Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Титьки есть, ума не надо?

Титьки есть, ума не надо?

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Непрофессионализм на всех точках вертикали власти достиг апогея.

Многое что твориться чиновниками в России уже даже сложно вносить в категорию сделано через .опу. Все гораздо хуже.

Дядьки, тетки, мамки и всякие лохматые руки тащат по блату в различные структуры власти недоразвитышей по уму и потом этот недоразвитыши с важным видом «рулит» в каком нибудь кабинетике.

Думаю нет необходимости расписывать все то что происходит в нашей стране из-за увеличения дураков на государственной службе.

Возьму как показатель всего происходящего, лишь одну отрасль, высочайшую точку и сосредоточие технологий и всех научных достижений страны — ракетостроение. Причины из-за которых подают ракеты не поддаются разумному осознанию: падение ракеты-носителя из-за перелива топлива на две тонны! Или падение из-за установки датчика угловых скоростей в то положение в которое возможно установить только с помощью молотка.

Это следствие того что люди не на своем месте. Что нет конкуренции ни политической ни умственной. Следствие того что успех в нынешней России зависит от какого нибудь родственного и не родственного дядечки, качественной округлости титек или гладкости языка для лизания начальствующих жоп.

Следствие - деградация государственности.

К чему все: буквально на днях МИНИСТРОМ!!! подмосковного правительства назначена 26 летняя девушка. Самое большее чем она известна это тем что была нашисткой и имела какие то журналистские проекты.

Знакомитесь Ирина Плещева:

Материалы по теме
Мнение
7 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Сто лет назад в Италии состоялись выборы, в результате которых к власти формально легальным путем пришли фашисты
Мнение
24 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Бывают на выборах ситуации win-win, когда выигрывает каждый
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 фев 2014 18:13

Рустам! Таких как она и в советское время брали на работу во власть. Поверь она отполирует своей спиной не один стол в кабинетах власти. Многие спились, многие убежали, а из оставшихся и особо одаренных профессионалок выходят Матвиенки.

внимательный
5 фев 2014 18:16

А мне понравилось (т.е. понравилась)

5 фев 2014 18:30

поближе глядь! а это .......министр подмосковья

Общественник
5 фев 2014 20:33

В Подмосковье девушка, а в Марий Эл образованием рулит БАБУШКА. Девушке еще 40 лет рулить до возраста нашей БАБУШКИ. А если серьезно, то кадровая политика - самый главный провал в России. В крайности кинулись. Или молодость, или старость. Эх если бы молодость ЗНАЛА, а старость МОГЛА!.

а
6 фев 2014 00:42

кого брать то? 20 лет образование рушили...

а чо, красивая девушка.
завидовать плохо, ай яй яй!

5 фев 2014 18:54

У меня нормальная ориентация, так,что я ей не завидую, ох как незавидую!

6 фев 2014 01:14

даже шл.... нормальную красивую найти не смогли. а ведь это министр ПОДМОСКОВЬЯ!)))

6 фев 2014 01:21

Рустам, статья классная. на самом деле, и я думаю ты со мной согласен, что то, что сегодня несет информацию, а твоя статья несет какой то посыл, опасно для того кто это написал. предлагаю писать вещи не говорящие об целенаправленном смысле, а то всем вдруг станет интересно. станет интересно начнут работать. только работают у нас в органах через жо...у. у них ведь будет команда разобраться. они посчитают, чтобы этого не появлялось в эфире.))) ну поаккуратнее

6 фев 2014 07:42

всю дорогу так в рашке
поэтому она и проигрывает научно-техническую и экономическую гонку
экономикой должен заниматься бизнес (частник) а не такие вот чиновники, министры
частник и акционеры лучше знают кого начальником поставить, не справится, пинка под жопу и досвидос
а так все стандартно в рашкодебилии
фавориты и фаворитки в почете
кто лучше царю батюшке жопу лижет и подмахивает, тот и на деньгах сидит
все это кончиться очередной Цусимой, уж очень большой разрыв с новыми быстро растущими тиграми

6 фев 2014 09:58

Да зачем так далеко ходить - в Подмосковье.. И у нас такого полно..

