Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В объективе геббельсовской лжи

В объективе геббельсовской лжи

Василий Сажин
Василий Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр информации и пропаганды Третьего рейха Йозеф Геббельс говорил, чем сильнее ты лжешь, тем легче тебе поверят. 

Похоже в соответствии с этим заветом и освещает события в Украине российская государственная телепропагандистская машина. Выпуски новостей  насыщены ярлыками "фашисты". За один сюжетный блок это слово употребляется порой до десяти и более раз. Кадры, которые нам показывают что называется не для слабонервных: учебные лагеря, где якобы натовские инструктора готовят украинцев к подрывно-террористической деятельности, уродливые постановки, немецкая каска с маской чудовища на лице, пистолеты, автоматы, пожары. 

Все же хотелось бы немножко поправить доктора Геббельса. Согласен с ним, что чем сильнее ты лжешь, тем легче тебе поверят...но  в условиях тоталитаризма, где область и поток информации полностью монополизированы, находятся в руках диктатуры и любая альтернативная информация пресекается. Но в условиях не то что демократии, а полуавторитарных систем чем сильнее лжешь, тем меньше тебе поверят. А под конец и перестанут верить. 

Украинский народ уже не верит этой лжи. Майдан -- реакция народа на обман со стороны власти. 

Неужели киселевско-мамонтовская зомбомашина не понимает, что чем сильнее они будут лгать, тем больше это обидит украинцев и больше людей выйдет на майдан. Или не понимают, или понимают, но объектом пропагандистской обработки сделали российский народ. Т.е. ложь направлен на внутренее потребление, чтобы внушить рядовому российскому обывателю, вот к чему приводит демократия. При этом смешивая в одну кучу демократию с фашизмом. С целью  вколоть в организм российского народа дополнительную прививку от цветной революции. 

Многие политологи предрекают ужесточение политического режима в России. Подобный поворот имел место в середине 2000-х годов после оранжевой революции и Беслана. Возобновится болотное дело, процесс Удальцова-Развозжаева дополнят новыми статьями, усилят слежку за наиболее видными оппозиционерами. Ожидается этот крен после олимпиады. 

Ужесточение режима всегда предшествовали пропаганда и ложь!

Материалы по теме
Мнение
24 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Путин в Китае: «Война есть война». Запрета на ядерные испытания больше нет
Мнение
3 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередная правотворческая инициатива торпедирована единороссами в Северодвинске
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2014 14:35

зря они разжигают межнациональную вражду , в России проживает очень много выходцев с Украины Восточной и Западной.
На месте этих граждан РФ (бывших граждан Украины) можно писать заявления в прокуратуру по ст.282 на телеканал ОРТ и РТР

29 янв 2014 15:12

Очень аргументированно!???

Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2014 16:28

для тебя , клеветник , какие еще нужно аргументы ?
Ты, в своем последнем посте разжигаешь вражду и ненависть на нац. почве - ст.282. , что свойственно клеветникам.

29 янв 2014 16:44

съехал?

Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2014 17:29

а ты , клеветник , слил.

Чтобы добиться результата, им придётся отключить альтернативные источники информации. Брежнев уже не мог, а теперь это вовсе немыслимо...
Разве что превратить страну в концлагерь...
И кто фошызд?!!

29 янв 2014 16:22

Меня удивляет другое. Ладно проплаченные мамонто-кисели, зомбированный таксист... Но культурные люди с широким кругозором - у нас здесь на сайте. Почему им не стыдно и как им удается самих себя убедить в своей правоте?

Служба, батенька...
Покуда на службе, случается и собственной песне на горло наступать...
Только на воле соловушка поёт :)

29 янв 2014 16:47

Нет, Владимир. Есть те, кто поет свою собственную песню. То и странно.

Хлебушек свой, вот и песня своя.
Или не своя, а просто перепевка, подражание. В мире птиц это часто...

Бывший Земляк "Б.З"
29 янв 2014 16:35

кроме тех что из зомбоящика возбуждают вражду и ненависть между народами , здеся есть и свои пророки доморощенныЯ
Григорий Спичак
12:17, 29 января #
+ - 0
"Еще месяц назад говорить о разделении Украины – казалось необоснованной фантазией."...Почему же, Олег... Я уже месяц назад говорил о том, что выглядит все как-то ТЕХНОЛОГИЧНО на разделение... А уже несколько деятилетий о НЕСТЕСТВЕННОМ объединении Украины говорят духовные люди не только Святого Афона, но и прочие - рерихноватого подхода...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 янв 2014 18:04

