка вопроса абсолютно закономерна и пользуется подавляющей поддержкой его избирателей.

"Дождь, говорящий правду, неприятную часто правду, вызывает вашу ненависть. Только в этом причина гонений, другой нет".

Леня, это тоже неправда. У меня нет ненависти к "Дождю", есть спокойное неприятие его пропагандонства, тенденциозности, но в этом плане "Дождь" не уникален. Точно так же ведут себя Первый канал и НТВ. Их я тоже ненавижу? Нет, Леня. Это не ненависть. Все три названных канала мне просто безразличны. Именно тенденциозность и стала причиной проблем "Дождя". Ростелеком послал его на три буквы, после одиозной передачи о Блокаде. При этом я против закрытия "Дождя" (закрытием ему, собственно, никто и не грозит), и не против того, чтобы он договорился с Ростелеком. Есть очень странные люди, которые каждый день смотрят новости Первого канала. Есть не менее странные люди, которые не могут обходиться без пропаганды "Дождя". И те и другие считают то, что они видят правдой. Я на это могу лишь пожать плечами, но против того, чтобы лишать вас этой подпитки. На здоровье, Леня.

"Убийство лучших не случайная вещь у вас, вы переполнены ненавистью"

Отца Павла убил молодой, совершенно невоцерковленный, телеоператор, не на почве ненависти, а по причине психического заболевания.
Отца Александра убили, по всей видимости, представители иностранных спецслужб. Там почерк профессионалов (это без вариантов), которые не ставили цели именно убить, им довольно было самого факта покушения. Почему иностранных? В то время проводились мероприятия, целью которых было спровоцировать бегство евреев из СССР. КГБ было заинтересовано как раз в противоположном. Я не утверждаю, что к этому были причастны израильские спецслужбы. Дело было не в евреях, а в попытках добить Совесткий Союз. В этом были заинтересованы многие организации.

Допустим, я не прав, но кого точно подло, безумно обвинять, так это православных. У них-то точно интереса не было. Отец Александр был хорошим священником, который пользовался и пользуется уважением в нашей Церкви. Немногие недовольные им просто бурчали что-то, но с ненавистью к отцу Александру я не сталкивался даже среди махровых антисемитов.

"Такой агрессии не встретишь больше нигде".

Леня, если это шутка, то неудачная. Я не знаю ни одного православного священника, который вернулся бы из Иерусалима избежав хамства ешиботников, вплоть до плевков.

vraye i bred
7 фев 2014 23:08

Отца Павла убил молодой, совершенно невоцерковленный, телеоператор, не на почве ненависти, а по причине психического заболевания.
Отца Александра убили, по всей видимости, представители иностранных спецслужб. Там почерк профессионалов (это без вариантов), которые не ставили цели именно убить, им довольно было самого факта покушения. Почему иностранных? В то время проводились мероприятия, целью которых было спровоцировать бегство евреев из СССР. КГБ было заинтересовано как раз в противоположном. Я не утверждаю, что к этому были причастны израильские спецслужбы. Дело было не в евреях, а в попытках добить Совесткий Союз. В этом были заинтересованы многие организации.

"vraye i bred"

А говорить, что православные убили уважаемого священника за то, что он еврей - это сущая правда и признак здравого смысла?

Я не настаиваю на Версии спецслужб, из текста - это видно.

Речь идет о наиболее вероятном и наименее противоречивом варианте. Действительно были попытки спровоцировать евреев на бегство, действительно еще не закончилась холодная война и существовал интерес к крушению СССР , действительно отец Александр был для евреев символом нового пути, связанного с Россией и что не менее важно, невозможно представить себе более эффектного хода, чем убийство православного священника-еврея, которое можно свалить на антисемитов.

Все остальные варианты на порядок более фантастичны, за исключением необъяснимого стечения обстоятельств. Антисемиты исключаются наглухо, так как они:

- Были довольно тихими я перевидал их массу в то время, максимум на что они были способны - куренку голову свернуть. Даже филателисты на их фоне смотрелись куда брутальней.

