Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Простой вопрос

Простой вопрос

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если можно регулировать мировую экономику таким образом, чтобы не случалось глобального перепроизводства и необходимости воевать, чтобы выжить...

Сколько должно быть регуляторов?!!

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
2 фев 2014 00:27

Ни одного. Должна быть глобальная саморегуляция.

2 фев 2014 01:03

Ты ошибаешься. "САМО" ничего не бывает, кроме самоудовлетворения, разумеется. Просто время, глобального регулирования, или, точнее, глобального планирования еще не пришло - мощность компов еще недостаточна. Но, т.к она увеличивается по экспоненте, а связка производитель/товар - линейно, то рано или поздно компы смогут формировать матрицу производитель/товар на каждый день без дефицитов или, напротив, излишков. Т.е. будущее безусловно за плановым хозяйством.

Ты даже не представляешь, как Ермилов, долдоня, как дятел, мантры о "Едином Мире", даже не догадывается, что все это уже описано у т. Ленина в работе "Империализм, как высшая стадия империализма". Просто он слышал звон, как говорится... Дело в том, что он, непонятно с какого перепугу, назначил на роль единственного "Объединителя" и "Регулятора" его любимые США, куда он скоро свалит. Я уважаю Штаты, но у меня хватает и ума и честности видеть, что ни с той, ни с другой ролью они не справляются. Причину, по которой они не справляются с ролью "регулятора" я описал выше. А "объединителем" они не могут быть, т.к. политика суть концентрированное выражение экономики.

Кроме того, это сторонничек "Единого Мира", наряду с Зильбергом и др. умниками, никогда не сможет ответить на простой вопрос: "Должен ли Президент Единого Демократического Мира избираться ВСЕМИ его обитателями (китайцами, индусами, русскими, латиносами, арабами и т.д.)?"

Бестолочь ты, Боря, если до сих пор полагаешь, что плановое хозяйство и мощность компьютеров могут заменить частную инициативу и частный интерес. Кстати, Ленина мне довелось изучать куда больше, чем тебе. И, как бы не было печально, все его фантазии оказались убоги в сравнении с реальной жизнью.
А регулятор не Госплан, его роль гораздо скромнее, он всего лишь подливает кипяточку или подбрасывает льда в котёл экономики.
США для регулятора не более, чем квартира. Захочет - съедет. Но лучше не тревожьте его. Частный капитал сам, лучше кого бы то ни было, разберётся со своими интересами.

2 фев 2014 01:33

Даже не стану с тобой, умником, спорить. Ленина ты "изучал" так же, как английский.

"США для регулятора не более, чем квартира."

И ты этого "квартиранта", "разумеется", знаешь в лицах)))

"Лед подбрасывает", "кипяточку подливает"...

Умник, никакие попытки регуляции экономики сейчас невозможны без участия государства во-первых, и участия государства в самой экономике. "Окна" для Ай-ти кто придумал, Вофчег?

Финансовый капитал транснационален, это более высокий уровень управления, НАДгосударственный.
Государства - объекты управления, в этом качестве и участвуют.
Кому-то даются преференции в силу тех или иных обстоятельств, не без этого.
Но разве США управляют ФРС? Формально лишь, и то только отчасти.
В лицах? А лица не любят светиться :)

2 фев 2014 03:12

"В лицах? А лица не любят светиться :)"

Ну уж ТЫ-то, "канешна", знаешь.

А кому нужна мирская слава? Тебе? А зачем?

2 фев 2014 03:33

Мне глория мунди не нужна. Я о достоверности твоих слов. Отвечаешь ли ты за то, что говоришь о каких-то "тайных регуляторах" или, как обычно, болтаешь?

Как управляется акционерное общество, Боря?
Вот так и управляется ФРС.
А роль ФРС в регулировании мировых финансов уникальна и необходима.
Впрочем, всё это азы, элементарщина.
Зачем только делать вид, что этого нет? А, Боря?

2 фев 2014 04:18

Я и не говорю, что это нет. Я говорю, что делается это только в интересах самого "регулятора", который составляет сумму узкого круга ЧАСТНЫХ интересов. Т.е. ни о каком обеспечении интересов всего "Единого Мира" речь не идет, чтобы ты не говорил.