6 фев 2014 10:17

У нас тут таких «профессионалок» и своих полно. Почему про это знаю - я сама сужусь с Минфином республики по поводу незаконности назначения племянницы нашего министра финансов. Правда, пока безрезультатно. Видимо, таких племянниц полно не только в нашем Минфине….Поэтому и боятся прецедент создавать – иначе придется освобождать от работы много народу.
А история такая. Наверное, слышали , что около года назад назначена министром финансов республики уважаемая Габдул-Бариева Гульфия Рауфовна.
Вскоре она выписала из Казани одну свою племянницу, примерно через полгода- вторую (правда уже не из Казани, а из Йошкар-Олы). И не смутило министра то обстоятельство, что племянницы до того профессию экономиста даже не освоили. Теперь они рулят нашими ( в смысле республиканскими) финансами. Одна заведует отделом по социальным выплатам, другая заведует отделом государственного долга. Согласитесь, вопросы весьма и весьма серьезные.
Странное дело, но на бытовом уровне это все очень хорошо понимают. К примеру, если встанет вопрос о проведении уважаемой Гульфие Рауфовне хирургической операции, вряд ли она согласится лечь на операционный стол с перспективой быть оперированным не хирургом, а юристом. Вместе с тем, она посчитала возможным назначение на должность начальника отдела государственного долга минфина республики своей родственницы, не имеющей экономического образования и опыта работы на экономических должностях. Разница лишь в том, что в данном случае решалась судьба не ее лично, а судьба всех жителей республики. Но ведь последствия-то не менее страшные: от здоровья финансов зависит здоровье всего здравоохранения.. (а также и других отраслей).
Назначение проходило по конкурсу в рамках закона о госслужбе. Нарушения закона очевидные, доказательств – предостаточно. К примеру, имеется протокол заседания конкурсной комиссии, из которого следует что племянница на один из заданных вопросов, касающихся ее будущей деятельности, не смогла ответить правильно. Единственный вопрос, на который она дала полный ответ «Знаете ли Вы бюджетное законодательство? – Да!».
Но для судьи Габитовой из Йошкар-Олинского городского суда это оказалось неочевидно. Она признала конкурс законным. Возможно, она лечится на платной основе, поэтому судьба республиканских финансов, и соответственно, общедоступного здравоохранения ее не очень волнует.
Сейчас я направила апелляционную жалобу в Верховный суд республики. Примерно через месяц- полтора будет известно, насколько его (Верховный суд) волнует здоровье финансов республики.

Уважаемая Вера Ожиганова! Большая просьба направить ваши судебные дела с незаконным назначением родственников высокопоставленных бюрократов мне на почту [email protected]

Попытаемся прижать коррупционеров через Москву! Подробно опишите всю ситуацию в письме и просьба также выслать все копии решения Городского суда Й-Олы, протоколы заседания конкурсной комиссии.

Вера
6 фев 2014 11:45

ты на представителей татарской национальности не наезжай. Там в другой ветке, Ринат очень оскорбился на упоминание их национальности. И стрелки забивает всем, угрожает понимашь. как вы по раздачу не попали его братве

чаваш
6 фев 2014 12:02

Сиськи правят миром! :) Почему в нашей республике нет? Требую появление в марийской политике хоть немного эротики! ;)

6 фев 2014 18:39

Посмотри как Маркелов имеет марийский народ. тут уже не эротика .тут всё посерьёзней.

чаваш
6 фев 2014 19:56

Грубо вы выразили свои мысли. Понятно что сказать хотели. Но такие сравнительные обороты - грубовато как-то. Некорректная и случайно для кого-то оскорбительное сравнение.

8 фев 2014 13:40

Кто Вас оскорбил? Не пойму чавой-то...

чаваш
10 фев 2014 23:52

Может в силу возраста не понимаете?