- Находились под прочным колпаком КГБ, кровно заинтересованного в добром здравии отца Александра.

- С их уровнем конспирации (болтливости), расколоть это дело не составляло ни малейшего труда.

Да и детали преступления указывают на специалистов, а про ГБ я уже сказал. Соответственно, это были не советские специалисты. Чьи, я не знаю, тут варианты есть. Речь о том, что это наименее противоречивая картина случившегося. И, по сути, единственное объяснение того, что престуление не было раскрыто. Если бы убийцы были местные, то после всех потрясений, которые произошли и со страной и слюдьми, правда давно бы вышла наружу.

9 фев 2014 16:45

Популярность о. Меня за пределами узкого кружка московской богемы равнялась нулю. Как еврея его никто не воспринимал.
Только совершенно неадекватное восприятие вами, ваших миссионерских потуг приводит вас к подобному бреду. Даже если это были спецслужбы, то ими совок буквально кишел - своими, доморощенными.

9 фев 2014 17:54

Но самое главное: убийство лучших священников РПЦ - вовсе не случайность. Этот институт весь пронизан ненавистью, насилием, унижением слабых, растлением, празндностью, чревоугодием, каким- то извращенным, кощунственным сибаритством.

B.Z
9 фев 2014 19:40

odnoy iz versy ubiystva Aleksandra Menya byla mest pedoryasov ,kotorii tem samim prisekly ih razoblachenie