А нет других общих интересов кроме безопасности.
Почти нет. В общем, Борис, у нас разная картина мира, если только ты не лукавишь...
http://7x7-journal.ru/post/36872

2 фев 2014 04:29

Я теперь из-за этого вся ночь спать не буду.))) Только я, в отличии о тебя, не изъясняюсь с безаппеляционностью идиота: "Мир БУДЕТ един!" Прорицатель, мля...

Будет, вне всяких сомнений. Это и Маркс говорил и Ленин твой любимый. Только со сроками непонятки :)

http://7x7-journal.ru/post/36829

2 фев 2014 04:39

Будет, конечно, только не в твоей версии

Пока в той, что есть.
Если дураки опять не начнут ломать :)

2 фев 2014 04:44

Не дураки, а свободные люди, которые не хотят в чужой кибуц.

А чем для тебя лично один кибуц лучше другого?
Не тем ли, что в одном ты казался себе "блатным", а в другом оказался "лохом"?
И не надо лживой риторики. Давно не действует.

2 фев 2014 13:28

А с чего это ты взял, что здесь я оказался лохом?))) Опять не с той ноги встал? Почувствовал, что вчера я тебя в твое собственное дерьмо ткнул, г-н Многозначительный Профан, и решил на личности перейти? "Лох", "лживая риторика"... Я в отличии от тебя, говорю, если только знаю, а не надуваю щеки.

Что ты можешь знать?

2 фев 2014 04:45

Ладно, Вофчег, иди вздремни, а у меня дела. Не тратить же субботу на тебя.

Президента избирают акционеры в соответствии со своими долями в капитале, согласно Устава. Хотите - купите :)
http://www.federalreserve.gov/

2 фев 2014 03:15

Я не про акционеров говорил, а обитателей твоего "Единого Мира". Кто не хочет в нем находиться, и уж тем более - за деньги, т.е. ничего приобретать не хочет. Могут ли они, эти люди, по своей доброй воле НЕ находиться в твоей "единой" химере, без опасения, что твои "регуляторы" не пришлют свои авианосцы?

От мира уходят, уходили и будут уходить те, кому претит мирская суета.
Это можно.
Ломать чужую игру нельзя.
За это можно и канделябром :)

http://7x7-journal.ru/post/36288

2 фев 2014 03:34

А почему это нельзя "ломать чужую игру"? Игру кого с кем?

А кто за ломберным столом? Кто хочет и кто может. По сути любой.

2 фев 2014 04:20

О как?! "Кто хочет и кто может"))) Ни тогда если кто-то может "сломать игру" охреневшей от безнаказанности сволочи - обижаться не след.

А не злись.
Таким путём ты и до экстремизьма дойдёшь.
Буть щаслиф :)

2 фев 2014 04:30

На тебя? Злиться?! Отдыхай: "Солдат мальчишку не обидит". А офицер - тем более.

Надеюсь, ты не меня имел в виду: "охреневшей от безнаказанности сволочи"?
Вот и вообще не злись :)

2 фев 2014 04:41

Нет, это об "игроках" - тебя я держу за просто сволочь.

А я тебя :)

Это невозможно без войн. Война - естественный механизм саморегуляции при отсутствии Регулятора.

2 фев 2014 01:40

Должна быть глобальная саморегуляция. А уж в виде войн, эпидемий, катаклизмов или программ транснациональных структур...это уже другой вопрос.

Воюй, Григорий, воюй. Только сам с собой, в мыслях. Иначе капец :)

"транснациональных структур" вспомнил, это хорошо. Вот и входите в корпоративное управление своим капиталом, если сумеете, в своей доле, но не более.

2 фев 2014 14:15

У меня была попытка три дня назад задать Ермилову серьёзный, деловой тон. Ну, к сожалению, он всё пытался свести к применению клизмы. Видимо тогда для него этот вопрос был очень актуален.

Это Ермилов о Вас позаботился, о Вашем умственном здоровье :)
Цените!

2 фев 2014 14:42

и " - " мне поставил Ермилов, с разумом ребенка. Видимо по=этому мой вопрос был вне пределов его умственной досягаемости.

Не Ваше @ дело!

2 фев 2014 15:02

Понятно, что-то серьезно обсудить с Ермиловым и сегодня не получиться.

С Мешковым - никогда ;)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экономика