Уважаемый Василий Сажин, мы вхрослые люди и прекрасно понимаем, что представление о фактических событиях современное общество получает в основном после того, как их осветят в СМИ. А значит неизбежны информационные войны. К примеру, Россия тщательно готовила военное нападение на Грузию. И не только готовила войска, планировала транспортные поставки войск, вооружения и боеприпасов. Но и готовила информационное обеспечение. Поэтому сразу же по всем каналам обрушила шквал заведомо ложной информации. Наиболее легковерные ей поверили и началась истерия. То есть информобеспечение играет одну из решающих ролей.
События на Украине начались не по подготовленному сценарию. Отсюда разброд и шатания в отечественных СМИ. А отечественные эксперты в своих публичных выступлениях выглядят неубедительно и иногда ничего кроме насмешки над ними, не вызывают.
Мы должны понимать, что многие люди хотят слышать только то, что им нравится. И кому- то нравятся Мамонтовы и ему подобные. И ради бога. У нас свобода слова и люди могут иметь свое мнение. Полагаю, что для многих людей выступления Мамонтовых вызывают обратную реакцию, нежели задумано выступающими. И ты в их числе. И это тоже нормально.
Ненормально, когда люди уверенно считают только себя правыми. Становясь радикально нетерпимым к инакомыслию. Ведь ошибаться в деталях, частностях, а иногда и в значительных масштабах, могут все. В том числе и все мы. И я и ты в том числе.

123
29 янв 2014 18:34

А когда Россия нападала на Грузию?
Это нечто новенькое в Ваших бреднях, господин сказочник.

Пюбой здравомыслящий человек, хотя бы, мало-мальски, анализирующий ситуацию на Украине, понимает - сидеть месяцами (нигде не работая) за баррикадами и кидать "коктейли молотова" в стражей правопорядка - могут только специально подготовленные и оплачиваемые лица (читай - боевики).

Во что Киев превратили, сволочи бендеровские...

Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 янв 2014 20:35

Когда Россия захватила и присвоила себе захваченные на военных базах Грузии военные трофеи- это и есть подтверждение нападения без объявления войны. Которое было осуществлено без соответствующего разрешения со стороны Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

123
30 янв 2014 00:56

"Когда Россия захватила и присвоила себе захваченные на военных базах Грузии военные трофеи- это и есть подтверждение нападения без объявления войны." (С)

- Совсем дурак.
Ты - там был?
Чревовещатель.
А трофеи - они, таки - трофеи.
Межног, еще до 08.08.08 - грузинию - в жопу целовал.
А ребята из грузинии писали - что у них - криндец.
Писали - кадровые офицеры.
ПТУшников лечите - в отношении реалистов, служащих "на земле" - не прокатит.

Для 123-го
30 янв 2014 01:35

Военные трофеи- отличные танки и много другого вооружения захватили в центре Грузии в Гори. И министр обороны России заявил, что эти военные трофеи будут поставлены на вооружение России.
Теперь скажи, Грузия вторгалась на территорию России и захватывала военные базы? Нет А Россия вторгалась и захватила. Значит было нападение на Грузию и захват трофеев? Было. Так что 123-й , твоего ГПТУшного образования явно не хватает, что понять простые вещи.

30 янв 2014 15:12

Да, маразм крепчает.
Вот уже Грузия не агрессор.

Бекхан
29 янв 2014 21:06

Почему грузины не взорвали рохский тоннель чтобы предотвратить вход русских войск? Ответ: он уже давно был занят русскими войсками.

Для тех кто в танке
29 янв 2014 18:36

Интерьвью Венидиктова о Майдане и ситуации на Украине:
http://youtu.be/A3vGFeVTB6s

Головний редактор "Эхо Москвы" Олексій Венедиктов на Hromadske.TV 26.01.14


Леонид Зильберг:
"Меня удивляет другое. Ладно проплаченные мамонто-кисели, зомбированный таксист... Но культурные люди с широким кругозором..."

Сажину
29 янв 2014 18:43

Цитирование Геббельса до добра не доводит

Официальный Facebook телеканала "Вести" сообщил об увольнении в полном составе SMM-редакции (занималась наполнением социальных сетей) дирекции интернет-сайтов ВГТРК. Поводом стало скандальное решение журналистов разместить в социальных сетях высказывания великих людей о Владимире Ленине. Среди них неожиданно оказался и министр пропаганды нацистской Германии Йозеф Геббельс.
http://top.rbc.ru/incidents/28/01/2014/901971.shtml

Бекхан
29 янв 2014 21:10

Ври как дьявол-Рудольф Штайнер, думаю так можно.

ВАсилий Сажин
30 янв 2014 12:36

"Цитирование Геббельса до добра не доводит"
Нежелательно было бы его цитировать, т.к. мы живем не в Германии 30-40-х годов, страна совсем другая.
Но глядя на передачи Киселева и Мамонтова создается впечатление не вернулись ли мы на 70 лет назад. Если предоставляют слово человеку, который утверждает, что 400 украинцев боевики из Сирии и вернулись на майдан, а МАксим Шевченко поддакивает, что это правда. Чем не геббельсовщина!?

Местный
1 фев 2014 18:56

Вот, путинский зомбоящик клевещет на соседа. А когда всё утрясётся, всё равно придётся налаживать добрососедство.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МайданПолитикаСМИ