гражданин
8 фев 2014 16:12

Бессмысленно уповать на Совесть "элиты"
Павел Басанец: Факел тщеславия и казнокрадства в Сочи, зажет огонь Революции в России!
update: 07-02-2014 (19:06)
Мы, представители многонационального народа России, родились и живем в прекрасной, самой богатой в мире стране. По праву рождения, все мы, обладаем равными правами на те богатства, которыми наградила нас природа. На поля, леса, реки, полезные ископаемые. На те, промышленные предприятия, которые возведены нашими дедами и отцами. Мы – наследники результатов мирного и ратного труда многих поколений наших предков, которые в кровопролитнейшей Великой Отечественной Войне, отдавали свои жизни, чтобы мы, их потомки, были хозяевами Земли Русской. Нашу Россию, они строили и защищали не для того, чтобы крысы и хомячкиприсвоив себе наше наследство, обрекли нас на нищету и положение изгоев в своей, богатейшей в мире стране.
На сегодняшний день, мы, русские, люди других национальностей, исконно проживающие в России, временно потеряли свое право распоряжаться богатствами страны, участвовать в ее управлении, говорить в СМИ об острейших проблемах Отечества, не имеем возможности организоваться, чтобы нормально жить, воспитывать своих детей, принимать участие в формировании будущего страны.
Богатства страны отданы на растерзание путинской ОПГ, СМИ принадлежат либо власти, либо "пятой колонне", которые совместными усилиями пытаются превратить многонациональный народ России в бессловесное быдло.
Здравомыслящие люди страны, не потерявшие своего человеческого достоинства, отстаивающие свою точку зрения и права своего народа, полицаями и эфэсбами, превращаются в экстремистов и государственных преступников. На Лубянке, в 2006 году, мною было сказано: "Мы все благодаря этой власти стали экстремистами! Все, кто любит свою Родину и не собирается вставать на колени перед недоучившимся подполковником и его приспешниками, либо пристраиваться в очередь к кремлевскому КОРЫТУ!"
Но, мы, народы России, - не бессловесное быдло. Среди нас, миллионы честных, здравомыслящих людей, которые не признают откровенно криминальный режим, окончательно сформировавшийся при непосредственном участии гражданина Путина. Мы пока разобщены, не до конца сформулированы наши цели и задачи, но объединяет нас ненависть и презрение к власти.
Режим – безответственен и отвратителен, также как безответственны практически все его представители, потому как во власть подбираются не профессионалы, а исключительно гибкие, лояльные Путину особи. Наворовав у кормушки, эти особи, ощущая свою безответственность, уезжают на ПМЖ во враждебный нам Запад. Где у них на "честно заработанные средства", приобретено уютное гнездышко.
У такого режима – нет будущего в России. Его место на скамье подсудимых.
Режим, и особенно его верхушка – неадекватны. Их расточительные траты на свое существование, на создание "потемкинских деревень" усугубляют положение большинства населения страны, которое нищает и деградирует 50 млрд долларов, потраченных на ненужную народам России Олимпиаду, это не только диагноз, но и приговор всему режиму Путина.
Людям нужны достойные зарплаты (как у депутанов ГД -245 тыс.рублей в месяц, или у Сечина – 50 млн.долларов в год), пенсии, современное образование и медицина, а не кутеж ворья в Сочи. Уверен: Факел тщеславия и казнокрадства в Сочи, зажигает огонь Революции в России!
Никто не ожидает, что у Путина или представителей его ОПГ проснется Совесть, и они, наконец озаботятся судьбой страны, судьбой и будущим народов России. Путинская вертикаль – временщики, основная задача которых грабить здесь, - тратить там. Не зря ведь ИХ дети, давно уже эвакуированы из оккупированной и разграбляемой ими страны. Не имеет смысла даже называть фамилии заботливых родителей. Не так ли гражданин Путин?
Так вот народам России, бессмысленно уповать на Совесть "элиты". Ее не было и уже никогда не появится. Ее зачатки атрофировались с первым воровством (крысятничеством) у собственного народа. И те, кто почувствовал безнаказанность, будь то в бытность помощником Собчака, или членом кооператива "Озеро" уже никогда не смогут почувствовать боль и нищету народа, снова стать Человеком, не отягощенным жаждой наживы любой ценой.
К сожалению, нас, обыкновенных граждан России, отучили говорить для народа, и от имени народа. Хотя уверен, каждый гражданин, готовый взять на себя ответственность за будущее страны, должен не бояться быть неправильно понятым, или даже осмеянным. Особенно, когда речь идет о судьбе страны, о борьбе за будущее нашей общей Родины.
Существует логика борьбы. Она предполагает выдвижения оппозицией, в любой стране, четких ориентиров, планов, в достижении главной цели – прихода ее к власти. При этом реальность планов оппозиции напрямую связана с поддержкой тех или иных пунктов программы большинством населения страны.
Считаю полной глупостью "оппозиции" уповать на "выборы в России". До тех пор, пока законодательство не будет соответствовать Конституции России. Порядочный, психически нормальный, здравомыслящий человек, никогда не подаст руку шулеру, не будет играть с ним, в крапленые карты. Пусть этим занимаются "оппозиционеры" и представители "пятой колонны", для которых цель – дорваться до корыта, а не служить своей стране и своему народу.
Несмотря на все большие ужесточения законов по отношению к критически настроенным гражданам, увеличение круга "экстремистских" статей, протест в России будет только нарастать. Особенно после Олимпиады. И задача неравнодушных граждан страны всех национальностей - координация протеста, выдвижение требований, которые помогут вернуть народу страну, ее богатства, человеческое достоинство, вернуть то, что принадлежит нам, всем, по праву рождения, что возводили, ради чего воевали в кровопролитных войнах наши отцы и деды. Уверен, что не ради абрамовичей и ваксельбергов их могилы рассеяны по всей Европе…
Позволю себе, выдвинуть несколько требований:
1. Отмена Федерального Закона "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи". Ликвидация института спецсубъектов. Главенство статьи Конституции о равенстве всех граждан перед Законом.
2. Ни один госчиновник не может получать зарплату выше зарплаты президента. Зарплата чиновника может превышать среднюю зарплату по региону не более чем в 2 раза.
3. Немедленное освобождение всех политзаключенных, и в первую очередь полковника Квачкова, полковника Хабарова, узников "болотного дела".
4. Национализация недр, объектов добычи полезных ископаемых
5. Расследование и наказание виновных без срока давности по делам, связанным с коррупцией, право применением законов, превышением власти, приватизацией. (относится к чиновникам, судьям, сотрудникам спецслужб).
6. Введение в законодательство исключительной меры наказания за наркотрафик и педофилию.
7. Признание коррупции формой измены Родине, с конфискацией имущества у всех близких родственников.
8. Немедленная ратификация ст.20 Конвенции ООН против коррупции
9. Введение в законодательство нормы о том, что ни один избираемый орган власти не легитимен, если женщин в его составе менее 45%.
Уверен! Этот список требований пополнится многими другими пунктами от неравнодушных граждан Великой России. Рабское равнодушие к своей судьбе, будущему своей страны бывает только у рабов.
А, мы, никогда не были рабами. И не позволим превратить в рабов наших детей и внуков.
Россию и ее народы ожидает прекрасное будущее! Но за него нужно бороться.
Павел Басанец

"Популярность о. Меня за пределами узкого кружка московской богемы равнялась нулю. Как еврея его никто не воспринимал".

Давай формулировать правильно: "В моих глазах - Леонида Зильберга, отец Александр Мень евреем не был, мой интерес к нему был равен нулю, пока его не убили. Лишь после того, как подвернулась возможность спекулировать на его смерти, я обратил внимание на этого человека".

А теперь спроси у Дмитрия Несанелиса, воспринимали ли он отца Александра, как еврея, и был ли его интерес к нему также равен нулю. Или вот свидетельство Марка Розовского , художественного руководителя театра "У Никитских ворот": "Его влияние было столь огромно, что наверное он кому-то помешал".

Десятки тысяч евреев в СССР под влиянием отца Александра приняли православие, а ты сейчас пытаешься свою точку зрения на него выдать за мнение всех советских евреев.

"Даже если это были спецслужбы, то ими совок буквально кишел - своими, доморощенными".

У советских спецслужб не было мотива. У иностранных он был. Впрочем, возможны варианты. Это могли быть уголовники, убежденные, что в портфеле деньги (они там, кажется, действительно были). Хотя использование саперной лопатки для уголовников не вполне характерно, непонятно и то, почему не были похищены бумажник и золотой крест. Это могли быть киллеры, нанятые латвийскими издателями Меня. Он как раз готовился разорвать с ними договор, лишив больших денег. Но это тоже смотрится не слишком убедительно. Это не было тогда популярным способом решать вопросы, отец Александр был очень известным человеком, понятно, что расследование будет гиперактивным. Варианты возможны. Иностранные спецслужбы - наимеее противоречивый из них, я, однако, не настаиваю.

"Но самое главное: убийство лучших священников РПЦ - вовсе не случайность. Этот институт весь пронизан ненавистью, насилием, унижением слабых, растлением, празндностью, чревоугодием, каким- то извращенным, кощунственным сибаритством".

Леня, эта картинка лишь плод твоего ненависти к Церкви. Да, есть все перечисленное тобой, как и в ЛЮБОЙ другой человеческой страте, без единого исключения. Твою картинку можно с таким же или гораздо большим успехом приложить к иудаизму, любому благотворительному обществу в Штатах, любой партии и т.д. и т.п., потому что негодяи активней обычного человека, очень часто способны к мимикрии, их страстно тянет туда, где нагадить можно особенно основательно. Я больше четверти века в Церкви, и то о чем ты говоришь, наблюдал, и не сказать, что совсем уж редко, хотя и не часто. И это есть в любой страте, как я уже сказал, например в Академии Наук. Зато нигде я , кроме Церкви, не видел самоотверженности, щедрости, аскетизма, духовной зрелости в подобных масштабах.

То что ты говоришь - это самый тупой, банальный пропагандисткий прием из всех придуманных человечеством:

"Наши враги кроважадны, порочны, лицемерны, трусливы, они погрязли в роскоши и пожирают детей, не пользуясь столовыми приборами".

Самле забавное, люди, которые несут этот бред, нередко в него верят.

Изложи всю эту ахинею, которую ты здесь вывалил, Дмитрию, и попробуй услышать ответ.

Если бы, Леня, я писал подобную дрянь про иудаизм, или дудинцев, мормонов, иеговистов, мусульман и т.д. ярости твоей не было бы предела. Это было бы покушением, в твоих глазах, на священную толерантность и еще х.з.ч.

Но о Православной Церкви, как ты полагаешь, можно. Леня, ты даже не подозреваешь, какой это комплимент, резко выделить нас из числа других религий, и отменить все правила поведения, критики и пр. в том, что касается Церкви. Вы - болотные очень забавно повели себя, после посадки бешеных вагин. Мгновенно забыли про выборы Пу, про то что власти закрыли девок, в то время, как Церковь была лишь жертвой хамской выходки. Те не менее, всю свою ярость вы обрушили не на власть, а а на Церковь.

Все это - очень яркое свидетельство того, что Церковь продолжает оставаться стержнем России, главной вашей проблемой, самым серьезным препятствием для очередной серии ваших человеконенавистнических, антироссийских экспериментов. И тут дело даже не в тебе, ты просто озвучиваешь генеральную линию либерализма, выдаешь с головой ваше отношение к моей стране.

10 фев 2014 03:44

Десятки тысяч... Почему не миллионы?
Ты кажется забыл с кем разговариваешь. Я объехал десятки общин, общался и с оставшимися и с уехавшими. Мень в их сознании отсутствует начисто.
Переходят к вам несчастные потерянные люди, давно утратившие любую связь с еврейством, так что еврейство Меня для них ничего не значило.
У меня есть четкие выборки, Володя, ты забываешь, что мы занимаемся социальной работой в громадных размерах. Помогаем и новым христианам. Так вот, эти "марраны" в абсолютном большинстве своем значительно беднее, неухоженнее, им не помогают дети и т. д. Они вызывают искреннюю жалость.
Исключение составляют перешедшие в протестантизм, там обычно все нормально.
Есть еще горстка интеллектуалов, типа Улицкой или Димы. Они обычно связь не утрачивают и их дети возвращаются в лоно.
Да и из них многие потом вернулись, когда доступ к иудаизму появился.
КГБ с вашей шарашкой всегда были заодно, иерархам могло не нравиться рвение Меня. Это самый очевидный и непротиворечивый вариант.
Хотя жизнь учит, что все проще: убил из- за денег какой- нибудь уголовник, их у вас пруд пруди.
Что касается мерзости, то вы вне конкуренции, куда Академии до художеств вашего Питирима, описанного Еленой Масюк.
Ну конечно, грязным "журнализдом"!
Правдивым и честным журналистом, у вас таких не водится, поэтому ты думаешь, что так везде.

10 фев 2014 03:53

И никакие вы не враги мне.
Ваш институт - плоть от плоти отсталость и убожество моей страны, болезнь, которую нужно лечить.
Болезнь - это не враг, это часть самого человека, но многие любят и холят свою болезнь и ты из их числа.
А мы, нормальные люди, просто кричим от боли, ведь это наша болезнь. Пытаемся до вас, ведь вы - тоже мы - докричаться.

Зильберг-благодетель?
10 фев 2014 05:54

Зильберг сказанул так, что, кажется сам не понял, что сказать-то хотел. «Ваш институт=болезнь, а болезнь-это не враг»... и тут же «ведь это наша болезнь»
Московский стрелок, http://7x7-journal.ru/post/37496, скорее всего психически болен и болезнь вступила в ту фазу, когда парень оказался социально опасен. Какая болезнь и причины её возникновения выяснит судебнопсихиатрическая экспертиза. Зачастую близкие люди узнают о психическом заболевании рядом живущего члена семьи последними, странности в поведении списываются на особенности характера. Пишут что парень "ботан" и, предположим, всеми силёнками стремился быть не хлюпиком, а мужиком, и его больное воображение, может и слуховые галлюцинации, подсказали ему «мужское» решение его проблем. Не надо забывать, что парень живёт в Москве, а не в провинциальном тихом городке, который за час можно пройти. Московские работающие родители практически не видят своих детей. Все съезжаются под крышу дома своего только переночевать. Ненормальные родители, как их охарактеризовал Леонид, обеспечивали материальное благополучие своего сына, а на проявление внимания, любви к повзрослевшему сыну времени не оставалось.
Прочитав комментарий Зильберга, сдаётся мне, что и с Леонидом что-то не так, нелогично изъясняется.
По Зильбергу С.Гордеев не оправдал надежд своих родителей.
Но и Зильберг не похож на любящего сына той страны, о которой он запросто говорит: отсталость и убожество. Там ненормальные родители, здесь сын какой-то ненормальный. Невозможно помочь человеку, обществу, стране, если испытывая ненависть, слишком фальшива подобная забота, а крик злорадный.

"У меня есть четкие выборки"

Леня, в 1989-м в России жило только с пятой графой 537 тысяч евреев, плюс украинские белорусские, казахстанские, плюс огромное кол-во тех, у кого в пятой графе было написано русский. Только в Израиль потом выехал миллион, а ведь туда устремились далеко не все. Да и осталось куда больше, чем кажется, потом учто мама-еврейка или папа-еврей, есть у множества россиян.

Так вот, из тех евреев, кторых я знал, христианами стали человек 20, минимум, т.е. половина или больше. Конечно, это не значит что христинами стала половина совестких евреев. Но даже процентов пять - это уже десятки тысяч. Даже 2 процента - десятки, хотя это зводомо фантастическая цифра. Реально обратившихся было намого больше.

"Так вот, эти "марраны" в абсолютном большинстве своем значительно беднее, неухоженнее, им не помогают дети"

Леня, нафиг твоя гуманитарка нужна Дмитрию Несанелису и десяткам, если не сотням тысяч евреев (полуевреев)-христиан в России, которые достигли каких-то успехов? Естественно к тебе обращаются самые бедные и неухоженные, и, естественно, их немного.

Ты бы мог и сам об этом догадаться, если бы меньше увлекался своими выборками выборок. Ты бы еще на основании исследования в приюте для бездомных, сделал вывод, что сто процентов россиян не имеют своего жилья.

"КГБ с вашей шарашкой всегда были заодно, иерархам могло не нравиться рвение Меня"

Иерархам очень даже нравилось, что отец Александр занимается миссионерством. А КГБ это, естественно, не нравилось. Но уже в 1988-м оно напрочь потеряло к отцу Александру всякий интерес, как и к другим активным священникам. Так что из всех вариантов - эти самые неочевидные и противоречивые.

"Питирима, описанного Еленой Масюк".

Текст Елены Масюк является ложью от начала до конца, поэтому я не удивлен, что он тебе понравился. Особенно крутыми аргументами в статье Масюк являются фотографии разноцветных ленточек и радуги над детским лагерем. Про "аргументы" о.Диктофона, что его его просили делать массаж, я уже писал на Семерке. Я уже не говорю о том, что парень давно безнадежно заврался, но он был рядом с епископом лет пятнадцать или сколько там - очень долго, и все что надыбал за это время несколько эпизодов массажа, за которыми ничего не последовало. Из аналогичного говна состоит весь текст от начала до конца. Ни одного минимально весомого аргумента, только слухи, скользкие показания откровенное вранье цитадели правды - о.Диктофона, и всякие хождения вокруг да около. За такие пакости, в духе разоблачения Сахарова и Боннэр, написанные Яковлевым, нужно исключать из профессии.

Епископа это так позабавило, что он дал ссылку на "Новую" на епархиальном сайте, чтобы идотскую и лживую статью прочло, как можно больше людей, оценив, что происходит.

"Ваш институт - плоть от плоти отсталость и убожество"

Ты похож на человека всю жизнь проверящего анализы кала и мочи, и имеющего свою точку зрения на хомо сапиенс.

"А мы, нормальные люди"

Умри, Леня, лучше не скажешь. Конечно, вы нормальные. Просто невежественные, готовые поверить в любую срань, и не интересующиеся, что на самом деле. Вы похожи на санитаров из распущенного дурдома, которые бредут по миру, готовые вылечить любого из десятков миллионов психов, которые их окружают. Психами наполнены автобусы и магазины, они сидят в правительстве и редакциях газет... Понять почему их так часто посылают на три буквы, санитарам очень трудно.
Ведь они, последние нормальные люди в этой стране, которой искренне хотят помочь. Они кричат в мегафоны на площадях: "Вы шизоиды, невротики, идиоты, копрофаги и нимфоманки, мы можем вас спасти". Но их опасливо обтекают, кто с жалостью,
кто с раздражением и напрочь не хотят лечиться.

Дмитрию Несанелису: Вы ощущаете себя "марраном"?

10 фев 2014 17:01

Объясняю на пальцах: мы сами находим всех людей.
О. Мень имеет отношение от силы к десятками или сотням крещенных, к тем кто пришел путем интеллектуальных исканий и не порывает с еврейством.
Десятки тысяч, о которых ты говоришь, это потеряшки, в массе они пребывают в печальном состоянии, а о Мене слыхом не слыхивали.
Что касается Питирима, я думаю полная ясность наступит очень скоро.

Прогнозирую твою реакцию: " Я скорблю об этом и молюсь за него".
Как быть с тем что ты долгие годы обманывал себя и других, твоя христианская совесть ответа на этот вопрос не знает.

"Объясняю на пальцах: мы сами находим всех людей".

В Коми евреев почти нет. Я знаю о нескольких. Академик Юдович и Марк - атеисты, ты иудей, Дмитрий и Александр Игнатов - регент в Кируле (одно время жил с семьей в Израиле, потом вернулся) - христиане, или как ты не то схохмил, не то схамил - "маранны".

Я думаю, что ты говоришь правду про пожилых евреек-христианок, которые нуждаются, как и две трети других старушек в стране, благодаря либеральным реформам твоих единомышленников.
Но то, что ты видишь, раздавая гуманитарку, и то, что на самом деле не одно и тоже.

Попробую пояснить. Вот твои слова: "к десятками или сотням крещенных". Ты говоришь по теме, с которой абсолютно не знаком. Тем не менее делаешь те выводы, которые тебе нравятся. Это совершенно типично для тебя. Если реальность не совпадает с твоими представлениями, тем хуже для реальности. В Церкви есть сотни тысяч людей с еврейскими корнями, и в массе своей они не бедствуют, очень многие пришли именно благодаря отцу Александру. Ты во всем этом выбрал какой-то подходящий для тебя аспект, и пытаешься продать его, как истину. Но стоит ли содержимое запрошенной тобой цены?

Возьмем тему епископа. Я могу твердо сказать о гетеросексуальности лишь одного человека - себя самого. Ориентация епископа или ее отсутствие - для меня тайна для семью печатями. Воспринимать всерьез слухи... Леня я не ты, и не Масюк или как там ее. Мне нужны доказательства. Не обязательно видеопленка или что-то такое, что можно предъявить суду. Но нечто более существенное, чем "попросил сделать массаж" или изображение радуги над воротами детского лагеря (Масюк, очевидно, полагает, что епископ нарисовал ее собственноручно или стоял над художником, требуя, что цветов было шесть).

Если ты думаешь, что у меня какие-то доказательства есть, но я их скрываю, отвечу: нет. Ни одного.

То что сделала Масюк - подлость, за которую пинками нужно выносить из профессии. В ее тексте, где епископ изобличается в гомосексуализме, нет даже намека на доказательства. Есть мошенничество, когда из изображения радуги в детском лагере, заявления (давно и безнадежно завравшегося) диакона, про то как его заставляли совершать грех массажа, и прочего тенденциозно поданного мусора - шьется целое дело.

Тебя никто не заставляет любить и уважать епископа, как и нас - православных епархии. Это желательно, но как получится. Более того, ты можешь ненавидеть его сколько влезет. Но лгать и поддерживать ложь - не надо. Делать вид, что статья этой мрази (которая была чем-то вроде пресс-секретаря у Басаева уже после захвата роддома), может быть названа журналистким расследованием - не надо. Это травля человека, которого подозревают в гомосексуализме, не имея ни одного доказательства - типичная "охота на ведьм", в самом мерзком, подлом ее виде. Даже если вдруг выяснится когда-либо, что епископ виновен, это ни на йоту не оправдает ни тебя на Масюк. Потому что вы на данный момент ничего, кроме необольшевисткого чутья, предьявить не можете. Экцентричные фотографии со страницы епископа вКонтакте и прочий мусор - не тянет даже на косвенные доказательства.

Разные величины
11 фев 2014 00:24

Кто Масюк и кто Питирим. Питирим рядом с Масюк слишком малая величина. Меньше букашки... Для меня.

11 фев 2014 02:14

Дорогой мой, его не в гомосексуализме подозревают, как ты знаешь, я ненавижу гомофобию и не бросил бы в него камень.
Его подозревают в растлении и принуждении, путем использования служебного положения и это совсем другая штука.
Это тот случай, в котором Масюк не нуждается ни в каком оправдании, а в приличных организациях и странах немедленно закатывают мощную служебную и прокурорскую проверку.
Прямая обязанность прессы орать во все горло, когда есть такие сигналы и она имеет право даже ошибаться.
Первая же часть твоего пассажа просто анекдотична.
Ты сам признаешься, что знаешь трех - четырех здешних евреев и продолжаешь с апломбом спорить со мной, который знает около полутора тысяч евреев и членов их семей.
Я знаю сколько среди них крещенных и в каом они положении и какая разница между крещенными и остальными.
Более того я знаю ситуацию в нескольких десятках других регионов.
Володя, если бы ты был евреем, я сказал бы, что у тебя офигенная ХУЦПА.
Может ты таки....?

Нет, Леня, я не таки. У нас принято отвечать за свои слова. Чего я стараюсь придерживаться насколько это возможно. Ты, к сожалению, нет. Если настаиваешь на том, что это национальная черта, это ты сказал. Я - не знаю.

Я без малейшего апломба заметил, что из четырех-пяти десятков евреев, которых я знал на протяжении жизни, половина или немногим меньше были христианами. Еще замечу, что многие из тех евреев, с которыми ты был знаком, вряд ли стали бы афишировать свое исповедание. Научись без ненависти произносить "Русская Церковь". Тогда обнаружишь, что евреев-христиан больше, чем тебе казалось.

"Его подозревают в растлении и принуждении, путем использования служебного положения и это совсем другая штука. Это тот случай, в котором Масюк не нуждается ни в каком оправдании, а в приличных организациях и странах немедленно закатывают мощную служебную и прокурорскую проверку".

Убедил, Леня. Я подозреваю тебе и Масюк в растлении и принуждении. Сам позвонишь с просьбой организовать мощную прокурорскую проверку? Ведь фактов у меня не меньше, чем у вас в отношении епископа. Тот же самый ноль. Что ты с этой крысой собираешься прокурорам показывать? Фотографии епископа из его страницы вКонтакте? Радугу над пионерским лагерем? Полный драматизма рассказ Диктофона про то, как он делал епископу массаж? Ты перечитай свою масюк, приняв дозу успокоительного. И обнаружишь, что там нет ровным счетом ничего, кроме плетения словес, передергиваний, намеков и прочих мелких пакостей. Это вы друг другу можете показывать, охать и ахать. Прокурор просто пожмет плечами. Сейчас уже не тридцатые Леня и еще не тридцатые. Ваши методы пока не работают.

Повторяю, по вопросу гетеросексуальности я ни за кого, кроме себя поручиться не могу. Но та разукрашенная пустота, которую выдала масюк, способна убеждать лишь тебе подобных. Вам и этого много, довольно полунамека, остальное сами додумаете.

11 фев 2014 12:03

Поверь мне, я произношу это слово без ненависти, но с глубоким сожалением о невозможности диалога.
А все остальное у тебя, как обычно, ерничество.
так всегда бывает, когда нечего сказать

вася
11 фев 2014 19:22

потому что иностранные АГЕНТЫ, как и ты Игорек